【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 昆明市海口河出流提升工程项目施工(第二标段)评标结果公示

昆明市海口河出流提升工程项目施工(第二标段)评标结果公示

采购与招标网   水利桥梁   云南   2018-08-24
招标人:昆明滇池项目管理有限责任公司 招标编号:
招标代理:国信招标集团股份有限公司

评标结果公示表

备案登记编号:JKM2018070593

招标人

昆明滇池项目管理有限责任公司

联系电话

0871-64140914

招标代理机构

国信招标集团股份有限公司

联系电话

0871-64612393

工程名称

昆明市海口河出流提升工程项目施工(第二标段)

开标时间

2018-8-22     9:30

开标地点

昆明市公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估

中标候选人

名称

项目经理

投标报价(元)

工期承诺

质量承诺

企业业绩

项目经理证书、编号、业绩

技术负责人

技术负责人证书、编号

综合得分

第一候选人

中国水利水电第一工程局有限公司

尹太平

60049232.00

270日历天

执行国家相关现行的质量验收标准,一次性验收合格

1、南水北调中线一期工程总干渠陶岔渠首~沙河南(中线建管局代建项目)叶县段工程施工4标

2、南水北调中线一期工程总干渠陶岔~沙河南(委托建管项目)方城段第四施工标段

3、南水北调中线一期工程总干渠漳河北至古运河南(委托河北建设管理项目)土建施工SG12标(临城县段)工程

4、梨园水电站泄洪冲沙洞土建及金属结构安装工程

5、锦州市城市水生态环境综合治理一期工程三标段

6、哈尔滨市松花江北岸堤防防汛抢险通道工程堤防工程第十三标段

证书:

一级建造师注册证(云153121370141)、安全生产考核合格证书(水安B(2016)0043245)

业绩:

1、金沙江鲁地拉水电站下游河道岸坡整治工程

2、锦州市城市水生态环境综合治理一期工程三标段

向子云

证书:

高级工程师(DJ2016006012023)

业绩:

1、南水北调中线一期工程总干渠陶岔渠首~沙河南(中线建管局代建项目)叶县段工程施工4标

2、锦州市城市水生态环境综合治理一期工程三标段

93.40

第二候选人

中铁六局集团有限公司

王雷

58594537.00

270日历天

执行国家相关现行的质量验收标准,一次性验收合格

1、卧虎山快速路建设工程六标段工程

2、晋阳污水厂主干管工程六标

3、吉林市恒山东路跨线桥工程施工

证书:

市政公用工程(一级)

京111161640399

业绩:

张家口清水河路快速化改造工程

马宇驰

证书:

高级工程师、

340607150002082

业绩:

张家口清水河路快速化改造工程

87.02

第三候选人

云南建投中航建设有限公司

谢家隆

59436502.00

260日历天

执行国家相关现行的质量验收标准,一次性验收合格

1、昆明火车新南站出入通道(祥园街、祥和街、火车站大街)工程

2、昆明市呈贡区乌龙10号路(古滇路至兴呈路段)、乌龙11号路(兴呈路至乌龙18号路段)和兴呈路(乌龙11号路至乌龙10号路段)施工总承包

3、环湖南路古城段提升改造工程第5标段BT施工总承包项目

4、昆明综合保税区区块二(空港片区)一期建设项目基础设施及监管设施项目(三标段道路部分)

证书:

壹级建造师(市政公用工程)

云153131471202

业绩:

昆明综合保税区区块二(空港片区)一期建设项目基础设施及监管设施项目(三标段道路部分)

吴龙

证书:

高级工程师(公路工程)

011024646

业绩:

昆明火车新南站出入通道(祥园街、祥和街、火车站大街)工程

84.39

备注


废标情况

被废标投标人名称

废标原因

中国水利水电第四工程局有限公司

B1.37  投标人未按招标文件要求作出的相关承诺的

陕西建工机械施工集团有限公司

B1.37  投标人未按招标文件要求作出的相关承诺的

招标人审核意见

审核人:

此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。


  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功!

      登录密码已发送短信至注册手机号!请妥善保存

      页面将在5S之后自动跳转 点击立即跳转

      请与专属客服联系 400-006-6655

      如果您已开通企业子账号,您还可以选择使用短信登录。

      我知道了

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取

      确认要关闭吗

      关闭将无法收到商机推送

      确认关闭
      再想想

      注册成功!

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      选中关注地区
      全国
      • 地区按拼音A-Z排列显示
      确认
      取消
      添加关键词
      0/6
      添加
      已添加关键词:

      扫码绑定微信

      免费推送商机

      提交并登录
      !为避免错过商机,请绑定微信。