【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 洛阳市小浪底专用线提升改造(大修)工程施工资格预审结果公示(国信)

洛阳市小浪底专用线提升改造(大修)工程施工资格预审结果公示(国信)

采购与招标网   交通运输   河南   2012-02-07
标讯类别: 国内招标 招标编号:GXTC-1231003
资金来源: 其它 招标人:-
开标时间: 招标代理:国信招标集团股份有限公司
资格预审结果公示

项目名称:洛阳市小浪底专用线提升改造(大修)工程施工

招标编号:GXTC-1231003

一标段资格预审结果公示

序号

单位名称(排序不分先后)

资审结果

未通过原因

1

商丘市恒信路桥工程有限公司

不通过

递交的一标段申请文件中拟投入关键人员承诺书为三标段内容

2

周口路友路桥工程有限公司

不通过

提供的企业注册地清欠管理部门出具的无拖欠农民工工资证明不符合要求

3

河南恒建路桥工程有限公司

不通过

提供的企业注册地清欠管理部门出具的无拖欠农民工工资证明不符合要求

4

河南省光大路桥工程有限公司

不通过

提供的业绩未附有主管部门出具的工程交工验收报告或工程竣工验收鉴定书

5

中交二公局第四工程有限公司

通过

 

6

山东沂蒙交通工程有限公司

通过

 

7

河南恒通公路桥梁建设有限公司

通过

 

8

河南鹏程路桥建设有限公司

通过

 

9

河南省平顶山中亚路桥建设工程有限公司

通过

 

10

江西省地质工程(集团)公司

通过

 

11

洛阳市兴通公路工程有限公司

不通过

提供的业绩不满足要求

12

洛阳路桥建设集团有限责任公司

通过

 

13

栾川县恒业路桥建筑有限公司

通过

 

14

洛阳市远博路桥建筑有限公司

通过

 

 

二标段资格预审结果公示

序号

单位名称(排序不分先后)

资审结果

未通过原因

1

 河南海滨路桥建筑工程有限责任公司

不通过

资审保证金未在规定时间内到达指定帐户

2

三门峡市昌通路桥建设有限责任公司

不通过

拟投入关键设备承诺书不符合数量要求

3

 河南晟业路桥工程有限公司

不通过

提供的企业注册地清欠管理部门出具的无拖欠农民工工资证明不符合要求

4

周口龙兴公路工程有限公司

不通过

提供的企业注册地清欠管理部门出具的无拖欠农民工工资证明不符合要求

5

周口豫通公路桥梁建设有限公司

不通过

提供的企业注册地清欠管理部门出具的无拖欠农民工工资证明不符合要求

6

中铁十五局集团第七工程有限公司

不通过

提供的业绩合同没有交工验收报告或竣工验收鉴定书,其业绩合同不予认可

7

河南同济路桥工程技术有限公司

不通过

递交的申请文件中法定代表人身份证明中法定代表人姓名未按要求法定代表人亲笔签名

8

河南省光大路桥工程有限公司

不通过

提供的业绩未附有工程交工验收报告或工程竣工验收鉴定书,其业绩合同不予认可

9

河南省通许县振中建设集团有限公司

通过

 

10

河南乾坤路桥工程有限公司

不通过

提供的业绩资料工期不对应且拒绝评审委员会对其进行澄清,其业绩合同不予认可

11

新乡市恒通路桥工程技术有限公司

通过

 

12

江西省地质工程(集团)公司

通过

 

13

中交二公局第四工程有限公司

通过

 

14

山东沂蒙交通工程有限公司

通过

 

15

河南鹏程路桥建设有限公司

通过

 

16

河南省平顶山中亚路桥建设工程有限公司

通过

 

17

济源市交通能源工程有限公司

通过

 

18

中铁航空港集团第一工程有限公司

通过

 

19

河南省森大公路工程有限公司

通过

 

20

河南圣力路桥有限公司

不通过

提供的企业注册地清欠管理部门出具的无拖欠农民工工资证明不符合要求

 

 

 

三标段资格预审结果公示

项目名称:洛阳市小浪底专用线提升改造(大修)工程施工(三标段)

招标编号:GXTC-1231003

序号

单位名称(排序不分先后)

资审结果

未通过原因

1

周口路友路桥工程有限公司

不通过

提供的企业注册地清欠管理部门出具的无拖欠农民工工资证明不符合要求

2

河南晟业路桥工程有限公司

不通过

提供的企业注册地清欠管理部门出具的无拖欠农民工工资证明不符合要求

3

新乡市恒通路桥工程技术有限公司

通过

 

4

河南胜达建筑工程有限公司

不通过

提供的企业注册地清欠管理部门出具的无拖欠农民工工资证明不符合要求

5

河南海滨路桥建筑工程有限责任公司

不通过

资审保证金未在规定时间内到达指定帐户

6

中铁十五局集团第七工程有限公司

不通过

提供的业绩合同没有交工验收报告或竣工验收鉴定书,其业绩合同不予认可

7

中铁航空港集团第一工程有限公司

通过

 

8

洛阳路桥建设集团有限责任公司

通过

 

9

洛阳市兴通公路工程有限公司

不通过

提供的业绩不满足要求

10

济源市交通能源工程有限公司

通过

 

11

商丘市恒信路桥工程有限公司

不通过

递交三标段申请文件中拟投入关键人员承诺书为一标段内容

12

三门峡市昌通路桥建设有限责任公司

不通过

拟投入关键设备承诺书不符合数量要求

13

河南省森大公路工程有限公司

通过

 

14

河南恒建路桥工程有限公司

不通过

提供的企业注册地清欠管理部门出具的无拖欠农民工工资证明不符合要求

15

周口龙兴公路工程有限公司

不通过

提供的企业注册地清欠管理部门出具的无拖欠农民工工资证明不符合要求

16

河南圣力路桥有限公司

不通过

提供的企业注册地清欠管理部门出具的无拖欠农民工工资证明不符合要求

17

栾川县恒业路桥建筑有限公司

通过

 

18

洛阳市远博路桥建筑有限公司

通过

 

19

周口豫通公路桥梁建设有限公司

不通过

提供的企业注册地清欠管理部门出具的无拖欠农民工工资证明不符合要求

 

 

国信招标集团股份有限公司

201227

 

 

 

  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功!

      登录密码已发送短信至注册手机号!请妥善保存

      页面将在5S之后自动跳转 点击立即跳转

      请与专属客服联系 400-006-6655

      如果您已开通企业子账号,您还可以选择使用短信登录。

      我知道了

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取

      确认要关闭吗

      关闭将无法收到商机推送

      确认关闭
      再想想

      注册成功!

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      选中关注地区
      全国
      • 地区按拼音A-Z排列显示
      确认
      取消
      添加关键词
      0/6
      添加
      已添加关键词:

      扫码绑定微信

      免费推送商机

      提交并登录
      !为避免错过商机,请绑定微信。