【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(龙岩市境)路基土建工程、施工监理服务和试验检测...

漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(龙岩市境)路基土建工程、施工监理服务和试验检测服务评标结果公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   福建   2015-04-22
招标编号:立即查看开标时间:立即查看
招标人:立即查看标讯类别:立即查看
资金来源:立即查看招标代理:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托,于2015-04-22在采购与招标网发布 漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(龙岩市境)路基土建工程、施工监理服务和试验检测服务评标结果公示。现邀请全国供应商参与投标,有意向的单位请及时联系项目联系人参与投标。

 

(略)漳州天宝至龙岩蛟洋高速公(略)((略)境)(略)、施工监理服务和试验检测服务招标评(略)组织,并于(略)年4月(略)日完成,经评标委员会评审,结果如下:

一、(略)基土建施工(A7、A8、A9标段)

(一)中标候选人单位及项目经理、总工姓名

标段

中标候选人排名

投标人名称

项目经理

项目总工

A7

第一中标候选人

祁文前

张国红

第二中标候选人

杨焕坤

刘方华

第三中标候选人

张金实

花立羽

A8

第一中标候选人

王刚

张志勇

第二中标候选人

王安乐

叶谋源

第三中标候选人

李伟东

杨雷

A9

第一中标候选人

袁爱民

方木

第二中标候选人

李广浩

卓文龙

第三中标候选人

杨焕坤

刘方华

(二)中标候选人业绩情况

A7标中标候选人悬浇桥业绩,A8、A9标中标候选人(略)米以上(略)业绩情况如下:

标段号

中标候选人

项目名称及合同段名称

桥梁名称/(略)名称

交(竣)工日期

A7标

(略)水口(桂黔界)至榕江(略)AT(略)标

 污河昔特大桥,桥梁形式为5*(略)m+((略)+2*(略)+(略))m+3*(略)m,上部结构主跨为预应力混凝土连续刚构悬浇箱梁

(略).(略).(略)

宝汉(略)宝鸡至陕甘界(略)BP(略)合同

 润口河特大桥:桥长(略)m,主桥上部结构为((略)+4*(略)+(略))m预应力混凝土连续刚构(悬浇梁施工)

(略).(略).(略)

诸永(略)温州段第4合同段

界水大桥(其中(略)+(略)+(略)m三跨为悬浇施工)

(略).6.(略)

A8标

(略)主干线永登(徐家磨)至古浪高速(略)YG9标段

(略)

(略).(略) m(左线(略).(略)m,右线(略).(略)m)投标人承担(略).(略)(左线(略).(略)m,右线(略).(略)m)

(略).(略)

山西平定至阳曲(略)基、桥隧及采(略)基LJ3标段

 秋林(略)

左线(略)m、右线(略)m,其中投标人承担左线(略)m、右线(略)m

(略).8.(略)

杭州至(略)阳(略)B4标段

财(略)

左线(略)延米、右线(略)延米,其中投标人承担左线(略)延米、右线(略)延米

(略).9.(略)

A9标

(略)泰宁至建宁(闽赣界)(略)A5合同段

(略)

(略).5 m(左线长(略) m,右线长(略) m),其中投标人承担左线(略).1m,右线(略) m

(略).(略).2

(略)永安至宁化(闽赣界)(略)第A8合同段

 莲(略)

左洞(略)m、右洞(略)m其中投标人承担左洞(略)m、右洞(略)m

(略).(略).1

(略)宁德至武夷山(略)宁德段(略)A1合同

  (略)

(略)m,其中投标人承担左洞长(略).(略)m、右洞长(略)m

(略).6.(略)

本次(略)施工中标候选人均(略)交通运输厅、(略)重点办发布的(略)年度信用考核(略)基类AA、A级信用单位,其余业绩不做公示。

(三)投标否决情况

1、A7标段:投标人(略)公司提供的桥(略)(中铁(略)公司)业绩,且未附交(竣)工证明文件,不予通过。

2、A8标段:①投标(略)公司包封的标段号与投标文件中所述标段号不一致(外包封为A8标、投标文件为A9标),其投标文件包装不符合招标文件规定,按评标办法2.2.1-2.2.3“投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,造成实质性不响应招标文件要求”,不予(略)未提供“完成过一座(略)米以上((略)线里程长)(略)施工”业绩,不予通过。

3、A9标段:投标(略)公司包封的标段号与投标文件中所述标段号不一致(外包封为A9标、投标文件为A8标),其投标文件包装不符合招标文件规定,按评标办法2.2.1-2.2.3“投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,造成实质性不响应招标文件要求”,不予通过。

二、施工监理服务(J4)

(一)中标候选人单位(略)师姓名

标段

中标候选人排名

投标人名称

J4

第一中标候选人

林乃仕

第二中标候选人

陈英龙

第三中标候选人

孟伟华

(二)中标候选人业绩情况

所有中标候选人均(略)交通运输厅、(略)重点办发布的(略)年度信用考核(略)土建监理AA、A级信用单位,其业绩不做公示。

三、试验检测服务(JC3)

(一)中标候选人单位及试验室主任姓名

标段

中标候选人排名

投标人名称

试验室主任

JC3

第一中标候选人

张城春

第二中标候选人

窦顺

第三中标候选人

陈培德

(二)中标候选人业绩情况

所有中标候选人均(略)交通运输厅、(略)重点办发布的(略)年度信用考核(略)试验检测AA、A级信用单位,其业绩不做公示。

(三)投标否决情况

赣州(略)监理(略)提交投标保证金单位与递交投标文件单位不一致(提交(略),递交投标文件单位为赣州(略)监理(略)),不予通过。

现予以公示,接受社会监督,公示时间为(略)年4月(略)日至(略)年5月1日。公示期间(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第(略)号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

  (略)交通运输厅

  电话:(略)-(略);传真:(略)-(略);

  通讯地址:(略)ont size="2" face="宋体">  (略)高速公(略)

  电话:(略)-(略);传真:(略)-(略);

  通讯地址:(略)ont size="2" face="宋体">(略)监察室

电话:(略)-(略);传真:(略)-(略);

通讯地址:(略) size="2" face="(略)

电话:(略)-(略);传真:(略)-(略);

通讯地址:(略)7层

 

(略)年4月(略)日

 

推荐关键词: 龙岩市 高速公路 土建 改扩建
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取