【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 南海区丹灶镇东部园区(一期)道路工程——横二路(第二次)评标报告

南海区丹灶镇东部园区(一期)道路工程——横二路(第二次)评标报告  咨询本项目

采购与招标网   能源   广东   2025-07-03
招标编号:立即查看开标时间:立即查看
招标人:立即查看标讯类别:立即查看
资金来源:立即查看招标代理:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托,于2025-07-03在采购与招标网发布 南海区丹灶镇东部园区(一期)道路工程——横二路(第二次)评标报告。现邀请全国供应商参与投标,有意向的单位请及时联系项目联系人参与投标。

公告信息

招标项目名称南(略)(一(略)——(略)
标段(包)名称南(略)(一(略)——(略)(第二次)
评标结束时间(略)-(略)-(略) (略):(略):(略)

公告内容

南(略)(一(略)——(略)(第二次)

评标报告

评 标 委 员 会

(略)年(略)月(略)日

一、项目基本概况

详见招标文件

二、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人()依法组建的评标委员会负责。评标委员会由5名评标专家和0名招标人代表组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:***

评标委员会成员:***、***、***、***

三、开标记录

详见开标情况记录表。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为<房建施工-信价量化评标法>,详见招标文件。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,(略)家投标人的形式评审结论为合格,2家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,(略)家投标人的资格评审结论为合格,3家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,(略)家投标人的响应性评审结论为合格,0家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审

(1)总体详细评审情况

评标委员会根据招标文件规定仅对投标人的资信标和经济标进行综合量化打(略),按照投标人得(略)由高到低的顺序推荐1中标候选人

(2)确(略)间

【初审合格的有效投标人>(略)个时适用】

经评标委员会审核,通过初步评审的投标人(略)家。根据招标文件要求,按照投标报价由高到低进行排序,淘汰报价排序前(略)家投标人,以及报价排序靠后(略)家投标人,剩余(略)家投标人进(略)间。详见《进(略)间投标人确认表》。

(3)资信标和经济标详细评审

评标委员会对进(略)间的投标人进行资信标和经济标综合量化打(略),详见《资信标评(略)汇总表》、《经济标评(略)汇总表》。

3、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

4、澄清、说明、补正事项

5、表决情况说明

五、否决投标的情况说明

本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下:

(略)
序号投标人名称被否决投标环节否决投标条款
1资格评审否决投标

2.3投标人不符合国家、(略)或者招标文件规定的资格条件

拟派项目负责人不(略)建设与(略)登记

2(略)公司形式评审否决投标

2.1投标文件未按规定签字、盖章;

3(略)资格评审否决投标

2.3投标人不符合国家、(略)或者招标文件规定的资格条件;

拟派项目负责人不(略)建设与(略)登记

4(略)形式评审否决投标

2.1投标文件未按规定签字、盖章;

5<(略)资格评审否决投标

2.3投标人不符合国家、(略)或者招标文件规定的资格条件;

拟派项目负责人社保不符合招标文件要求

六、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

七、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得(略),并进行排名。详见《综合得(略)汇总表》。

八、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,名单如下:

中标候选人中标候选人名称

投标报价((略))

综合得(略)
中标候选人一<(略)(略).(略)(略).(略)

九、其他需要说明的情况

评标委员会

(略)年(略)月(略)日

1

相关附件

附件名称1评标报告(脱敏版).pdf
(略)查看内容
推荐关键词: 道路工程 南海区 道路
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取