咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托,于
2025-06-07在采购与招标网发布
广东省大型产业集聚区佛北战新产业园新材料园区基础设施建设项目(二期)-化工园区认定基础设施-下游水体应急拦截闸建设工程、邦普地块西侧河涌和水闸建设工程施工评标报告。现邀请全国供应商参与投标,有意向的单位请及时联系项目联系人参与投标。
公告信息
招标项目名(略)大型产(略)佛北战新产业园(略)基础设施建设项目(二期)-(略)认定基础设施-下游水体应急拦(略)、邦普地块西侧河涌和(略)施工标段(包)名(略)大型产(略)佛北战新产业园(略)基础设施建设项目(二期)-(略)认定基础设施-下游水体应急拦(略)、邦普地块西侧河涌和(略)施工评标结束时间(略)-(略)-(略):(略):(略)公告内(略)大型产(略)佛北战新产业园(略)基础设施建设项目(二期)-(略)认定基础设施-下游水体应急拦(略)、邦普地块西侧河涌和(略)施工评标报告评标委员会(略)年(略)月(略)日一、项目基本概况详见
招标文件。二、评标委员会成员名单本项目的(略))依法组建的评标委员会负责。评标委员会由5名评标专家和0名招标人代表组成。评标委员会成员名单如下:评标委员会组长:评委一评标委员会成员:评委二、评委三、评委四、评委五三、开标记录详见开标情况记录表。四、评标工作(一)采用的资格审查方式及
评标办法本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为信价量化评标法,详见招标文件。(二)评标程序评标委员会按如下程序进行了评审:1、初步评审初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。(1)形式评审评标委员会对所有投标人的
投标文件进行了形式评审。经审查,(略)家投标人的形式评审结论为合格,8家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。(2)资格评审评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,(略)家投标人的资格评审结论为合格,8家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。(3)响应性评审评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,(略)家投标人的响应性评审结论为合格,0家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。2、详细评审(1)总体详细评审情况评标委员会根据招标文件规定仅对投标人的资信标和经济标进行综合量化打(略),按照投标人得(略)由高到低的顺序推荐1个
中标候选人。(2)确(略)间☑【初审合格的有效投标人>(略)个时适用】经评标委员会审核,通过初步评审的投标人(略)家。根据招标文件要求,按照投标
报价由高到低进行排序,淘汰报价排序前(略)家投标人,以及报价排序靠后(略)家投标人,剩余(略)家投标人进(略)间。详见《进(略)间投标人确认表》。(3)资信标和经济标详细评审评标委员会对进(略)间的投标人进行资信标和经济标综合量化打(略),详见《资信标评(略)汇总表》、《经济标评(略)汇总表》。3、算术性修正本次评标无需进行算术性修正。4、澄清、说明、补正事项无。5、表决情况说明无。五、否决投标的情况说明本项目否决投标情况如下:序号投标人名称被否决投标环节否决投标条款1瀚景(略)公司形式评审否决投标2.1投标文件未按规定签字、盖章;2广东(略)公司形式评审否决投标2.1投标文件未按规定签字、盖章;3河南(略)公司资格评审否决投标2.6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;业绩资料不满足招标要求4广东(略)公司形式评审否决投标2.1投标文件未按规定签字、盖章;5(略)公司形式评审否决投标2.1投标文件未按规定签字、盖章;6广东(略)公司资格评审否决投标2.6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;业绩资料不满足招标要求7百(略)公司资格评审否决投标2.6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;业绩资料不满足招标要求8(略)公司资格评审否决投标2.6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;(项(略)
备案)9河南(略)公司形式评审否决投标2.1投标文件未(略)形式评审否决投标2.1投标文件未按规(略)责任公司资格评审否决投标2.6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;业绩资料不(略)形式评审否决投标2.1投标文件未按(略)资格评审否决投标2.6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;业绩资料不满足(略)资格评审否决投标2.6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;业绩资料不(略)资格评审否决投标2.6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;业绩资料(略)形式评审否决投标2.1投标文件未按规定签字、盖章;六、串通投标情形的评审情况说明本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。七、经评审的投标人排序评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得(略),并进行排名。详见《综合得(略)汇总表》。八、中标候选人名单评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,名单如下:中标候选人中标候选人名称
投标报价(略)综合得(略)中(略).(略).(略)九、其他需要说明的情况无。评标委员会(略)年(略)月(略)日1相关
附件附件名称1评标报告(脱敏版).pdf(略)查看内容