咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托,于
2025-08-25在采购与招标网发布
95031部队桂城营区整修项目施工总承包评标报告。现邀请全国供应商参与投标,有意向的单位请及时联系项目联系人参与投标。
公告信息
招标项目名称 | (略)部队(略)修项目施工总承包 |
---|
标段(包)名称 | (略)部队(略)修项目施工总承包 |
---|
评标结束时间 | (略)-(略)-(略) (略):(略):(略) |
---|
公告内容
(略)部队(略)修项目施工总承包
评标报告(脱敏版)
评 标 委 员 会
(略)年(略)月(略)日
一、项目基本概况
详见招标文件。
二、评标委员会成员名单
本项目的评标工作由招标人(佛(略))依法组建的评标委员会负责。评标委员会由7名评标专家和0名招标人代表组成。
评标委员会成员名单如下:
评标委员会组长:评委1
评标委员会成员:评委2、评委3、评委4、评委5、评委6、评委7
三、开标记录
详见开标情况记录表。
四、评标工作
(一)采用的资格审查方式及评标办法
本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为<房建施工-信价量化评标法>,详见招标文件。
(二)评标程序
评标委员会按如下程序进行了评审:
1、初步评审
初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。
(1)形式评审
评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,(略)家投标人的形式评审结论为合格,1家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。
(2)资格评审
评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,(略)家投标人的资格评审结论为合格,2家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。
(3)响应性评审
评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,(略)家投标人的响应性评审结论为合格,1家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。
2、详细评审
(1)总体详细评审情况
评标委员会根据招标文件规定仅对投标人的资信标和经济标进行综合量化打(略),按照投标人得(略)由高到低的顺序推荐1个中标候选人。
(2)确(略)间
☑【初审合格的有效投标人>(略)个时适用】
经评标委员会审核,通过初步评审的投标人(略)家。根据招标文件要求,按照投标报价由高到低进行排序,淘汰报价排序前(略)家投标人,以及报价排序靠后(略)家投标人,剩余(略)家投标人进(略)间。详见《进(略)间投标人确认表》。
(3)资信标和经济标详细评审
评标委员会对进(略)间的投标人进行资信标和经济标综合量化打(略),详见《资信标评(略)汇总表》、《经济标评(略)汇总表》。
3、算术性修正
本次评标无需进行算术性修正。
4、澄清、说明、补正事项
本次评标无需进行澄清、说明、补正。
5、表决情况说明
本次评标无表决情况。
五、否决投标的情况说明
本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下:
序号 | 投标人名称 | 被否决投标环节 | 否决投标条款 |
1(略) | 形式评审否决投标 | 投标人未提供法人代表人(略)明,不符合第三章投标人须知第3.8.4款规定。 |
2<(略) | 资格评审否决投标 | 项目负责人缺少(略)年1月份社保,不符合招标文件第二章6.5款规定。 |
3 | (略)公司 | 资格评审否决投标 | 项目负责人缺少(略)年5月份社保,不符合招标文件第二章6.5款规定。 |
4(略) | 响应性评审否决投标 | (略)-新建(略)量清单第(略)量和综合单价的乘积与综合合价不一致,超过绿色施工安全防护措施费,不符合“投标文件否决性条款摘要”第2.(略)款要求。 |
六、串通投标情形的评审情况说明
本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。
七、经评审的投标人排序
评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得(略),并进行排名。详见《综合得(略)汇总表》。
八、中标候选人名单
评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,名单如下:
中标候选人 | 中标候选人名称 | 投标报价((略)) | 综合得(略) |
中标候选人一(略) | (略).(略) | (略).(略) |
九、其他需要说明的情况
无。
(略)部队(略)修项目施工总承包评标委员会
(略)年(略)月(略)日
1
(略)查看内容