【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 巴州区2025年高标准农田建设项目勘察设计

巴州区2025年高标准农田建设项目勘察设计  咨询本项目

采购与招标网   网络通讯计算机   四川   2025-08-21
招标编号:立即查看开标时间:立即查看
招标人:立即查看标讯类别:立即查看
资金来源:立即查看招标代理:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托,于2025-08-21在采购与招标网发布 巴州区2025年高标准农田建设项目勘察设计。现邀请全国供应商参与投标,有意向的单位请及时联系项目联系人参与投标。 (略)年高标准农田建设项目勘察设计评标结果公示 项目及标段名(略)年高标准农田建设项目勘(略)项目业主联系电(略)招标人联系电(略)招标代理机构联系电话(略)-(略)开标地(略)民之家4(略)开标时间(略)-(略):(略):(略)公示期(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日投标最高限价((略))(略).(略)中标候选人及排序中标候选人名称投标报价((略))经评审的投标价((略)(贵州(略)公司)(略).(略).(略).(略)第一中标候选人项(略))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李鸿(略)高级职称证书(略)建(略)师项目技术负责人史(略)高级职称证书(略)水利(略)师第二中标候选人项(略))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人董建筑职称证(略)师项目技术负责人刘跃职称证(略)水利(略)师第三中标候选人项(略))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人(略)涛职称证B(略)师项目技术负责人何练民职称证V(略)水利(略)师第一(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人 (略)水利工作队(上级单位:(略)和(略))北(略)北教场至(略)段(略)勘察设计(略)北(略)北教场至(略)段(略)共规划堤防长度7.(略)km,其中新建堤防5.(略)km,新建护岸1.(略)km,加高加固堤防0.(略)km,新建穿堤涵管(略)处,下河踏步2处。(略).(略)王庆 (略)委员(略)年高标准农田建设国债项目勘察设计服务项目(第一包)(略)总量预估造价(略);包(略)4(略),总建设面积(略)亩。其中一般改造提升面积(略)亩,农田灾毁建设面积(略)亩。(略).(略)史凯 富(略)齐(略)乌裕(略)项目勘察设计(略)总投资约(略).(略)建设内容、规模及投资:治理河长约(略)km,堤防长度约(略).(略)km,堤防防洪标准为(略)年一遇。建设内容堤防加高培厚3段,总长(略).(略)公里;新建堤防2段,总长6.6公里;新建护坡4处,总长1.(略)公里;新建盖重2处,总长2.(略)公里;新建护岸4处,总长0.(略)公里;涉及穿堤建筑物7座:新(略)面(略).(略)公里,(略)处。0.(略)史凯 (略)委员(略)-(略)年度(略)高标准农田改造提升示范项目勘测设计(略)改造提升(略)亩;(略).(略)史凯第一中标候选人(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人无无无无无无无第一中标候选人(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无第二(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人 四川青衣农业(略)公(略)天府粮仓·(略)振(略)建设项目金牛河流域高标准农田建设项目(略)建设高标准农田2(略)亩,其中新建高标准农田1.5(略)亩,改造提升高标准农田0.5(略)亩((略)厅下达目标任务为准)。(略).(略)郭芝源 (略)水利水土保持站雅砻江干(略)木恩段(略)勘察设计(略)本项目初步设计、招标设计、施工图设计阶段的勘察设计、该阶段的项目管理、后续服务工作(略).(略)陈鹰 四川聚(略)公(略)水系综合治理项目(略)坝、(略)治理(略)k(略)、穿堤箱涵及涵管、(略)灯建设等;(略)治理(略)km、穿堤箱涵及涵管、(略)勘察及设计(包含本项目全部勘察工作及相关的勘察后续服务;初步设计(含初步设计概算编制、初设评审、施工图设计和预算编制;负责通过施工图审查并取得施工图审查报告或专家审查意见、配合委托方完成施工招标及后续设计配合服务等工作;根据项目需要增加的其他设计(略)勘察、设计范围(1)勘察(含测量:项目勘察包括但不限于本项目范围内所涉及的勘察本项目全部勘察工作及相关的勘察后续服务:具体以任务委托书为准)。(2)设计:包括但不限于初步设计(含初步设计概算编制、初设评审、施工图设计和预算编制;负责通过施工图审查并取得施工图审查报告或专家审查意见、配合委托方完成施工招标及后续设计配合服务等工作;根据项目需要增加的其他设计工作。0.(略)王亚娥 (略)年高标准农田建设项目(略)建设高标准农田5.6(略)亩(其中新建3(略)亩,改造提升2.6(略)亩)。建设内容;以田(地)型调(略)、渠系建设等为主要建设内容,配套建(略)、地力培肥等。(略).(略)刘跃 凉山州(略)责任公(略)南(略)东段安宁河特(略)右岸堤防基础永久加固措施勘察、设计项目(略)勘察设计范围:安(略)河段钢栈桥址下游长约(略)m(略)右岸堤防基础永久加固措施的勘察设计工作含设计变更(略)地质和水文地质勘察方案、(略)实地勘察、勘察成果文件编制和报批(略)实施过程中及后评价(如果有)的服务工作;施工图设计成果文件及报批(略)实施过程中及后评价(如果有)的服务工作。合同签订后(略)天内向谈判人提供满足要求的勘察、设计成果文件并上报水行政主管部门,并确保勘察设计成果最终通过行政主管部门的审批,通过审批的成果文件向发包人提交各6份(略).(略)第二中标候选人(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人无无无无无无无第二中标候选人(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无第三(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人 (略)振(略)公(略)振兴示范走廊沿线渠系(略)一期(勘察设计服务)(略)综合治(略)振兴示范走廊沿线(略)条沟渠,共计(略)个治理点位,包括新改建水闸、桥涵、堰、水渠清淤,以及对(略)进行生态修复。(略).(略)何练民、刁承达 四川平州水利(略)公(略)小型水库养(略)治建设项目(略)本项目实施(略)座小型水库防护、(略)硬化:新添置水位监测设备、水体(略)治设备、养殖设施设备各(略)台;进行(略)建设、水田流失防治、1.(略)亩的坡耕地综合(略)治等。具体建设内容详见(略)建设费用明细表。(略).(略)何练民、刁承达 (略)年高标准农田建设项目1.5(略)亩设计(略)建设高标注农田(略)亩,总投资(略)。主要建设内(略)、(略)及附属建筑物及土壤改良等(略).(略)第三中标候选人(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))技术负责人无无无无无无无第三中标候选人(略))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格((略))项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价((略))或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价((略))或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)(略).(略)(无)(略).(略).(略)(无)(略).(略).(略)(无)(略).(略)(无)(略).(略).(略)(无)(略).(略)(“其他要求”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,(略)企业人员未提供入川截图。)(略).(略)(“其他要求”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,(略)企业人员未提供入川截图。)0.(略) (略)公司(略).(略)(无)(略).(略)(无)(略).(略).(略)(无)(略).(略).(略)(项目负责人为勘察单位提供,不符合招标文件及澄清要求。)(略).(略)(项目负责人为勘察单位提供,不符合招标文件及澄清要求。)0.(略)其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:(略)联系电话:(略)-(略)行业主管部门:(略)联系电话:(略)-(略)异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可(略)或者(略)之日起(略)日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:  注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部(略),由评标(略)自动生
推荐关键词: 设计 勘察设计 巴州区 勘察
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取