咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托,于
2025-05-13在采购与招标网发布
东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(机电设备标段)施工评标报告。现邀请全国供应商参与投标,有意向的单位请及时联系项目联系人参与投标。
公告信息
招标项目名(略)供水设施更新改造项目-水厂设备及(略)(机电设备标段)施工标段(包)名(略)供水设施更新改造项目-水厂设备及(略)(机电设备标段)施工评标结束时间(略)-(略)-(略):(略):(略)公告内容技术标评标报告一、基本情况和
数据(1(略)名称:(略)供水设施更新改造项目-水厂设备及(略)(机电设备标段)施工(2)建设地址:(略)3)招标人:(略)公司(4)项目业主:(略)水务(略)公司(5)
招标代理机构:(略)公司(6)建设规模:(略)供水设施更新改造项目-水厂设备及(略)(机电设备标段)施工,包括水泵改造、阀门及接头改造、高压变频器改造、起重设备改造等,具体改造需求见招标图纸及用户需求书。(7)计划工期:计划工期为(略)日历天,计划开工日期为(略)年5月(略)日,计划竣工日期为(略)年(略)月6日,实际开工时间以监理单位发出正式开工令所载明时间为准。(8)项目投
资金额:(略),(略),(略).(略)(9)招标方式:
公开招标((略))
招标范围:(略)供水设施更新改造项目-水厂设备及(略)(机电设备标段)施工按招(略)量
清单所含内容,包括但不限(略)(含拆除现状设备)、货物(水泵、阀门、接头、起重设备、高压变频器等设备)及其(略)、控制箱等设备)的二次深化设(略)集成、测试、试验、运输(至各水厂工地(略)招标人指定地点)、保险、装卸、安装(含安全防护、文明施工措施)、单机调试,无条件配合带负荷运转(含耗材)、验收;
中标人须在施工前根据本项目的实际情况提供具有设计
资质的设计单位出具的施工图纸,待招标人确定最终施工方案后再按图进行施工。以上招标范围未尽事宜,详见招标图纸及用户需求书,并满足设计文件、
招标文件、用户需求书的要求。二、评标委员会组成情况1、评标委员会的组建本项目设立(略)人评标委员会,评标委员会根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建,其中2人(按规定不得超过委员会总人数的三(略)之一)由招标人自行确定,其余8人专家于(略)年5月7日(略):(略)时(略)综合评标评审专家库中随机抽(略)标评审:共5人(其中招标人代表1人,(略)综合评标评审专家库随机抽取4人);技术标评审:共5人(其中招标人代表1人,(略)综合评标评审专家库随机抽取4人)]。2、技术标评标委员会成员名单技术标评标委员会成员名单见下表:序号专家姓名专家类型备注1专家一2专家二3专家三4专家四5(略)库专家为(略)综合评标评审专家库中随机抽出产生。3、技术标评标委员会组长技术标评标委员会所有成员推举为评标委员会组长。4、各评委的签到情况各评委的签到情况详见附表。三、开标记录1、(略)年(略)月(略)日(略)时(略)在东(略)开标室(3)召开开标会。2、参加投标单位共9(略)辅助审查及人工复核,符合招标文件要求的有效投标单位共8(略)】不通过原因:◆项目负责人资质不满足招标项目要求!◆企业资质不满足招标项目要求!◆项目负责人无对应类别的建安B证!◆项目负责人未签到!◆此投标单位未递交
投标文件,请确认!◆保证金电子保函电子保证保险未缴纳或未按时缴纳或缴纳金额不足或不是从基本账户转出。详(略)投标资审及解密结果表。3、(略)签到的投标人的投标文件解密情况:共有8家投标人解密成功,共0家未解密。详(略)投标资审及解密结果表。4、通过资格审查并解密成功的投标人共8家。5、开启投标文件资信标公示部(略),并将个人隐私信息,如(略)号码进行遮挡或删除处理,再进行公示。6(略)辅助审查(含人工审查)合格的投标人数量不超过(略)名的,招标人将按招标文件进行加密。7、投标会各方均无异议。四、评标时间及地点(1)评标时间:(略)年5月8日(略):(略)时至(略)年5月8日(略):(略)时。(2)评标地址:(略)4)(技术标)。五、参加(略)公司招标人(略)公司(招标
代理机构)(略)东莞公证处(其他单位)东(略)(监督部门)评标委员会成员:详见第二条评标委员会组成情况,上述人员签到情况详见附表。六、符合要求的投标一览表及推荐入围评标环节投标人名单(1)符合要求的投标一览表序号投标人名称1(略)水电(略)公司2金中天(略)公司3安徽(略)公司4(略)水利(略)公司5广东新可宇(略)公司6(略)公司7(略)公司8(略)公司(2)推荐入围评标环节投标人名单序号投标人名称1(略)水电(略)公司2金中天(略)公司3安徽(略)公司4(略)水利(略)公司5广东新可宇(略)公司6(略)公司7(略)公司8(略)公司(略)技术投标文件未加签有效(略)电子(略),不符合招标文件第二章投标须知第三款第(略).1条:投标文件的签署;投标文件必须采用(略)电子(略),除加签投标人企业(略)电子(略),技术标必须加签拟派项目经理(建造师)和技术负责人(略)标必须(略)师个人(略)要求,根据招标文件第二章投标须知第二款投标文件否决性条款第(五)招标人补充的无效标情形第2项要求投标文件未按招标文件要求编制、盖章或签字的,否决其投标。评审情况详见
附件。八、评标标准、评标方法或者评标因素一览表本项目招标的
评标办法:定性评审法,评标办法的具体内容详见招标文件第二章第(略)条;评标表格,表格如下:技术标定性评审表标段名称:投标单位:序号评审项目评审内容优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1(略)概况的描述情况2组织机构施工管理组织机构配置情况(项目经理资质、业绩以及人员配置情况)3重(略)施工的重点和难点及减少水厂减产、停产的保证措施情况4劳动力组织项目劳动力组织计划情况5机械设备施工机械设备数量及配套情况6进度计划施工进度计划响应招标文件情况7工期工期保证措施情况8质保(略)质量保证措施情况9安全文明施工安全生产、文明施工、环境保护、信息化保证措施情况(略)主要材料设备主要材料设备情况(略)设备的供货、安装设备的供货、安装计划及进度保证措施、承诺安装时间(略)设备的售后、质保设备的售后服务方案、承诺质保时间、维修响应时间综合评价等级:□合格□不合格评标专家:评标日期:年月日备注:1、本表适用于专家独立评审使用;2、指出各评审项的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项;3、综合评价等级仅(略)为合格或不合格两个等级,不合格仅限于符合招标文件废标、无效标情形以及投标文件违反国家强制性条文标准的情形。九、经评审推荐定标候选人一览表序号投标人名称技术标初步评审技术标定性评审结论备注1(略)公司通过合格合格推荐定标候选人2安徽(略)公司通过合格合格推荐定标候选人3(略)公司否决投标4(略)公司通过合格合格推荐定标候选人5金中天(略)公司通过合格合格推荐定标候选人6(略)水利(略)公司通过合格合格推荐定标候选人7(略)水电(略)公司通过合格合格推荐定标候选人8广东新可宇(略)公司通过合格合格推荐定标候选人十、推荐的定标候选人名单经技术标评标委员会综合评审,技术标评标委员会全体成员根据招标文件向招标人推荐定标候选人名单(排名不(略)先后)如下:(1)(略)公司;(2)安徽(略)公司;(3)(略)公司;(4)金中天(略)公司;(5)(略)水利(略)公司;(6)(略)水电(略)公司;(7)广东新可宇(略)公司。十一、澄清、说明、补正事项纪要1、本项目为(略)标(略)别评审,技术标评审专家对应技术标评审内容签(略)标评审(略)标评审内容(略)确认。2、无其他需要澄清、说明、补正事(略)标评标报告一、基本情况和数据(1(略)名称:(略)供水设施更新改造项目-水厂设备及(略)(机电设备标段)施工(2)建设地址:(略)3)招标人:(略)公司(4)项目业主:(略)水务(略)公司(5)招标代理机构:(略)公司(6)建设规模:(略)供水设施更新改造项目-水厂设备及(略)(机电设备标段)施工,包括水泵改造、阀门及接头改造、高压变频器改造、起重设备改造等,具体改造需求见招标图纸及用户需求书。(7)计划工期:计划工期为(略)日历天,计划开工日期为(略)年5月(略)日,计划竣工日期为(略)年(略)月6日,实际开工时间以监理单位发出正式开工令所载明时间为准。(8)项目投资金额:(略),(略),(略).(略)(9)招标方式:公开招标((略))招标范围:(略)供水设施更新改造项目-水厂设备及(略)(机电设备标段)施工按招(略)量清单所含内容,包括但不限(略)(含拆除现状设备)、货物(水泵、阀门、接头、起重设备、高压变频器等设备)及其(略)、控制箱等设备)的二次深化设(略)集成、测试、试验、运输(至各水厂工地(略)招标人指定地点)、保险、装卸、安装(含安全防护、文明施工措施)、单机调试,无条件配合带负荷运转(含耗材)、验收;中标人须在施工前根据本项目的实际情况提供具有设计资质的设计单位出具的施工图纸,待招标人确定最终施工方案后再按图进行施工。以上招标范围未尽事宜,详见招标图纸及用户需求书,并满足设计文件、招标文件、用户需求书的要求。二、评标委员会组成情况1、评标委员会的组建本项目设立(略)人评标委员会,评标委员会根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建,其中2人(按规定不得超过委员会总人数的三(略)之一)由招标人自行确定,其余8人专家于(略)年5月7日(略):(略)时(略)综合评标评审专家库中随机抽(略)标评审:共5人(其中招标人代表1人,(略)综合评标评审专家库随机抽取4人);技术标评审:共5人(其中招标人代表1人,(略)综合评标评审专家库随机抽取4人)]。2(略)标评标委员会(略)标评标委员会成员名单见下表:序号专家姓名专家类型备注1专家一2专家二3专家三4专家四5(略)库专家为(略)综合评标评审专家库中随机抽出产生。3(略)标评标委(略)标评标委员会所有成员推举为评标委员会组长。4、各评委的签到情况各评委的签到情况详见附表。三、开标记录1、(略)年(略)月(略)日(略)时(略)在东(略)开标室(3)召开开标会。2、参加投标单位共9(略)辅助审查及人工复核,符合招标文件要求的有效投标单位共8(略)】不通过原因:◆项目负责人资质不满足招标项目要求!◆企业资质不满足招标项目要求!◆项目负责人无对应类别的建安B证!◆项目负责人未签到!◆此投标单位未递交投标文件,请确认!◆保证金电子保函电子保证保险未缴纳或未按时缴纳或缴纳金额不足或不是从基本账户转出。详(略)投标资审及解密结果表。3、(略)签到的投标人的投标文件解密情况:共有8家投标人解密成功,共0家未解密。详(略)投标资审及解密结果表。4、通过资格审查并解密成功的投标人共8家。5、开启投标文件资信标公示部(略),并将个人隐私信息,如(略)号码进行遮挡或删除处理,再进行公示。6(略)辅助审查(含人工审查)合格的投标人数量不超过(略)名的,