咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托,于
2025-09-22在采购与招标网发布
茂名高州产业园区西区守业路建设项目监理评标报告。现邀请全国供应商参与投标,有意向的单位请及时联系项目联系人参与投标。
公告信息
招标项目名称茂名高(略)建设项目监理标段(包)名称茂名高(略)建设项目监理评标结束时间(略)-(略)-(略):(略):(略)公告内容茂名高(略)建设项目监理[
项目编号:E(略)]评标报告茂名高(略)建设项目监理评标委员会日 期:二○二五年九月十八日茂名高(略)建设项目监理招标开标评标记录情况报告一、基本情况1.招标条件本招标项目茂名高(略)建设项目监理已(略)发(略)以高发改投审[(略)](略)号文批准立(略),建设
资金来自债券资金,项目已具备招标条件,现对该项目监理服务采用资格后审方式进行
公开招标。2(略)概况与
招标内容2.1
招标范围(略)总投资额:(略).(略)费为(略).(略)。茂名高(略)建设项目,(略)等(略),本项目(略)为三段,其中:(略)线长约(略)米,红线宽度为(略)米,双(略),设计速度(略)千米小时;(略)线长约(略)米,红线宽度(略)米,双(略),设计速度(略)千米小时;(略)线长约(略)米,红线宽度(略)米,双(略),设计速度(略)千米小时。本项目设计内容(略)、(略)等(具体以设(略)量
清单为准)。2.2招标内容:项目准备阶段、施(略)收(略)质量保修阶段的质量控制、安全生产监督管理、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、组织协调等监理工作。2.3
控制价')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;" title="标书制作">招标控制价:(略).(略)。招标类别:服务类。招标方式:公开招标。
评标办法:A+B评标法。二、开标情况1、
开标时间及地点开标时间:(略)年(略)月(略)日(略)时(略)(北京时间)开标地址:(略)2室2、开标过程开标会由
招标代理主持,并
邀请所有投标人的法定代表人或拟委派本项目的委托代理人参加,在递交
投标文件截止时间((略)年(略)月(略)日(略)时(略))前共有(略)上投标登记,共有(略)家递交投标文件。详见《开标(略)记录表》主持人按下列程序进行开标:(1)宣布开标纪律;(2)宣布招标人、唱标人、记录人、监督人员等有关人员姓名;(3)按照投标人须知前附表的规定确定并宣布投标文件开标顺序;4(略)使用(略)对所有投标人的投标情况进行解密;(5)公布投标人名单;(6)发起远程解密指令;(7)投标人使用(略)茂(略)建(略),并在解密时间截止前自行完成电子投标文件的解密操作;(8)按照宣布的开标顺序当众开标,公布投标人名称、投标保证金的递交情况、投标
报价、工期及其他内容,并记录在案;(9)招标人代表(略)工作人员、记录人等有关人员在开标记录上签字确认。根据
招标文件要求,按照宣布的开标顺序当众开标,对(略)家投标人的电子投标文件进行解密,公布投标人名称、投标保证金的递交情况、
投标报价、工期及其他内容等。(1)有效投标文件有(略)家。(2)无效投标文件有1家,无效投标(略)的投标文件,不通过理由:按招标文件、招标公告6.2款:因投标人原因造成未在规定时间内进行电子投标文件解密或解密失败的,视为投标文件无效。现退回投标文件。三、评标委员会1、评标委员会的组成评标委员会由招标人依法组建,由招标人(略)综合评标专家库随机抽(略)传达和确认,组成如下:类型专家一专家二专家三专家四专家五姓名专业职称高工造价师高工高工高工评标委员会成员推举专家任评标委员会主任。四、评标情况1、评标时间及地点(1)评标时间:(略)年(略)月(略)日(2)评标地址:(略)2室2、评标过程封闭管理依法组建的评标委员会在评标过程中严格按照评标纪律要求实行封闭管理,评标委员会的成员到场后将所有通讯工具收交统一管理,断绝与外界的联系。评标委员会在开始评标工作之前,由招标人委托的招标
代理机构组织评标委员会成员研读招标文件,了解和熟悉招标文件规定的评标办法以及招标文件规定的其他与评标有关的内容。3、评标过程的原则性评标活动的全过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则,评审过程中不含有倾向或者排斥投标人的因素,不存在妨碍和限制投标人之间竞争的情节。招标文件“评标办法”中没有规定的方法、评审因素和标准,评标委员会不作为评标依据。4、评标方法本次评标采用A+B评标法,评标委员会按照招标文件规定对开标后有效的(略)家投标文件进行初步评审。经评标委员会评审,通过初步评审的投标文件有(略)家,不通过初步评审的投标文件有(略)家。不通过初步评审的投标文件及理由如下:1.广东国(略)公司的投标文件,不通过理由:(略)名称与招(略)名称不一致,不符合招标文件第五章“投标文件格式”的要求。2.广东金欣(略)公司的投标文件,不通过理由(略)师工作简历表(略)师执业资格证书,投标文件内容不全,不符合招标文件第五章“投标文件格式”要求。3(略)公司的投标文件,不通过理由:不符合第五章“投标文件格式”的表6-5、表6-6要求(略)师工作简历表、监理人员工作简历表与招标文件格式不一致。4.(略)公司的投标文件,不通过理由:(略)名称与招(略)名称不一致,不符合招标文件第五章“投标文件格式”的要求。5. 深(略)公司的投标文件,不通过理由(略)师工作简历表(略)师执业资格证书,投标文件内容不全,不符合招标文件第五章“投标文件格式”要求。6.茂名(略)公司的投标文件,不通过理由:其他监理人员要求不符合第二章“投标人须知前附表”附录5的规定。7.华理(略)公司的投标文件,不通过理由(略)师未在表6-5拟委派本项(略)师工作简历表签字。 8.深圳华粤(略)公司的投标文件,不通过理由:不符合第二章投标人须知第三节1.4.3要求:投标人不得存在下列情形之一:(1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人。9. 广东臻兴建设(略)公司的投标文件,不通过理由:投标文件中“关(略)师担任多个项目意见的函”未加盖建设单位公章,不符合第二章“投标人须知”第3.7项规定;人(略)师执业证书无人员(略),证书无效。不符合招标文件第二章投标人须知附录5资格审查条件(人员要(略)的投标文件,不通过理由:投标报价率超(略)间规定的范围,不符合第二章投标人须知3.2.1监理费用的要求(略)的投标文件,不通过理由:总监代(略)师执业证书无签字,证书无效,不符合第二章投标人须知附录5要求。(略).永信(略)公司的投标文件,不通过理由(略)师工作简历表(略)师执业资格证书,投标文件内容不全,不符合招标文件第五章“投标文件格(略)的投标文件,不通过理由(略)师工作简历表(略)师执业资格证书,投标文件内容不全,不符合招标文件第五章“投标文件格式”要求。根据招标文件评审标准要求,以上(略)家不通过初步评审的投标人的投标文件,均作无效投标处理。5、A值确定初步评审结束后,当全部有效投标报价的投标人少于5家时用平均法求得A值。当全部有效投标报价的投标人大于5家(含5家,去掉一个最高报价下浮率和一个最低报价下浮率,用平均法求得A值(保留二位小数)。6、B值确定初步评审结束和A值确定后,在监督部门代表、业主代表共同监督下由评标委员会主任随机一次性抽取K值三个((5%<下浮率≤(略)%),每间隔0.5%设一个系数),计算其算术平均值作为B值(保留二位小数)。定标标准值确定:定标标准值(下浮率)=(A+B)÷2(保留二位小数)7、定标规定:取投标报价最接近定标标准值的投标人为第一
中标候选人,次之为第二中标候选人,再者为第三中标候选人。投标人的投标报价与定标标准值之差的绝对值相同的,投标报价低者排序为前;如果两个或以上投标报价相同,则在监督人员的监督下,由评标委员会主任随机抽签确定排名。五、澄清、说明事项纪要本次评标评标委员会未发出澄清。六、串通投标情形的评审情况说明本次评标未发现围标串标行为。七、需要说明的其他事项 无。八、评标结果本次评审结果如下:中标(略)投标报价下浮率%(略).(略)投标总报价((略))(略).(略)第二(略).(略).(略).(略).(略)经评标委员会严格(略)为本次评标项目
中标人,投标报价下浮率(略).(略)%日期:(略)年(略)月(略)日相关
附件附件名称1评标报告-脱敏.pdf(略)查看内容