【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 茂名高州产业园区南区金旭路新建基础设施项目监理评标报告

茂名高州产业园区南区金旭路新建基础设施项目监理评标报告  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑,环保   广东   2025-09-22
招标编号:立即查看开标时间:立即查看
招标人:立即查看标讯类别:立即查看
资金来源:立即查看招标代理:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托,于2025-09-22在采购与招标网发布 茂名高州产业园区南区金旭路新建基础设施项目监理评标报告。现邀请全国供应商参与投标,有意向的单位请及时联系项目联系人参与投标。 公告信息招标项目名称茂名高(略)新建基础设施项目监理标段(包)名称茂名高(略)新建基础设施项目监理评标结束时间(略)-(略)-(略):(略):(略)公告内容茂名高(略)新建基础设施项目监理[项目编号:E(略)]评标报告茂名高(略)新建基础设施项目监理评标委员会日 期:二○二五年九月十八日茂名高(略)新建基础设施项目监理招标开标评标记录情况报告一、基本情况1.招标条件本招标项目茂名高(略)新建基础设施项目监理已(略)发(略)以高发改投审[(略)](略)号文批准立(略),建设资金来自债券资金,项目已具备招标条件,现对该项目监理服务采用资格后审方式进行公开招标。2(略)概况与招标内容2.1招标范围(略)总投资额:(略).(略)费(略).(略)。(略)线全长(略)米,呈南北走向,起点与(略)相交,终点(略)相交。(略)设计,双(略),红线宽度(略)米,设计速度(略)公里小时,(略)面结构为水泥混凝土。建设内容(略),通信管线、电力管线、给水管(略)及绿化等(略)等。(略)量清单和设计图纸为准)。2.2招标内容:项目准备阶段、施(略)收(略)质量保修阶段的质量控制、安全生产监督管理、投资控制、进度控制、合同管理、信息管理、组织协调等监理工作。2.3控制价')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;" title="标书制作">招标控制价:(略).(略)。招标类别:服务类。招标方式:公开招标。评标办法:A+B评标法。二、开标情况1、开标时间及地点开标时间:(略)年(略)月(略)日(略)时(略)(北京时间)开标地址:(略)1室2、开标过程开标会由招标代理主持,并邀请所有投标人的法定代表人或拟委派本项目的委托代理人参加,在递交投标文件截止时间((略)年(略)月(略)日(略)时(略))前共有(略)上投标登记,共有(略)家递交投标文件。详见《开标(略)记录表》主持人按下列程序进行开标:(1)宣布开标纪律;(2)宣布招标人、唱标人、记录人、监督人员等有关人员姓名;(3)按照投标人须知前附表的规定确定并宣布投标文件开标顺序;4(略)使用(略)对所有投标人的投标情况进行解密;(5)公布投标人名单;(6)发起远程解密指令;(7)投标人使用(略)茂(略)建(略),并在解密时间截止前自行完成电子投标文件的解密操作;(8)按照宣布的开标顺序当众开标,公布投标人名称、投标保证金的递交情况、投标报价、工期及其他内容,并记录在案;(9)招标人代表(略)工作人员、记录人等有关人员在开标记录上签字确认。三、评标委员会1、评标委员会的组成评标委员会由招标人依法组建,由招标人(略)综合评标专家库随机抽(略)传达和确认,组成如下:类型专家一专家二专家三专家四专家五姓名专业(略)师评标委员会成员推举专家任评标委员会主任。四、评标情况1、评标时间及地点(1)评标时间:(略)年(略)月(略)日(2)评标地址:(略)1室2、评标过程封闭管理依法组建的评标委员会在评标过程中严格按照评标纪律要求实行封闭管理,评标委员会的成员到场后将所有通讯工具收交统一管理,断绝与外界的联系。评标委员会在开始评标工作之前,由招标人委托的招标代理机构组织评标委员会成员研读招标文件,了解和熟悉招标文件规定的评标办法以及招标文件规定的其他与评标有关的内容。3、评标过程的原则性评标活动的全过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则,评审过程中不含有倾向或者排斥投标人的因素,不存在妨碍和限制投标人之间竞争的情节。招标文件“评标办法”中没有规定的方法、评审因素和标准,评标委员会不作为评标依据。4、评标方法本次评标采用A+B评标法,评标委员会按照招标文件规定对开标后有效的(略)家投标文件进行初步评审。经评标委员会评审,通过初步评审的投标文件有(略)家,不通过初步评审的投标文件有6家。不通过初步评审的投标文件及理由如下:1.(略)公司的投标文件,不通过理由:投标项目名称错误;投标保证金错误;投标报价率超(略)间,投标文件未按照招标文件第三章评标办法1.评标办法前附表1.1初步评审标准前附表形式评审标准报价唯一,不符合招标文件要求。2.茂名(略)公司的投标文件,不通过理由:没有提供(略)师国(略)师执业证书,不符合招标文件要求,违反招标文件第三章前附表1、1.1人员要求条款。3.河南海纳(略)公司的投标文件,不通过理由:投标文件未按照招标文件第五章投标文件格式编制,擅自增加含有投标人信息的页眉页脚,违反第三章评标办法1.评标办法前附表1.1初步评审标准前附表形式评审标准投标文件格式条款。4.(略)公司的投标文件,不通过理由:法定代表人(略)明书中投标人名称错误,违反第三章评标办法1.1.1初步评审标准前附表形式评审标准。5.广东臻兴建设(略)公司的投标文件,不通过理由:“关(略)师担任多个项目意见的函”,未提供建设单位盖章,违反了招标文件第三章1、评标办法前附表1.1投标文件格式。6.(略)公司的投标文件,不通过理由:企业其他信誉情况表最近三年时间不符合招标文件投标人须知前附表附录2资格审查条件(信誉要求)。根据招标文件评审标准要求,以上6家不通过初步评审的投标人的投标文件,均作无效投标处理。5、A值确定初步评审结束后,当全部有效投标报价的投标人少于5家时用平均法求得A值。当全部有效投标报价的投标人大于5家(含5家,去掉一个最高报价下浮率和一个最低报价下浮率,用平均法求得A值(保留二位小数)。6、B值确定初步评审结束和A值确定后,在监督部门代表、业主代表共同监督下由评标委员会主任随机一次性抽取K值三个((5%<下浮率≤(略)%),每间隔0.5%设一个系数),计算其算术平均值作为B值(保留二位小数)。定标标准值确定:定标标准值(下浮率)=(A+B)÷2(保留二位小数)7、定标规定:取投标报价最接近定标标准值的投标人为第一中标候选人,次之为第二中标候选人,再者为第三中标候选人。投标人的投标报价与定标标准值之差的绝对值相同的,投标报价低者排序为前;如果两个或以上投标报价相同,则在监督人员的监督下,由评标委员会主任随机抽签确定排名。五、澄清、说明事项纪要本次评标评标委员会未发出澄清。六、串通投标情形的评审情况说明本次评标未发现围标串标行为。七、需要说明的其他事项    无。八、评标结果本次评审结果如下:中标候选(略)投标报价下浮率%(略).(略)投标总报价((略))(略).(略).(略).(略)经评标委员会严格评审(略)为本次评标项目中标人,投标报价下浮率(略).(略)%日期:(略)年(略)月(略)日相关附件附件名称1评标报告-茂名高(略)新建基础设施项目监理脱敏.pdf(略)查看内容
推荐关键词: 基础设施 监理 茂名
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取