咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托,于
2025-09-26在采购与招标网发布
广东省梅州市融湾园人才公寓项目设计施工总承包评标报告。现邀请全国供应商参与投标,有意向的单位请及时联系项目联系人参与投标。
公告信息
招标项目名(略)融湾园人才公寓项目标段(包)名(略)融湾园人才公寓项目设计施工总承包评标结束时间(略)-(略)-(略):(略):(略)公告内(略)融湾园人才公寓项目设计施工总承包评标报(略)融湾园人才公寓项目设计施工总承包评标委员会(略)年(略)月(略)融湾园人才公寓项目设计施工总承包评标报(略)融湾园人才公寓项目设计施工总承包招标于(略)年(略)月(略)日开标、评标,已按程序选出第一、第二、第三
中标候选人,开评标工作已基本结束,(略)个开标评标过程按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》》等有关法律法规规定和
招标文件规定进行(略)的开评标情况报告如下:一、项目基本情(略)融湾园人才公寓项目设计施工总承包建(略),(略),项目建设使(略)承(略)
资金和广梅(略)自筹解决。建设规模及内容:项目总改造面积约(略)平方米,形成约(略)套人才公寓及约(略)平方米配套商业空间,主要计划改造提升现有建筑的功能,对珠江花城1(略)平方米毛坯房(略),涵盖室内(略)敷设、(略)域精装修等。本项目的
控制价')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;" title="标书制作">招标控制价为(略).(略);其中设计费招标控制价为(略).(略)(含施工图
预算编制费(略)费招标控制价为(略)为
招标代理,负责该项目招标全过程工作。本项目采用综合
评估(略)招标评标过程1(略)上
邀请及接受投标人(略)上邀请截止时间止,共有6(略)上
获取招标文件。至
投标文件(略)截止时间止,共有6家投标企业按规定(略)了投标文件。2、投标保证金递交情况截止至投标保证金(电子保函)提交时间止:有 6家投标企业通过出具电子保函(保险)的方式提交了投标保证金;截止至投标保证金(纸质保函)提交时间止:有 0家投标企业通过出具保证保险、
银行保函的方式提交了投标保证金;共计有 6家投标企业提交了投标保证金。3、开标及签到解密环节(略)年(略)月(略)日8:(略),招标
代理机构主持了开标会。开标会上,首先公布了投标企业、投标文件(略)等情况,随后各投标人对投标文件进行解密。至投标文件解密截止时间止,共计有 6家投标企业在规(略)上邀请、递交了投标保证金、(略)投标文件并进行投标文件的解密,成为本项目的正式投标人。招标代理机构批量对 6家投标企业的投标文件进行解密及电子公开唱标。4、组建评标委员会评标委员会由招标人按规定于(略)年(略)月(略)日(略)综合评标评审专家库中随机抽取专家代表5人和招标人代表2人组成,(略)别是:***、***、***、***、***、***(招标人代表)、***(招标人代表)。7名评标专家于(略)年(略)月(略)日(略):(略)时在梅(略)评标室集中,按相关法律法规推荐***作为评委主任,组成了本项目评标委员会。5、组织评标专家评审资格评审:评标委员会在评标室对 6家投标人的资格文件进行审查,经审查,有 6家投标人符合资格审查要求,其余 0家投标人不符合资格审查要求,作无效投标文件处理。序号投标人审查不通过原因(略)形式评审:评标委员会在评标室对通过资格评审的 6家投标人的投标文件进行形式评审,经审查, 6家投标人通过形式评审要求,其余 0家投标人不通过形式评审要求,作无效投标文件处理。序号投标人审查不通过原因(略)响应性评审:评标委员会对通过资格评审和形式评审的投标人的投标文件进行了响应性评审。经审查, 5家投标人的投标文件通过了响应性审查。其余 1家投标人不通过响应性评审要求,作无效投标文件处理。序号投标人审查不通过原因1广东(略)公司、(略)责任公司未提供本项目投标保证金凭证2详细评审:本次评标采用综合评估法。评标委员会对通过资格审查、形式性审查、响应性审查及满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章第2.2款规定的评(略)标准进行打(略),并按得(略)由高到低顺序推荐中标候选人,或根据招标人授权直接确定
中标人,但投标
报价低于其成本的除外。综合评(略)评审得(略)高的投标人排序(略)评审得(略)也相同,则由评委通过记名投票表决(不得弃权),以“少数服从多数”的原则确定排序。序号投(略)得(略)技术得(略)价格得(略)综合得(略)排名1(主(略).(略),(成)(略)公司(略),(成)江苏(略)公司(略).(略).(略).(略).(略)公司(略).(略).(略).(略).(略)、确定中标候选人评标结果经评标委员会复核无误后,依据招标文件规定,评标委员会确定:推(略),(成)(略)公司,投标总报价:(略).(略);(略),(成)(略)公司,投标总报价:(略).(略);推荐第三中标候(略),投标总报价:(略).(略)。7、投标文件的澄清和补正在评标过程中,评标委员会未要求投标人对投标文件进行书面澄清或说明或补正。评标委员会组长(略):(略)融湾园人才公寓项目设计施工总承包评标委员会 (略)年(略)月(略)日相关
附件附件名称1评标报告(无专家姓名).pdf(略)查看内容