咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托,于
2025-09-25在采购与招标网发布
肇庆新区永安镇保障性住房项目(一期)监理评标报告。现邀请全国供应商参与投标,有意向的单位请及时联系项目联系人参与投标。
公告信息
招标项目名称 | 肇庆(略)保障性住房项目(一期)监理 |
---|
标段(包)名称 | 肇庆(略)保障性住房项目(一期)监理 |
---|
评标结束时间 | (略)-(略)-(略) (略):(略):(略) |
---|
公告内容
肇庆(略)保障性住房项目
(一期)监理
评 标 报 告
招 标 (略)
二〇二五年九月二十三日
肇庆(略)保障性住房项目(一期)监理评标报(略)概况及
招标范围
1.本次招标项目的建设地址:(略)A地块。。
2.本项目
控制价')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;" title="标书制作">招标控制价:(略).(略)。
3.工期:中标通知书发出之日起至完成项目(略)体验收及缺陷责任期结束之日止。(项目施工总工期(略)日历天,自监理单位或招标人发出开工通知之日算起,若因招标人原因导致工期延误的,则工期顺延。)。
4.项目建设规模:本项目规划净用地面积约(略)平方米,一期建设用地面积(略).(略)平方米,总建筑面积(略).(略)平方米。其中:地上建筑面积(略).(略)平方米,地下建筑面积(略).(略)平方米。主要建设内容包含:2栋(略)层公寓住宅、5栋3层生(略)、连廊、地下一层地下室及(略)等。
5.招标(略)项目施工准备期、施工期、竣工结算期、质量保修期的全过程监理服(略)竣工结算协调等相关工作。
二、招标过程
1.
招标文件的编制与核备
本项目招(略))委托
招标代理((略)公司)编制,已按程序上(略)住房和(略)
备案。
2(略)上投标
本项目招标公告于(略)年(略)月(略)日(北京时间,下同)同时在广(略)、广(略)上发布招标公告。投标人于(略)年(略)月(略)日(略)时(略)至(略)年(略)月(略)日(略)时(略)内(略)肇(略)上投标登记。
3.招标文件澄清与补遗
本项目在规定时间内发出本项目答疑纪要文件,并已按程序上(略)住房和(略)备案。
4.
投标文件的递交及开标情况
截至招标文件规定的投标文件递交截止时间(略)年(略)月(略)日(略)时(略)止,本项目共有(略)家投标单位在肇(略)递交了电子投标文件(略)、(略)、(略)、(略)、(略)、(略)公司、广(略)、中新(略)公司、(略)。
其中,(略)管理(略)络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障、用错解密锁、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为(略)内投标文件被退回。
本项目开标会于(略)年(略)月(略)日(略)时(略)在肇(略)开标室(略))举行。会议由招标代理主持,(略)住(略)委派代表的监督和见证下,按照招标文件的规定对项目进行(略)并如实记录。(详见《开标记录表》)
三、评标工作
本项目评标工作(略)住(略)委派代表的监督和见证下,于(略)年(略)月(略)日在肇(略)评标室进行。具体评标情况如下:
1.评标标准、
评标办法
本项目评标采用综合
评估法,评标工作根据本项目招标文件中所规定的评标标准、评标办法依法进行。
2.评标委员会组成
评标工作由招标人根据本项目招标文件依法组建的评标委员会负责。评标委员会组成5人,其中业主委派代表1人,(略) ,(略)((略)外)综合评标评审专家库中随机抽取产生4人,其中主评标会场肇(略)专家3人,副评标会场梧(略)专家1人,(略)别(略) (副会场) 。评标委员会经民主推荐 专家为评标委员会组长主持评标工作。
3. 评标程序
评标时,本项目进入评标会议依次进行评审,评审具体过程如下:
1) 投标文件评审
评标委员会根据招标文件规定的评标程序和标准,对所有投标文件进行评审,(略)家投标单位的投标文件通过形式评审、资格评审和响应性评审(详见各评审表);(略)、技术、经济评(略)部(略)评审表、技术部(略)评审表、经济部(略)评审表)。
2) 算术性修正
评标委员会对通过投标文件初步评审的投标
报价进行算术性校核,未发现算术性错误。
3) 澄清和补正本项目评标委员会未提出投标文件的澄清要求。
4) 无效标或否决投标的情况:1.江苏国兴建设(略)、山西(略)责任公司,提供的
信用中国截图为“统计严重
失信主体名单”,不符合招标文件投标须知1.4.1的“其他要求”的信用中国截图“统计严重失信企业名单”,不通过初步评审,作无效标处理。
2.山东正直建设(略)公司,没有提供“进粤企业和(略)”证明材料,不符合招标文件投标须知1.4.1的“其他要求”-“进粤企业和(略)”,不通过初步评审,作无效标处理。
3.中新(略)公司,提供的信用广东截图没有体现查询的单位名称,不符合招标文件投标须知1.4.1的“其他要求”的信用广东截图“投标人没(略)站查询”,不通过初步评审,作无效标处理。
4.重(略),提供的投标函第3点填写的投标保证金金额与招标文件要求的投标保证金金额不一致,不通过招标文件评标办法前附表2.1.3“响应性评审”的“其他情形”,作无效标处理。
5) 推荐
中标候选人:(略)会根据综合得(略)由高至低进行排序,推荐3名中标候选人。
四、 评标结果
经评审,各投标人综合得(略)如下:
序号 单位名称
投标报价((略)) 报价下浮率(略)得(略) 技术得(略) 报价得(略) 综合得(略) 排名
1 广(略)公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 1
2 广(略)公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 2
3 (略)公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 3
4 广州珠江监理(略)公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 4
5 (略)公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 5
6 广东(略)公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 6
7 (略)公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 7
8 (略)公司 (略).(略) (略).(略) (略).(略) 8.(略) (略).(略) (略).(略) 8
9(略)公司 (略).(略) (略).(略) 8.(略) 8.(略) (略).(略) (略).(略) 9
(略) (略)公司 (略).(略) (略).(略) 3.(略) 8.(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略) 2.(略) 8.(略) (略).(略) (略).(略) (略)
评标委员会推荐的肇庆(略)保障性住房项目(一期)监理的中标候选人名单如下:
中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候(略) 广(略)公司 (略)公司
项目负责人姓名 袁悦喜 何敏霞 崔益丰
投标下浮率(%) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
投标总报价((略)) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
综合得(略) (略).(略) (略).(略) (略).(略)
肇庆(略)保障性住房项目(一期)监理评标委员会
(略)年 (略)月(略) 日
监督代表((略)):
见证代表((略)):
招标人代表((略)):
招标
代理机构((略)):
注:本报告原件一份存肇(略),复印件(略)和招标代理机构。
(略)查看内容