咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托,于
2025-05-20在采购与招标网发布
塘厦镇西南路排水箱涵工程评标报告。现邀请全国供应商参与投标,有意向的单位请及时联系项目联系人参与投标。
公告信息
招标项目(略)标段(包)(略)评标结束时间(略)-(略)-(略):(略):(略)公告(略)(招标编号:T(略)AT(略)D(略)标评标报告一、基本情况和
数据(1(略)名(略)(2)建设地址:(略)3)招标人:(略)4)项目业主:东莞(略)(5)
招标代理机构:广(略)公司(6)建设(略)新建排水箱涵和明渠清淤两部(略):新建长约(略)米的3.0m×2.0m单孔箱涵;对箱涵下游现状明渠清淤长度约(略)m。(7)计划工期:计划工期为(略)日,计划开工日期为(略)年6月(略)日,计划竣工日期为(略)年(略)月(略)日。(8)项目投
资金额:(略).(略)。(9)招标方式:
公开招标((略))招标范(略)按招(略)量
清单所含内容,包括但不限于:1(略)(破除、恢复绿化带、破除、恢(略)(非(略))、(略)拆除重建((略))、(略)口拆除重建((略))、破除、恢(略)、拆除(略)缘石等);2(略);3(略);4、(略)迁改;5、(略);6、电缆沟保护等。以上
招标范围未尽事宜,以招标图纸为准,并满足设计文件、
招标文件要求。二、评标委员会组成情况1、评标委员会的组建本项目设立(略)人评标(略)标评审:共5人((略)综合评标评审专家库随机抽取5人);技术标评审:共5人((略)综合评标评审专家库随机抽取5人)],评标委员会根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建,其中0人(按规定不得超过委员会总人数的三(略)之一)由招标人自行确定,其余(略)人专家于(略)年(略)月(略)日(略):(略)时(略)综合评标评审专家库中随机抽取产生。2、评标委员会成员名单评标委员会成员名单(略)标评审委员会专家表序号专家姓名专家类型备注1(略)库专家专家一2(略)库专家专家二(组长)3(略)库专家专家三4(略)库专家专家四5(略)库专家(略)库专家为(略)综合评标评审专家库中随机抽取产生。3、评标委员(略)标评标委员会所有成员推举专家二为评标委员会负责人。4、各评委的签到情况评委的签到情况详见附表。三、开标记录1、(略)年(略)月(略)日(略)时(略)在东(略)开标室(9)召开投标会。2、参加投标单位共(略)辅助审查(含人工审查),符合招标文件要求的有效投标单位共(略)家,不符合要求的共1家,河南(略)公司企业
资质不满足招标项目要求、项目负责人资质不满足招标项目要求、项目负责人未签到、此投标单位未递交
投标文件、项目负责人无对应类别的建安B证。详(略)投标及资审结果表。3、(略)签到有效投标人的投标文件解密情况:至投标文件截止(略)解密时间,共有(略)家投标单位解密成功,1家(略))。详(略)投标资审及解密结果表。4(略)辅助审查(含人工审查)和符合招标文件要求的有效投标人,并解密成功的投标单位共(略)家。5、根据招标文件第二章第(略).(略)款(略)辅助审查(含人工审查)合格的投标人数量未超过(略)家,不进行筛选程序,所有合格的投标人均进入后续评标程序。6、开启投标文件资信标公示部(略),并将个人隐私信息,如(略)号码进行遮挡或删除处理,再进行公示。7、投标会到会各方均无异议。四、评标时间及地点(1)评标时间:(略)年(略)月(略)日(略):(略)时至(略)年(略)月(略)日(略):(略)时。(2)评标地址:(略))(略)东部公证处(其(略)评标委员会成员:详见第二条"评标委员会组成情况",上述人员签到情况详见附表。六、符合要求的投标一览表及推荐入围评标环节投标人名单(1)符合要求的投标一览表序号投标人名称1华川(略)公司2广西(略)公司3合景智慧建设(略)公司4广东(略)公司5广东(略)公司6广东(略)航(略)公司7立乔(略)公司8中亩(略)公司9(略)水(略)公司(略)水利(略)公司(2)推荐入围评标环节投标人名单序号投标人名称1华川(略)公司2广西(略)公司3合景智慧建设(略)公司4广东(略)公司5广东(略)公司6广东(略)航(略)公司7立乔(略)公司8中亩(略)公司9(略)水(略)公司(略)水利(略)公司七、否决投标情况说(略)企业资质不满足招标项目要求、项目负责人资质不满足招标项目要求、项目负责人未签到、此投标单位未递交投标文件、项目负责人无对应类别的建安B证。详(略)投标及资审(略)标部(略)的投标文件
报价信封上的
投标报价高于公布的投标报价上限,属于招标文件第二章"二、投标文件否决性条款"第(三)条第4款"投标文件的投标报价高于公布
控制价')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;" title="标书制作">招标控制价或投标最高限价的(略)标评标委员会根据招标文件第二章"二、投标文件否决性条款"第(三)条第4款的规定评审为无效标。评审情况详见
附件。八、评标标准、评标方法或者评标因素一览表本项目招标的
评标办法:定性评审法,评标办法的具体内容详见招标文件第二章第(略)条"评标表格",表(略)标定性评审表标段名称:投标单位:一、投标总价概况投标总价((略))投标总价与招标控制价的差额((略))投标总价的净下浮率(%)投标总价中(略)部(略)项金额((略))措施项目金额((略))其他金额((略))二、其他报价问题以及对合同签订、履行过程中的风险警示(略)标还存在等其他报价问题,并对合同签订、履行过程中的风险提出如下警示:。三、评审结论□合格□不合格评标专家:评标日期:年月日注:P0为投标人投标价(略)部(略)项清单及措施清单项目填报的综合单价,P1为与招标人招标控制价相应清单项目的综合单价,L为投标总价净下浮率,L=(招标控制价-投标总价)招标控制价×(略)%,其中应扣除绿色施工安全防护措施费、材料设备暂估(略)暂估价、暂列金额等不可竞争性费(略)标评审结果一览表序号投(略)部(略)有(略)标部(略)详细评审结论备注1华川(略)公司通过合格合格推荐定标候选人2广西(略)公司通过合格合格推荐定标候选人3合景智慧建设(略)公司通过合格合格推荐定标候选人4广东(略)公司通过合格合格推荐定标候选人5广东(略)公司通过合格合格推荐定标候选人6广东(略)航(略)公司通过合格合格推荐定标候选人7立乔(略)公司通过合格合格推荐定标候选人8中亩(略)公司通过合格合格推荐定标候选人9(略)水电(略)公司通过合格合格推荐(略)不通过(略)公司通过合格合格推(略)通过合格合格(略)通过合格合格推(略)通过合格合格推荐定标候选人十、推荐的定标候选人名单与签订合同前要处理的事宜1(略)标评标委员会综(略)标评标委员会全体成员根据招标文件对(略)家投标单位进行初步评审,有1家投标单位广东金华城(略)公司不符合招标文件要求、剩余(略)家投标单位全部合格;经详细评审(略)家投标单位全(略)标评标委员会向招标人推荐定(略)、广西(略)、广东(略)公司(略)、立乔(略)公司(略)、(略)公司、(略)、(略)水利(略)公司。2、合同协议书签署前(
中标人在中标通知书发出的(略)天内,自招标人发出中标通知书当日的第二天起算),中标人应提交履约担保。十一、澄清、说明、补正事项记要1、本项目为(略)标(略)别评审,技术标评标委员会仅对技术标评审内容签(略)标评标委(略)标评审内容(略)确认。2、其他需要澄清、说明、补正事项纪(略)的(略)标部(略),属于招标文件第二章"二、投标文件否决性条款"第(三)条第4款"投标文件的投标报价高于公布招标控制价或投标最高限价的"情形,根据招标文件第二章"二、投标文件否决性条款"第(三)条第4款的规定为无效标。十二、附件详见各附(略)标评标委员会日期:(略)年(略)月(略)(招标编号:T(略)AT(略)D(略))技术标评标报告一、基本情况和数据(1(略)名(略)(2)建设地址:(略)3)招标人:(略)4)项目业主:东莞(略)(5)招标
代理机构:广(略)公司(6)建设(略)新建排水箱涵和明渠清淤两部(略):新建长约(略)米的3.0m×2.0m单孔箱涵;对箱涵下游现状明渠清淤长度约(略)m。(7)计划工期:计划工期为(略)日,计划开工日期为(略)年6月(略)日,计划竣工日期为(略)年(略)月(略)日。(8)项目投资金额:(略).(略)。(9)招标方式:公开招标((略))招标范(略)按招(略)量清单所含内容,包括但不限于:1(略)(破除、恢复绿化带、破除、恢(略)(非(略))、(略)拆除重建((略))、(略)口拆除重建((略))、破除、恢(略)、拆除(略)缘石等);2(略);3(略);4、(略)迁改;5、(略);6、电缆沟保护等。以上招标范围未尽事宜,以招标图纸为准,并满足设计文件、招标文件要求。二、评标委员会组成情况1、评标委员会的组建本项目设立(略)人评标(略)标评审:共5人((略)综合评标评审专家库随机抽取5人);技术标评审:共5人((略)综合评标评审专家库随机抽取5人)],评标委员会根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建,其中0人(按规定不得超过委员会总人数的三(略)之一)由招标人自行确定,其余(略)人专家于(略)年(略)月(略)日(略):(略)时(略)综合评标评审专家库中随机抽取产生。2、评标委员会成员名单评标委员会成员名单见下表:技术标评审委员会专家表序号专家姓名专家类型备注1(略)库专家专家一(组长)2(略)库专家专家二3(略)库专家专家三4(略)库专家专家四5(略)库专家(略)库专家为(略)综合评标评审专家库中随机抽出产生。3、评标委员会负责人技术标评标委员会所有成员推举专家一为评标委员会负责人。4、各评委的签到情况评委的签到情况详见附表。三、开标记录1、(略)年(略)月(略)日(略)时(略)在东(略)开标室(9)召开投标会。2、参加投标单位共(略)辅助审查(含人工审查),符合招标文件要求的有效投标单位共(略)家,不符合要求的共1家,河南(略)公司企业资质不满足招标项目要求!项目负责人资质不满足招标项目要求!项目负责人未签到!此投标单位未递交投标文件!项目负责人无对应类别的建安B证!详(略)投标及资审结果表。3、(略)签到有效投标人的投标文件解密情况:至投标文件截止(略)解密时间,共有(略)家投标单位解