【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 广东省梅州市丰顺县北斗镇(庆瑶村、下溪村)乡村振兴综合建设项目(第一期庆瑶村)勘察设计...

广东省梅州市丰顺县北斗镇(庆瑶村、下溪村)乡村振兴综合建设项目(第一期庆瑶村)勘察设计施工总承包评标报告  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑,商业服务   广东   2025-08-15
招标编号:立即查看开标时间:立即查看
招标人:立即查看标讯类别:立即查看
资金来源:立即查看招标代理:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托,于2025-08-15在采购与招标网发布 广东省梅州市丰顺县北斗镇(庆瑶村、下溪村)乡村振兴综合建设项目(第一期庆瑶村)勘察设计施工总承包评标报告。现邀请全国供应商参与投标,有意向的单位请及时联系项目联系人参与投标。

公告信息

招标项目名称(略)丰(略)((略)、(略))(略)振兴综合建设项目(第一(略))勘察设计施工总承包
标段(包)名称(略)丰(略)((略)、(略))(略)振兴综合建设项目(第一(略))勘察设计施工总承包
评标结束时间(略)-(略)-(略) (略):(略):(略)

公告内容

(略)名称:(略)丰(略)((略)、(略))(略)振兴综合建设项目(第一(略))勘察设计施工总承包

人:(略)府

(略)年8月(略)日

(略)丰(略)((略)、(略))(略)振兴综合建设项目(第一(略))

勘察设计施工总承包评标报告

(略)丰(略)((略)、(略))(略)振兴综合建设项目(第一(略))勘察设计施工总承包[招标项目编号E(略)],于(略)年8月(略)日(略),评标工作已经完成,现将评标情况报告如下:

<(略)概况

1.招标范围及规模:

项目建设规模及内容:

2.招标内容

勘察(略)测量、测绘、物(略)勘察等内容;

设计工作包含方案设计、初步设计及概算编制、施工(略)量清单预算编制、设计变更、施工配合服务及后续服务等工作内容;

施工工作(略)的施工、试运行和验收服务、竣工图编制及竣工结算等内容。

3.招标项目实施地址:(略)4.最高投标限价:(略).(略),其中,勘察费最高投标限价(略).(略)测绘费),设计费最高投标限价(略).(略)(含概算、预算编制费(略)费最高投标限价(略).(略)。

5.工期:(略)个月(含勘察工期,设计工期,施工工期)。邀请(招标文件获取)及投标保证金递交情况

1(略)上邀请(招标文件获取)情况:

截止(略)年8月(略)日(略):(略)时,共有 8

2.投标保证金递交情况:

截止(略)年8月(略)日8:(略)时,共有 4家投标企业递交了投标保证金(电子保函(保险)/保证保险/银行保函)

三、开标情况

(略)年8月(略)日8:(略)时,招标代理机构主持了开标会议。首先,公布了投标企业、投标文件(略)及投标保证金递交情况;然后,各投标人对其投标文件进行解密,截止投标文件解密时间止, 4家投标企业按照规定的方式进行了投标文件解密;最后,招标代理机构对投标文件进行批量解密并唱标。

开标过程均无异议。

四、评标委员会组建情况

评标委员会由 5人组成,其中招标人代表 1人,专家 4人。专家(略)综合评标评审专家库中随机抽取,具体名单如下:

评标委员会组长:(评标委员会一致推荐)

评标委员会成员:

五、评标情况

评标工作于(略)年8月(略)日(略):(略)时(略)评标办法进行评审。

(一)初步评审

1.资格评审情况:按照招标文件的规定,评标委员会首先进行资格评审,经评审,共3家投标企业通过资格评审1家投标企业未通过资格评审,未通过资格评审的单位名称(略)<(略)否决投标的情况说明:联合体没有以承担施工任务一方为牵头人;项目负责人的安全考核证书(B类)过期

2.形式评审情况:评标委员会对通过资格评审的投标企业进行形式评审,经评审,共3家投标企业通过形式评审。否决投标的情况说明:

3.响应性评审情况:评标委员会对通过形式评审的投标企业进行响应性评审,经评审,共3家投标企业通过响应性评审。否决投标的情况说明:

(二)详细评审

1(略)部(略):对通过初步评审的投(略)部(略)部(略)得(略)A

2.技术部(略):对通过初步评审的投标人进行技术部(略)评(略),技术部(略)得(略)B

3.投标报价:对通过初步评审的投标人进行投标报价评(略),投标报价得(略)C。

(三)综合得(略)汇总情况

综(略)部(略)得(略)A+技术部(略)得(略)B+投标报价得(略)C

(四)中标候选人推荐情况

根据招标文件的有关规定,评标委员会按照得(略)由高到低的顺序推荐中标候选人;

第一中标候选人:(略)n><(略)

综合得(略):(略).(略)(略),投标报价:(略).(略)(略);

第二中标候选人:(略)n><(略)

综合得(略):(略).(略)(略),投标报价:(略).(略)(略);

第三中标候选人:(略)n><(略)

综合得(略):(略).(略)(略),投标报价:(略).(略)(略)。

(略)个开标、评标过程均按照《中华人民共和国招标投标法》和有关法规以及招标文件的规定进行。

特此报告。

(略)丰(略)((略)、(略))(略)振兴综合建设项目(第一(略))

勘察设计施工总承包评标委员会

日期:(略)年8月(略)日

相关附件

附件名称1评标报告-(略)丰(略)((略)、(略))(略)振兴综合建设项目.pdf
(略)查看内容
推荐关键词: 设计 总承包 施工 梅州
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取