咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托,于
2025-12-02在采购与招标网发布
绥宁县吊水洞水库除险加固工程。现邀请全国供应商参与投标,有意向的单位请及时联系项目联系人参与投标。
(略)吊水洞水库(略)公开
招标中标公告公告日期:(略)年(略)月(略)吊水洞水库(略) (项目名称)(略)受 绥(略) 的委托,代(略)吊水洞水库(略)施工招标, (略) 年 (略) 月 (略)日 (略) 时 (略)(北京时间)在 邵(略)进行了公开开标,在 (略) ·(略) ·(略) ·(略)监督下,依法组建的评标委员会按照
招标文件确定的评标原则和
评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目
中标候选人排名如下:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人(略)水发(湖(略)投标
报价((略))(略).(略).(略).(略) 质量目标 符合(略)施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上质量要求:符合(略)施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上。保修要求:按国家相关法律法规规定承担保修。 符合(略)施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期( 日历天)(略) 详细评审得(略)情况总(略)评(略) 技术评(略) 价格评(略) 投(略)业绩如有
信用情况 获奖情况如有 发明专利 项目负责人(项目经理)姓名朱思念曹超孙涛建造师证书(专业、级别)(略)二级建造师(略)二级建造师(略)二级建造师职称证书(如有)专业 级(略)业绩如有 技术负(略)师(如有)姓名徐阳李晓明王小武 相关证书名称中级职称中级职称中级职称级别 投标担保信息担保方式保证保函保证保险保证(略)锦泰(略)公司郫都支公司 经营地(略)三段(略) (略)-(略)、(略) 号 (略)新世纪(略) 栋 (略)郫(略) (略) 号附(略)-(略) 号(略) 层
联系电话(略)-(略) 第一中标候选人其他人员: 序 号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 徐阳 技术负责人 中级职称B(略) (略) (略) 8 2 蒋澄清 安全负责人 安全员湘水安C(略) (略) 3 朱思念 项目负责人 二级建造师湘 (略) (略)第二中标候选人其他人员: 序 号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 李晓明 技术负责人 中级职称鲁 (略) (略) (略) 2 杨明玮 安全负责人 安全员湘水安C(略) (略) 3 曹超 项目负责人 二级建造师湘 (略) (略)第三中标候选人其他人员: 序 号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 王小武 技术负责人 中级职称B(略) (略) 2 戴代龙 安全负责人 安全员湘水安C(略) 3 孙 涛 项目负责人 二级建造师湘(略) 被否决投标的投标人情况: 序号投标人名称否决依据和原因 1福建新(略)公司FB-(略)-1
投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2湖南(略)公司FB-(略)-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3湖南(略)责任公司FB-(略)-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4湖南(略)公司否决投标条款:FB(略)、资格评审时,投标人
资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对
投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB(略)-(略)-2、其他不符合法律法规、招标文件规定的; 5 (略)公司FB-(略)-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 6 (略)公司FB-(略)-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 7 湖南(略)公司FB-(略)-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 8 福建红(略)公司FB-(略)-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 9 河南(略)公司FB-(略)-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本(略)FB-(略)-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他:公示期:(略) 年 (略) 月 (略)日始至 (略) 年 (略) 月 (略)日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈(略)招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔(略)〕(略) 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的
中标人。行政监督:(略) ·(略) ·(略) ·(略)、(略) 号、、(略)-(略)招标人:(略)·(略) ·(略) ·绥(略)口(略)、陈炜、(略)
招标代理:湖南东辰(略)公(略) (略) 1栋 8 号、钱春友、(略)时 间:(略) 年 (略) 月 (略)日(略)查看内容