【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 佛山市高明区人民医院新院区建设工程-电梯工程评标报告

佛山市高明区人民医院新院区建设工程-电梯工程评标报告  咨询本项目

采购与招标网   机械电子电器,市政房地产建筑   广东   2025-12-17
招标编号:立即查看开标时间:立即查看
招标人:立即查看标讯类别:立即查看
资金来源:立即查看招标代理:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托,于2025-12-17在采购与招标网发布 佛山市高明区人民医院新院区建设工程-电梯工程评标报告。现邀请全国供应商参与投标,有意向的单位请及时联系项目联系人参与投标。 公告信息招标项目名(略)高(略)新(略)标段(包)名(略)高(略)新(略)评标结束时间(略)-(略)-(略):(略):(略)公告内容【复核】(略)高(略)新(略)【第1次复核】评标报告评标委员会(略)年(略)月(略)日一、项目基本概况详见招标文件。二、评标委员会成员名单本项目的评标工作由招标人((略)城(略))依法组建的评标委员会负责。评标委员会由4名评标专家和1名招标人代表组成。评标委员会成员名单如下:评标委员会组长:评委一评标委员会成员:评委二、评委三、评委四、评委五三、开标记录详见开标情况记录表。四、评标工作(一)采用的资格审查方式及评标办法本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为评标定标(略)离法(定量评审),详见招标文件。(二)评标程序评标委员会按如下程序进行了评审:1、初步评审初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。(1)形式评审评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,9家投标人的形式评审结论为合格,5家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。(2)资格评审评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,3家投标人的资格评审结论为合格,6家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。(3)响应性评审评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,3家投标人的响应性评审结论为合格,0家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。☑2、详细评审(【初审合格的有效投标人≥3且≤7个时适用】)(1)总体详细评审情况根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行技术标、资信标、经济标评(略)和综合评估,按照投标人综合得(略)由高到低的顺序推荐3个定标候选人。如进入综合得(略)环节的投标人数量少于招标文件约定的推荐定标候选人数量的,具体推荐的定标候选人数量以实际情况为准。(2)风险控制价设置情况▢本项目不设置风险控制价。☑本项目设置风险控制价,风险控制价为(略).(略)。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,参与评标基准价的计算的单位如下:序号投标人名称投标报价(略)1广东美煜(略).(略)广东(略)公司(略).(略)(3)执行中小企业优惠政策情况▢本项目不执行中小企业优惠政策。☑本项目执行中小企业优惠政策。在经济标评(略)中,评标委员会对有效投标人进行中小企业划型认定。经认定,获得政策性加(略)的投标人名单如下:序号投标人名称名称获得中小企业政策性加(略)的情形在经济标得(略)基础上加(略)的情况货物(略)提供方的情形1珠江富士电梯(略)公司增加5%小微企业详见《技术标评(略)汇总表》、《资信标评(略)汇总表》、《经济标评(略)汇总表》。(4)算术性修正本次评标无需进行算术性修正。(5)澄清、说明、补正事项无。(6)表决情况说明在任何评标环节中,需评标委员会就某项评审结论做出表决的,由评标委员会全体成员按照少数服从少数的原则,以记名投票方式表决。五、否决投标的情况说明本项目无被否决投标的情形否决投标情况如下:序号投标人名称被否决投标环节否决投标条款1广东星广(略)公司资格评审否决投标2.3投标人不符合招标文件规定的资格条件;2西子(略)公司资格评审否决投标业绩不符合招标文件要求。3上海(略)公司资格评审否决投标未提供中标通知书.4广东(略)公司资格评审否决投标未提供中标通知书.5(略)公司形式评审否决投标2.1投标文件未按规定签字、盖章;6(略)公司形式评审否决投标2.1投标文件未按规定签字、盖章;7住富(略)公司形式评审否决投标2.1投标文件未按规定签字、盖章;8东莞(略)公司资格评审否决投标未提供业绩。9广州广日(略)公司形式评审否决投标2.1投标文件未按(略)形式评审否决投标2.1投标文件未(略)资格评审否决投标未提供中标通知书.六、串通投标情形的评审情况说明本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。七、经评审的投标人排序评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得(略),并进行排名。详见《综合得(略)汇总表》。八、定标候选人名单评标委员会根据招标文件规定推荐本项目定标候选人,名单如下:定标候选人定标候选人名称投标报价(略)综合得(略)定(略).(略).(略).(略).(略).(略)九、其他需要说明的情况1、项目复核基本情(略)高(略)新(略)项目编号:(略)-(略)-(略)于(略)年(略)月(略)日9:(略)在佛(略)进行开标评标活动。(略)年(略)址发布了本项目评标结果公示,公示时间为(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日。在评标结果公示期间,招标人收到投标人提出的异议。针对投标人提出的异议情况,本着公开、公平、公正的原则,经本项目监督部门同意,于(略)年(略)月(略)日(略):(略)召回原评标委员会成员针对异议内容进行复核。2、评标委员会成员名单评标委员会的成员共5人,名单如下:评委一、评委二、评委三、评委四、评委五,均为本项目原评标委员会成员。3、异议及复核情况本项目异议情况及评标委员会复核情况如下:1异议人一,以下简称“异议人一”异议一:根据《招标文件第二章“招标公告”投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)第6点对投标人企业完成过的类似业绩要求:投标人在近(略)年内(自本招标项目招标公告发出之日起往前顺推,以货物交(验)收证明材料载明的时间为准),完成过1项合同金额为(略)或以上的电梯供货业绩。相关证明材料仅限于要求提供中标通知书或能够证明其合法合规获得项目的有效文件、合同协议书、有效的货物验收证明材料,提供类似项目业绩为联合体形式承接的,联合体协议中约定的投标人承接的工作量应当满足类似项目业绩要求;如前述证明材料不能清晰反映有关特征和必要信息的,还需提供该项目业绩的业主证明材料并须附有业主方的联系人及联系电话。我司提供资格审查资料有效的合同文件及特检院验收报告扫描件属于合法合规获得的项目有效文件,如招标方有异议,我司可提供签约方的书面文件证明,根据招标要求完全符合要求。有效线索和相关证明材料:资信标第(略)-(略)页相关资料。原评标委员会就异议人一提出的异议事项一进行复核,复核情况如下:原评标委员会一致认(略)经复核异议人一投标文件资信标第(略)-(略)页相关资料,其投标文件未提供中标通知书或能够证明其合法合规获得项目的有效文件,也未提供有效的项目业绩的业主证明材料。异议二:根据《招标文件第二章“招标公告”投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)2.2需同时提供完全满足本项目电梯规格并符合最新规定的《特种设备型式试验报告(电梯)》或《特种设备型式试验证书(电梯)。答疑(略)、广东(略)公司公示的资信标文件,制造商特种设备生产许可证未备注最高限速(需涵盖本项目电梯主要参数的提升速度),并未提供完全满足本项目电梯规格并符合最新规定特种形式试验报告及证书,不符合投标资格能力要求。原评标委员会就异议人一提出的异议事项二进行复核,复核情(略)投标文件,其投标文件已提供《特种设备型式试验报告(电梯)》或《特种设备型式试验证(略)投标文件,其投标文件已提供《特种设备型式试验报告(电梯)》或《特种设备型式试验证书(电梯)。根(略)场监(略)所发布的(略)年(略)月(略)日特种设备(略)解释:“依据《特种设备生产和充装单位规则》(TSG(略)-(略))附件A。电梯仅填写电梯参数,不填写许可级别。(略)审批签发的特种设备生产许可证书中,“—”代表技术参数不限。”的要求,原评标委(略)、广东(略)公司涵盖本项目电梯主要参数的提升速度,符合投标资格能力要求。异议三:根据《招标文件第二章“招标公告”投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)第6点对投标人企业完成过的类似业绩要求:投标人在近(略)年内(自本招标项目招标公告发出之日起往前顺推,以货物交(验)收证明材料载明的时间为准),完成过1项合同金额为(略)或以上的电梯供货业绩。相关证明材料仅限于要求提供明材料载明的时间为准,完成过1项合同金额为(略)或以上的电梯供货业绩。相关证明材料仅限于要求提供中标通知书或能够证明其合法合规获得项目的有效文件合同协议书、有效的货物验收证明材料,提供类似项目业绩为联合体形式承接的,联合体协议中约定的投标人承接的工作量应当满足类似项目业绩要求;如前述证明材料不能清晰反映有关特征和必要信息的,还需提供该项目业绩的业主证明材料并须附有业主方的联系人及联系电话。答疑(略)公示的资信标企业完成过的类似业绩要求,其中家和·幸福里电梯设备供应(略)电梯设备项目,未提供经过特检院验收合格报告,不符合投标资格能力要求。原评标委员会就异议人一提出的异议事项三进行复核,复核情况如下:根据《招标文件第二章“招标公告”投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)第6点对投标人企业完成过的类似业绩要求:“相关证明材料仅限于要求提供中标通知书或能够证明其合法合规获得项目的有效文件、合同协议书、有效的货物验收证明材料”。原评标委(略)提供了有效的货物验收证明材料即经建设单位盖公章确认的《电扶梯设备移交单》,内容明确为(略)提供了符合要求的类似项目业绩,通过资格评审。2异议人二,以下简称“异议人二”我方使用招标指定电子标制作工具编制投标文件时,唯独“附表三拟派驻本招标项目的项目负责人简历”页面无打印选项及重新导入选项,其余所有页面均能正常打(略),导致该附表无法按要求(略)签字版本,并非我方操作疏漏。附件1为工具中附表三无打印、导入(略)的界面截图,附件2为其他页面正常操作的界面截图文件,均能证明工具存在技术缺陷;法律依据:《电子招标投标办法》相关规定,电子交易工具应保障投标人正常编(略)采(略)故障属可暂停采购活动的情形。原评标委员会就异议人二提出的异议事项进行复核,复核情况如下:原评标委员会一致认(略)根据招标文件第三章第3.8.4条要求,异议人二未能提供符合招标文件签字要求的“附表三拟派驻本招标项目的项目负责人简历”。3异议人三,以下简称“异议人三”异议一:对我司业绩不符合招标文件要求提出异议。根据《民法典》第(略)条,合同自双方(略)、盖章或按指印时成立。《民法典》第(略)条,依法成立的合同对当事人具有法律约束力,受法律保护。合同协议书作为书面形式的合同(如合同书、数据电文等),其内容明确双方权利义务,可作为证明项目合法合规的直接依据。即合同协议书属于业绩证明材料中能够证明其合法合规获得项目的有效文件。同时,相关证明材料要求提供中标通知书或能够证明其合法合规获得项目的有效文件、合同协议书、有效的货物验收证明材料,即只要求提供上述材料中任意一项就满(略)提供合同协议书和有效的货物验收证明材料完全符合招标文件资格性要求。原评标委员会就异议人三提出的异议事项一进行复核,复核情况如下:原评标委员会一致认(略)异议人三所提供中标
推荐关键词: 电梯 高明区 佛山市 医院
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      检测到浏览行为异常

      您已多次违规操作,账号将要封禁7天,请及时联系客服提供正常使用材料,避免影响您的正常业务。

      专属客服:

      我知道了

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取