【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 陆丰市X811线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程评标报告

陆丰市X811线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程评标报告  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑   广东   2025-12-11
招标编号:立即查看开标时间:立即查看
招标人:立即查看标讯类别:立即查看
资金来源:立即查看招标代理:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托,于2025-12-11在采购与招标网发布 陆丰市X811线西南镇白沙堆村至大安农场新埔村路段提升改造工程评标报告。现邀请全国供应商参与投标,有意向的单位请及时联系项目联系人参与投标。 公告信息招标项目名称(略)至大安农(略)段(略)标段(包)名称(略)至大安农(略)段(略)评标结束时间(略)-(略)-(略):(略):(略)公告内容(略)至大安农(略)段(略)评标报告(略)至大安农(略)段(略)评标委员会二〇二五年十二月九日(略)至大安农(略)段(略)一、项目概况与招标范围1、项目概况本项目位于(略),(略)线设计起点K0+(略),(略)线东南走向,途经上(略)、(略)、(略)等地方,(略)线设计终点K(略)+(略)S(略)线总长度(略).(略)Km。其K6+(略)~K7+(略)已经是(略)及桥梁段(略)米不纳入本次改造范围,(略)实际长约9.(略)公里,(略)面拓宽至6.5m,并(略)面的病害进行处治,完善交安设施等。具体内容以施(略)量清单为准。2、招标范围本项目位于(略),(略)线设计起点K0+(略),(略)线东南走向,途经上(略)、(略)、(略)等地方,(略)线设计终点K(略)+(略)S(略)线总长度(略).(略)Km。其K6+(略)~K7+(略)已经是(略)及桥梁段(略)米不纳入本次改造范围,(略)实际长约9.(略)公里,(略)面拓宽至6.5m,并(略)面的病害进行处治,完善交安设施等。具体内容以施(略)量清单为准。二、招标过程1、招(略)公司进行代理招标。2、招(略)于(略)年(略)月(略)日在汕(略)站发布招标公告。3、招标文件澄清、修改情况无。4、投标文件的递交  在规定的时间内6家投标单位(略)、(略)公(略)、广东惠(略)公司)按规定递交了投标文件。5、开标会及开标记录5.1、投标文件第(略)及技术文件)开标(略)年(略)月(略)日(略)时(略),招标人及招标代理在1号开标室举行了开标会议,对投标文件第(略)及技术文件)进行了开标;投标文件第二信封((略))不予解密。参加第一信封开标会议的有监督部门代表、招标人代表、招标代理人代表及各投标单位的代表。5.2、投标文件第二信封((略))开标(略)年(略)月(略)日(略)时(略),在开启第二信封((略))前由招标人代表进行了抽取下浮率为2.(略)%。接下来招标人及招标代理对通过投标文件第(略)及技术文件)形式评审与响应评审和资格评审的投标人的投标文件第二信封((略))进行了开标。参加第二信封开标会议的有监督部门代表、招标人代表、招标代理人代表和投标单位的代表。三、评标工作1、评标委员的组成评标委员会共7名,他们(略)别(略)评委1、评委2、评委3、评委4、评委5、评委6、评委7,评标委员会选举评委6为评标委员会主任。序号姓名单位名称职 称专业备注1评委1罗(略)管(略)师房建、(略)此项目(略)丰远程异地(略)签到。2评委2(略)大华(略)公司(略)3评委3(略)公司(略)4评委4罗(略)公(略)桥此项目(略)远程异地(略)签到。5评委5汕(略)质(略)6评委6北(略)设计(略)公司(略)7评委7(略)公司(略)2、第一个信封初步评审和详细评审评标委员会首先对各个投标单位的第(略)及技术文件)进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,5家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中1(略)不通过原因为项目经理未提供安全生产B类证书。(详见附表)。评标委员会对通过第(略)及技术文件)资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件(略)评(略)(详见附表)。3、第二个信封初步评审和详细评审评标委员会评审完第一个信封后,接着第二个信封((略))进行形式评审与响应性评审,经审查,5家投标单位均通过形式评审与响应性评审(详见附表),通过形式评审与响应性评审的第二信封((略))再进行评标价评(略)(详见附表)。各投标人得(略)情况具体如下:评(略)项目        投标人        第(略)及技术文件)第二信封((略))总得(略)总得(略).(略).(略).(略)广东(略).(略).(略).(略)广(略).(略).(略).(略)四、评标结果根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:第一中标候选人:(略)司,投标报价为(略).(略);第二中标候选人:(略)司,投标报价为(略).(略);第三中标候选人:(略),投标报价为(略).(略)。开标、评标(略)个过程均在有关监督部门的监督下,按照《中华人民共和国招标投标法》和有关法规以及招标文件规定进行。评标过程中评标委员会和工作人员的通信工具按规定关闭。评委主任(略):b(略)b9c(略)cd(略)ca(略)d 评标委员会成员(略):0b4a(略)e(略)b(略)cd(略)c(略)d6a(略)b、(略)a(略)fd(略)f(略)c0ed9c(略)、4df3a1f(略)edb5c(略)ba1a(略)、(略)ebdef0ea4f5c(略)c4ff(略)bc(略)c(略)、8b1cc(略)fc(略)e5cb(略)db(略)、b(略)fc(略)f(略)e5fb8b(略)f(略)b7aca6五、附表:表1   投标人递交投标文件登记表表2   第(略)及技术文件)开标记录表表3   资格评审表表3-1  资格评审汇总表表4   (略)及技术文件形式评审与响应性评审表表4-1  第(略)及技术文件)形式评审与响应性评审汇总表表5   (略)及技术文件技术评审表表5-1  第(略)及技术文件)技术得(略)汇总表表5-2  第(略)及技术文件)技术最终得(略)表表5-3  (略)及(略)评审表表5-4  第(略)及技(略)得(略)汇总表表5-5  第(略)及技术文(略)得(略)汇总表表6   抽取下浮率表7   第二信封((略))开标记录表表8   第二信封((略))形式评审与响应性评审表表8-1  第二信封((略))形式评审与响应性评审汇总表表9   第二信封((略))评(略)表表(略)  综合得(略)及排名表评委主任(略):b(略)b9c(略)cd(略)ca(略)d 评标委员会成员(略):0b4a(略)e(略)b(略)cd(略)c(略)d6a(略)b、(略)a(略)fd(略)f(略)c0ed9c(略)、4df3a1f(略)edb5c(略)ba1a(略)、(略)ebdef0ea4f5c(略)c4ff(略)bc(略)c(略)、8b1cc(略)fc(略)e5cb(略)db(略)、b(略)fc(略)f(略)e5fb8b(略)f(略)b7aca6(略)至大安农(略)段(略)二〇二五年十二月九日(略)至大安农(略)段(略)-收标记录表序号投标人法定代表人交件人联系电话投标时间1广(略)公司谭国辉石(略)王明(略)李(略)林振裕(略)邓龙敏(略)魏伟均陈勇涛(略):(略):(略)至大安农(略)段(略)第(略)及技术文件)开标记录表招标人:(略)日期(略)年(略)月(略)日(略)时(略)编号投标人投标保证金是否按要求提交投标是否有效备注投标单位(略)确认1广(略)公司是是2平武(略)责任公司是是3(略)公司是是4广东(略)公司是是5广东(略)公司是是6广东惠(略)公司是是按照招标文件规定和要求,到截止时间共收到投标文件6份。共有6份投标文件合格有效,准予(略)程序,交付评标委员会进入评审。招标代理机构代表(略):招标人代表(略):资格评审表      标段名称:(略)至大安农(略)段(略)                                                        投标人名称审(略)平武(略)广东(略)公司广东惠(略)公司资格评审标准8(8)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形。通过通过通过通过通过通过资格评审标准9(9)投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.5项规定。通过通过通过通过通过通过资格评审标准6(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。通过不通过通过通过通过通过资格评审标准7(7)投标人的其他要求符合招标文件规定。通过通过通过通过通过通过资格评审标准5(5)投标人的信誉符合招标文件规定。通过通过通过通过通过通过资格评审标准4(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。通过通过通过通过通过通过资格评审标准1(1)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证(基本账户开户信息)。通过通过通过通过通过通过资格评审标准3(3)投标人的财务状况符合招标文件规定。通过通过通过通过通过通过资格评审标准2(2)投标人的资质等级符合招标文件规定。通过通过通过通过通过通过结论(通过或者不通过)通过不通过通过通过通过通过评委签字:0b4a(略)e(略)b(略)cd(略)c(略)d6a(略)b日期:(略)年(略)月(略)日资格评审表      标段名称:(略)至大安农(略)段(略)                                                        投标人名称审(略)平武(略)广东(略)公司广东惠(略)公司资格评审标准8(8)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形。通过通过通过通过通过通过资格评审标准9(9)投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.5项规定。通过通过通过通过通过通过资格评审标准6(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。通过不通过通过通过通过通过资格评审标准7(7)投标人的其他要求符合招标文件规定。通过通过通过通过通过通过资格评审标准5(5)投标人的信誉符合招标文件规定。通过通过通过通过通过通过资格评审标准4(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。通过通过通过通
推荐关键词: 农场 陆丰市
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      检测到浏览行为异常

      您已多次违规操作,账号将要封禁7天,请及时联系客服提供正常使用材料,避免影响您的正常业务。

      专属客服:

      我知道了

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取