(略)安全(略)
中标候选人无效说明
本项目于(略)年(略)月(略)日上午(略):(略)在修(略)进行公开招标。经专家评审委(略)为第一中标候选人。但经业主与专家标后(略))的投(略)量清单计价投标报价汇总表中,投标总报价构成中不符(略)量清单计价标准》及招标文件要求报价。即:本项目招(略)量清单中的暂估价(略).(略)(略)和暂列金(略)(略)纳入(略)费内,没有单列放入投标报价汇总表中,且将暂列金(略)(略)列入至可竞争费第④其他项目费(投标人部(略)),未完全响应招标文件。
按招标文件4.1.6要求:招标人给定的暂列金额和暂估价应当按现(略)量清单计价标准》及招标文件的要求直接列入投标报价,不得作为让利竞争费用。未按招标文件要求报价的,其投标报价应当予以否决。
综上所述,根据《招标投标法实施条例》本项目公示的中标候选人无效。按招标人要求本项目将重新组织招标。
招标单位:(略)
(略)年(略)月(略)日


热门标签
地区招标
推荐频道
京公网安备 11010802021866号
避免给您造成经济损失,请仔细阅读!