【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 国道215线苏洼龙电站库区试验段工程施工一标段(TJ1)中标候选人公示

国道215线苏洼龙电站库区试验段工程施工一标段(TJ1)中标候选人公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输,市政房地产建筑   四川   2016-03-25
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2016-03-25在采购与招标网发布 国道215线苏洼龙电站库区试验段工程施工一标段(TJ1)中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。

中标候选人公示

项目及标段名称

(略)(略)线苏洼龙电站库(略)施工一标段(TJ1

项目业主(招标人)

项目业主(招标人)联系电话

(略)-(略)

招标代理机构

招标代理机构联系电话

(略)-(略)

开标时间

(略)/3/(略) 9:(略):(略)

开标地点

投标最高限价((略))

(略)(略)

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价

经评审的投标价

综合评标得(略)

拟任项目负责人

姓名

执业资格(职称证书)

证书编号

第一名

(略)

(略)

(略).(略)

熊明康

一级建造师

(略)

第二名

(略)

(略)

(略).(略)

李建康

一级建造师

(略)

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

新疆维吾(略)交通(略)

G(略)克拉玛依-乌尔禾(略)项目KW-1标段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

双(略),主线长(略).(略)km,连接线为(略),连接线全长8.(略)km

(略)

杨如刚

宜宾至(略)城新建(略)

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

(略)线全长4.(略)公里

(略)

邓春娅

钱江通(略)

钱江通(略)南接线段第4合同段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

(略),(略)线长约(略)m

(略)

魏鹏飞

舟山北向(略)展茅(略)

舟山北向(略)展茅至东港段2

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

2.(略)km,(略);桥梁1座,长(略).(略)m,(略)1座,长(略)m

(略)

李玉友

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

技术负责人

(略)(略)线郎木寺至川主寺(略)

(略)(略)线郎木寺至川(略)改建(略)施工P合同段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

长约(略).(略)公里,技术标准二级,(略)、水泥稳定碎石基层(略)

(略)

缪成银

<(略)

兰州至海口国家(略)广(略)项目第AGN(略)标段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

全长7.2公(略)

(略)

缪成银

重庆重点(略)

(略)(略)(略)线灾后(略)5标段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

(略)

周锋

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

(略)(略)(略)(略)城至稻城亚丁(略)TJ1

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

本合同段长 (略) km,(略)

(略)

张朝平

山西忻阜(略)建设管理处

忻州至阜平(略)忻州至长城(略)第一标段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

本合同段长(略) km

(略)

李中华

(略)张石(略)筹建处

张石(略)涞源至曲阳段项目涞源至涞(略)(第二期)LJ-N(略)合同段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

本合同段长7.(略)Km,紫荆关三号(略)(略)m/1

(略)

李晓彬

四川南部至成都(略)项目(略)施工LJ(略)标段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

本合同段全长6.(略)km,(略)(略)m/2座(其中(略)长(略).5m/1座,(略)长(略).5m/1座)。

(略)

钱龙飞

内蒙古准格尔至兴和运煤(略)项目AZ-1合同段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

项目全长(略).(略)Km

(略)

沈西岭

廊沧(略)廊坊建设管理处

(略)廊坊至沧州(略)廊坊段(略)施工第十三合同段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

本合同段长7km,大桥(略).(略)m/2座,中桥(略).(略)m/3座;小桥(略).(略)m/8座;涵洞(略).0m/9

(略)

沈江华

(略)桂阳至临武(略)第3合同段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

本合同段长6.(略)km,桥梁(略).(略)/4座;涵洞(略).(略)m/(略)(略);(略)(略).7m/3座,天桥(略).4m/4座。

(略)

尹修超

<(略)

达州至(略)州(略)((略)项目土建DW(略)合同段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

本合同段全长4.(略)km,涵洞(略)m/(略)(略),(略)(略)m/1

(略)

杨继忠

(略)怀(略)施工第(略)合同段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

总长7.(略)km

(略)

王全勇

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

技术负责人

(略)重点(略)

(略)(略)线、(略)线绵(略)施工2标段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

(略)m(略)一座,抗滑桩(略)m

(略)

刘国胜

彭(略)

(略)、九龙山(略)招商项目

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

长约(略).(略)km双(略)

(略)

吕继全

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

技术负责人

废标单位及理由

投标人名称

废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

无资料证明其项目副经理担任过类似项目的项目经理或副经理,不满足投标人须知附录5(人员最低要求)的要求。

投标人评标价低于该标段投标最高限价的(略)%并且低于所有该标段投标人评标价算术平均值(略)%,所以该报价低于成本报价,否决投标。

<(略)

项目副经理及专职安全负责人未提供投标截止日期所在月份前6个月内其在投标单位连续参加社保的有效证明材料,不满足投标人须知附录5(人员最低要求)的要求。

专职安全负责人未提供投标截止日期所在月份前6个月内其在投标单位连续参加社保的有效证明材料,不满足投标人须知附录5(人员最低要求)的要求。

无资料证明其项目副经理担任过类似项目的项目经理或副经理,不满足投标人须知附录5(人员最低要求)的要求。

其他需说明事项

监督部门名称及监督电话

项目审批部门

甘孜州发展和改革委员会

联系电话

(略)-(略)

行业主管部门

甘孜藏族自治州(略)

联系电话

/

招标人主要负责人签字、盖章:




招标代理机构主要负责人签字、盖章:

备案部门备案:








注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2
、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。
3
、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
4
、表中所填金额,单位均为人民币“(略)”。

PADDING-RIGHT: 1.(略)pt; BACKGROUND-COLOR: transparent; mso-border-top-alt: solid black .(略)pt; mso-border-alt: solid black .(略)pt; mso-border-left-alt: solid black .(略)pt"

(略).(略)

李建康

一级建造师

(略)

第一中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

新疆维吾(略)交通(略)

G(略)克拉玛依-乌尔禾(略)项目KW-1标段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

双(略),主线长(略).(略)km,连接线为(略),连接线全长8.(略)km

(略)

杨如刚

宜宾至(略)城新建(略)

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

(略)线全长4.(略)公里

(略)

邓春娅

钱江通(略)

钱江通(略)南接线段第4合同段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

(略),(略)线长约(略)m

(略)

魏鹏飞

舟山北向(略)展茅(略)

舟山北向(略)展茅至东港段2

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

2.(略)km,(略);桥梁1座,长(略).(略)m,(略)1座,长(略)m

(略)

李玉友

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

技术负责人

(略)(略)线郎木寺至川主寺(略)

(略)(略)线郎木寺至川(略)改建(略)施工P合同段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

长约(略).(略)公里,技术标准二级,(略)、水泥稳定碎石基层(略)

(略)

缪成银

兰州至海口国家(略)广(略)项目第AGN(略)标段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

全长7.2公(略)

(略)

缪成银

重庆重点(略)

(略)(略)(略)线灾后(略)5标段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

(略)

周锋

第二中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

(略)(略)(略)(略)城至稻城亚丁(略)TJ1

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

本合同段长 (略) km,(略)

(略)

张朝平

山西忻阜(略)建设管理处

忻州至阜平(略)忻州至长城(略)第一标段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

本合同段长(略) km

(略)

李中华

(略)张石(略)筹建处

张石(略)涞源至曲阳段项目涞源至涞(略)(第二期)LJ-N(略)合同段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

本合同段长7.(略)Km,紫荆关三号(略)(略)m/1

(略)

李晓彬

四川南部至成都(略)项目(略)施工LJ(略)标段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

本合同段全长6.(略)km,(略)(略)m/2座(其中(略)长(略).5m/1座,(略)长(略).5m/1座)。

(略)

钱龙飞

内蒙古准格尔至兴和运煤(略)项目AZ-1合同段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

项目全长(略).(略)Km

(略)

沈西岭

廊沧(略)廊坊建设管理处

(略)廊坊至沧州(略)廊坊段(略)施工第十三合同段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

本合同段长7km,大桥(略).(略)m/2座,中桥(略).(略)m/3座;小桥(略).(略)m/8座;涵洞(略).0m/9

(略)

沈江华

(略)

(略)桂阳至临武(略)第3合同段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

本合同段长6.(略)km,桥梁(略).(略)/4座;涵洞(略).(略)m/(略)(略);(略)(略).7m/3座,天桥(略).4m/4座。

(略)

尹修超

达州至(略)州(略)((略)项目土建DW(略)合同段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

本合同段全长4.(略)km,涵洞(略)m/(略)(略),(略)(略)m/1

(略)

杨继忠

(略)

(略)怀(略)施工第(略)合同段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

总长7.(略)km

(略)

王全勇

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

技术负责人

(略)重点(略)

(略)(略)线、(略)线绵(略)施工2标段

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

(略)m(略)一座,抗滑桩(略)m

(略)

刘国胜

彭(略)

(略)、九龙山(略)招商项目

(略)-(略)-(略)

(略)-(略)-(略)

长约(略).(略)km双(略)

(略)

吕继全

第三中标候选人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

项目负责人

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主

项目名称

开工日期

竣工日期

建设规模

合同价格

技术负责人

废标单位及理由

投标人名称

废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

无资料证明其项目副经理担任过类似项目的项目经理或副经理,不满足投标人须知附录5(人员最低要求)的要求。

(略)

投标人评标价低于该标段投标最高限价的(略)%并且低于所有该标段投标人评标价算术平均值(略)%,所以该报价低于成本报价,否决投标。

项目副经理及专职安全负责人未提供投标截止日期所在月份前6个月内其在投标单位连续参加社保的有效证明材料,不满足投标人须知附录5(人员最低要求)的要求。

专职安全负责人未提供投标截止日期所在月份前6个月内其在投标单位连续参加社保的有效证明材料,不满足投标人须知附录5(人员最低要求)的要求。

无资料证明其项目副经理担任过类似项目的项目经理或副经理,不满足投标人须知附录5(人员最低要求)的要求。

其他需说明事项

监督部门名称及监督电话

项目审批部门

甘孜州发展和改革委员会

联系电话

(略)-(略)

行业主管部门

甘孜藏族自治州(略)

联系电话

/

招标人主要负责人签字、盖章:




招标代理机构主要负责人签字、盖章:

备案部门备案:








注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2
、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。
3
、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
4
、表中所填金额,单位均为人民币“(略)”。

推荐关键词: 施工 电站 工程施工
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取