【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 云南保山至泸水高速公路控制性工程勘察试验段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测招标...

云南保山至泸水高速公路控制性工程勘察试验段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测招标评标结果公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   云南   2016-06-06
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2016-06-06在采购与招标网发布 云南保山至泸水高速公路控制性工程勘察试验段隧道地质超前预报、监控量测及质量检测招标评标结果公示,现将成交供应商名单公告。

(略)地质超前预报、监控量测及质量检测招标

评标结果公示

中标候选人公示如下:

公示期为(略)66日起至(略)68日止。

(一)推荐中标候选人排序、名称、投标报价及得(略):

标段

推荐中标候选人

投标总价 ((略))

综合

得(略)

JC-1

第一中标候选人

(略)责任公司

(略).(略)

(略).(略)

第二中标候选人

中交(略)公司

(略).(略)

(略).(略)

第三中标候选人

(略)养护(略)公司

(略).(略)

(略).(略)

JC-2

第一中标候选人

(略).(略)

(略).(略)

第二中标候选人

中交(略)公司

(略).(略)

(略).(略)

第三中标候选人

(略)养护(略)公司

(略).(略)

(略).(略)

JC-3

第一中标候选人

(略).(略)

(略).(略)

第二中标候选人

湖南联智(略)公司

(略).(略)

(略).(略)

第三中标候选人

(略).(略)

(略).(略)


(二)推荐的中标候选人承诺的项目主要人员姓名、个人业绩:

1、推荐的中标候选人承诺的项目经理姓名、个人业绩:

标段

中标候选人

投标人名称

项目经理姓名及证书编号

项目经理业绩

JC-1

第一中标候选人

(略)责任公司

黄蓉

((略))检师

(略)AS

1、汕昆高速贵州境板坝(桂黔界)至江底(黔滇界)建设(略)施工监控量测及超前地质预报项目;

2、贵清(略)施工质量检测项目;

3、(略)思南至剑河(略)建(略)施工监控项目;

4、(略)黔西至大方(略)石板至东关段检测及监控服务第JCK-1合同段;

5、(略)三穗至黎平(略)施工质量检测项目。

第二中标候选人

中交(略)公司

刘胜春

((略))检师

(略)QS

1、(略)小贺—桃林(略)检测项目;

2、河南南阳宛坪(略)施工质量检测合同(桥梁、(略)专项);

3、重庆(略)达(略)第一合(略)检测项目;

4、贵阳东北绕城(略)白修线石(略)监控量测及地质超前预报;

5、湄洲岛至重庆(略)地质超前预报、监控量测A5合同段;

6、湄洲岛至重庆(略)地质超前预报、质量检测及监控量测A6合同段。

第三中标候选人

(略)养护(略)公司

李秀芳

((略))检师

(略)AS

1、丹东至锡林浩特(东港至海城段)高速(略)施工监控量测、地质预报、质量检测;

2、阜新至盘锦高速(略)施工监控量测、地质预报、质量检测;

3、(略)临吉(略)委托检测;

4、雅泸(略)C7合同段大(略)超前地质预报;

5、长安至平顺(略)委托检测;

6、山西岢临(略)委托检测(地质超前预报、(略)监控量测、质量检测);

7、(略)解州至陌南(黄河桥头)(略)中条山(略)质量检测;

8、山西黎城(冀晋界)至长治公(略)ZB1合(略)地质预报。

JC-2

第一中标候选人

刘胜红

((略))检师

(略)S

1、保龙(略)地质超前预报、监控量测、质量检测;

2、丹(东)拉(萨)(略)主干线西宁(略)西段项目4-1(略)超前地质预报、监控量测服务;

3、(略)十堰至白河(鄂陕界)(略)检测项目合同;4、厦门(海沧)至漳州(天宝)(略)((略)雷(略)项目A5标段第(略)监控量测、(略)地质超前预报与质量检测;

5、国家(略)G(略)渝昆(略)待补至功(略)地质超前预报、监控量测及质量检测第JC-2合同段。

第二中标候选人

中交(略)公司

刘胜春

((略))检师

(略)QS

1、(略)小贺—桃林(略)检测项目;

2、河南南阳宛坪(略)施工质量检测合同(桥梁、(略)专项);

3、重庆(略)达(略)第一合(略)检测项目;

4、贵阳东北绕城(略)白修线石(略)监控量测及地质超前预报;

5、湄洲岛至重庆(略)地质超前预报、监控量测A5合同段;

6、湄洲岛至重庆(略)地质超前预报、质量检测及监控量测A6合同段。

第三中标候选人

(略)养护(略)公司

李秀芳

((略))检师

(略)AS

1、丹东至锡林浩特(东港至海城段)高速(略)施工监控量测、地质预报、质量检测;

2、阜新至盘锦高速(略)施工监控量测、地质预报、质量检测;

3、(略)临吉(略)委托检测;

4、雅泸(略)C7合同段大(略)超前地质预报;

5、长安至平顺(略)委托检测;

6、山西岢临(略)委托检测(地质超前预报、(略)监控量测、质量检测);

7、(略)解州至陌南(黄河桥头)(略)中条山(略)质量检测;

8、山西黎城(冀晋界)至长治公(略)ZB1合(略)地质预报。

JC-3

第一中标候选人

张智凌

((略))检师

(略)S

1G(略)天保~猴桥(略)石屏至(略)江(红龙厂)(略)地质超前预报、监控量测及质量检测第一合同段

2、丽江至攀枝花(略)华坪至(略)项目第三方试验检测(第JC2合同段);

3、石坝(黔川界)至纳溪(略)监测;

4、重(略)检测;

5、厦蓉高速贵州境水口(桂黔段)至榕江格(略)监控量测及地质超前预报。

第二中标候选人

湖南联智(略)公司

陶金山

((略))检师

(略)GS

1、(略)吉茶(略)施工过程质量检测与安全检查服务;

2、洞新(略)(略)(略)地质超前预报及监控量测;

3、(略)炎汝(略)(略)合(略)监控量测与超前地质预报;

4、湖南怀通(略)施工过程质量检测与安全检查服务;5、江门至罗定(略)监测;

6、寻乌至全南(略)建设项目B2合(略)质量研究技术;7、(略)永吉(略)超前地质预报。

第三中标候选人

宁徳飚

((略))检师

(略)QS

1、昆明绕城(略)西南段(安宁~晋宁)(略)地质超前预报、监控量测、质量检测;

2G(略)渝昆高速麻柳湾至昭通段(略)地质超前预报、监控量测及质量检测第3合同段;

3、(略)主干线昆明(略)西北段试验检测第二合同段。


2、推荐的中标候选人承诺的项目总工姓名、个人业绩:

标段

中标候选人

投标人名称

项目总工姓名及证书编号

项目总工业绩

JC-1

第一中标候选人

(略)责任公司

雷坚强

((略))检师

(略)QSG

1、汕昆高速贵州境板坝(桂黔界)至江底(黔滇界)建设(略)施工监控量测及超前地质预报项目;

2、贵清(略)施工质量检测项目;

3、(略)思南至剑河(略)建(略)施工监控项目;

4、(略)黔西至大方(略)石板至东关段检测及监控服务第JCK-1合同段;

5、(略)三穗至黎平(略)施工质量检测项目。

第二中标候选人

中交(略)公司

张钰

((略))检师

(略)Q

1、(略)小贺—桃林(略)检测项目;

2、河南南阳宛坪(略)施工质量检测合同(桥梁、(略)专项);

3、重庆(略)达(略)第一合(略)检测项目;

4、贵阳东北绕城(略)白修线石(略)监控量测及地质超前预报;

5、湄洲岛至重庆(略)地质超前预报、监控量测A5合同段;

6、湄洲岛至重庆(略)地质超前预报、质量检测及监控量测A6合同段。

第三中标候选人

(略)养护(略)公司

王超

((略))检师

(略)Q

1、阜新至盘锦高速(略)施工监控量测、地质预报、质量检测;

2、(略)临吉(略)委托检测;

3、雅泸(略)C7合同段大(略)超前地质预报;

4、山西岢临(略)委托检测(地质超前预报、(略)监控量测、质量检测);

5、阳泉至左权(略)桥隧检测;

6、灵河(略)神池至河(略)交工验收检测;

7、(略)解州至陌南(黄河桥头)(略)中条山(略)质量检测;

8、山西黎城(冀晋界)至长治公(略)ZB1合(略)地质预报。

JC-2

第一中标候选人

((略))检师

(略)DS

1、保龙(略)地质超前预报、监控量测、质量检测;

2、丹(东)拉(萨)(略)主干线西宁(略)西段项目4-1(略)超前地质预报、监控量测服务;

3、(略)十堰至白河(鄂陕界)(略)检测项目合同;4、厦门(海沧)至漳州(天宝)(略)((略)雷(略)项目A5标段第(略)监控量测、(略)地质超前预报与质量检测;

5、国家(略)G(略)渝昆(略)待补至功(略)地质超前预报、监控量测及质量检测第JC-2合同段。

第二中标候选人

中交(略)公司

张钰

((略))检师

(略)Q

1、(略)小贺—桃林(略)检测项目;

2、河南南阳宛坪(略)施工质量检测合同(桥梁、(略)专项);

3、重庆(略)达(略)第一合(略)检测项目;

4、贵阳东北绕城(略)白修线石(略)监控量测及地质超前预报;

5、湄洲岛至重庆(略)地质超前预报、监控量测A5合同段;

6、湄洲岛至重庆(略)地质超前预报、质量检测及监控量测A6合同段。

第三中标候选人

(略)养护(略)公司

王超

((略))检师

(略)Q

1、阜新至盘锦高速(略)施工监控量测、地质预报、质量检测;

2、(略)临吉(略)委托检测;

3、雅泸(略)C7合同段大(略)超前地质预报;

4、山西岢临(略)委托检测(地质超前预报、(略)监控量测、质量检测);

5、阳泉至左权(略)桥隧检测;

6、灵河(略)神池至河(略)交工验收检测;

7、(略)解州至陌南(黄河桥头)(略)中条山(略)质量检测;

8、山西黎城(冀晋界)至长治公(略)ZB1合(略)地质预报。

JC-3

第一中标候选人

范明坤

((略))检师

(略)S

1G(略)天保~猴桥(略)石屏至(略)江(红龙厂)(略)地质超前预报、监控量测及质量检测第一合同段;2、丽江至攀枝花(略)华坪至(略)项目第三方试验检测(第JC2合同段);

3、石坝(黔川界)至纳溪(略)监测;

4、重(略)检测;

5、厦蓉高速贵州境水口(桂黔段)至榕江格(略)监控量测及地质超前预报。

第二中标候选人

湖南联智(略)公司

吴检

((略))检师

(略)CGQSA

1、洞新(略)(略)(略)地质超前预报及监控量测;

2、(略)漵怀(略)施工过程质量检测与安全检查;

3、(略)炎汝(略)(略)合(略)监控量测与超前地质预报;

4、湖南怀通(略)施工过程质量检测与安全检查服务;5、江门至罗定(略)监测;

6、寻乌至全南(略)建设项目B2合(略)质量研究技术;7、(略)永吉(略)超前地质预报。

第三中标候选人

陈发本

((略))检师

(略)S

1、昆明绕城(略)西南段(安宁~晋宁)(略)地质超前预报、监控量测、质量检测;

2(略)杭州至(略)大理—丽江联(略)检测第二合同段;

3(略)普立(滇黔界)至(略)地质超前预报、监控量测及质量检测第一标段;

4、(略)主干线昆明(略)西北段试验检测第二合同段;

5G(略)渝昆高速麻柳湾至昭通段(略)地质超前预报、监控量测及质量检测第3合同段。


(三)推荐的中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

标段

中标候选人

公司名称

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

JC-1

第一中标候选人

(略)责任公司

1、(略)思南至剑河(略)施工监控项目;

2、(略)仁怀至赤水(略)施工质量检测项目(RCSDJC-1合同段);

3、(略)思南至剑河(略)建(略)质量检测合同文件(第SJ1检测合同段);

4、(略)黔西至大方(略)石板至东关段检测及监控服务合同文件(第JCK-1合同段);

5、(略)毕节至都格(略)施工监控量测服务合同文件(第BDSD-(略)合同段);

6、(略)毕节至都格(略)施工监控量测服务合同文件(第BDSD-(略)合同段);

7、(略)三穗至黎平(略)施工质量检测项目合同文件(第SDZJ2标段);

8、(略)余庆至凯里(略)施工质量检测项目合同文件(第YSJC-(略)合同段)。

第二中标候选人

中交(略)公司

1、贵阳东北绕城(略)尖坡至小(略)白修线石(略)质量检测、地质超前预报及监控量测;

2、湄渝岛至重庆(略)A6合(略)超前地质预报、监控量测及质量检测;

3、河南南阳宛坪(略)施工质量检测合同(桥梁、(略)专项);

4、湄渝岛至重庆(略)超前地质预报和监控量测A5合同段;

5、重庆三环(略)永川至江津段第一合同段黄(略);

6、重庆(略)达(略)((略)至开江)第一合(略)技术服务;

7、重庆(略)州至湖北利川(略)(重庆段)(略)技术服务(I);

8、重庆(略)州至湖北利川(略)(重庆段)(略)技术服务(II)。

第三中标候选人

(略)养护(略)公司

1、山西岢临(略)委托检测(LJ2LJ3LJ5合同段);

2、山西黎城(冀晋界)至长治公(略)LJ1LJ2ZB1合(略)地质预报;

3、山西临吉(略)委托检测;

4、长平(略)委托检测;

5、雅泸(略)C7合同段大(略)超前地质预报;

6、丹东至锡林浩特(东港至海城段)高速(略)施工监控量测、地质预报、质量检测;

7、阜新至盘锦高速(略)施工监控量测、地质预报、质量检测;

8、阳泉至左权(略)桥隧检测;

9、(略)解州至陌南(黄河桥头)(略)中条山(略)质量检测;

(略)、阳泉至五台山(略)五台(略)检测。

JC-2

第一中标候选人

1、丹(东)拉(萨)(略)主干线西宁(略)西段项目4-1(略)超前地质预报、监控量测服务;

2、丹(东)拉(萨)(略)主干线西宁(略)西段项目4-2(略)超前地质预报、监控量测服务;

3(略)南保腾(略)地质超前预报监控量测质量检测项目;

4、(略)十堰至白河(鄂陕界)(略)检测项目合同;

5、林长(略)桥梁桩基检(略)施工质量检测;

6、厦门(海沧)至漳州(天宝)(略)((略)雷(略)项目A5标段第(略)监控量测、(略)地质超前预报与质量检测;7(略)南武昆高速(略)质量检测;

8、国家(略)G(略)渝昆(略)待补至功(略)地质超前预报、监控量测及质量检测第JC-2合同段;

9G(略)天保~猴桥(略)石屏至(略)江(红龙厂)(略)地质超前预报、监控量测及质量检测第二合同段。

第二中标候选人

中交(略)公司

1、贵阳东北绕城(略)尖坡至小(略)白修线石(略)质量检测、地质超前预报及监控量测;

2、湄渝岛至重庆(略)A6合(略)超前地质预报、监控量测及质量检测;

3、河南南阳宛坪(略)施工质量检测合同(桥梁、(略)专项);

4、湄渝岛至重庆(略)超前地质预报和监控量测A5合同段;

5、重庆三环(略)永川至江津段第一合同段黄(略);

6、重庆(略)达(略)((略)至开江)第一合(略)技术服务;

7、重庆(略)州至湖北利川(略)(重庆段)(略)技术服务(I);

8、重庆(略)州至湖北利川(略)(重庆段)(略)技术服务(II)。

第三中标候选人

(略)养护(略)公司

1、山西岢临(略)委托检测(LJ2LJ3LJ5合同段);

2、山西黎城(冀晋界)至长治公(略)LJ1LJ2ZB1合(略)地质预报;

3、山西临吉(略)委托检测;

4、长平(略)委托检测;

5、雅泸(略)C7合同段大(略)超前地质预报;

6、丹东至锡林浩特(东港至海城段)高速(略)施工监控量测、地质预报、质量检测;

7、阜新至盘锦高速(略)施工监控量测、地质预报、质量检测;

8、阳泉至左权(略)桥隧检测;

9、(略)解州至陌南(黄河桥头)(略)中条山(略)质量检测;

(略)、阳泉至五台山(略)五台(略)检测。

JC-3

第一中标候选人

1、石坝(黔川界)至纳溪(略)监测;

2(略)杭州至(略)大理-丽江联(略)地质超前预报、监控量测及质量检测;

3、西部(略)兰州至(略)武定至昆明段(略)地质超前预报及质量检测(第SDJC-2合同段);

4、丽江至攀枝花(略)华坪至(略)项目第三方试验检测;5(略)南楚雄至广通(略)建设项目桩(略)检测第ZSJC合同段;6、(略)汕昆高速板坝至(略)施工质量检测项目;

7(略) 1 合同段;

8G(略)天保~猴桥(略)石屏至(略)江(红龙厂)(略)地质超前预报、监控量测及质量检测第一合同段。

第二中标候选人

湖南联智(略)公司

1、(略)吉茶(略)施工过程质量检测与安全检查服务;

2、洞新(略)(略)(略)地质超前预报及监控量测;

3、(略)漵怀(略)施工过程质量检测与安全检查;

4、(略)炎汝(略)(略)合(略)监控量测与超前地质预报;

5、湖南怀通(略)施工过程质量检测与安全检查服务;

6、江门至罗定(略)监测;

7、寻乌至全南(略)建设项目B2合(略)质量研究技术;

8、(略)永吉(略)超前地质预报;

9、(略)龙山(湘鄂界)至永顺(略)超前地质预报技术研究。

第三中标候选人

1、昆明绕城(略)西南段(安宁~晋宁)(略)地质超前预报、监控量测、质量检测;

2、(略)主干线昆明(略)西北段试验检测第二合同段;

3(略)杭州至(略)大理—丽江联(略)检测第二合同段;

4(略)普立(滇黔界)至(略)地质超前预报、监控量测及质量检测第一标段;

5G(略)渝昆高速麻柳湾至昭通段(略)地质超前预报、监控量测及质量检测第3合同段。


(四)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

标段

投标人名称

否决依据和原因

JC-1

投标文件P3页投标函中未填写标段、P(略)页承诺函(一)中未填写标段,不符合招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准条款“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩”的规定,不予通过评审。

湖南(略)公司

投标文件从6页至(略)页无投标人的法定代表人或其委托代理人签字,且投标文件中多处未标注页码,不符合招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准条款“(2)投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全”的规定,不予通过评审。

(略)交通建设(略)

投标文件P(略)页拟投入本标段的检测设备不满足招标文件P(略)资格审查附录7主要检测设备最低要求(投标文件未提供超声仪、单人手持式砼钻芯机、升降车),不符合招标文件评标办法2.1.2第一信封资格评审标准条款“(7)投标人的其他要求符合招标文件规定”的要求,不予通过资格评审。

JC-2

西安(略)

投标文件P(略)检测员“王富春”(略)师证书检测类别为“材料、(略)”,不满足招标文件P(略)附录6其他主要技术人员最低要求(检测类别为“(略)专业”),不符合招标文件评标办法P(略)2.1.2第一信封资格评审标准条款“(7)投标人的其他要求符合招标文件规定”。不予通过资格评审。

(略)(北京)(略)试验(略)公司

投标文件P(略)项目总工“薛明钧”(略)师证书检测类别为“材料、(略)、桥梁”,不满足招标文件P(略)附录5项目经理和项目总工最低要求(检测类别为“(略)专业”),不符合招标文件评标办法P(略)2.1.2第一信封资格评审标准条款“(6)投标人的项目经理和及项目总工资格的规定”。不予通过资格评审。

JC-3

投标文件P3页投标函中未填写标段、P(略)页承诺函(一)中未填写标段,不符合招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准条款“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩”的规定,不予通过评审。

(略)交通建设(略)

投标文件P(略)页拟投入本标段的检测设备不满足招标文件P(略)资格审查附录7主要检测设备最低要求(投标文件未提供超声仪、单人手持式砼钻芯机、升降车),不符合招标文件评标办法2.1.2第一信封资格评审标准条款“(7)投标人的其他要求符合招标文件规定”的要求,不予通过资格评审。

(略)研究院

投标文件中的财务报表不满足招标文件P(略)资格审查附录2财务最低要求(近3年内的平均运营资本为“-(略)(略)”,少于招标文件规定的(略)(略)),不符合招标文件评标办法2.1.2第一信封资格评审标准条款“(3)投标人的财务状况应符合招标文件规定”的要求。

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委(略)号令,(略)6(略)日颁布)规定的投诉将不予受理。

址:昆明(略)1

话:(略)-(略) (略)-(略)

真:(略)-(略) (略)-(略)

邮政编码:(略)

(略)

(略)66


推荐关键词: 高速公路 地质 检测
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取