【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段施工评标结果公示

荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段施工评标结果公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   山东   2016-01-26
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2016-01-26在采购与招标网发布 荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段施工评标结果公示,现将成交供应商名单公告。

项目编号(略)F(略)

招标编号为SG(略)的荣乌国家(略)潍坊至日照联络线潍城至日照段施工项目招标于(略)(略)(略)发布了招标公告(查看),现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得(略):

标段名称

(标段号)

单位名称

评(略)

第一标段

(略)

联合体:

安徽(略)公司

(略).(略)

联合体:

(略)公司

山(略)公司

(略).(略)

联合体:

山西长达(略)公司

(略).(略)

联合体:

沈阳(略)公司

山东康桥(略)公司

(略).(略)

联合体:

(略)公司

(略)高速(略)公司

(略).(略)

中交(略)公司

(略).(略)

第二标段

(略)

联合体:

(略)公司

济南(略)公司

(略).(略)

联合体:

(略)公司

山(略)公司

(略).(略)

联合体:

安徽(略)公司

(略).(略)

中交(略)公司

(略).(略)

山东(略)公司

(略).(略)

联合体:

沈阳(略)公司

山东康桥(略)公司

(略).(略)

联合体:

山西长达(略)公司

(略).(略)

德(略)总公司

(略).(略)

联合体:

(略)公司

(略)处

(略).(略)

联合体:

(略)桥(略)公司

(略)建设(略)公司

(略).(略)

第三标段

(略)

(略)公司

(略).7

中交(略)公司

(略).(略)

中交(略)公司

(略).6

联合体:

(略)公司

济南(略)公司

(略).(略)

二、中标候选人:(略)n>

标段名称

(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

(单位:(略))

第一标段

(略)

第一中标候选人

联合体:

安徽(略)公司

(略)

第二中标候选人

联合体:

(略)公司

山(略)公司

(略)

第三中标候选人

联合体:

山西长达(略)公司

(略)

第二标段

(略)

第一中标候选人

联合体:

(略)公司

济南(略)公司

(略)

第二中标候选人

联合体:

(略)公司

山(略)公司

(略)

第三中标候选人

联合体:

安徽(略)公司

(略)

第三标段

(略)

第一中标候选人

(略)公司

(略)

第二中标候选人

中交(略)公司

(略)

第三中标候选人

中交(略)公司

(略)

三、否决投标情况:

标段名称

(标段号)

单位名称

否决投标原因

第一标段

(略)

(略)总公司

未提供主要机械设备,不满足招标文件(专用本)第二章投标人须知附录7,招标文件专用本第三章评标办法2.1.2(7)

中交(略)公司

未提供主要机械设备,不满足招标文件(专用本)第二章投标人须知附录7,招标文件专用本第三章评标办法2.1.2(7)

(略)公司

未提供主要机械设备;计划负责(略)师无个人业绩。不满足招标文件(专用本)第二章投标人须知附录67,招标文件(专用本)第三章评标办法2.1.2(6)(7)

中国(略)公司

联合体从单位未附住(略)建设部颁发的(略)专业承包交通安全设施资质;不符合招标文件(专用本)第二章投标人须知附录1;招标文件(专用本)第三章评标办法2.1.2(2)

第二标段

(略)

(略)总公司

未提供主要机械设备,不满足招标文件(专用本)第二章投标人须知附录7,招标文件专用本第三章评标办法2.1.2(7)

中交(略)公司

未提供主要机械设备,不满足招标文件(专用本)第二章投标人须知附录7,招标文件专用本第三章评标办法2.1.2(7)

(略)公司

未提供主要机械设备;计划负责(略)师无个人业绩。不满足招标文件(专用本)第二章投标人须知附录67,招标文件(专用本)第三章评标办法2.1.2(6)(7)

内(略)责任公司

项目经理、项目总工无个人业绩;财务负责人、计划负责(略)师等无个人业绩;安全生产负责人(略)人无交安C证;无企业业绩。不满足招标文件(专用本)第二章投标人须知附录356,招标文件(专用本)第三章评标办法2.1.2(4)(6)(7)

浙(略)公司

安全生产负责人2人交安C证过期;财务负责人、计划负责(略)师等无个人业绩。不满足招标文件(专用本)第二章投标人须知附录6,招标文件(专用本)第三章评标办法2.1.2(6)

(略)公司

项目经理、项目总工无个人业绩;计划负责(略)师等无个人业绩;不满足招标文件(专用本)第二章投标人须知附录56,招标文件(专用本)第三章评标办法2.1.2(6)

中铁航空港(略)公司

未提供主要机械设备;财务负责人无个人业绩;不满足招标文件(专用本)第二章投标人须知附录56,招标文件(专用本)第三章评标办法2.1.2(6)(7)

第三标段

(略)

中国(略)公司

联合体从单位未附住(略)建设部颁发的(略)专业承包交通安全设施资质;不符合招标文件(专用本)第二章投标人须知附录1;招标文件(专用本)第三章评标办法2.1.2(2)

监察监督:王体民

技术监督:姜颂禹

评标委员会成员:段莹、(略)雨帆、徐(略)杰、白双信、封佩杰

公示时间:(略)(略)(略) (略)(略)(略)

招 标 人:(略)公司

招标(略)

联系电话(略)-(略)

监督机关:(略)交通运输厅

监督电话:(略)-(略) (略)-(略)

(略)(略)(略)

附件:中标候选人的承诺人员和业绩

第一标段((略))标段承诺人员和业绩

人员类别

人员姓名

职称

(略)公司

项目经理

陈跃起

项目总工

王华伟

教(略)师

财务负责人

闫淑敏

高级会计师

计划负责人

李善龙

任庆显

孟宪桢

闫化浩

丰孝利

安全生产负责人

孙哲

安全生产负责人

丁传逵

安全生产负责人

李晓善

安全生产负责人

孙晓燕

安全生产负责人

边栋涛

安全生产负责人

国华

安全生产负责人

朱晓江

安全生产负责人

赵长青

安全生产负责人

张雯雯

安全生产负责人

邹福清

安全生产负责人

张洪玮

安全生产负责人

周彬

安全生产负责人

庄好全

安全生产负责人

张伟

项目经理

王润国

项目总工

何传锋

财务负责人

梁立国

高级会计师

计划负责人

丁晓勇

石满礼

汪涛

冷彪

王海波

安全生产负责人

李贵银

安全生产负责人

代成成

无职称

安全生产负责人

付绍东

无职称

安全生产负责人

何军苗

无职称

安全生产负责人

丁长青

无职称

安全生产负责人

江斌

无职称

安全生产负责人

姜涛

无职称

安全生产负责人

雷卫岗

无职称

安全生产负责人

马传书

无职称

安全生产负责人

潘虹

无职称

安全生产负责人

徐金苗

无职称

安全生产负责人

杨小龙

无职称

安全生产负责人

叶绪江

无职称

项目经理

耿贤军

项目总工

舒昌龙

财务负责人

董峰

高级会计师

计划负责人

陈延青

经济师

薛丰芹

李铁远

孔祥忠

范顺勇

安全生产负责人

孟繁钢

安全生产负责人

蔡珂珲

安全生产负责人

常利君

安全生产负责人

李海

安全生产负责人

姜伟治

安全生产负责人

谢湘鲁

安全生产负责人

刘守朝

安全生产负责人

杜建国

安全生产负责人

金宝

安全生产负责人

王书斌

安全生产负责人

孙希林

安全生产负责人

朱峰

无职称

安全生产负责人

喻崧

安全生产负责人

张喆

项目名称

标段名称/规模情况

(略)公司

济南至徐州济宁至鱼台段J(略)LQ-1

济南至徐州济宁至鱼台段

(略)江门至肇庆(略)

(略)江门至(略)G(略)合同段

G(略)阿克苏-喀什(略)项目

G(略)阿克苏-喀什(略)项目

(略)永春至永定(闽粤界)(略)面、交通安全设(略)

(略)永春至永定(闽粤界)(略)面、交通安全设(略)

(略)线德令哈至小柴旦湖段(略)施工B合同段

(略)(略)线德令哈至小柴旦湖段(略)施工B合同段

济南至乐陵(略)

济南至乐陵高速(略)施工第2合同段

蓬莱至栖霞(略)

第二标段

抚州至吉安(略)项目B3合同段

B3合同段

(略)宁德至武夷山(略)宁德段(略)施工A7合同段

A7合同段

六寨至河池高速(略)

六寨至河池高速(略)No.LH-D合同段

泉州环城(略)南安至石井段(略)A4标段

泉州环城(略)南安至石井段(略)A4标段

兰州至海口国家(略)武都-罐子(略)WG5标段

兰州至海口国家(略)武都-罐子(略)WG5标段

定边-武威国家(略)联络线(G(略)线)营盘水~双塔高速(略)施工YS7标段

定边-武威国家(略)联络线(G(略)线)营盘水~双塔高速(略)施工YS7标段

瓜州至星星陕高速(略)G(略)5合同段

瓜州至星星陕高速(略)G(略)5合同段

海口(略)基四标

海口(略)基四标

A(略)(略)沥青(略)面施工2标段

A(略)(略)沥青(略)面施工2标段

(略)主干线(GZ(略))宝(鸡)天(水)(略)天水过(略)TSGJ1标段

(略)主干线(GZ(略))宝天(略)天水过(略)TSGJ1标段

永安至武平高速(略)A9合同段

永安至武平高速(略)A9合同段

张石高速(略)涞源(张保界)至曲阳(保石界)段项目涞源至涞(略)(第二期)LJ-N(略)合同段

张石(略)涞源(张保界)至曲阳(保石界)段项目涞源至涞(略)(第二期)LJ-N(略)合同段

(略)主干线福州(略)西北段(略)RA(略)合同段

(略)主干线福州(略)西北段(略)

京沪高速济(略)

设计施工总承包招标一标段

国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段

施工二标段

(略)烟台至海阳(略)

烟海高速六合同

(略)滨州至德州(鲁冀界)(略)

(略)滨州至德州(略)第十五合同段

新疆维吾(略)S(略)线尼勒克-(略)项目(NG-1标段)

NG-1标段

新疆维吾(略)线伊宁至墩麻扎段高速(略)

新疆维吾(略)(略)线伊宁至墩麻扎(略)

绥满(略)绥芬河至牡丹(略)B(略)合同段

绥满(略)绥芬河至牡丹(略)

黄山至祁门高速(略)HQ-(略)

黄山至祁门高速(略)HQ-(略)

十堰至天水联络线陕西境安康至(略)(古城至上(略)基桥隧H-C(略)合同段

十堰至天水联络线陕西境安康至(略)(古城至上(略)基桥隧H-C(略)合同段

(略)南段二期(津晋高速~河(略)施工招标第2合同段

(略)南段二期(津晋高速~河(略)

济南至东营(略)

第十五标段

第二标段((略))标段承诺人员和业绩

人员类别

人员姓名

职称

(略)公司

项目经理

陈跃起

项目总工

王华

教(略)师

财务负责人

闫淑敏

高级会计师

计划负责人

李善龙

任庆显

孟宪桢

闫化浩

丰孝利

安全生产负责人

孙哲

安全生产负责人

丁传逵

安全生产负责人

李晓善

安全生产负责人

孙晓燕

安全生产负责人

边栋涛

安全生产负责人

明国华

安全生产负责人

朱晓江

安全生产负责人

赵长青

安全生产负责人

张雯雯

安全生产负责人

邹福清

安全生产负责人

张洪玮

安全生产负责人

周彬

安全生产负责人

庄好全

安全生产负责人

张伟

项目经理

王润国

项目总工

何传锋

财务负责人

梁立国

高级会计师

计划负责人

丁晓勇

石满礼

汪涛

冷彪

王海波

安全生产负责人

代成成

无职称

安全生产负责人

付绍东

无职称

安全生产负责人

何军苗

无职称

安全生产负责人

丁长青

无职称

安全生产负责人

江斌

无职称

安全生产负责人

姜涛

无职称

安全生产负责人

雷卫岗

无职称

安全生产负责人

马传书

无职称

安全生产负责人

潘虹

无职称

安全生产负责人

徐金苗

无职称

安全生产负责人

杨小龙

无职称

安全生产负责人

叶绪江

无职称

(略)公司

项目经理

李河玉

教(略)师

项目总工

王楠

财务负责人

李强

会计师

计划负责人

杨光

胡洪波

王吉兵

宋燕

安全生产负责人

任波

安全生产负责人

张瑞兴

安全生产负责人

赵冬

无职称

安全生产负责人

束新宇

安全生产负责人

孙立东

安全生产负责人

黄攀

安全生产负责人

屈小坡

安全生产负责人

朱永健

安全生产负责人

倪照芳

安全生产负责人

王力

安全生产负责人

张艳娟

安全生产负责人

杜巍

安全生产负责人

康鑫

安全生产负责人

张超凡

无职称

项目名称

标段名称/规模情况

(略)公司

济南至乐陵(略)

济南至乐陵高速(略)施工第2合同段

(略)江门至肇庆(略)

(略)江门至(略)G(略)合同段

(略)线德令哈至小柴旦湖段(略)施工B合同段

(略)(略)线德令哈至小柴旦湖段(略)施工B合同段

G(略)阿克苏-喀什(略)项目

G(略)阿克苏-喀什(略)项目

(略)永春至永定(闽粤界)(略)面、交通安全设(略)

(略)永春至永定(闽粤界)(略)面、交通安全设(略)

蓬莱至栖霞(略)

第二标段

济南至徐州济宁至鱼台段J(略)LQ-1

济南至徐州济宁至鱼台段

(略)主干线(GZ(略))宝(鸡)天(水)(略)天水过(略)TSGJ1标段

(略)主干线(GZ(略))宝天(略)天水过(略)TSGJ1标段

国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段

施工二标段

京沪高速济(略)

设计施工总承包招标一标段

六寨至河池高速(略)

六寨至河池高速(略)No.LH-D合同段

(略)公司

阳泉至五台山(略)阳(略)段A1合同段

阳泉至五台山(略)阳(略)段A1合同段

京沪高速济(略)

设计施工总承包招标二标段

钦州至崇左高速(略)

钦州至崇左(略)№9合同段

第三标段((略))标段承诺人员和业绩

人员类别

人员姓名

职称

中交(略)公司

项目经理

王秋胜

项目总工

张良荣

财务负责人

申志红

会计师

计划负责人

王兴利

高级经济师

林广东

蔡军

胡洪刚

荣学军

王桂霞

安全生产负责人

黄伟

安全生产负责人

魏治慧

无职称

安全生产负责人

王欣昀

无职称

安全生产负责人

吴兴宏

无职称

安全生产负责人

王自斌

无职称

安全生产负责人

闫武

无职称

安全生产负责人

王长宏

无职称

安全生产负责人

杨昊

无职称

安全生产负责人

倪同涛

无职称

安全生产负责人

孙欣欣

无职称

安全生产负责人

(略)

无职称

安全生产负责人

邵耀

无职称

安全生产负责人

颜晓

无职称

安全生产负责人

王东虎

无职称

安全生产负责人

赵劳动

无职称

安全生产负责人

王明明

无职称

安全生产负责人

周连河

无职称

安全生产负责人

龙佳乐

无职称

王福和

(略)公司

项目经理

臧洪敏

项目总工

王风忠

财务负责人

朱勇

会计师

计划负责人

侯庆敏

雷宇

李培庆

何西国

刘仰胜

刘强

安全生产负责人

刘玉

安全生产负责人

邵斌

安全生产负责人

张爱然

安全生产负责人

肖凯

安全生产负责人

李文杰

安全生产负责人

赵震

安全生产负责人

王健

安全生产负责人

王涛

安全生产负责人

张昊

安全生产负责人

侯建勇

安全生产负责人

杨继亮

安全生产负责人

周广新

安全生产负责人

黄强

安全生产负责人

范龙利

安全生产负责人

张怀青

安全生产负责人

张怀宝

安全生产负责人

王峰

安全生产负责人

田延安

中交(略)公司

项目经理

袁福银

项目总工

薛(略)平

教(略)师

财务负责人

贾真

高级会计师

计划负责人

王秀华

田宏达

吴昊

李渊博

田宏飞

李恒

安全生产负责人

白秀君

安全生产负责人

陈金峰

安全生产负责人

李文强

安全生产负责人

魏剑宇

安全生产负责人

马立新

安全生产负责人

杜久军

安全生产负责人

王辉

安全生产负责人

赵大力

安全生产负责人

张海生

安全生产负责人

李晓洁

安全生产负责人

高恩

安全生产负责人

杨帆

安全生产负责人

安全生产负责人

程威

无职称

安全生产负责人

黄祥恩

无职称

安全生产负责人

辛红刚

无职称

安全生产负责人

石井兵

无职称

安全生产负责人

武国东

项目名称

标段名称/规模情况

中交(略)公司

建昌至兴城(略)

建昌至兴城(略)

(略)G(略)线库车至阿克苏(略)

(略)G(略)线库车至阿克苏(略)

(略)德州(鲁冀界)至夏津段

SG4

(略)公司

(略)临沂至枣庄(略)

第四合同段

(略)烟台至海阳(略)

烟台至海阳(略)第五合同段

(略)青州至临沭(略)第九标段

(略)青州至临沭(略)第六标段

(略)烟台至海阳(略)

(略)烟台至海阳(略)第十一合同

三门峡至淅川(略)灵宝至卢(略)TJ(略)

三门峡至淅川(略)灵宝至卢(略)TJ(略)

乐山至宜宾(略)项目(略)

乐山至宜宾(略)项目(略)施工LJ(略)合同段

绥满(略)绥芬河至牡丹(略)项目

绥满(略)绥芬河至牡丹(略)项目A5合同段

霍尔果斯(略)星星峡—吐鲁(略)

第一标段

新疆维吾(略)奎屯至克拉玛依高速(略)

新疆维吾(略)奎屯至克拉玛依(略)第四合同段

乐山至宜宾(略)

乐山至宜宾(略)项目LM-3合同段

乐山至宜宾(略)

乐山至宜宾(略)LM4合同段

济南至广州国家(略)江西鹰潭至瑞金段建设(略)CP1合同段

济南至广州国家(略)江西鹰潭至瑞金段建设(略)施工CP1合同段

淮南淮上淮河(略)(Ι标段)

淮南淮上淮河(略)(Ι标段)

中交(略)公司

S(略)线三岔口-莎车(略)建设项目第二合同段

S(略)线三岔口-莎车(略)建设项目第二合同段

广西六寨至河池(略)

№6合同段

重庆涪陵至丰都(略)

A2

西丰安民(辽吉界)至开原金沟子(略)

西丰安民(辽吉界)至开原金沟子(略)


推荐关键词: 高速公路 潍坊 施工 公路
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取