【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 沿海高速公路改扩建一期工程房建工程施工招标项目评标结果公示

沿海高速公路改扩建一期工程房建工程施工招标项目评标结果公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   广西   2016-02-04
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2016-02-04在采购与招标网发布 沿海高速公路改扩建一期工程房建工程施工招标项目评标结果公示,现将成交供应商名单公告。

沿海(略)改(略)

招标项目评标结果公示

项目编号HG(略)-GL(略)

沿海(略)改(略)施工招标评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令(略)年第(略)号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔(略)(略)号)(略)建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令(略)年第(略)号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人排序情况


标段

推荐排序

推荐中标候选人

预期中标价((略))

NO.F1

第一中标候选人

(略)

第二中标候选人

(略)

第三中标候选人

(略)

NO.F2

第一中标候选人

(略)

第二中标候选人

(略)

第三中标候选人

(略)

二、中标候选人的主要人员情况


标段

推荐的中标候选人

项目经理

(满足资审条件的关键资历数据

项目总工

(满足资审条件的关键资历数据)

NO. F1

姓名:(略)ang="EN-US">

职称(专业/等级):(略)桥/高级

一级建造师证

((略)证书编号):(略)

安全生产考核合格证(证号):

交安B(略)G(略)

姓名:(略)ang="EN-US">

职称(专业/等级(略)/高级

安全生产考核合格证(证号):

交安B(略)G(略)

姓名:(略)ng="EN-US">

职称(专业/等级(略)/高级

一级建造师证

((略)证书编号):(略)

安全生产考核合格证(证号):

皖建安B(略)(略)

姓名:(略)ng="EN-US">

职称(专业/等级(略)/高级

安全生产考核合格证(证号):

交安B(略)G(略)

姓名:(略)ang="EN-US">

职称(专业/等级(略)/高级

一级建造师证

((略)证书编号):(略)

安全生产考核合格证(证号):

京建安B(略)(略)

姓名:(略)ang="EN-US">

职称(专业/等级):工民建/高级

安全生产考核合格证(证号):

京建安B(略)(略)

NO. F2

姓名:(略)ng="EN-US">

职称(专业/等级(略)/高级

一级建造师证

((略)证书编号):(略)

安全生产考核合格证(证号):

交安B(略)G(略)

姓名:(略)ang="EN-US">

职称(专业/等级):建筑/高级

安全生产考核合格证(证号):

赣建安B(略)(略)

姓名:(略)ang="EN-US">

职称(专业/等级):(略)桥/高级

一级建造师证

((略)证书编号):(略)

安全生产考核合格证(证号):

交安B(略)G(略)

姓名:(略)ang="EN-US">

职称(专业/等级(略)/高级

安全生产考核合格证(证号):

交安B(略)G(略)

姓名:(略)ng="EN-US">

职称(专业/等级(略)/高级

一级建造师证

((略)证书编号):(略)

安全生产考核合格证(证号):

皖建安B(略)(略)

姓名:(略)ng="EN-US">

职称(专业/等级(略)/高级

安全生产考核合格证(证号):

交安B(略)G(略)

三、中标候选人的项目业绩情况


标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

NO. F1

项目业绩1:天津(略),合同金额(略)(略),建筑面积(略)m2,框剪结构,开工日期(略)(略)(略)日,竣工验收日期(略)9(略)日。

项目业绩2:北塘(略),合同金额(略)(略),建筑面积(略).(略)m2,框架结构,开工日期(略)38日,竣工验收日期(略)8(略)日。

项目业绩3:碧海明珠二期住宅及配套(略),合同金额(略)(略),建筑面积(略)m2,剪力墙,开工日期(略)3月,竣工验收日期(略)(略)(略)日。

项目业绩4(略)核心商业坊-(略)(略),建筑面积(略)m2,框架剪力墙,开工日期(略)89日,竣工验收日期(略)7(略)日。

项目业绩1:凯里未来城一期房建项目(一标段),合同金额(略).(略)(略),建筑面积(略)m2,框架剪力墙,开工日期(略)4月,竣工验收日期(略)4月。

项目业绩2:圣菲TOWN(略)(略)栋(略),合同金额(略).(略)(略),建筑面积(略)m2,框架剪力墙,开工日期(略)2月,竣工验收日期(略)(略)月。

项目业绩3:利辛一中(略)一期(略),合同金额(略)(略),建筑面积(略)m2,框架剪力墙,开工日期(略)1(略)日,竣工验收日期(略)(略)(略)日。

项目业绩4:(略)国家(略),合同金额(略)(略),建筑面积(略)m2,框架剪力墙,开工日期(略)2(略)日,竣工验收日期(略)1(略)日。

项目业绩1:(略)中北组团蓝白领(略),合同金额(略)(略),建筑面积(略)m2,框架剪力墙,开工日期(略)8月,竣工验收日期(略)71日。

项目业绩2(略)(略),建筑面积(略)m2,框架剪力墙,开工日期(略)5(略)日,竣工验收日期(略)3(略)日。

项目业绩3:四季青经济(略),合同金额(略).(略)(略),建筑面积(略)m2,剪力墙,开工日期(略)91日,竣工验收日期(略)(略)(略)日。

项目业绩4:(略)上坊北侧地块经济适用住房项目(略)-(略)(略)土建、安(略)三标段,合同金额(略).(略)(略),建筑面积(略)m2,框架剪力墙,开工日期(略)71日,竣工验收日期(略)59日。

NO. F2

项目业绩1:银鹭山庄组团二7#8#、幼儿园、组团四1#2#(略)(略),建筑面积(略)m2,框架结构,开工日期(略)3月,竣工验收日期(略)(略)(略)日。

项目业绩2:江西吉安高新技(略)((略)#-(略)#(略).(略)(略),建筑面积(略)m2,框架结构,开工日期(略)4(略)日,竣工验收日期(略)5(略)日。

项目业绩3:台山浪琴湾天(略),合同金额(略).(略)(略),建筑面积(略).(略)m2,框架结构,开工日期(略)(略)(略)日,竣工验收日期(略)1(略)日。

项目业绩4:九一六大队“棚户(略),合同金额(略).(略)(略),建筑面积(略).(略)m2,框架,开工日期(略)(略)(略)日,竣工验收日期(略)9(略)日。

项目业绩1:天津(略),合同金额(略)(略),建筑面积(略)m2,框剪结构,开工日期(略)(略)(略)日,竣工验收日期(略)9(略)日。

项目业绩2:北塘(略),合同金额(略)(略),建筑面积(略).(略)m2,框架结构,开工日期(略)38日,竣工验收日期(略)8(略)日。

项目业绩3:碧海明珠二期住宅及配套(略),合同金额(略)(略),建筑面积(略)m2,剪力墙,开工日期(略)3月,竣工验收日期(略)(略)(略)日。

项目业绩4(略)核心商业坊-(略)(略),建筑面积(略)m2,框架剪力墙,开工日期(略)89日,竣工验收日期(略)7(略)日。

项目业绩1:凯里未来城一期房建项目(一标段),合同金额(略).(略)(略),建筑面积(略)m2,框架剪力墙,开工日期(略)4月,竣工验收日期(略)4月。

项目业绩2:圣菲TOWN(略)(略)栋(略),合同金额(略).(略)(略),建筑面积(略)m2,框架剪力墙,开工日期(略)2月,竣工验收日期(略)(略)月。

项目业绩3:利辛一中(略)一期(略),合同金额(略)(略),建筑面积(略)m2,框架剪力墙,开工日期(略)1(略)日,竣工验收日期(略)(略)(略)日。

项目业绩4:(略)国家(略),合同金额(略)(略),建筑面积(略)m2,框架剪力墙,开工日期(略)2(略)日,竣工验收日期(略)1(略)日。

四、被否决投标的情况

投标

序号

投标单位

标段号

被否决的原因

否决依据(评标办法

7

F1

银行信贷证明中银行主要负责人使用印章(略)。

评标办法2.1.2款资格评审标准第(3)点

(略)/(略)

F1/ F2

财务报告和财务会计报表未逐页加盖会计师事务所公章(或审计专用章)确认。

评标办法2.1.2款资格评审标准第(3)点

(略)/(略)

F1/ F2

拟任项目总工职称证专业(略)”,拟任项目总工备选人职称证专业为“(略)桥梁”。

评标办法2.1.2款资格评审标准第(6)点

5

F2

“大塘收费站(略)m3消防(略)报价(略).(略)(略),招标文件规(略)最高限价为(略).(略)(略),超出招标人的最高限价。

评标办法2.1.12.1.3款形式评审与响应性评审标准(二)投(略)量清单第(5)点

8

F2

序号(略)项目“(略) DN(略)增强聚丙烯(FRPP)双壁加筋波纹排水管SN8(雨水) ”报价(略).(略)(略)/m,招标文件规定的项目最高限价为(略).(略)(略)/m,超出招标人的最高限价。

评标办法2.1.12.1.3款形式评审与响应性评审标准(二)投(略)量清单第(5)点

公示期为3天。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔(略)〕第(略)号)以的有关规定(略)。虚假投诉举报的,招标人将根据广西壮(略)交通运输厅《关于印发(略)场施工企业信用评价')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;">信用评价规则实施细则((略)年修订)的通知》(桂交建管发〔(略)(略)号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮(略)交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责联系电话:(略)-(略);广西壮(略)交通运输厅建设管理处联系电话(传真):(略)-(略)

招标人:(略)n><(略) 二〇一六年二月四日

  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取