【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 广西崇左至靖西公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程施工招标评标结果公示

广西崇左至靖西公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程施工招标评标结果公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   广西   2016-02-05
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2016-02-05在采购与招标网发布 广西崇左至靖西公路监控、通信、收费综合系统及隧道机电工程施工招标评标结果公示,现将成交供应商名单公告。

广西壮(略)崇左至(略)项目监控(略)及(略)施工招标评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令(略)年第(略)号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔(略)(略)号)(略)建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令(略)年第(略)号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人排序情况


标段

推荐排序

推荐中标候选人

预期中标价((略))

№JD1

第一中标候选人

联合体牵头人:(略)学研究院

(略)

第二中标候选人

联合体牵头人:(略)公司
联合体成员:(略)公司

(略)

第三中标候选人

联(略)星宇(略)公司

(略)

二、中标候选人的主要人员情况


标段

推荐的中标候选人

项目经理

(满足资审条件的关键资历数据

项目总工

(满足资审条件的关键资历数据)

№JD1

第一中标候选人:

联合体牵头人:(略)学研究院

姓名:刘阳

拟任职务:项目经理

职称:智能交通/

一级建造师证:桂(略)

安全生产考核合格证:交安B(略)G(略)

个人业绩:①钦州至崇左(略)监控(略)及(略)№QC-JD1标段项目经理。项目内容为监控(略)及(略)的施工。该项目于(略)(略)(略)日承建完工,(略)3(略)日通车进入试运营。

②(略)谋至(略)建设项目(略)施工№1标段项目经理。项目内(略)的监控、供配电、通风、照明及临时收费设施。项目时间:(略)(略)(略)~(略)2(略)日。

姓名:农绍光

拟任职务:项目总工

职称:计算机及应用/

安全生产考核合格证:交安B(略)G(略)

个人业绩:①钦州至崇左(略)监控(略)及(略)№QC-JD1标段项目总工。项目内容为监控(略)及(略)的施工。该项目于(略)(略)(略)日承建完工,(略)3(略)日通车进入试运营。

:河池至(略)监控(略)及(略)№QC-JD2标段项目总工。项目内(略)((略)通风、照明、供配电、监控、消防及其他附属机电设施)的设计及施工。项目时间:(略)5(略)~(略)1(略)日。

姓名:潘承继

拟任职务:备选项目经理

职称:过程装(略)/

一级建造师证:桂(略)

安全生产考核合格证:交安B(略)G(略)

个人业绩:①(略)年南宁至友谊关(略)监(略)项目经理。项目内容为收费设施、监控设施、通信设施的改造升级。项目时间:(略)(略)~(略)1月。

②(略)新化至溆浦(略)№JD2标段项目经理。项目内(略)的监控、供配电、通风、照明及临时收费设施。项目时间:(略)3(略)~(略)年年(略)(略)日。

姓名:(略)b>韦宇剑

拟任职务: 备选项目总工

职称: 交通机电设备/

安全生产考核合格证:交安B(略)G(略)

个人业绩:①广西沿海高速(略)茅(略)项目总工(略)(含(略)(不含收费土建设施)、相应站点供电照明设施(仅(略)变电(略)的照明)及交通安全设施等。项目时间:(略)9 ~(略)8月。

(略)年南宁至友谊关(略)监(略)项目总工。项目内容为收费设施、监控设施、通信设施的改造升级。项目时间:(略)(略)~(略)1月。

第二中标候选人:(略) lang="EN-US">

联合体牵头人:(略)公司
联合体成员:(略)公司

姓名:韩孝义

拟任职务:项目经理

职称/

一级建造师证:京(略)

安全生产考核合格证:交安B((略))G(略)

个人业绩:①(略)永春至永定(闽粤界)(略)龙岩段(略)№ E3标段项目经理。项目内容为监控、通信、(略)通风照明、(略)供货与安装施工。项目时间:(略) 9 月至 (略) 1 月。

姓名:卢晓煜

拟任职务:项目总工

职称/

安全生产考核合格证:交安B((略))G(略)

个人业绩:①(略)永春至永定(闽粤界)(略)龙岩段(略)№ E3标段项目总工。项目内容为监控、通信、(略)通风照明、(略)供货与安装施工。项目时间:(略) 9 月至 (略) 1 月。

姓名:王强华

拟任职务:备选项目经理

职称 /

一级建造师证:京(略)

安全生产考核合格证:交安B((略))G(略)

个人业绩:①(略)至武平(闽粤界)(略)武平城关至东留段(略)№E2标段项目经理。项目内容为收费、监控、通(略)供电照明、通风、消防。项目时间:(略)8月至(略)(略)月。

姓名:(略)b>张治

拟任职务: 备选项目总工

职称:/

安全生产考核合格证:交安B((略))G(略)

个人业绩:①(略)至武平(闽粤界)(略)武平城关至东留段(略)№E2标段项目总工。项目内容为收费、监控、通(略)供电照明、通风、消防。项目时间:(略)8月至(略)(略)月。

第三中标候选人:(略) lang="EN-US">

联(略)星宇(略)公司

姓名:李坚

拟任职务:项目经理

职称/

一级建造师证:京(略)

安全生产考核合格证:交安B(略)G(略)

个人业绩:①(略)晋城至候马(略)阳城至翼(略)№JD-1标段项目经理。项目内容为监控、通信(含(略)的设计与施工。项(略)于(略)(略)月完工。

②(略)通城界至平江(略)第(略)标段项目经理。项目内容为(略)。项目时间:(略)6~(略)(略)月。

姓名:张新

拟任职务:项目总工

职称/

安全生产考核合格证:交安B(略)G(略)

个人业绩:①国家(略)珠江三(略)洲环(略)沙溪至月(略)PT2合同段项目总工。项目内容为(略)收费、通信、监(略)监控、通风、(略)设计与施工。项目时间:(略)7~(略)1月。

姓名:吕晶

拟任职务:备选项目经理

职称 /

一级建造师证:京(略)

安全生产考核合格证:交安B(略)G(略)

个人业绩:①西(略)兰州至(略)四川境攀枝花至田房(川滇界)段(略)采(略)PT2合同段项目经理。项目内容:(略)监控、收费、通信、(略)通风、照明、(略)的设计与施工。项目时间:(略)7~(略)4月。

②京石(略)杜家坎机电(略)项目经理。项目内容为收费、通信((略)照明、大桥照明。项目时间:(略)5~(略)9月。

姓名:(略)>张素芬

拟任职务: 备选项目总工

职称:/

安全生产考核合格证:交安B(略)G(略)

个人业绩:①长安(略)长治至平顺段(环城(略)JD1合同段项目总工。项目内容为(略)、全线(略)的设计与施工。项(略)于(略)7(略)日交工。

②(略)通城界至平江(略)第(略)标段项目总工。项目内容:为(略)。项目时间:(略)6~(略)(略)月。

三、中标候选人的项目业绩情况


标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

№JD1

第一中标候选人:(略) lang="EN-US">

联合体牵头人:(略)学研究院

项目业绩1:桂林至梧州(略)钟山至马(略)施工№JD-1标段;(略)线里程长度:(略).(略)3#(略)长(略)米。交工时间:(略) 5 7 日。

项目业绩2:(略)水口(桂黔界)至榕江格龙(略)施工№AD标段;(略)线里程长度:(略).(略) (略) 6 7日。

项目业绩3:宜州至河池(略)监控((略)监(略)机电((略)通风、照明、供配电(略)№YH-JD1标段,(略)线里程长度:(略).(略) (略) (略) (略)

项目业绩4:六寨至河池(略)机电((略)通风、照明、供配电(略)№LH-JD2标段,(略)线里程长度:(略).(略)(略)米,下行(略)米)。交工时间: (略) (略)(略)

项目业绩5:钦州至崇左(略)机电((略)通风、照明、供配电(略)№QC-JD1标段,(略)线里程长度:(略)2座(四(略),单洞长(略)米;(略),单洞长(略)米)。交工时间:(略) 8 9

项目业绩6:玉林至铁山港(略)机电(含监控、通(略)№JD1标段,(略)线里程长度:(略).(略)

交工时间:(略) 4 9日。

项目业绩7:湖南外(略)、学生食堂项目(联合体成员(略)内容: (略)(建筑面积(略)平方米)、学生食堂(建筑面积(略).8平方米)项目的土建及室内水电安装、外墙装修。交工时间:(略) (略)(略)

第二中标候选人:(略) lang="EN-US">

联合体牵头人:(略)公司
联合体成员:(略)公司

项目业绩1:大庆至广州(略)双辽至辽通段交通(略)施工№STJD标段;(略)线里程长度:(略).(略)公里。

(略)(略) 8 日。

项目业绩2:(略)主干(略)(黑蒙界)至博克图高速(略)№ABJD标段; (略)线里程长度: (略) 公里。

(略)9(略)

项目业绩3;乐昌至广州(略)№JD1标段;(略)线里程长度: (略) 公里, 其中大瑶山3(略)长(略)m、乐昌(略)(略)m,乐昌(略)(略)m、鸡(略)(略)m、大瑶山1(略)长(略)m、长(略)长(略)m(略) 9 (略) 日。

项目业绩4:(略)永安至武平(闽粤界)(略)№D1标段;(略)线里程长度: (略).(略) 公里 , 其中含马(略)(左洞(略)m,右洞(略)m

交工时间:(略) 1 (略) 日。

项目业绩5;(略)江门至肇庆(略)№T2标段;(略)线里程长度: (略).6 公里,其中大(略)(左洞长(略)m、右洞(略)m),毛(略)(左洞长(略)m、右洞长(略)m)。

(略) (略) (略) 日。

项目业绩6:(略)曲江至南雄(略)施工B类标№JT-C(略)标段;(略)线里程长度:(略).(略)(略) (略) (略)

项目业绩7: (略)连州(湘粤界)至(略)第JD3标段;其中九(略)(左洞长(略)m,右洞长(略)m),鹿(略)(左洞长(略)m,右洞长(略)m

(略) (略) 9 日。

项目业绩8:(略)石城至吉安(略)JD2合同段;(略)线里程长度:(略).(略)km ,其中铜锣山(略)总长(略)m(略) 3 (略)

项目业绩9: 厦门至成都国家(略)赣州至崇义(赣湘界)段建设(略)№JD4标段; (略)线里程长度:(略).(略)km(略) 6 (略) 日。

项目业绩(略)(略)高速(略)施工№JD2标段;其中鸡(略)(左洞(略)m,右洞(略)m

(略) (略) 月。

项目业绩(略): 上饶至武夷山(略)机电项目施工№JD2(略)内容:(略)项目实施。交工时间:(略) 5(略)日。

项目业绩(略): 临连(江苏段)高速(略)施工№LL-(略)标段;(略)线里程长度:(略).(略)km (略) 9 (略) 日。

项目业绩(略): 诸永(略)珠暨、东阳、磐安段项目(略)№JD4(略) (略) (略) 日。

项目业绩(略) :广清(略)改扩建(略)№T1标段;(略)线里程长度:(略).(略)km(略) 1 3 日。

项目业绩(略) : (略)龙山(略)(联合体成员(略)内(略)、(略)施工 建筑面积:(略).8㎡。交工时间:(略) 9 (略) 日。

第三中标候选人:(略) lang="EN-US">

联(略)星宇(略)公司

项目业绩1: (略)遂溪至(略)№D1标段;(略)线里程长度:(略).(略)(略)(略) (略)日。

项目业绩2 :大广(略)(含长深支线)松原至双辽(吉蒙界)段(略)建设(略)№SLJD(略)标段;(略)线里程长度(略).(略)(略)(略) (略)日。

项目业绩3 :周集至六安(略)№ZLJD-(略)标段;(略)线里程长度:(略).(略) 公里。工(略)((略)材料的提供、安装及调试。交工时间:(略)2(略)日。

项目业绩4 :(略)晋城至候马(略)阳城至翼(略)№JD-1标段 ;(略)线里程长度:(略).8公里,(略)单洞总长(略)(略)米,右洞长(略)米,(略)左洞长(略)米,右洞长(略)米。工(略)((略)、(略))。 交工时间:(略) 6 / 日。

项目业绩5 :长安(略)长治至平顺段(环城(略) JD1合同段 ;(略)线里程长度:(略).(略)(略)7(略)日。

项目业绩6 :京新(略)韩家营(晋蒙界)至呼和(略)韩家营至集(略)№HJJD标段;(略)线里程长度:(略).(略)(略)1(略)日。

项目业绩7 :(略)黄山至祁门(略)№HQJD-(略)标段;(略)线里程长度:(略).(略)km(略)和起点至K(略)+(略)的(略)山收费站、(略)的设备及材料提供、安装及调试。 交工时间:(略)9(略)日。

项目业绩8 :宁波象(略)大(略)机电施工JD标段; (略)线里程长度:(略).(略)公里,(略)单洞总长(略).2公里,其中(略)左洞长(略)米,右洞长(略)(略)(略)(略)日。

项目业绩9 : (略)永宁高速(略)通风、(略)ED2合同段;(略)线里程长度:(略).(略)公里,(略)单洞总长(略).(略)公里,其中石(略)右洞长(略)1个收费站、8个变电站、6(略)通风,照明,(略)供货与安装。

交工时间:(略)8(略)日。

项目业绩(略) :(略)雅安经石棉至泸沽(略)项目(略)年通(略)机电及(略)采(略)施工№T2标段;(略)线里程长度:(略)公里,(略)单洞总长(略).(略)公里,其中大相岭(略)左线长(略)米,右线长(略)(略)8(略)日。

项目业绩(略) :广州增城至从化(略)((略)口支(略)施工SJT(略)合同段;(略)线里程长度:(略).(略)公里,(略)单洞总长(略).(略)公里,其中凤(略)左洞长(略)米,右洞长(略)(略)个月免费缺陷责任期等全套服务。交工时间:(略)6(略)日。

项目业绩(略) : 绩溪至黄山((略)降)(略)机(略)№JHSD-(略)标段;(略)线里程长度:(略).(略)公里,(略)单洞总长(略)公里,其中(略)右洞长(略)米,左洞长(略)米。 工(略)、(略)配(略)的生产、供货(采购)、运输、测试、安装、调试、培训、提供资料、试运行和缺陷责任期等各项工作。交工时间:(略)(略)(略)日。

项目业绩(略) : 京包(略)((略)-德胜口(略);(略)线里程长度:(略)公里,德胜口(略)1座,(略)长(略)(略)1(略)日(二阶段)。

项目业绩(略) : 广(略)公司业务(略)(联合体成员业绩);(略)线里程长度:无;建筑面积:(略).(略)

竣工时间:(略)37日。

四、被否决投标的情况

投标序号

投标人

标段号

被否决的原因

否决依据

评标办法

1

联合体牵头人:(略)司

JD1

(略)3(略)日广西壮(略)交通运输厅《关于公布(略)场(略)(略)施工企业信用评价')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;">信用评价结果的通知》(桂交建管发【(略)(略)号)中,未通报该投标人(联合体投标的为牵头人)的信用等级投标文件《投标人基本情况表》后未附符合要求的(略)场套用信用等级的证明材料,不符合招标文件“按照招标文件规定的格式、内容填写”评审标准。

不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第(一)(1)目的规定。

3

联合体牵头人:(略)公司

JD1

投(略)量清单加注※号的主要设备品牌、规格、型号及质量等级选用表》中的“(略)LED照明灯具”选用品牌为上海三思,“(略)灯的灯具”选用品牌为江苏明月,不符合招标文件“(略)灯的灯具(略)LED照明灯具选用同一品牌”评审标准。

不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第(一)((略))目的规定。

5

联合体牵头人:(略)

联合体成员:(略)公司

JD1

①投(略)量清单加注※号的主要设备品牌、规格、型号及质量等级选用表》中的“(略)LED照明灯具”选用品牌为上海三思,“(略)灯的灯具”选用品牌为江西晶和,不符合招标文件“(略)灯的灯具(略)LED照明灯具选用同一品牌”评审标准。

②投标文件中投标人只提供针对“崇左至(略)监控(略)及(略)”的信贷证明原件,未提供针对“崇左至(略)监控(略)及(略)”的信贷证明,不符合招标文件“财务要求”评审标准。

不满足招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准第(一)((略))目的规定。

不满足招标文件评标办法资格评审标准第(3)目的规定。

公示期为3天。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔(略)〕第(略)号)以及的有关规定(略)。虚假投诉举报的,招标人将根据广西壮(略)交通运输厅《关于印发(略)场施工企业信用评价规则实施细则((略)年修订)的通知》(桂交建管发〔(略)(略)号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮(略)交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追(略)纪检监察室联系电话(略)-(略);广西壮(略)交通运输厅建设管理处联系电话(传真):(略)-(略)

(略)

(略)25

推荐关键词: 施工 崇左 通信 机电
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取