【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程土建施工(第1~2、4~13施工标段)招标评标结果...

甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程土建施工(第1~2、4~13施工标段)招标评标结果公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   浙江   2015-09-17
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2015-09-17在采购与招标网发布 甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程土建施工(第1~2、4~13施工标段)招标评标结果公示,现将成交供应商名单公告。

  甬台温(略)复线温州瑞安(略)土建施工(第1~2、4~(略)施工标段)招标已于(略)年9月9日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
  综合监督部门
  名 称:(略)发展和改革委员会  邮政编码:(略)
  电 话:(略)-(略)
  投诉受理部门
  名 称:(略)
  地址:(略):(略)-(略)
  行业主管部门
  名 称:(略)交通运输厅
  地址:(略)4号
  邮政编码:(略)
  电 话:(略)-(略)
  招标人
  (略)
  地址:(略)8(略)
  电 话:(略)-(略)
  传 真:(略)
  邮政编码:(略)


施工评标结果


项目名称:甬台温(略)复线温州瑞安(略)土建施工 开标日期:(略)年9月9日 评标日期:(略)年9月(略)日

标段

推荐中标人

单位名称

评标价

((略))

质量目标

工期

(个月)

项目

经理

项目

总工

综合

得(略)

1施工标段

1中标候选人

(略)

(略)

(略)(略)及以(略)竣工验收质量评定(略)(略)及以上。

(略)

王飞

吴松

(略).(略)

2施工标段

1中标候选人

(略)

(略)

(略)(略)及以(略)竣工验收质量评定(略)(略)及以上。

(略)

蔡群

金先撑

(略).(略)

4施工标段

1中标候选人

(略)公司

(略)

(略)(略)及以(略)竣工验收质量评定(略)(略)及以上。

(略)

杨延龙

高水堂

(略).(略)

5施工标段

1中标候选人

(略)

(略)

(略)(略)及以(略)竣工验收质量评定(略)(略)及以上。

(略)

闫克来

刘忠权

(略).(略)

6施工标段

1中标候选人

(略)

(略)

(略)(略)及以(略)竣工验收质量评定(略)(略)及以上。

(略)

刘彦昌

吕锡岭

(略).(略)

7施工标段

1中标候选人

(略)

(略)

(略)(略)及以(略)竣工验收质量评定(略)(略)及以上。

(略)

吕鑫

张秀灵

(略).(略)

标段

推荐中标人

单位名称

评标价

((略))

质量目标

工期

(个月)

项目

经理

项目

总工

综合

得(略)

8施工标段

1中标候选人

(略)

(略)

(略)(略)及以(略)竣工验收质量评定(略)(略)及以上。

(略) 个月

张士励

方永伟

(略).(略)

9施工标段

1中标候选人

(略)

(略)

(略)(略)及以(略)竣工验收质量评定(略)(略)及以上。

(略) 个月

张中军

孙江

(略).(略)

(略)施工标段

1中标候选人

(略)

(略)

(略)(略)及以(略)竣工验收质量评定(略)(略)及以上。

(略) 个月

(略)波

(略).(略)

(略)施工标段

1中标候选人

(略)

(略)

(略)(略)及以(略)竣工验收质量评定(略)(略)及以上。

(略) 个月

刘利军

崔利民

(略).(略)

(略)施工标段

1中标候选人

(略)

(略)

(略)(略)及以(略)竣工验收质量评定(略)(略)及以上。

(略) 个月

贾思虎

关玉斌

(略).(略)

(略)施工标段

1中标候选人

(略)

(略)

(略)(略)及以(略)竣工验收质量评定(略)(略)及以上。

(略) 个月

陈国建

钟兴康

(略).(略)


否决投标情况

标段号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1施工标段

(略)

(略)量清单中的安全生产费用金额不符合招标文件规定

评标办法 2.1.1 2.1.3款(7)项规定

电话确认

(略)

(略)量清单中的安全生产费用金额不符合招标文件规定

评标办法 2.1.1 2.1.3款(7)项规定

电话确认

2施工标段

(略)

投标文件表里不一

评标办法 3.1.2

在规定的时限内投标人不参加询问核实活动

(略)

投标文件表里不一

评标办法 3.1.2

在规定的时限内投标人不参加询问核实活动

(略)

发生了“投标人须知”第 5.2.5 项规定当场宣布为否决投标的情况

评标办法 2.1.1 2.1.3款(6)项

投标人所留联系方式无法联系上

4施工标段

(略)

招标文件第(略)页“(六)正在施工的和新承接的主要项目情况表”提供的项目名称为“(略)仁化(湘粤界)至博罗(略)(略)1标段”的项目经理栏填写为“丁士国”

评标办法 2.1.2 款(6)项

书面确认

(略)

发生了“投标人须知”第 5.2.5 项规定当场宣布为否决投标的情况

评标办法 2.1.1 2.1.3款(6)项

电话语音确认

(略)

发生了“投标人须知”第 5.2.5 项规定当场宣布为否决投标的情况

评标办法 2.1.1 2.1.3款(6)项

电话语音确认

5施工标段

(略)

(略)量清单中的安全生产费用金额不符合招标文件规定

评标办法 2.1.1 2.1.3款(7)项

电话语音确认

(略)

招标文件第(略)页中关培山拟(略)担任职务为项目经理,第(略)页中王农为拟(略)担任职务为项目经理,本项目无拟派项目总工

评标办法 2.1.2 款(6)项

授权代表(略)书面确认

(略)

(略)量清单中的安全生产费用金额不符合招标文件规定

评标办法 2.1.1 2.1.3款(7)项

投标人所留联系方式无法联系上

(略)

(略)量清单中的安全生产费用金额不符合招标文件规定

评标办法 2.1.1 2.1.3款(7)项

投标人所留联系方式无法联系上

(略)

(略)量清单中的安全生产费用金额不符合招标文件规定

评标办法 2.1.1 2.1.3款(7)项

投标人所留联系方式无法联系上

(略)

(略)量清单中的安全生产费用金额不符合招标文件规定

评标办法 2.1.1 2.1.3款(7)项

电话语音确认

(略)

(略)量清单中的安全生产费用金额不符合招标文件规定

评标办法 2.1.1 2.1.3款(7)项

电话语音确认

(略)

招标文件第(略)页中王红光拟(略)担任职务为项目副经理,本项目无拟派项目经理

评标办法 2.1.2 款(6)项

电话语音确认

(略)

(略)量清单中的安全生产费用金额不符合招标文件规定

评标办法 2.1.1 2.1.3款(7)项

投标人所留联系方式无法联系上

(略)

发生了“投标人须知”第 5.2.5 项规定当场宣布为否决投标的情况

评标办法 2.1.1 2.1.3款(6)项

电话语音确认

(略)

发生了“投标人须知”第 5.2.5 项规定当场宣布为否决投标的情况

评标办法 2.1.1 2.1.3款(6)项

电话语音确认

6施工标段

(略)

投标文件第(略)页拟派项目经理郑国新建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类)(证书编号:交安B(略)G(略))不在有效期内

评标办法 2.1.2 款(6)项

电话语音确认

7施工标段

(略)

(略)量清单中的安全生产费用金额不符合招标文件规定

评标办法 2.1.1 2.1.3款(7)项

投标人所留联系方式无法联系上

(略)

投标文件中提供的拟派项目经理、项目总工业主证明材料不符合招标文件规定

评标办法 2.1.2 款(6)项

书面传真确认

(略)

投标文件中未提供拟派项目经理在有效期内的安全生产考核合格证书(B)复印件

评标办法 2.1.2 款(6)项

授权代表(略)书面确认

(略)

发生了“投标人须知”第 5.2.5 项规定当场宣布为否决投标的情况

评标办法 2.1.1 2.1.3款(6)项

投标人所留联系方式无法联系上

1 、发生了“投标人须知”第 5.2.5 项规定当场宣布为否决投标的情况2、(略)量清单中的安全生产费用金额不符合招标文件规定

评标办法 2.1.1 2.1.3款(6)、(7)项

电话语音确认

8施工标段

发生了“投标人须知”第 5.2.5 项规定当场宣布为否决投标的情况

评标办法 2.1.1 2.1.3款(6)项

投标人所留联系方式无法联系上

(略)

发生了“投标人须知”第 5.2.5 项规定当场宣布为否决投标的情况

评标办法 2.1.1 2.1.3款(6)项

电话语音确认

9施工标段

(略)公司

投标文件中提供的拟派项目经理在有效期内的安全生产考核合格证书(B)中无有效期

评标办法 2.1.2 款(6)项

投标人所留联系方式无法联系上

(略)

投标文件中提供的拟派项目总工业绩凤永(略)第十一合同段业主证明文件不符合招标文件规定

评标办法 2.1.2 款(6)项

投标人所留联系方式无法联系上

(略)施工标段

(略)

投标函报价为“(略)8(略)”,无法确认报价

评标办法 2.1.1 2.1.3款(1)项

电话语音确认

(略)

(略)量清单中的安全生产费用金额不符合招标文件规定

评标办法 2.1.1 2.1.3款(7)项

授权代表当场书面确认

(略)

(略)量清单中的安全生产费用金额不符合招标文件规定

评标办法 2.1.1 2.1.3款(7)项

投标人所留联系方式无法联系上

(略)量清单中的安全生产费用金额不符合招标文件规定

评标办法 2.1.1 2.1.3款(7)项

电话语音确认

(略)

1 、发生了“投标人须知”第 5.2.5 项规定当场宣布为否决投标的情况2、(略)量清单中的安全生产费用金额不符合招标文件规定

评标办法 2.1.1 2.1.3款(6)、(7)项

投标人所留联系方式无法联系上

(略)

发生了“投标人须知”第 5.2.5 项规定当场宣布为否决投标的情况

评标办法 2.1.1 2.1.3款(6)项

投标人所留联系方式无法联系上

(略)

发生了“投标人须知”第 5.2.5 项规定当场宣布为否决投标的情况

评标办法 2.1.1 2.1.3款(6)项

投标人所留联系方式无法联系上

(略)

(略)量清单中的安全生产费用金额不符合招标文件规定

评标办法 2.1.1 2.1.3款(7)项

投标人所留联系方式无法联系上

(略)

(略)量清单中的安全生产费用金额不符合招标文件规定

评标办法 2.1.1 2.1.3款(7)项

投标人所留联系方式无法联系上

(略)

(略)量清单中的安全生产费用金额不符合招标文件规定

评标办法 2.1.1 2.1.3款(7)项

电话语音确认

(略)施工标段

(略)公司

发生了“投标人须知”第 5.2.5 项规定当场宣布为否决投标的情况

评标办法 2.1.1 2.1.3款(6)项

投标人所留联系方式无法联系上

(略)施工标段

(略)

(略)量清单中的安全生产费用金额不符合招标文件规定

评标办法 2.1.1 2.1.3款(7)项

电话语音确认

(略)

(略)量清单中的安全生产费用金额不符合招标文件规定

评标办法 2.1.1 2.1.3款(7)项

电话语音确认

(略)

发生了“投标人须知”第 5.2.5 项规定当场宣布为否决投标的情况

评标办法 2.1.1 2.1.3款(6)项

电话语音确认

(略)

投标文件第(略)页中提供的《小河-安康(略)(略)KLJ-8合同段项目参考单位工作综合评价等级证书》由发包人盖章

标办法 2.1.2 款(4)项

电话语音确认

(略)施工标段

(略)

(略)量清单中的安全生产费用金额不符合招标文件规定

评标办法 2.1.1 2.1.3款(7)项

电话语音确认


第1施工标段中标候选人业绩

第一中标候选人:(略)司

1 资格条件业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评审结果

(略)

1 、诸永(略)温(略)施工招标第2标段

(略)

(略),合同金额(略).(略)(略)。 (略)9(略)交工验收,瓯江特大桥1座,上部为现浇箱梁、钢混连续刚构,主墩采用双薄壁墩,基础为钻孔灌注桩。

中标通知书、合同协议书、交工证书、《主要业绩信息一览表》

P(略)-(略)

通过评审。

(略)

2 A合同段

大同(略)建设管理处

(略),合同金额(略).(略)(略)。 (略)13交工验收,有抢(略)1座,左线长 (略)m ,右线长 (略)m

中标通知书、合同协议书、交工证书、《主要业绩信息一览表》

P(略)-(略)

通过评审

王飞

沪宁(略)(江苏(略)基、桥涵施工项目HN-A1

江苏沪宁(略)

(略),合同金额(略).(略)(略),(略)线长 8.(略)公里(略)6月交工验收

合同协议书、业主证明

P(略)-(略)

通过评审

吴松

A合同段

大同(略)建设管理处

(略),合同金额(略).(略)(略)。 (略)13交工验收,有抢(略)1座,左线长 (略)m ,右线长 (略)m

交工证书、业主证明

P(略)-(略)

通过评审


第2施工标段中标候选人业绩

第一中标候选人:(略)

1 、资格条件业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评审结果

(略)

龙泉至庆(略)(浙闽界)(略)第LQA1标段

(略),(略)线长 8.(略)公里,(略)基挖方(略)(略)m3,填方(略)(略)m3,(略)(略)(略),大桥8座,(略) (略)m /1座,为(略)。互通立交2座(龙泉互通、梅(略)于 (略)6(略)交(略)质量评为合格。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明、《主要业绩信息一览表》

P(略)-(略)

通过评审

(略)

钱江通(略)南接线段第(略)标段

钱江通(略)

(略),(略)线长度 (略).4m ,主线为高架桥 (略).9m /1座(含桥梁上下部结构,上部结构主跨采用变截面预应力砼(略)幅现浇连续箱梁,最大跨径为 (略)m ,其余上部结构采用等截面预应力砼(略)幅现浇连续箱梁;下部结构主墩采用H型敞口双柱式桥墩(略)1座((略),主线桥长 (略).5m (略)(略)(略)日交(略)质量评为合格。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明、《主要业绩信息一览表》

P(略)-(略)

通过评审

(略)

四川雅安经石棉至泸沽段(略)施工C(略)合同段

(略),全长 5.3km ,(略)特大桥1座,长 (略).2,罗(略)1座,单洞累计 (略)m (左线 (略)m ,右线 (略)m (略)4(略)日交(略)质量评为合格。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、《主要业绩信息一览表》

P(略)-(略)

通过评审

蔡群

龙泉至庆(略)(浙闽界)(略)第LQA1标段

(略),(略)线长 8.(略)公里,在本项目中担任项(略)于 (略)6(略)交(略)质量评为合格。

合同协议书、业绩证明

P(略)-(略)

通过评审

金先撑

(略)机荷(略)盐田港支线项目第8合同段

(略)

(略),(略)线长 2.7km ,在本项目中担任项目副经理,其中含互通立交1 (略)4(略)日交(略)质量评为合格。

交工证书、业绩证明

P(略)-(略)

通过评审

金先撑

四川雅安经石棉至泸沽段(略)施工C(略)合同段

(略),全长 5.3km ,在本项目中担任项目总工,其中(略)特大桥1座,长 (略).2,罗(略)1座,单洞累计 (略)m (左线 (略)m ,右线 (略)m (略)4(略)日交(略)质量评为合格。

交工证书、业绩证明

P(略)-(略)

通过评审


第4施工标段中标候选人业绩

(略)

1 、资格条件业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评审结果

(略)公司

1)杭长(略)杭州至安城段项目HCTJ(略)合同段

(略)

(略) (略)月交工验收合格、合同金额(略)(略),高速公(略),含特大桥 (略)m /1座;

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、《主要业绩信息一览表》

P(略)-(略)

通过评审

(略)公司

2)黄衢南(略)浙(略)第B3合同段

<(略)

(略) 1月交工验收合格、合同金额(略)(略),含(略)主线立交互通一处。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、《主要业绩信息一览表》

P(略)-(略)

通过评审

杨延龙

(略)主干线宁波(略)东段项目第S(略)合同段

(略)绕城(略)

(略) (略)月交工验收合格,合同金额(略)(略)、(略),含连续总长 (略)(略)主线桥梁一座,枢纽一处。

合同协议书、交工验收证书、发包人业绩证明文件

P(略)-(略)

通过评审

高水堂

申嘉湖杭(略)至杭州段(略)第L2施工合同段

(略) (略)月交工验收合格,合同金额(略)(略)、(略),含互通立交一处,大桥(略).8延米/4座。

合同协议书、交工验收证书、发包人业绩证明文件

P(略)-(略)

通过评审

第5施工标段中标候选人业绩

第一中标候选人:(略)

1 、资格条件业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评审结果

(略)

天津集(略)二期(略)

该项目为 8.(略)km (略)基、(略), (略)1(略)交工验收,其中跨(略)桥1座,主线桥长 (略)m ,并包含津晋高速互通立交1座和临港A(略)互通立交1

主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、证明

P(略)-(略)

通过评审

(略)

津宁(略)第(略)合同段

(略)

该项目为 4.(略)km (略)主线(略), (略)(略)6交工验收,其中兰台互通立交主线桥长约 (略).(略)m

主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、交工验收证书、证明

P(略)-(略)

通过评审

(略)

塘承高速(略)(略)合同段

(略)

K(略)+(略)至K(略)+(略),长约 7.(略) km 。大中桥5座,计长 (略).3m ,于 (略)(略)(略)交(略)质量合格。

主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、交工验收证书

P(略)-(略)

通过评审

(略)

津港高速(略)第3合同段

(略)

该项目(略)主线(略),长约 1.(略)km ,含互通式立交1处,主线桥长 (略).(略)m ,最大跨径 (略)m 。(略)基土方约 (略)m3 。于 (略)(略)(略)交(略)质量合格。

主要业绩信息一览表、中标通知书、合同协议书、交工验收证书

P(略)-(略)

通过评审

闫克来

(略)((略)~寨口(略)第5合同段

(略)

闫克(略)师,一级(略)建造(略)专业,具有交安B类证书。该项目为(略),为该项目的项目经理。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业主证明

P(略)-(略)

通过评审

刘忠权

津宁(略)第(略)合同段

(略)

刘忠(略)师,具有交安B类证书,为该项目的项目副经理。该项目为(略),含兰台互通立交一处主线桥长约 (略).(略)m ,为该项目的项目副经理。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业主证明

P(略)-(略)

通过评审


第6施工标段中标候选人业绩

第一中标候选人:(略)司

1 、资格条件业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评审结果

(略)

(略)主干线宁波(略)东段项目第S(略)合同段

(略) (略)(略) 交工的(略)项目,其中沙河互通1处,主线桥长为2.(略)公里的沙河互通特大桥,含桥梁上下部结构。

中标通知书、合同、交工证书、业绩证明材料、《主要业绩信息一览表》

P(略)-(略)

通过评审

(略)

绍兴至诸暨(略)SZTJ(略)

绍诸(略)

(略) (略)(略) 交工的(略)项目,其中上虞枢纽1

中标通知书、合同、交工证书、业绩证明材料、、《主要业绩信息一览表》

P(略)-(略)

通过评审

(略)

青岛至(略)定边至武威联络线(宁夏境)孟家湾至营盘水(略)基及构造物第5合同段

(略)

(略) (略)(略) 交工的(略)项目,大桥 (略).(略)m /1座(6-(略)m 预应力空心板梁,柱式墩、灌注桩桩基), 跨线桥 (略).(略)m /14-(略)m 预应力箱梁,柱式桥墩、肋式桥台、灌注桩桩基)等。

中标通知书、合同、交工证书、业绩证明材料、《主要业绩信息一览表》

P(略)-(略)

通过评审

吕锡岭

(略)主干线宁波(略)东段项目第S(略)合同段

(略) (略)(略) 交工的(略)项目,其中沙河互通1处,主线桥长为2.(略)公里的沙河互通特大桥,含桥梁上下部结构。在本项目中任项目总工。

合同协议书、交工证书、业绩证明材料

P(略)-(略)

通过评审

刘彦昌

(略)主干线宁波(略)东段项目第S(略)合同段

(略) (略)(略) 交工的(略)项目,其中沙河互通1处,主线桥长为2.(略)公里的沙河互通特大桥,含桥梁上下部结构。在本项目中任项目经理。

合同协议书、交工证书、业绩证明材料

P(略)-(略)

通过评审


第7施工标段中标候选人业绩

第一中标候选人:(略)司

1 、资格条件业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评审结果

(略)

黄山至衢州(略)浙(略)B2合同段

(略)

交工时间:(略) 年1 月7 ,(略)(略) ,技术等级: (略)。

中标通知书、合同协议书、交工验收证明、《主要业绩信息一览表》

P(略)-(略)

通过评审

吕鑫燚

KL1合同段

(略)

交工时间:(略)(略)月,长约 (略).1km ,技术等级:(略)。本项目中任项目副经理。

合同协议书、业主证明

P(略)-(略)

通过评审

张秀灵

黄山至衢州(略)浙(略)B2合同段

(略)

交工时间:(略) 年1 月7 ,(略)(略) ,技术等级: (略)。本项目中任项目副经理。

合同协议书、业主证明

P(略)-(略)

通过评审


第8施工标段中标候选人业绩

第一中标候选人:(略)司

1 、资格条件业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评审结果

(略)

绍兴至诸暨(略)第SZTJ(略)合同段

绍诸高速公(略)

交工时间: (略)(略)(略),(略),大型互通立交1处——诸暨东枢纽

中标通知书、合同协议书、交工证书、主要业绩信息一览表

P(略)-(略) P(略)

通过评审

(略)

宁波穿山至好(略)第8合同段

(略)高等级(略)

交工时间: (略)6(略),(略),含特桥梁1座,大桥2座,含上、下部结构施工。

中标通知书、合同协议书、交工证书、主要业绩信息一览表

P(略)-(略) P(略)

通过评审

张士励

申嘉湖杭(略)嘉兴段J3

(略),本项目中任项目经理。

中标通知书、合同协议书、交工证书

P(略)-(略)

通过评审

方永伟

绍兴至诸暨(略)第SZTJ(略)合同

绍诸(略)

(略)。本项目中任项目副经理

业主证明、中标通知书、合同协议书、交工证书

P(略)-(略)

通过评审


第9施工标段中标候选人业绩

1 、资格条件业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评审结果

(略)

(略)茅荆坝(蒙冀界)至(略)基、(略)面、桥(略)施工第5标段

(略)承赤筹建处

交工日期: (略)(略)(略);里程: 7.(略)km ;技术等级(略)内容:(略)1(略).1单洞米(左洞 (略).1m ,右洞 (略)m ),东营子互通立交1处与承朝(略)交叉连接,4(略),山西营大桥 (略).5m /1

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、《主要业绩信息一览表》

P(略)-(略)

通过评审

张中军

(略)南保山至缅甸密(略)保山至腾冲段(略)第1合同段

(略)南保腾高速(略)

交工日期: (略)(略)(略);里程: 9.(略)km ;技术等级(略)内容:(略)座长 (略).(略)m ,其中特大桥 (略)m /2座最大跨径 (略)m ;大桥 (略)m /7座;中桥 (略)m /5);互通式立交1处。本项目任项目经理。

合同协议书、业绩证明

P(略)-(略)

通过评审

孙江

(略)茅荆坝(蒙冀界)至(略)基、(略)面、桥(略)施工第5标段

(略)承赤筹建处

交工日期: (略)(略)(略);里程: 7.(略)km ;技术等级(略)内容:(略)1(略).1单洞米(左洞 (略).1m ,右洞 (略)m ),东营子互通立交1处与承朝(略)交叉连接,含4(略),5(略)桥,合计桥长 (略)。山西营大桥 (略).5m /1

合同协议书

P(略)-(略)

通过评审


第(略)施工标段中标候选人业绩

第一中标候选人:(略)span lang="EN-US">

1 、资格条件业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评审结果

(略)

杭州钱江通(略)过(略)

(略)

交工时间(略)(略)月,(略)等级为(略),(略)长度 (略)

中标通知书、合同协议书及、交工验收报告、《主要业绩信息一览表》

P(略)-(略)

通过评审

杭州钱江通(略)过(略)

(略)

交工时间(略)(略)月,(略)等级为(略)。本项目中任项目副经理

中标通知书、合同协议书、交工验收报告及业主证明

P(略)-(略)

通过评审

(略)波

杭州钱江通(略)过(略)

(略)

交工时间(略)(略)月,(略)等级为(略),(略)长度 (略)。本项目中任项目副经理。

中标通知书、合同协议书、交工验收报告及业主证明

P(略)-

通过评审


第(略)施工标段中标候选人业绩

第一中标候选人:(略)司

1 、资格条件业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评审结果

(略)

三门峡至淅川(略)灵宝至卢(略)TJ(略)标段

(略)

交工时间: (略)(略)(略),(略)标准,结构形式--(略)--(略)长度,左右洞各长 (略).5

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、《主要业绩信息一览表》

P(略)-(略)

通过评审

(略)

南部至成都(略)建设项目LJ(略)标段

交工时间 (略)(略)(略),(略)等级为(略),一(略)1

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、《主要业绩信息一览表》

P(略)-(略)

通过评审

刘利军

三门峡至淅川(略)灵宝至卢(略)TJ(略)标段

(略)

(略)标准,本项目中任项目副经理

业主证明、中标通知书、合同协议书、交工证书

P(略)-(略)

通过评审

崔利民

二连至(略)主干线(略)第一合同段

二连至(略)主干线内蒙(略)

(略)、互通立交桥1座,本项目中任项目副经理

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明

P(略)-(略)

通过评审

崔利民

三门峡至淅川(略)灵宝至卢(略)TJ(略)标段

(略)

(略)、(略)1座(左洞为 (略).5m ,右洞为 (略).5m ),在项目中任项目副经理。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明

P(略)-(略)

通过评审


第(略)施工标段中标候选人业绩

第一中标候选人:(略)span lang="EN-US">

1 、资格条件业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评审结果

(略)

(略)娄底至新化高速(略)第6合同段

(略) (略)(略) 交工,新建(略),互通式立交1处;(略) (略)m /1

中标通知书、合同协议书、交工证书、业绩证明、《主要业绩信息一览表》

P(略)-(略)

通过评审

(略)

包(头)茂(名)线安康至毛坝高速(略)第AME(略)合同

(略)交通厅利用(略)

(略) (略)(略) 交工,新建(略),桑树沟高架桥全长 (略)m ,上部结构主要为(略) (略)m 预应力砼(略)体箱。下构主要为柱式墩、桩基础,桥台基本为U台、扩大基础,个别桥台为肋板台、桩基础。

中标通知书、合同协议书、交工证书、《主要业绩信息一览表》

P(略)-(略)

通过评审

贾思虎

(略)仁怀至赤水高速(略)RCTJ-(略)标段

贵(略)

(略) (略)7 交工,新建(略),本项目任项目副经理

交工证书、业绩证明

P(略)-(略)

通过评审

关玉斌

(略)娄底至新化高速(略)第6合同段

(略) (略)(略) 交工,新建(略),(略) (略)m /1座(左洞 (略)m ,右洞 (略)m ),本期日任项目副经理

交工证书、业绩证明

P(略)-(略)

通过评审


第(略)施工标段中标候选人业绩

第一中标候选人:(略)司

1 、资格条件业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评审结果

(略)

北仑新(略)至春晓(略)

新(略)至(略)

交工验收时间: (略)(略)(略)(略)线全长 6.(略)km (略)等级为一级主线(略)长度为 (略)

中标通知书、施工合同、交工验收证书、业绩证明材料汇总表、《主要业绩信息一览表》

P(略)-(略)

通过评审

陈国建

泉州环城高速石狮互通(略)第1标段

<(略)

(略),陈国建在泉州环城高速石狮互通(略)第1标段任项目经理

中标通知书、施工合同、交工验收证书、业绩证明材料汇总表

P(略)-(略)

通过评审

钟兴康

北仑新(略)至春晓(略)

新(略)至(略)

(略),(略)长 (略),钟兴康在北仑新(略)至春晓(略)任项目副经理

中标通知书、施工合同、交工验收证书、业绩证明材料汇总表

P(略)-(略)

通过评审


投标人投标不良行为记录表


  项目名称:甬台温(略)复线温州瑞安(略)土建施工(第1~2、4~(略)施工标段)
  开评标时间:(略)年9月9日-9月(略)日

招标人名称: (盖章)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次(略)资格预审文件或招标文件

无故不参加(略)踏勘和投标预备会

同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

不按时反馈补遗书确认函

无故未在开标记录上签字确认

招标人认定的其它情况

是否无故放弃投标

投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为否决投标的

其他情况

虚假举报投诉、经查不实的

无正当理由拖延合同签订的

招标人认定的其他情况

经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为


  注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。
  2、招标人应按《(略)施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案
  填报人:(略) 审核人:(略)p>

推荐关键词: 高速公路 土建 施工 温州
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取