【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)路基土建施工、施工监理等招标结果公示

漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)路基土建施工、施工监理等招标结果公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输,市政房地产建筑   福建   2014-12-22
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2014-12-22在采购与招标网发布 漳州天宝至龙岩蛟洋高速公路改扩建工程(漳州市境)路基土建施工、施工监理等招标结果公示,现将成交供应商名单公告。

  (略)厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公(略)((略)境)(略)施工A4A5标段,施工监理J2标段及试验检测服务JC2标段招(略)组织,已于(略)(略)(略)日完成,经评审委员会评审,结果如下:

  一、施工A4A5合同段

  1中标候选人名称、项目经理及总工

合同段

 中标候选人排名

  中标候选人名称

项目

经理

 

  A4

 第一中标候选人

 李念军

 钟正

 第二中标候选人

(略)

 黄建明

 陈东明

 第三中标候选人

<(略)

 南志

 刘占龙

  A5

 第一中标候选人

 王明高

 游(略)明

 第二中标候选人

(略)

 王鹏飞

 吴中立

 第三中标候选人

(略)

 朱伯东

 文小平

  2、中标候选人业绩情况

  所有中标候选人均(略)交通运输厅、(略)重点办发布的(略)年度信用考核(略)试验检测AAA级信用单位,其业绩不予以公示。

  3、投标否决情况

  A4(略),因承诺函中“我方参加了宁德沈海复线(略)福鼎贯岭至柘荣段(略)A4标段施工投标”,应(略)“(略)厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公(略)((略)境)(略)A4标段施工投标”,不满足招标文件评标办法2.1.12.1.3中第1.(3)款,予以否决。

  A5(略)所附的投标函法定代表人或其授权的代理人未按招标文件要求签字,不满足招标文件评标办法2.1.12.1.3中第13)款规定,予以否决。

  二、监理J2合同段

  1、中标候选人及总监

 合同段

中标候选人排名

  中标候选人名称

  

  J2

第一中标候选人

(略)

  邓一朋

第二中标候选人

  江西(略)监理所

  龚向东

第三中标候选人

<(略)

  陈英龙

  2、中标候选人业绩情况

  所有中标候选人均(略)交通运输厅、(略)重点办发布的(略)年度信用考核(略)试验检测AAA级信用单位,其业绩不做公示。

  3、投标否决情况

  ①<(略)提交的投标书中总监证书号码与其资格证书编号不符,不满足招标文件评标办法第41)款的要求,予以否决;<(略)提交的授权书无委托期限,不满足招标文件评标办法第45)款的要求,予以否决;③4.8)款规定,予以否决。(略)、⑤资格要求,5(3)款的要求,予以否决。

  三、试验检测JC2合同段

  1、中标候选人及试验室主任

  <(略)

合同段

 中标候选人排名

中标候选人名称

试验室主任

  JC2

 第一中标候选人

(略)

  薛毅

 第二中标候选人

<(略)

  朱剑锋

 第三中标候选人

  王永滋

  2、中标候选人业绩情况

  第一、二中标候选人(略)交通运输厅、(略)重点办发布的(略)年度信用考核(略)试验检测AAA级信用单位,(略)业绩情况如下:莆田至永定(闽粤界)(略)莆(略)试验检测服务JC2合同段,漳州招银疏港(略)(含海平支(略)试验检测JC1合同段,珠江三(略)江门至肇庆段(略)JC1标段,广西岑溪至兴业(略)试验检测JC1标段,(略)沪蓉(略)六安至麻城段JC1合同段,广河(略)惠河段JC1合同段,漳州招银疏港(略)(含海平支线)(略)面、交通安全设(略)试验检测服务JC2合同段。

  3、投标否决情况

  ①投标文件投标书中,“(略)厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公(略)((略)境)J2合同段试验检测文件”应为“(略)厦蓉线漳州天宝至龙岩蛟洋高速公(略)((略)境)JC2合同段试验检测文件”,未按招标文件要求格式填写,根据2.1.11)款的规定,按重大偏差处理,应当予以否决。

  (略)提交投标书未按招标文件要求格式填写,根据2.1.11)款的规定,按重大偏差处理,应当予以否决。

  ③7条“……在规定的投标有效期内撤消或修改其投标文件……” 应为“……在规定的投标有效期内撤消其投标文件……”,“……以非法手段谋取中标贵方有权不予退还……” 应为“……以非法手段谋取中标,贵方有权不予退还……”,根据2.1.11)款的规定,按重大偏差处理,应当予以否决。

  ④7条“……在规定的投标有效期内撤消或修改其投标文件……” 应为“……在规定的投标有效期内撤消其投标文件……”,“……以非法手段谋取中标贵方有权不予退还……” 应为“……以非法手段谋取中标,贵方有权不予退还……”,根据第2.1.11)款的规定,按重大偏差处理,应当予以否决。

  (略)提交的事业单位营业执照有效期为“自(略)37日至(略)3(略)日”已过期。根据第2.1.21)款的规定,按重大偏差处理,应当予以否决。

  现予以公示,接受社会监督。公示时间为(略)(略)(略)日至(略)(略)(略)日。公示期间(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第(略)号令)的相关规定受理投诉。

  

  (略)交通运输厅

  电话:(略)-(略);传真:(略)-(略)

  通讯地址:(略)span>层

  (略)高(略)

  电话:(略)-(略);传真:(略)-(略)

  通讯地址:(略)span>层

  漳(略)监察室

  电话:(略)-(略);邮编:(略)

  通讯地址:(略)pan>

  电话:(略)-(略);传真:(略)-(略)

  通讯地址:(略)p>

  

                      (略)

                           (略)年(略)月(略)日

  

Get the Flash Playerto see this player.

1 2 3 4 5 6 下一页-->

  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取