【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 陕西省高速公路建设集团公司2016年收费站改扩建施工监理、宁陕服务区房建工程勘察设计招...

陕西省高速公路建设集团公司2016年收费站改扩建施工监理、宁陕服务区房建工程勘察设计招标中标业绩公示  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑   陕西   2016-07-15
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2016-07-15在采购与招标网发布 陕西省高速公路建设集团公司2016年收费站改扩建施工监理、宁陕服务区房建工程勘察设计招标中标业绩公示,现将成交供应商名单公告。

(略)建设集团公司(略)年收费站改扩建施工监理以及洛(略)改扩建、宁陕服(略)勘察设计招标现已完成评标工作,现将中标单位及业绩(略)技术评审单位及原因公布如下:

一、施工标:

1 、富平收费站改扩建土建标段,TJ-FP-(略):见附件1

2 、渭南东.韩城收费站改扩建土建标段,TJ-WND.HC-(略):见附件2。

3 、富平收费站改扩建房建标段,FJ-FP-(略)::见附件3

4 、渭南东.韩城收费站改扩建房建标段,FJ-WND.HC-(略):见附件4。

5 、富平收费站改扩建机电标段,JD-FP-(略)::见附件5

6 、渭南东.韩城收费站改扩建机电标段,JD-WND.HC-(略):见附件6

二、监理标:

1 、监理三标段:见附件7。

2 、监理四标段:见附件8。

三、勘察设计标段:见附件9。

四、 未通过资(略)技术评审的投标人及原因:

1 、土建标段(TJ-FP-(略)、TJ-WND.HC-(略)

序号

投标人名称

未通过原因

1

(略)

项目总工(略)施工经历3年,不满足5年及以上的最低要求。

2 、机电标段(JD-FP-(略)、JD-WND.HC-(略)

序号

投标人名称

未通过原因

1

(略)

提供的材料无法证明项目经理和项目总工经理5年以上(略)经历;拟投入的设备不满足要求,(略)TV测试仪、(略)Y(略)-L测试仪,光时域反射仪、混合信号示波器、光功率计等设备未见;基本账户开户许可证未见

2

(略)

(略)交通主管部门取消所在地的投标资格且处于有效期内,川交函〔(略)(略)号。

3

(略)

资产负债表未盖审计事务所章子,三张资产负债表矛盾,经审查,负债率超过(略)%

4

<(略)

项目经理、项目总工施工经历各为21个,不符合招标文件中相应人员必须具有(略)施工经历5年以上,在两个及两个(略)独立标段担任相应职务的要求。

5

未见企业主要负责人安全考核证书。

6

(略)

项目总工的任职经历只有(略)。

7

(略)

未见企业主要负责人安全考核证书。

8

(略)

未见企业主要负责人安全考核证书。

3 、房建标段(FJ-FP-(略)、FJ-WND.HC-(略)

序号

投标人名称

未通过原因

1

(略)

FJ-WND.HC-(略) 标段要求强制性设备为砼输送车3台,投标文件2台。

2

(略)

1 、招标文件要求同(略)级及以上建设主管部门颁发的(略)施工总承包(略)级及以上(略)专业承包(略)级及以上资质,投标文件为(略)施工总承包(略)级,无钢结构资质;
2
、招标文件要求项目总工本科及以上学历,投标文件项目总工未附学历毕业证。

3

(略)

1 、企业主要负责人(企业法定代表人、企业安全生产工作负责人)持有相关主管部门颁发的安全考核证书(A级),投标文件未附相关人员A证;
2
、招标文件要求项目经理大专及以上学历,项目总工本科及以上学历,投标文件项目经理及总工未附学历毕业证;
3
FJ-WND.HC-(略)标段要求强制性设备为重锤2台,投标文件为1台。

4

(略)

招标文件要求项目总工本科及以上学历,投标文件中总工为大专学历。

5

1 、企业主要负责人(企业法定代表人、企业安全生产工作负责人)持有相关主管部门颁发的安全考核证书(A级),投标文件未附相关人员A证;
2
、招标文件要求项目总工本科及以上学历,投标文件项目总工未附学历毕业证。

6

(略)

1 、企业主要负责人(企业法定代表人、企业安全生产工作负责人)持有相关主管部门颁发的安全考核证书(A级),投标文件未附相关人员A证;
2
、招标文件要求项目经理大专及以上学历,项目总工本科及以上学历,投标文件项目经理及总工未附学历毕业证。

7

(略)

招标文件要求项目总工本科及以上学历,投标文件项目总工为大专学历。

8

(略)

FJ-WND.HC-(略) 标段和FJ-FP-(略)标段均要求强制性设备为砼输送车3台,投标文件为2台。

9

(略)

招标文件要求项目总工本科及以上学历,投标文件项目总工为大专学历。

(略)

(略)

项目总工为大专学历,不满足项目总工本科及以上学历的强制性要求。

(略)

FJ-WND.HC-(略) 标段吊车1台,不满足招标文件2台的强制性要求。

(略)

(略)责任公司

FJ-WND.HC-(略) 标段吊车1台,不满足招标文件2台的强制性要求。

(略)

<(略)

FJ-FP-(略) FJ-WND.HC-(略)标段砼泵车及砼输送车均为0台,不满足招标文件的强制性要求。

(略)

项目经理及总工未附学历证明。

(略)

(略)

公证书出具的日期在授权书之前,不满足招标文件公证书出具的日期与授权书出具的日期同日或在其之后的规定。

(略)

(略)

FJ-WND.HC-(略) 标段吊车1台,不满足招标文件2台的强制性要求。

(略)

(略)

总工仅有1个有效业绩证明,不满足2个及以上的要求。

(略)

(略)公司

所附总工职称证不能证明其职称级别,仅有1个有效业绩证明,不满足职称为高工且有2个及以上业绩。

(略)

(略)

项目经理及总工未附学历证明。

(略)

(略)

项目经理及总工未附学历证明。

(略)

(略)

项目经理及总工未附学历证明。

(略)

项目经理及总工的类似施工经历仅3年,要求5年以上。

(略)

项目经理的类似施工经历仅3年且仅有一个业绩,要求5年以上且2个及以上业绩。

(略)

项目总工仅有1个业绩证明且业绩,要求为2个及以上。

(略)

<(略)

项目经理的类似施工经历仅3年且仅有一个业绩证明,要求5年以上且2个及以上业绩。

(略)

项目经理的类似施工经历仅4年,要求5年以上。

(略)

总工仅有1个有效业绩证明,要求2个及以上。

(略)

(略)

钢结构业绩仅有1处,要求2个及以上。

(略)

(略)

项目经理的类似施工经历仅3年,要求5年以上。

(略)

(略)

项目经理的类似施工经历仅4年,要求5年以上。

(略)

总工仅有1个有效业绩证明且未附安全资格证,要求2个及以上业绩且必须附有安全资格证。

(略)

(略)

无钢结构业绩,要求2个及以上。

(略)

(略)

企业法人代表未附安全资格证明。

(略)

项目经理的类似施工经历仅4年,要求5年以上。

4 、勘察设计标段:

宁(略)房建勘察设计标段三家投标人未通过资格审查。

标段

序号

投标人

未通过原因

SJ-KJ-NS

1

未提供地勘、房建、后续服务(略)项负责人。

2

未提供地勘、房建、后续服务(略)项负责人。

3

未提供地勘、房建、后续服务(略)项负责人。

以上中标结果接受社会监督,中标候选人业绩公示期3日。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起(略)日内以(略)提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效(略)明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。投诉信函(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令(略)年第(略)号)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将作为正式中标人

招(略)公司

监督部门:陕(略)场监管处 监督电话:(略)-(略)

(略) (略)纪委监察室 监督电话:(略)-(略)


附件
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取