【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 青海省西宁至塔尔寺高速公路改扩建工程机电工程施工招标中标公示

青海省西宁至塔尔寺高速公路改扩建工程机电工程施工招标中标公示  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑   青海   2016-06-21
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2016-06-21在采购与招标网发布 青海省西宁至塔尔寺高速公路改扩建工程机电工程施工招标中标公示,现将成交供应商名单公告。
(略)西宁至塔尔寺高速公(略)施工招标
评标结果公示
项目名称
(略)西宁至塔尔寺高速公(略)施工招标
招标编号
ZTC-Q(略)G-(略)
招标人
(略)高(略)
招标代理机构
(略)
招标主要内容
本(略)的施工(略)
招标类型
施工招标
(略)年6月(略)日(略)时(略)(北京时间)
公示期限
(略)年6月(略)日~(略)年 6 (略)
第1中标候选人华睿(略)公司(略)
第2(略)
第3中标(略)
中标候选人业绩
(略)TJD标段:
第1中标候选人 (略)
单位业绩公示如下:
1) 图(略)
2) 阿克苏至阿拉尔(略)
2 中标候选人
单位业绩公示如下:
1) 兰州至郎木寺(略)(S2)临夏至合(略)
2) 京港澳国家(略)湘潭至耒阳(略)
3) 深圳水官(略)连接线(清平高(略)项目第9B合同段
第3中标候选人
单位业绩公示如下:
1) 广西六景至钦(略)监控(略)机电((略)供配电、照明、消防)施工No.LQ-JD1标段
2) 京沪(略)施工项目JH-SD(略)T-2/(略)
中标候选人的项目负责人、项目技术负责人的姓名、个人业绩、相关证书编号
(略)TJD标段:
第1中标候选人 (略)
项目经理:牛长才
一级建造师(略)证书编号:(略),专业类(略)
个人业绩公示如下:
1) 图(略)
项目总工:巫召平,职称证书编号:(略)
个人业绩公示如下:
1) 阿克苏至阿拉尔(略)
第2中标候选人
项目经理:陈湘灵
一级建造师(略)证书编号:(略),专业类(略)
个人业绩公示如下:
1) 兰州至郎木寺(略)(S2)临夏至合(略)
项目总工:喻国成,职称证书编号:(略)
个人业绩公示如下:
1) 兰州至郎木寺(略)(S2)临夏至合(略)
第3中标候选人
项目经理:丁楚志
一级建造师(略)证书编号:(略),专业类(略)
个人业绩公示如下:
1) 广西六景至钦(略)监控(略)机电((略)供配电、照明、消防)施工No.LQ-JD1标段
项目总工:王永康,职称证书编号:(略)
个人业绩公示如下:
1) 京沪(略)施工项目JH-SD(略)T-2/(略)
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
详见附件1
其它投标人名单
(略)TJD标段:
(略)、北(略)、北京瑞华(略)、福建新(略)公(略)、广(略)、哈尔(略)、(略)公司、(略)、(略)公司(略)、江西(略)公(略)、厦门兴(略)、山(略)、(略)交通信(略)、陕(略)、(略)、四川(略)、(略)机电设(略)、(略)。
行政监督单位
(略)交通运输厅建设管理处 监督电话:(略)-(略)
纪检监督单位
(略)高(略)监察处 监督电话:(略)-(略)
注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起(略)日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
附件1:
(略)西宁至塔尔寺高速公(略)施工招标
被否决投标的投标人名称及否决原因
标段编号:(略)TJD
序号
投标人名称
被否决投标的原因
1
(略)
承诺函未按招标文件要求签字,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准第2(略)及技术文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的规定。
2
(略)
承诺函未按招标文件要求签字,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准第2(略)及技术文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的规定。
3
(略)
项目经理委任书中填报的项目经理姓名与投标函中的项目经理姓名不一致,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准第8(略)及技术文件中按招标文件要求提供了承诺函、诚信承诺书及项目经理委任书”的规定。
4
(略)
(略)中委托代理人签字与投标文件中投标函、投标函附录等签字不同,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准第2(略)及技术文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的规定。
5
(略)
项目经理个人业绩不足(仅附1个业绩,该业绩《(略)建设(略)页打印资料中的“任职日期”(未填写)与《(略)建设(略)页打印资料中“担任项目经理开始时间”((略)-(略)-(略))及“担任项目经理结束时间”(未填写)不一致),不满足评标办法资格评审标准第6条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”。
6
<(略)
项目经理个人业绩不足(仅附1个业绩,该业绩《(略)建设(略)页打印资料中的“任职日期”((略)-(略)-(略)至(略)-(略)-(略))与《(略)建设(略)页打印资料中“担任项目经理开始时间”(未填写)及“担任项目经理结束时间”(未填写)不一致),不满足评标办法资格评审标准第6条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”。
7
(略)
单位业绩不足(共附2个业绩,第1个业绩的《(略)建设(略)页打印资料的交工时间((略)年(略)月1日)和《(略)建设(略)页打印资料的交工时间((略)年(略)月(略)日)不一致,不满足评标办法资格评审标准第4条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”。
8
(略)
项目经理个人业绩不足(仅附1个业绩,该业绩《(略)建设(略)页打印资料中的“任职日期”(未填写)与《(略)建设(略)页打印资料中“担任项目经理开始时间”((略)-(略)-(略))及“担任项目经理结束时间”((略)-(略)-(略))不一致),不满足评标办法资格评审标准第6条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”。
9
(略)
单位业绩不足(共附2个业绩,第1个业绩《(略)建设(略)页打印资料中未(略)等级),不满足评标办法资格评审标准第4条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”;项目总工个人业绩不足(仅附1个业绩,《(略)建设(略)页打印资料中未(略)等级),不满足评标办法资格评审标准第6条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”。
(略)
(略)
信誉情况表中投标人情况说明均填写“否”,不满足评标办法资格评审标准第5条“投标人的信誉符合招标文件规定”。
(略)
<(略)
项目经理个人业绩不足(仅附1个业绩,该业绩《(略)建设(略)页打印资料中的“任职日期”(未填写)与《(略)建设(略)页打印资料中“担任项目经理开始时间”((略)-(略)-(略))及“担任项目经理结束时间”((略)-(略)-(略))不一致),不满足评标办法资格评审标准第6条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”。
(略)
(略)
项目经理个人业绩不足(仅附1个业绩,该业绩《(略)建设(略)页打印资料中的“任职日期”(未填写)与《(略)建设(略)页打印资料中“担任项目经理开始时间”((略)-(略)-(略))及“担任项目经理结束时间”(未填写)不一致),不满足评标办法资格评审标准第6条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”。
(略)
(略)
单位业绩不足(共附2个业绩,均在《(略)建设(略)》重复录入),不满足评标办法资格评审标准第4条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”;项目经理及项目总工个人业绩不足(均仅提供1个业绩,且均在《(略)建设(略)》重复录入),不满足评标办法资格评审标准第6条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”。
(略)
<(略)
单位业绩不足(共附2个业绩,均未在《(略)建设(略)》查询到),不满足评标办法资格评审标准第4条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”;项目经理和项目总工个人业绩不足(项目经理及项目总工均仅提供1个业绩,均未在《(略)建设(略)》查询到),不满足评标办法资格评审标准第6条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”。
(略)
<(略)
项目经理个人业绩不足(共附2个业绩,第1个业绩的《(略)建设(略)页打印资料中的“任职日期”(未填写)与《(略)建设(略)页打印资料中“担任项目经理开始时间”((略)-(略)-(略))及“担任项目经理结束时间”(未填写)不一致,第2个业绩的《(略)建设(略)页打印资料中的“任职日期”((略)-(略)-(略)至(略)-(略)-(略))与《(略)建设(略)页打印资料中“担任项目经理开始时间”((略)-(略)-(略))及“担任项目经理结束时间”(未填写)不一致),不满足评标办法资格评审标准第6条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”。
(略)
(略)
项目经理个人业绩不足(仅附1个业绩,该业绩《(略)建设(略)页打印资料中的“任职日期”(未填写)与《(略)建设(略)页打印资料中“担任项目经理开始时间”((略)-(略)-(略))及“担任项目经理结束时间”((略)-(略)-(略))不一致),不满足评标办法资格评审标准第6条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”。
(略)
(略)
项目经理和项目总工安全生产考核合格证过期(“交通运输部(略)施工企业主要负责人和安全生产(略)”查询结果为“(略)年6月1(略)自动注销”),不满足评标办法资格评审标准第6条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”。
(略)
<(略)
项目经理、项目总工个人业绩不足(均仅附1个业绩,该业绩《(略)建设(略)页打印资料未(略)等级),不满足评标办法资格评审标准第6条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”。
(略)
(略)
单位业绩不足(共附2个业绩,第1个业绩未附《(略)建设(略)页打印资料),不满足评标办法资格评审标准第4条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”。
(略)
(略)
项目经理个人业绩不足(共2个业绩,第1个业绩的《(略)建设(略)页打印资料中的“任职日期”(未填写)与《(略)建设(略)页打印资料中“担任项目经理开始时间”((略)-(略)-(略))及“担任项目经理结束时间”((略)-(略)-(略))不一致,第2个业(略)机电项目,未体现通(略)内容),不满足评标办法资格评审标准第6条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”。
(略)
(略)
项目经理个人业绩不足(仅附1个业绩,该业绩《(略)建设(略)页打印资料中的“任职日期”(未填写)与《(略)建设(略)页打印资料中“担任项目经理开始时间”((略)-(略)-(略))及“担任项目经理结束时间”((略)-(略)-(略))不一致),不满足评标办法资格评审标准第6条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”。
(略)
(略)
项目经理个人业绩不足(仅附1个业绩,该业绩《(略)建设(略)页打印资料中的“任职日期”(未填写)与《(略)建设(略)页打印资料中“担任项目经理开始时间”((略)-(略)-(略))及“担任项目经理结束时间”((略)-(略)-(略))不一致),不满足评标办法资格评审标准第6条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定”。
推荐关键词: 高速公路 改扩建 西宁
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取