招标编号: 福顺恒[(略)]招字第A-(略)号
本招标项目于 (略)年 7月2日9:(略)时(略)中央大厅(略)左门开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1(略)项目概况
(略)项目名称:(略)年环境(略)项目第(略)标段(施工)
招标人:(略)处
建设规模:屋面改造:(略).(略)m2(略)控制价')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;" title="标书制作">招标控制价为(略);
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:陈玉平、卢晴(略)、林巧婷
评标办法:在合(略)间随机抽取中标人
3、唱标记录
投标人名称
|
投标文件
密封情况
|
投标总
报价((略))
|
工期
|
(略)
质量
|
项目
负责人
|
备注
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
林志航
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
陈亮
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
刘善
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
黄仰光
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
刘宝珍
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
黄祖辉
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
陈泽辉
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
陈德义
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
游燕
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
刘妹娇
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
林珠妹
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
张长庚
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
梁建宾
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
吴斌
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
胡木燕
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
朱金法
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
陈昌印
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
黄善强
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
翁其安
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
林光钗
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
叶莺花
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
赵凤
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
张昌贤
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
刘贤河
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
陈雪青
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
陈平月
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
黄夏忠
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
宋晓晶
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
柯艺强
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
廖丽梅
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
黄芳
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
翁绳亮
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
游丹
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
(略)天
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
余进东
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
张学炎
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
乐宝玉
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
张锦平
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
朱瑞萍
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
林金爱
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
郭敏
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
林文锋
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
高杭坦
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
黄明泳
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
陈依春
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
黄有勤
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
杜武新
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
曾晶
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
詹立钦
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
陈泽厚
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
陈兰芳
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
吕小洁
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
何国艳
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
郑香榕
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
叶灵芝
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
聂浩亮
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
陈巧玲
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
张丽陈
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
许国新
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
余碧林
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
王伟
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
梁超
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
刘玲霞
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
陈章剑
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
郑本杰
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
林立忠
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
林美禄
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
刘日添
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
陈伟明
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
高幼霞
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
刘江松
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
詹涛
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
陈艺敏
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
蔡长润
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
彭涌
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
林祥权
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
邱雪仁
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
林书铭
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
黄身镰
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
檀世巧
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
温俊灵
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
潘施
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
张桂明
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
吴炜
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
欧阳丽晖
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
肖正湛
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
黄莺鸣
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
黄光
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
张功文
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
林政
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
薛榕榕
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
林琼
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
陈静
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
刘东萍
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
陈辉
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
宋立义
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
胡永兴
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
(略)瑜
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
庄翔
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
原剑
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
王秀铭
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
方巧花
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
鄢忠明
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
王艳
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
王川伟
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
陈丽芬
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
林金灼
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
罗霞飞
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
郑积斌
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
林巍
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
程镖
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
林丽敏
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
林慈
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
黄玲
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
余延浩
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
肖丽芳
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
陈季影
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
陈春祯
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
王尔笑
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
郑有利
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
王传贵
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
汪汉忠
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
邱立晟
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
钱立炜
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
周东
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
彭智祥
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
李于晨
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
范才玉
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
叶勇
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
黄巧军
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
吴建枰
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
魏文贵
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
林传凡
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
郑彪
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
(略)峰
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
陈传杰
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
陈燕
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
张铭
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
熊勋华
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
林功祥
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
罗扬冰
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
王和赶
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
陈翀
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
陈婷
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
罗亚强
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
吴仁泉
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
宋旭亮
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
倪必森
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
何开胜
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
陈伟
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
李洪斌
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
高仁兴
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
吴妍
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
汤金烺
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
林学贵
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
吴晓东
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
王江海
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
翁华钊
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
辛海东
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
施祖锦
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
刘先兴
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
胡光明
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
陈光荣
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
林洪
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
林金
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
郑崇辉
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
林秀锦
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
黄秀容
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
陈辉
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
黄庆生
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
江化帮
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
(略)
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
张蕾
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
李坤伦
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
江帆
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
李新华
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
林敬星
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
陈远标
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
李立茹
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
方正
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
陈炳良
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
黄天佑
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
林雪珍
|
|
(略)
|
完好
|
(略)
|
(略)
|
合格
|
王翠慧
|
|
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
|
修正前
报价((略))
|
修正后
报价((略))
|
修正原因
|
修正依据
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据
|
备注
|
(略)
|
资格审查不合格
|
未按规定提交投标保证金
|
根据招标文件评标办法与标准第6.1.2条款
|
|
(略)、(略)、(略)、(略)、国城建(略)、(略)公(略)、(略)公(略)、福州(略)公司、(略)公司
|
作否决投标处理
|
投标文件投标函附录中承包人的工期延误约定内容不符合招标文件要求
|
根据招标文件评标办法与标准第7.1.5条款
|
|
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中(略)
项目负责人:(略)
工期:(略)日历天 ;
(略)质量(略)施工质量验收规范》的合格标准;
投标总价:(略)(其中:暂估价/(略),暂列金额(略))
(略)业绩情况:
(略)名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
(略)
造价
((略))
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
(2)第二中标候选人名称:/
项目负责人:(略)p>
工期:/
(略)质量:/
投标总价: /(略)(其中:暂估价/(略),暂列金额 /(略)业绩情况:
(略)名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
(略)
造价
((略))
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
(3)第三中标候选人名称:/
项目负责人:(略)p>
工期:/
(略)质量:/
投标总价: /(略)(其中:暂估价/(略),暂列金额 /(略)业绩情况:
(略)名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
(略)
造价
((略))
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
7、公示时间
公示期为(略)年7月3日至(略)年7月5日。
8、联系方式
招标人:(略)处
办公地址:(略) 联系电话:(略)-(略) 传真:(略)-(略);
联系人:(略)p>
(略);
地址:(略) 电话:(略)-(略) ;传真:(略)-(略) ;
联系人:(略)工 。
监督部门或机构名称:(略)环境(略)
地址:(略)
日期:(略)年 7 月 3 日