【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 关于包茂高速公路茂名东连接线(油城十路)新建工程(K0+880~K7+814.573)施工招标中标...

关于包茂高速公路茂名东连接线(油城十路)新建工程(K0+880~K7+814.573)施工招标中标公示  咨询本项目

采购与招标网   ,市政房地产建筑,   广东   2014-09-23
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2014-09-23在采购与招标网发布 关于包茂高速公路茂名东连接线(油城十路)新建工程(K0+880~K7+814.573)施工招标中标公示,现将成交供应商名单公告。

评标结果中标候选人的公示

包茂(略)茂名东连接线(油城十(略)( K0+(略) K7+(略).(略) )施工 招标 的评标工作已经结束,评标委员会推荐了本次招标的中标候选人,现将推荐的中标候选人情况进行公示,从 (略) 9 (略) 日至 (略) 9 (略) 止,公示期 7 个日历日。具体情况如下:

序号

推荐中标候选人

投标报价

((略))

综合

得(略)

项目负责人

及证书编号

信用等级')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;">信用等级

使用情况

1

(略).2

(略).(略)

邓(略)丞

(略)

/

第一

中标候选人

2

(略)

(略).(略)

钟勇

(略)

信用评价等级为AA,本次投标未使用。

第二

中标候选人

3

(略).5

(略).(略)

李小柱

(略)

信用评价等级为AA,本次投标使用AA,累计使用2

第三

中标候选人

另外:

1 AA ,本次投标使用 AA ,累计使用 4 次。

2 AA ,本次投标使用 AA ,累计使用 4 次。

中标候选人的投标业绩及人员如下:


中标候选人的投标业绩如下:

第一中标候选人:(略)n>

序号

建安费

签订日期

(略)线长度

发包人

1

(略)长春(略)

(略) (略)

(略) 7(略)

桥长:(略)

南(略)

2

(略) S(略) 线龙三至进贤段 A

(略) (略)

(略) 5(略)

(略).(略) 公里

3

(略)丁(略)

(略) (略)

(略) 5(略)

(略).(略) 公里

(略)

4

(略)蓝园(略)

(略) (略)

(略) 5(略)

(略).(略) 公里

(略)

第二中标候选人:(略)n>

序号

建安费

签订日期

(略)线长度

发包人

1

重庆沿江(略)主城至涪陵段项目W7合同段

(略) (略)

(略) 4(略)

桥长(略)m,(略)线7.(略)km

2

(略)永安至武平(闽粤界)(略)龙岩段第A4合同段

(略) (略)

(略) 1(略)

(略)线全长(略).(略)km

3

福建永安至武平(略)B2合同段

(略) (略)

(略) 68

(略)线全长(略).(略)km

第三中标候选人:(略)n>

序号

建安费

签订日期

(略)线长度

发包人

1

A1合同段

(略).(略) (略)

(略).1

全长 6.(略) 公里,桥梁 (略).1

2

泰州(略)江段)施工项目G(略)

(略) (略)

(略).3

全长3.8km

(略)

3

(略)京(略)、(略)二期(含川气东(略))、(略)项目

(略).(略) (略)

(略).9

(略)线全长 (略).(略)km

/ (略)

中标候选人的主要人员如下:

第一中标候选人:(略)n>

姓名

拟在本项目中担任的职务

技术职称

邓(略)丞

项目经理

李荣国

项目总工

第二中标候选人:(略)n>

姓名

拟在本项目中担任的职务

技术职称

钟勇

项目经理

姚绍涛

备选项目经理

王方平

项目总工

肖鸿章

备选项目总工

第三中标候选人:(略)n>

推荐关键词: 高速公路 施工 公路
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取

      姓名

      拟在本项目中担任的职务

      技术职称

      李小柱

      项目经理

      张玉勇

      项目总工

      备注:

      1 、未通过形式与响应评审的情况如下:

      序号

      单位名称

      存在问题

      1

      投标文件 (略) 页,银行凭证复印件未正确(略),不符合招标文件投标文件格式的规定。

      2

      投标文件第 8 页公证书中的“抬头 公正书”书写有误,不符合招标文件的如下规定:

      4 )投标人法定代表人的授权代理人,需提交附有法定代表人(略)明的(略),并符合下列要求:

      b. 附有公证机关出具的加盖钢印、单位章并盖有公证员(略)章的公证书,钢印应清晰可辨,同时公证内容完全满足招标文件规定;

      3

      投标文件第 6 9 (略) (略) 页无授权代理人签字,不符合评标办法的如下规定:

      2 )投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定:

      投标文件投标人的法定代表人或其委托代理人逐页亲笔签署姓名(含封面、扉页、目录和封底,本页正文内容已由申请人的法定代表人或其委托代理人签署姓名的可不签署)并逐页(略)(含封面、扉页、目录和封底,本页正文内容已(略)的可不签署);

      4

      投标文件第 (略) 页,银行凭证复印件未(略),不符合评标办法的如下规定:

      2 )投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定:

      投标文件投标人的法定代表人或其委托代理人逐页亲笔签署姓名(含封面、扉页、目录和封底,本页正文内容已由申请人的法定代表人或其委托代理人签署姓名的可不签署)并逐页(略)(含封面、扉页、目录和封底,本页正文内容已(略)的可不签署);

      5

      投标报价大写表述不规范 ,不符合评标办法的如下规定:

      1 )投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a. 投标函按招标文件规定填报了投标价(略)质量目标。

      6

      投标报价大写表述不规范 ,不符合评标办法的如下规定:

      1 )投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a. 投标函按招标文件规定填报了投标价(略)质量目标。

      7

      投标报价大写表述不规范 ,不符合评标办法的如下规定:

      1 )投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a. 投标函按招标文件规定填报了投标价(略)质量目标。

      8

      投标报价大写表述不规范 ,不符合评标办法的如下规定:

      1 )投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a. 投标函按招标文件规定填报了投标价(略)质量目标。

      9

      投标报价大写表述不规范 ,不符合评标办法的如下规定:

      1 )投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a. 投标函按招标文件规定填报了投标价(略)质量目标。

      (略)

      投标报价大写表述不规范 ,不符合评标办法的如下规定:

      1 )投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a. 投标函按招标文件规定填报了投标价(略)质量目标。

      (略)

      投标报价大写表述不规范 ,不符合评标办法的如下规定:

      1 )投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a. 投标函按招标文件规定填报了投标价(略)质量目标。

      (略)

      投标报价大写表述不规范 ,不符合评标办法的如下规定:

      1 )投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a. 投标函按招标文件规定填报了投标价(略)质量目标。

      (略)

      投标报价大写表述不规范 ,不符合评标办法的如下规定:

      1 )投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨: a. 投标函按招标文件规定填报了投标价(略)质量目标。

      2 、未通过资格评审的情况如下:

      序号

      单位名称

      存在问题

      1

      1 、投标文件提供的财务证明资料不满足:近三年 ((略) ~(略) ) 最高(略)施工合同金额不低于 3.5 (略)人民币。

      2 、投标文件提供的业绩无法证明其完成过符合招标文件要求的桥梁业绩。

      2

      投标文件提供的桥梁业(略),不符合招标文件业绩资格条件:近五年内( (略) 7 1 日至今)独立完成一项已经通过交工或竣工验收的新建桥梁施工任务(桥长大于等于 (略)m )。

      3

      投标文件提供的业绩证明材料,不符合招标文件财务、业绩的强制性资格条件要求。

      根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定(七部委第 (略) 号令, (略) 6 (略) 日颁布)受理投诉。投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出,招标人应当受到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

      监督部门:(略)
      通信地址:(略)tyle="LETTER-SPACING: -0.2pt; FONT-FAMILY: 宋体; FONT-SIZE: (略)pt">(略) (略) (略)

      话: (略)-(略)

      (略)((略))交通主管部门受理投诉:(略)
      通信地址:(略) style="LINE-HEIGHT: (略)%; FONT-FAMILY: 宋体; FONT-SIZE: (略)pt">2

      话: (略)-(略) (略)

      监督部门:(略)纪委预防腐败监督监察室

      通信地址:(略) style="LINE-HEIGHT: (略)%; FONT-FAMILY: 宋体; FONT-SIZE: (略)pt">1 (略) 2

      联系电话 (略) (略) (传真)

      人:(略)n> 包茂(略)茂名东连接线(油城十(略)项目管理处

      (略)

      (略) 9 (略)