【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > S335石兖线蒙阴沂水界至蒙阴东外环段大修工程评标结果公示

S335石兖线蒙阴沂水界至蒙阴东外环段大修工程评标结果公示  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑   山东   2016-05-04
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2016-05-04在采购与招标网发布 S335石兖线蒙阴沂水界至蒙阴东外环段大修工程评标结果公示,现将成交供应商名单公告。

S(略) 石兖线蒙阴沂水界至蒙阴东外(略)施工评标结果公示

招标编号为 SG(略) S(略) 石兖线蒙阴沂水界至蒙阴东外(略)施工项目招标于 (略) (略) (略) 日发布了招标公告( 查看 ),现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得(略):

标段名称
(标段号)

单位名称

评(略)

S(略) 石兖线蒙阴沂水界至蒙阴东外环段(略)
(施工标段一)

(略)

(略).(略)

(略)

(略).(略)

(略)

(略).(略)

(略)

(略).(略)

(略)

(略).(略)

(略)

(略).(略)

(略)

(略).(略)

(略)

(略).(略)

(略)

(略).(略)

<(略)

(略).(略)

(略)

(略).(略)

(略)

(略).(略)

(略)

(略).(略)

(略)

(略).(略)

(略)

(略)

(略)

(略).(略)

(略)

(略).(略)

(略)

(略).9

(略)

(略).(略)

(略)

(略).(略)

S(略) 石兖线蒙阴沂水界至蒙阴东外环段(略)
(施工标段二)

(略)

(略).(略)

(略)

(略).(略)

二、中标候选人:(略)n>

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价
(
单位 : (略) )

S(略) 石兖线蒙阴沂水界至蒙阴东外环段(略)
(施工标段一)

第一中标候选人

(略)

(略)

第二中标候选人

(略)

(略)

第三中标候选人

(略)

(略)

S(略) 石兖线蒙阴沂水界至蒙阴东外环段(略)
(施工标段二)

第一中标候选人

(略)

(略)

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

S(略) 石兖线蒙阴沂水界至蒙阴东外环段(略)
(施工标段一)

(略)

未提供社保证明原件,不符合评标办法前附表 2.1.2 资格评审第 (6) 条规定

(略)

总工业绩无二级(略)面业绩,不符合评标办法前附表 2.1.2 资格评审第 (6) 条规定

(略)

书面投标文件 (略) 年度流动比率与投标大厅中不一致,不符合评标办法前附表形式与响应性评审 2.1.1/2.1.3 (1) e 款规定

(略)

1 、未提供社保证明原件,不符合评标办法前附表 2.1.2 资格评审第 (6) 条规定; 2 、未提供行贿犯罪查询原件,不符合评标办法前附表 2.1.2 资格评审第 (5) 条规定;

(略)

诉讼与仲裁情况仅到 (略) 年,不符合评标办法前附表 2.1.2 资格评审第 (5) 条规定

(略)

(略)使用相同的 IP 地址封装定稿投标文件,不符合评标办法前附表形式与响应性评审 2.1.1/2.1.3 ((略)) a 款规定

(略)

清单说明中为 5% (略)量清单中为 5% ,不符合第二信封形式评审与响应性评审标准 2.1.1/2.1.3 1 条( b )款和第 5 条规定

(略)

清单说明中缺少 2.7 2.8 项,不符合第二信封形式评审与响应性评审标准 2.1.1/2.1.3 1 条( b )款规定

(略)

清单说明中为 2% ,不符合第二信封形式评审与响应性评审标准 2.1.1/2.1.3 1 条( b )款规定

(略)

清单说明中为 2% (略)量清单中为 5% ,不符合第二信封形式评审与响应性评审标准 2.1.1/2.1.3 1 条( b )款和第 5 条规定

(略)

清单说明中为 5% (略)量清单中为 5% ,不符合第二信封形式评审与响应性评审标准 2.1.1/2.1.3 1 条( b )款和第 5 条规定

(略)

清单说明中为 2% ,不符合第二信封形式评审与响应性评审标准 2.1.1/2.1.3 1 条( b )款规定

(略)

清单说明中为 5% (略)量清单中为 5% ,不符合第二信封形式评审与响应性评审标准 2.1.1/2.1.3 1 条( b )款和第 5 条规定

S(略) 石兖线蒙阴沂水界至蒙阴东外环段(略)
(施工标段二)

(略)

书面投标文件中 (略) 年度流动比率与投标大厅中不一致,不符合评标办法前附表形式与响应性评审 2.1.1/2.1.3 (1) e 款规定

(略)

IP 地址封装定稿投标文件,不符合评标办法前附表形式与响应性评审 2.1.1/2.1.3 ((略)) a 款规定

(略)

报价说明、计日工说明、其他说明,不符合第二信封形式评审与响应性评审标准 2.1.1/2.1.3 1 条( b )款规定

1 (略)企业名称变更为山东(略)公司; 2 、根据招标文件投标人须知前附表 (略).9 条“评标委员会在推荐第一中标候选人时,投标人在鲁交规划 [(略)](略) 号文批复的临沂养护大中修项目中项目经理或项目总工或安全生产负责人或专职安全人员相同的并评标价得(略)在多个项目中排名第一时,只允许推荐为一个项目的中标候选人,评标委员会确定控制价')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;" title="标书制作">招标控制价高的为第一中标候选人。”的规定,推荐(略)在 S(略) 莒阿线临沭(略)施工标段二中被推荐为第一中标候选人,所以本项目标段二不再推荐为第一中标候选人。

监察监督:张 晖
技术监督:马玉松
评标委员会成员:许强、赵树生、刘勇、毕建华、李启颖、张居合、刘耀文


公示时间: (略) (略) (略) (略) (略) (略)
人:(略)pan>
(略)
联系电话 (略)-(略)
监督机关:(略)交通运输厅
监督电话: (略)-(略) (略)-(略)


(略) (略) (略)

附件:中标候选人的承诺人员和业绩

S(略) 石兖线蒙阴沂水界至蒙阴东外环段(略) ( 施工标段一 ) 标段承诺人员和业绩

(略)名称

人员类别

人员姓名

职称

(略)

安全生产负责人

韩庆波

项目经理

韩继国

项目总工

张化强

(略)

安全生产负责人

李树齐

项目经理

董兴

项目总工

曹钰钢

(略)

安全生产负责人

安晓东

项目经理

张忠

项目总工

陈洪彬

(略)名称

项目名称

标段名称 / 规模情况

(略)

S(略) 台莱线双山至文(略)

S(略) 台莱线 -SG-1

G(略) 荣兰线(略)立交至章丘淄博(略)

施工一标

G(略) 京福线济南德州(略)

改建二标

(略)

高唐至(略)高唐至临(略)

高(略)第一合同段

烟台港(略)

一合同

G(略) 连天线郯(略)

一合同

庄河至盖州(略)第 2 合同段

庄河至盖州(略)

(略)丹东(孤山)至海城(略)第三合同段

(略)丹东(孤山)至海城(略)

S(略) 石兖线沂河大桥至沂水蒙阴(略)

施工一标段

(略)

G(略) 荣兰线德聊界至博(略)

一合同段

S(略) 薛馆线东阿至聊(略)

施工第二合同段

S(略) 薛馆线东阿至聊(略)

施工第一合同段

G(略) 青石线高(略)

施工第二合同段

S(略) 石兖线蒙阴沂水界至蒙阴东外环段(略) ( 施工标段二 ) 标段承诺人员和业绩

(略)名称

人员类别

人员姓名

职称

(略)

安全生产负责人

王莉

项目经理

夏兰举

项目总工

王正宗

(略)名称

项目名称

标段名称 / 规模情况

(略)

日照港(略)

第六标段

S(略) 下小线 K(略)+(略)-K(略)+(略) 段增设(略)

第一标段

G(略) 日兰高速济宁临沂界至京台高速东段(略)施工

第四标段

S(略) 蓬水线龙口蓬莱界至莱阳莱西(略)

(略)

推荐关键词:
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取