(略)海(略)鱼苗
采购
于(略)年(略)月(略)日上午(略)点(略),(略)(略)(略)总工会八(略)开标厅举行开标会,本次采购的招标编号为ZC((略))(略)GK,经评委(略)、配置、技术参数的各项技术、功能进行评定,符合或高于招标文件所要求的评为合格,不符合招标文件要求的评为不合格,评委评出符合采购需求且评标价最低的供应商为第一中标候选人。评定结果如下:
一、评审情况
评为合格的有:
<(略)
,(略)漳浦盐场锦兴水产育苗场,(略)漳浦盐场港兴水产养殖场,漳(略)水产(略)
评为不合格的有:(略)鱼种场,(略)佛昙建平水产育苗场
评为不合格的理由:
(略)鱼种场所提供的营业执照明确仅有养殖淡水鱼经营范围,无海水产品养殖范围,不符合招标文件要求。
(略)佛昙建平水产育苗场所投标书报价不符合招标文件要求,视为未实质性响应招标文件要求。
二、节能、减排、环境标志最低价评标价法及本地企业评审优惠内容及幅度
<(略),(略)漳浦盐场锦兴水产育苗场,(略)漳浦盐场港兴水产养殖场,漳(略)水产(略)。以上六家公司为本地企业,评标价按原投标价折扣
3%
后计算。
三、 中标候选人推荐
:
合同包一:
第一中标候选人
漳(略)水产育苗场
(略)
(略)(评标价(略)(略) )
第二中标候选人
(略)
(略)(评标(略)(略) )
第三中标候选人
(略)漳浦盐场锦兴水产育苗场(略)
(略)
(略)(评标价(略)(略) )
合同包二:
第一中标候选人
漳(略)水产育苗场
(略)
(略)(评标价(略)(略) )
第二中标候选人
(略)
(略)(评标(略)(略) )
第三中标候选人
<(略)
(略)
(略)(评标价(略)(略) )
合同包三:
第一中标候选人
漳(略)水产育苗场
(略)
(略)(评标价(略)(略) )
第二中标候选人
(略)
(略)(评标(略)(略) )
第三中标候选人
(略)
(略)(评标价(略)(略) )
合同包四:
第一中标候选人
漳(略)水产育苗场
(略)
(略)(评标价(略)(略) )
第二中标候选人
<(略)
(略)
(略)(评标(略)(略) )
第三中标候选人
(略)
(略)(评标价(略)(略) )
评委会成员名单:李昭,郑魁,尤颖哲,马怀忠,林铁峰
采购单位联系人:(略)span>
联系方式:
(略)
<(略)联系人:(略)系方式:
(略)
投标供应商对中标结果有异议的,请在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面的形式向招标采购单位提出质疑。
(略)
年(略)月(略)日
|