扬绩(略)溧阳至广德安徽段桥梁伸缩缝采购及安装招标评标结果公示
扬绩(略)溧阳至广德安徽段桥梁伸缩缝采购及安装招标的评标工作已于
(略)
年
(略)
月
(略)
日
完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
第
LGSSF-(略)
标段
|
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
投标人名称
|
(略)/(略)
|
(略)/(略)
|
(略)
|
投标报价
(
(略)
)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
(略).(略)
|
业绩
|
(略)
、安徽黄祁高速SSF-(略)标;(略)、安徽黄祁高速SSF-(略)标;(略)、安徽宁绩高速SSF-(略)标;(略)、安徽宁千高速SSF-(略)标。
|
(略)
、兰州(新城)至永靖(略)建设项目;(略)、铜陵-南陵-宣城(略);(略)、(略)谷竹(略)项目GZSSF-4标段;(略)、青海花石峡至(略)物资(钢绞线、锚具、支座、伸缩缝)采购。
|
(略)
、重庆李家沱长江大桥伸缩(略);(略)、马鞍山(略)大桥左汊悬索桥MQ-C(略)A;(略)、武汉鹦鹉洲长江大桥伸缩缝采购和供应;(略)、宁宣杭(略)宣城至宁国段伸缩缝采购及安装。
|
获奖
|
(略)
、芜雁高速伸缩缝获发包人奖励((略)指【(略)】(略)号);(略)、黄祁(略)伸缩缝获发包人奖励((略)指【(略)】(略)号);(略)、宁绩高速伸缩缝获发包人奖励((略)指【(略)】(略)号)。
|
(略)
、中山沙溪至月环段伸缩缝采购及安装获发包人奖励(广珠西共【(略)】(略)号)。
|
无。
|
供货负责人
|
姓名
|
童宣所
|
邓乃伏
|
罗茂章
|
经历
|
(略)
、六武(略)桥梁伸缩缝施工;
(略)
、(略)周集至六安(略)桥梁伸缩缝;
(略)
、(略)芜雁(略)桥梁伸缩缝;
(略)
、黄祁(略)伸缩缝
(略)
标;
(略)
、宁绩(略)伸缩缝
(略)
标;
(略)
、宁千(略)
SSF-(略)
标。
|
(略)
、昆明新机场(略)桥梁伸缩缝供货;(略)南大丽(略)伸缩缝供货;(略)、国家(略)珠江三(略)洲环(略)沙溪至月环段伸缩缝采购及安装;(略)、(略)禅西(略)((略)段)、龙湾大(略)伸缩缝采购及安装(C2CL-(略)合同段);(略)、(略)谷竹(略)项目第四合同包伸缩缝装置采购及安装;(略)、兰州(新城)至永靖(略)伸缩缝装置供货及安装。
|
(略)
、舟山(略)西堠门大桥伸缩装置;(略)、诸永(略)温州段伸缩装置;(略)、宿淮(略)((略)段)SSF-SHYT-1段伸缩缝;(略)、马鞍山(略)大桥左汊悬索桥伸缩缝;(略)、盐城阜宁至建湖(略)桥(略);(略)、重庆李家沱大桥主桥伸缩缝装置更换。
|
安装负责人
|
姓名
|
李斌
|
宫小能
|
张正华
|
经历
|
(略)
、马鞍山东环改建
(略)
标(略)桥梁伸缩缝;
(略)
、安徽黄祁(略)桥梁伸缩缝
(略)
标;
(略)
、马鞍山长江大桥伸缩缝;
(略)
、徐明(略)面一标伸缩缝;
(略)
、宁绩(略)伸缩缝
(略)
标;
(略)
、安徽岳武(略)伸缩缝
(略)
标。
|
(略)
、昆明新机场(略)桥梁伸缩缝供货;
(略)
(略)南大丽(略)伸缩缝供货;
(略)
、国家(略)珠江三(略)洲环(略)沙溪至月环段伸缩缝采购及安装;
(略)
、(略)禅西(略)((略)段)、龙湾大(略)伸缩缝采购及安装(
C2CL-(略)
合同段);
(略)
、(略)谷竹(略)项目第四合同包伸缩缝装置采购及安装;
(略)
、兰州(新城)至永靖(略)伸缩缝装置供货及安装。
|
(略)
、溧水至马鞍山(略)桥(略);(略)、闵浦(略)桥梁伸缩缝装置采购及安装;(略)、盐城阜宁至建湖(略)桥(略);(略)、徐州(略)高架快(略)桥梁伸缩缝项目;(略)、沪渝(略)潜江互(略)HYHTGZ-1标。
|
二、否决投标情况
标段
|
投标人名称
|
否决投标原因
|
LGSSF-(略)
|
(略)
|
投标函质量目标不符合招标文件要求,不符合招标文件评标办法
2.1.1
条形式评审与响应性评审标准(
(略)
)的要求。
|
(略)
/
(略)
|
联合体及成(略)量的
(略)%
,不符合招标文件评标办法
2.1.1
条形式评审与响应性评审标准(
(略)
)的要求。
|
(略)
|
业绩不满足
(略)
(略)的要求,供货负责人、安装负责人业绩未附证明材料,不符合招标文件评标办法
2.1.2
条资格评审标准(
(略)
)、(
(略)
)的要求。
|
(略)
/
(略)
|
安装负责人只附
(略)
个业绩证明材料,不符合招标文件评标办法
2.1.2
条资格评审标准(
(略)
)的要求。
|
公示期:
(略)
年
(略)
月
(略)
日
至
(略)
年
(略)
月
(略)
日
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:(略)n>
号皖通产业园
(略)
(略)
(略)
室,联系电话:
(略)-(略)
。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起
(略)
日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安(略)招标(略)投诉,地址:(略)an>
号,电话:
(略)
-
(略)
、
(略)
。
(略)
(略)
年
(略)
月
(略)
日