【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > G104京福线济南德州界至大桥镇段改建工程施工评标结果公示

G104京福线济南德州界至大桥镇段改建工程施工评标结果公示  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑   山东   2015-07-27
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2015-07-27在采购与招标网发布 G104京福线济南德州界至大桥镇段改建工程施工评标结果公示,现将成交供应商名单公告。

招标编号为SG(略)的G(略)京福线济南德州(略)施工项目招标于(略)年(略)月(略)日发布了招标公告(查看),现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得(略):

标段名称
(标段号)
单位名称 评(略)
改建一标
(G(略)-SG-1)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
改建二标
(G(略)-SG-2)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略)处 (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
<(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
改建三标
(G(略)-SG-3)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
改建四标
(G(略)-SG-4)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
山东胜达(略) (略).(略)
(略).(略)
(略) (略).(略)

二、中标候选人:(略)n>

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价
(单位:(略))
改建一标
(G(略)-SG-1)
第一中标候选人 (略) (略).(略)
第二中标候选人 (略) (略).(略)
第三中标候选人 (略) (略).(略)
改建二标
(G(略)-SG-2)
第一中标候选人 (略) (略).(略)
第二中标候选人 (略) (略).(略)
第三中标候选人 (略) (略).(略)
改建三标
(G(略)-SG-3)
第一中标候选人 (略) (略).(略)
第二中标候选人 (略) (略).(略)
第三中标候选人 (略) (略).(略)
改建四标
(G(略)-SG-4)
第一中标候选人 (略) (略).(略)
第二中标候选人 (略) (略).(略)
第三中标候选人 (略) (略).(略)

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
改建一标
(G(略)-SG-1)
(略) 项目总工在《(略)交通建设(略)》查询有正在履约的项目,不满足评标办法“第一个信封资格评审标准 第(6)款”的规定,按否决投标处理,未通过第一个信封初步评审
(略) 投标文件投标函中工期为(略)个月,不满足评标办法“第一个信封形式评审与响应性评审标准”第(1)a款的规定,按否决投标处理,未通过第一个信封初步评审
(略) 投标文件投标函中工期为(略)个月,不满足评标办法“第一个信封形式评审与响应性评审标准”第(1)a款的规定,按否决投标处理,未通过第一个信封初步评审
(略) (略)投资部(略)投标报价高于招标人公布的该部(略)投标控制价上限,不满足评标办法“第二个信封初步评审标准 第(7)款”的规定,经公证人员(略)确认,未通过第二个信封初步评审,按否决投标处理
改建二标
(G(略)-SG-2)
(略) 经检察院查询存在行贿犯罪记录,不满足评标办法“第一个信封资格评审标准”第(5)款的规定,按否决投标处理
投标文件投标函中工期为(略)个月;安全生产负责人职称证专业类(略),不满足评标办法“第一个信封形式评审与响应性评审标准”第(1)a款和“第一个信封资格评审标准”第(6)款的规定,按否决投标处理,未通过第一个信封初步评审
改建三标
(G(略)-SG-3)
(略) 项目总工在投标文件中未附安全生产考核合格证书B证,不满足评标办法“第一个信封资格评审标准”第(6)款的规定,按否决投标处理,未通过第一个信封初步评审

监察监督:张德明
技术监督:孔凡昌
评标委员会成员:郭宗杰、姜世全、沈丽、李鹏、杨旭


公示时间:(略)年(略)月(略)日 至 (略)年(略)月(略)日
招 标 人:(略)pan>

联系电话:(略)-(略)
监督机关:(略)交通运输厅
监督电话:(略)-(略) (略)-(略)

(略)年(略)月(略)日
附件:中标候选人的承诺人员和业绩
改建一标(G(略)-SG-1)标段承诺人员和业绩
(略)名称 人员类别 人员姓名 职称
(略) 项目经理 刘兴禄
项目总工 (略)峰
安全生产负责人 潘建坤
安全生产负责人 郭柏言
安全生产负责人 王振峰
(略) 项目经理 袁凯
项目总工 李志忠
安全生产负责人 宋乃寒
安全生产负责人 王圆圆
安全生产负责人 施晓
(略) 项目经理 孟庆波
项目总工 张彦仲
安全生产负责人 孙安
安全生产负责人 孔德崇
安全生产负责人 丁昌盛
(略)名称 项目名称 标段名称/规模情况
(略) (略)至(略)段桥梁及(略) (略)至(略)段桥梁及(略)
<(略)长深线青州至临沭(鲁苏(略) (略)青州至临沭(略)第十二标段
(略) (略)线兴和至集宁段旧(略)施工(略)JSG-4标段 (略)线兴和至集宁段旧(略)施工(略)JSG-4标段
(略)中线海口至屯昌(略)(屯昌段)B标段 B标段
(略) S(略) S(略)-SG-1
S(略)盐济线乐(略) S(略)-SG-1
改建二标(G(略)-SG-2)标段承诺人员和业绩
(略)名称 人员类别 人员姓名 职称
(略) 项目经理 王宝同
项目总工 毕冬梅
安全生产负责人 潘玉霞
安全生产负责人 陈磊
安全生产负责人 李兆国
(略) 项目经理 <(略)
项目总工 许庆国
安全生产负责人 李玉平
安全生产负责人 朱峰
安全生产负责人 侯艳艳 技术员
(略) 项目经理 张连燚
项目总工 王雷
安全生产负责人 亓斌
安全生产负责人 孟凡奇
安全生产负责人 宋振凯
(略)名称 项目名称 标段名称/规模情况
(略) S(略)庆淄线高(略)第一合同段 S(略)庆淄线高(略)第一合同段
S(略)广青线大杜家至青(略) 第一合同段
(略) 济莱青(略)至(略) 济莱青(略)至(略)
蚌宁(略)明光(略)第7合同 蚌宁(略)明光(略)第7合同
(略) S(略)章丘城东-淄博界大(略)S(略)-SG-3 S(略)章丘城东-淄博界大(略)
邯郸至大名(冀鲁界)高速(略)施工S5合同段 邯郸至大名(冀鲁界)高速(略)施工S5合同段
改建三标(G(略)-SG-3)标段承诺人员和业绩
(略)名称 人员类别 人员姓名 职称
(略) 项目经理 刘刚
项目总工
安全生产负责人 魏金光
安全生产负责人 肖银锁
安全生产负责人 王赞
(略) 项目经理 邢圣杰
项目总工 杨立会
安全生产负责人 魏景森
安全生产负责人 彭瑞
安全生产负责人 腾达
(略) 项目经理 付腾(略)
项目总工 金强
安全生产负责人 巩子星
安全生产负责人 王宝林
安全生产负责人 耿令刚
(略)名称 项目名称 标段名称/规模情况
(略) (略)长(略) (略)长(略)一合同段
(略)线大饭铺至东(略) 第4合同段
(略) (略)滨州至德州(鲁冀界)(略) (略)滨州至德州(略)第三合同段
(略)内环(略) (略)内环(略)
(略) (略) (略)
(略)标段 (略)标段
改建四标(G(略)-SG-4)标段承诺人员和业绩
(略)名称 人员类别 人员姓名 职称
(略) 项目经理 田昱青
项目总工 武强
安全生产负责人 张晓松
(略) 项目经理 徐丽
项目总工 蒋伟
安全生产负责人 侯稳祥
(略) 项目经理 李小兵
项目总工 荆长良
安全生产负责人
(略)名称 项目名称 标段名称/规模情况
(略) (略)临(略)交通(略) (略)临(略)交通(略)JA2标段
(略)南三环-机场(略)互(略)交通(略) 交通(略)
(略) 国家(略)长春至深圳(略)松溪(闽浙界)至建瓯(略)面、交通安全设(略)施工B3标段 国家(略)长春至深圳(略)松溪(闽浙界)至建瓯(略)面、交通安全设(略)施工B3标段
(略) (略)临沂至枣庄(略)项目交通(略) (略)临沂至枣庄(略)项目交通(略)护栏(略)项第二标段
(略)年京福(略)德齐北段(略) (略)年京福(略)德齐北段(略)
<(略)长深线青州至临沭(鲁苏(略) (略)青临(略)交通安全设施及(略)施工第九标段
推荐关键词: 施工 济南 大桥
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取