【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 杭州湾大桥北接线(二期)工程土建施工及监理招标评标结果公示

杭州湾大桥北接线(二期)工程土建施工及监理招标评标结果公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输,商业服务   浙江   2015-12-28
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2015-12-28在采购与招标网发布 杭州湾大桥北接线(二期)工程土建施工及监理招标评标结果公示,现将成交供应商名单公告。

  杭州湾大桥北接线(略)土建施工及监理招标已于(略)年(略)月(略)日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
  (略)
  电 话:(略)-(略)
  地址:(略):(略)-(略)
  地址:(略)4号;
  单位名称:(略)
  地址:(略)话:(略)-(略)
  地址:(略)3(略)
  邮 编:(略)
  电 话:(略)-(略)


土建施工标段评标结果


项目名称:杭州湾大桥北接线(略)土建施工及监理招标 评标日期:(略)年(略)月(略)日

标段(合同段)

推荐中标人

单位名称

评标价

((略))

质量目标

工期

(月)

项目经理

综合得(略)

TJ(略)

1中标候选人

(略)

(略).(略)

(略)(略)及以上; (略)(略)及以上。

(略)

赵常青

(略).(略)

TJ(略)

1中标候选人

(略)

(略).(略)

(略)(略)及以上; (略)(略)及以上。

(略)

徐勇文

(略).(略)

TJ(略)

1中标候选人

(略)

(略).(略)

(略)(略)及以上; (略)(略)及以上。

(略)

刘刚

(略).(略)

TJ(略)

1中标候选人

(略)

(略).(略)

(略)(略)及以上; (略)(略)及以上。

(略)

向剑

(略).(略)

TJ(略)

1中标候选人

(略)公司

(略).(略)

(略)(略)及以上; (略)(略)及以上。

(略)

孙小光

(略).(略)

TJ(略)

1中标候选人

(略)

(略).(略)

(略)(略)及以上; (略)(略)及以上。

(略)

宋昌宜

(略).(略)


土建监理标段评标结果


项目名称:杭州湾大桥北接线(略)土建施工及监理招标 评标日期:(略)年(略)月(略)日

标段(合同段)

推荐中标人

单位名称

评标价

((略))

对第三方履约管理的服务目标

工期

(月)

项目总监

综合得(略)

J1监理合同段

推荐中标候选人

<(略)

(略).(略)

所辖施工标段交工质量评定均为(略)(略)及以上.

(略)

张泽江

(略).(略)

J2监理合同段

推荐中标候选人

(略)

(略).(略)

所辖施工标段交工质量评定均为(略)(略)及以上.

(略)

张海雄

(略).(略)

J3监理合同段

推荐中标候选人

(略).(略)

所辖施工标段交工质量评定均为(略)(略)及以上.

(略)

李锋

(略).(略)


废标原因及依据


  第TJ(略)标段

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

(略)

投标报价超出控制价')" rel="nofollow" style="color:#4577DC;" title="标书制作">招标控制价

评标办法 2.1.1 2.1.3

2

(略)

投标报价超出招标控制价

评标办法 2.1.1 2.1.3

3

(略)

投标报价超出招标控制价

评标办法 2.1.1 2.1.3

4

(略)

投标报价超出招标控制价

评标办法 2.1.1 2.1.3

5

(略)

投标报价超出招标控制价

评标办法 2.1.1 2.1.3

6

(略)

投标报价超出招标控制价

评标办法 2.1.1 2.1.3


  第TJ(略)标段

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

(略)

投标报价超出招标控制价

评标办法 2.1.1 2.1.3


  第TJ(略)标段

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

(略)

投标报价超出招标控制价

评标办法 2.1.1 2.1.3

2

(略)

投标报价超出招标控制价

评标办法 2.1.1 2.1.3

3

(略)

投标报价超出招标控制价

评标办法 2.1.1 2.1.3


  第TJ(略)标段

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

(略)

投标报价超出招标控制价

评标办法 2.1.1 2.1.3

2

(略)

投标报价超出招标控制价

评标办法 2.1.1 2.1.3

3

(略)

投标报价超出招标控制价

评标办法 2.1.1 2.1.3

4

(略)

投标报价超出招标控制价

评标办法 2.1.1 2.1.3

5

(略)

投标报价超出招标控制价

评标办法 2.1.1 2.1.3

6

(略)

投标报价超出招标控制价

评标办法 2.1.1 2.1.3

7

(略)

投标报价超出招标控制价

评标办法 2.1.1 2.1.3


  第J3监理合同段

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

(略)

拟委任本合同(略)师杨德启未按招标文件要求(略)交通运输厅(略)查询结果打印件

评标办法第4.2

2

(略)

拟委任本(略)专业负责人鲁泓未按招标文件要求提(略)交通运输厅(略)上查询的结果的打印件作为其监理经历的证明文。

评标办法第4.2


  附件3

投标人投标不良行为记录表


  项目名称:杭州湾大桥北接线(略)土建施工
  评标时间:(略)年(略)月(略)日

招标人名称: (盖章)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次(略)资格预审文件或招标文件

无故不参加(略)踏勘和投标预备会

因故不参加的,应有书面情况说明

同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

不按时反馈补遗书确认函

无故未在开标记录上签字确认

因故不签字的,应有书面情况说明

招标人认定的其它情况

是否无故放弃投标

因故放弃投标的,应有书面情况说明

投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的

其他情况

虚假举报投诉、经查不实的

无正当理由拖延合同签订的

招标人认定的其他情况

经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为


  注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。
  2、招标人应按《(略)施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案
  填报人:(略) 审核人:(略)p>

推荐关键词: 土建 施工 大桥
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取