【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 云南沾益至会泽高速公路交通安全设施施工招标的中标公示

云南沾益至会泽高速公路交通安全设施施工招标的中标公示  咨询本项目

采购与招标网   市政房地产建筑   云南   2016-05-31
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2016-05-31在采购与招标网发布 云南沾益至会泽高速公路交通安全设施施工招标的中标公示,现将成交供应商名单公告。

交通安全设施施工招标评标结果公示
(略)南沾益至会泽(略)交通安全设施施工招标评标工作已结束,评标结果已通过监督委员会审议,现将中标候选人公示如下:
公示期为(略)年5月(略)日起至(略)年6月1日止。
1. 中标候选人名单:

标段
推荐中标候选人
投标报价((略))
备 注
JA-1
(略)
(略),(略),(略).(略)
第一中标候选人
(略)
(略),(略),(略).(略)
第二中标候选人
(略)
(略),(略),(略).(略)
第三中标候选人
JA-2
(略)
(略),(略),(略).(略)
第一中标候选人
(略)
(略),(略),(略).(略)
第二中标候选人
(略)
(略),(略),(略).(略)
第三中标候选人

2. 推荐的中标候选人承诺的主要人员姓名、证书编号、个人业绩:
2.1JA-1 标段

推荐中标候选人
投标人
主要人员姓名
证书编号
个人业绩
第一中标候选人
(略)
项目经理
陶玉鸿
(略)
楚大(略)养护交通(略);
②楚大(略)面(略);
③曲靖至胜境关(略)交通安全(略);
④楚雄至广通(略)新增安全交通设施。
项目经理(备选)
刘让河
(略)
(略)南(略)、(略)交通(略);
②砚平(略)交通安全设施养护施工;
③昆明至石林(略)交通安全(略);
④罗平江底至(略)良召夸(略)交通安全设施JA2合同段。
项目总工
(略)川
(略)交安B((略))G(略)
楚大(略)养护交通(略);
②楚大(略)面(略);
③曲靖至胜境关(略)交通安全(略);
(略)南楚广(略)新增安全交通设施施工。
项目总工(备选)
李洪文
(略)交安B((略))G(略)
(略)南(略)、(略)交通(略);
②砚平(略)交通安全设施养护施工;
③昆明至石林(略)交通安全(略);
④罗平江底至(略)良召夸(略)交通安全设施JA2合同段。
第二中标候选人
(略)
项目经理
程忠玉
皖(略)
(略)交通安全设施施工第JS-(略)标段;
②西部(略)兰州至(略)武定至昆明段高速项目交通(略)(JA3);
③(略)溆浦至怀化(略)项目交通(略)施工第(略)标段;
④大庆至广州(略)深州至大名(冀豫界)段表(略)。
项目经理(备选)
王文
琼(略)
广灵至浑源(略)交通(略)第JA6标段;
②(略)炎陵至汝城(略)交通(略)第(略)标段;
③(略)石家(略)(冀豫界)公(略)标(略)(I类标志)B(略)标段;
④杭州萧山机场(略)萧山段交通安全设施第JA(略)标段。
项目总工
盛桂华
交安B((略))G(略)
(略)交通安全设施施工第JS-(略)标段;
②西部(略)兰州至(略)武定至昆明段高速项目交通(略)(JA3);
③(略)溆浦至怀化(略)项目交通(略)施工第(略)标段;
④黄衢南(略)标志速度调(略)第1标段。
项目总工(备选)
闫浩
交安B((略))G(略)
广灵至浑源(略)交通(略)第JA6标段;
②(略)炎陵至汝城(略)交通(略)第(略)标段;
③(略)石家(略)(冀豫界)公(略)标志、标线(I类标志)BZ5标段;
④杭州萧山机场(略)萧山段交通安全设施第JA(略)标段。
第三中标候选人
(略)
项目经理
向目良
湘(略)
(略)蚌明(略)交通安全设施BMF4-B合同段;
②(略)贺(略)项目交通安全设施及(略)第(略)标;
③定边-武威国家(略)联络线(G(略))营盘水-双塔建设(略)第YSJA5标段;
④连霍(略)商丘至兰考(略)交通(略)B(略)-A3合同段。
项目经理(备选)
王俊文
湘(略)
(略)棋盘关(陕川界)至(略)项目JT2标段
②(略)交通(略)第(略)合同段;
③(略)江口至慈利(略)项目交通安全设施AQ-2合同段;
④(略)南线(略)项目交通(略)施工招标第JT2标段。
项目总工
成仁美
交安B((略))G(略)
(略)怀化至新晃(略)交通安全设施第三十七合同段;
②(略)交通安全设施第(略)合同段;
③(略)溆浦至怀化(略)项目交通(略)施工第(略)标段;
④(略)南线(略)项目交通(略)施工招标第JT2标段。
项目总工(备选)
龙建平
交安B((略))G(略)
(略)襄(樊)至十(堰)(略)交通安全设施第JT(略)合同段;
②(略)贺(略)项目交通安全设施及(略)第(略)标;
③雷家(略)(陕甘界)至西峰(略)交通安全设施及(略)L(略)AQ4标段;
④连霍(略)商丘至兰考(略)交通(略)B(略)-A3合同段。

2.2JA-2 标段

推荐中标候选人
投标人
主要人员姓名
证书编号
个人业绩
第一中标候选人
(略)
项目经理
李双祥
(略)
罗富(略)者桑段(略)措施改造;
②昆安、安楚、楚大(略)沿(略)交通安全设施(略);
④罗平江底至(略)良召夸(略)建设项目交安施工第JA1合同段。
项目经理(备选)
吴加兵
(略)
(略)磨(略)新增刺(略);
②昆安、安楚、楚大、永武(略)安全隐患治(略);
③罗富(略)新增防盗(略);
④(略)磨(略)上行线K(略)~K(略)长下坡安全(略);
⑤思小(略)面养护安全设施及(略)。
项目总工
董瑞常
(略)交安B((略))(略)
罗富(略)者桑段(略)措施改造;
②昆安、安楚、楚大、永武(略)安全隐患治(略);
(略)普立(黔滇界)至(略)交通(略)第2标段;
④罗平江底至(略)良召夸(略)建设项目交安施工第JA1合同段。
项目总工(备选)
彭丽飞
(略)交安B((略))(略)
昆石(略)K(略)+(略)-K(略)+(略)阳宗长下坡交通(略);
②昆安、安楚、楚大、永武(略)安全隐患治(略);
③昆安、安楚、楚大(略)沿(略)交通安全设施(略);
④玉(略)波形(略);
第二中标候选人
(略)
项目经理
李晓峰
京(略)
(略)徐宿(略)第(略)S-(略)-1合同段;
②宁波绕城(略)西段项目交通(略)第(略)合同段;
③(略)六安至武汉(略)安徽段交通(略)第四合同段;
④(略)至(略)源(陕川界)至达州(徐家坝)段(略)项目交通(略)JA4合同段;
⑤(略)中线海(略)D标段。
项目经理(备选)
吕艳
京(略)
(略)古浪至永昌高(略)交通(略)GYAQ2合同段;
②(略)襄樊至荆州(略)交通(略)(略)JSG-AQSS-6合同段;
③随州至岳阳(略)湖北南段交通(略)施工第一合同段;
④大同至呼和浩特(略)大同至右卫段交通(略)JS1合同段。
⑤国家(略)G(略)天保~猴桥高速石屏至(略)江(红龙厂)段交通设施第3标段。
项目总工
宋国荣
交安B((略))GO(略)
昆明至石林(略)交通(略)第二合同包;
②(略)襄樊至荆州(略)交通(略)(略)JSG-AQSS-6合同段;
③上(略)安宁至楚雄高速(略)2合同段;
④昆明高晓至(略)交通(略)第三合同段;
⑤国家(略)G(略)天保~猴桥高速石屏至(略)江(红龙厂)段交通设施第3标段。
项目总工(备选)
葛庆国
交安B((略))G(略)
(略)六安至武汉(略)安徽段交通(略)第四合同段;
②随州至岳阳(略)南段交通(略)施工第一合同段;
③大同至呼和浩特(略)大同至右卫段交通(略)JS1合同段;
④(略)通平(略)项目交通安全设施及(略)施工第(略)标段。
第三中标候选人
(略)
项目经理
胡伟雄
粤(略)
梅州西环(略)城东至扶人段及焦岭广(略)城东段交通(略)D1标;
E2标;
③粤湘(略)博罗至深圳段交通(略)1标段;
④乐昌至广州(略)项目交通(略)JA4标段。
项目经理(备选)
周宏楚
粤(略)
(略)张北至旧罗家洼段(略)T5合同段交通(略);
②陕西蓝田至商州高速(略)施工JT8标段;
③国家(略)连霍(G(略))潼关至西(略)交通安全设施T-T(略);
(略)普立(黔滇界)至(略)交通(略)交安第1标段。
项目总工
田响新
交安B((略))(略)
广东广(略)段交通安全设施施工JA1合同段;
②(略)江门至(略)交通(略)JA1标段;
③乐昌至广州(略)项目交通(略)第JA4标段;
(略)普立(黔滇界)至(略)交通(略)交安第1标段。
项目总工(备选)
罗欣
交安B((略))G(略)
②浙江龙泉至庆(略)(浙闽界)(略)交通(略)JT1标段;
③(略)连州(湘粤界)至(略)项目交通(略)第JA2标段;
④(略)平远(赣粤界)至(略)项目交通(略)施工JA1合同段;

3. 推荐的中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:
3.1 JA-1 标段

推荐中标
候选人
投标人
中标候选人在投标文件中填报的项目 业绩
第一中标候选人
(略)
(略)南(略)、(略)交通安全(略);
②楚大(略)养护交通(略)
③砚平(略)交通安全设施养护施工;
④楚大(略)面(略);
⑤昆明至石林(略)交通安全(略);
⑥曲靖至胜境关(略)交通安全(略);
(略)南楚广(略)新增安全交通设施施工;
⑧罗平江底至(略)良召夸(略)交通安全设施JA2合同段。
第二中标候选人
(略)
(略)交通安全设施施工第JS-(略)标段;
②(略)溆浦至怀化(略)项目交通(略)施工第(略)标段;
③(略)炎陵至汝城(略)交通(略)第(略)标段;
④西部(略)兰州至(略)武定至昆明段高速项目交通(略)(JA3);
⑤广灵至浑源(略)交通(略)第JA6标段;
⑥呼和浩特至杀虎口(蒙晋界)(略)交通(略);
⑦黄衢南(略)标志速度调(略)第1标段;
⑧杭州萧山机场(略)萧山段交通安全设施第JA(略)标段。
第三中标候选人
(略)
定边-武威国家(略)联络线(G(略))营盘水-双塔建设(略)第YSJA5标段;
雷家(略)(陕甘界)至西峰(略)交通安全设施及(略)L(略)AQ4 标段;
③(略)交通(略)第(略)合同段;
④(略)大围山(湘赣界)至浏阳(略)交通(略)第(略)标段;
⑤(略)溆怀(略)项目交通(略)第(略)标段;
⑥(略)南线(略)项目交通(略)施工招标第JT2标段。

3.2JA-2 标段

推荐中标
候选人
投标人
中标候选人在投标文件中填报的项目 业绩
第一中标候选人
(略)
罗富(略)者桑段(略);
(略)磨(略)上行线K(略)~K(略)长下坡安全(略);
③昆安、安楚、楚大、永武(略)安全隐患治(略);
④(略)年(略)(大保、保龙(略));
⑤思小(略)安全设施及(略);
(略)普立(黔滇界)至(略)第2标段;
(略)南富宁至滇桂界(略)项目(略)及(略);
⑧罗平江底至(略)良召夸(略)建设项目交通安全施工第JA1标段。
第二中标候选人
(略)
大广(略)(含长深支线)松原至双辽(吉蒙界)段(略)建设项目交通(略)SLJT(略)标段;
(略)张家界至花垣(略)项目交通(略)第(略)标段;
③杭长(略)杭州至安城段交通(略)JA2标段;
④(略)通平(略)项目交通安全设施及(略)施工第(略)标段;
G(略)天保~猴桥高速石屏至(略)江(红龙厂)段交通设施第3标段;
⑥平远至文山(略)平远至老回龙段交通(略)。
第三中标候选人
(略)
粤湘(略)博罗至深圳段交通(略)1标段;
龙泉至庆(略)(浙闽界)(略)交通(略)JT1标段;
③广明高(略)交通安全设施施工项目;
④乐昌至广州(略)项目交通(略)JA4标段;
⑤(略)连州(湘粤界)至(略)项目交通(略)第JA2标段;
⑥(略)汕头至湛江(略)揭西大溪至博罗石坝段(略)JA1标段;
⑦(略)平远(赣粤界)至(略)项目交通(略)施工JA1合同段

4. 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
4.1JA-1 标段

序号
投标人
否决依据和原因
1
(略)
P(略) 、P(略)未加盖单位章,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定’的规定。
2
(略)
目录页委托代理人未签字和未加盖单位章,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定’的规定。
3
(略)
目录页未编码,P(略)-(略)、P(略)-(略)及P(略)-(略)未连续编码(夹页),不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1)e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。
4
P4-5 、P(略)-(略)未连续编码(夹页),不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1)e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。
5
(略)
P1 投(略)南沾会高速(略)”不一致,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1)e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。
6
(略)
P(略)-(略) 未连续编码(夹页),不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1)e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。
7
(略)
P(略) 项目总工职称证专业为“(略)”,不符合招标文件“第一信封资格审查”‘(6)投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定’的规定。
8
(略)
目录页未连续编码,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1)e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。
9
(略)
目录页未编码,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1)e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。
(略)
(略)
P(略)

4.2JA-2 标段

序号
投标人
否决依据和原因
1
(略)
P(略) 、P(略)未加盖单位章、P(略)委托代理人未签字,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定’的规定。
2
(略)
①P8、(略)未加盖单位章,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定’的规定。
②P5-6未连续编码(夹页),不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1)e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。
3
<(略)
P(略) 项目经理备选人职称证无姓名、无专业,不符合招标文件“第一信封资格审查”‘(6)投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定’的规定。
4
(略)
①P1委托代理人未签字和加盖单位章,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定’的规定;
②P(略)-(略)未连续编码(夹页),不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1)e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’(投标人须知前附表3.7.5)的规定。
5
(略)
目录页未编码,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1)e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委(略)号令,(略)年6月(略)日颁布)规定的投诉将不予受理。
监督部门:曲(略)
址:(略)
话:(略)-(略)
真:(略)-(略)
邮政编码:(略)
<(略)南沾会高速(略)
(略)
期:(略)年5月(略)日

  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取