【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 云南沾益至会泽高速公路沿线建筑设施施工招标的中标公示

云南沾益至会泽高速公路沿线建筑设施施工招标的中标公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   云南   2016-05-31
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2016-05-31在采购与招标网发布 云南沾益至会泽高速公路沿线建筑设施施工招标的中标公示,现将成交供应商名单公告。

(略)南沾益至会泽(略)
沿线建筑设施施工招标评标结果公示
(略)南沾益至会泽(略)沿线建筑设施施工招标评标工作已结束,评标结果已通过监督委员会审议,现将中标候选人公示如下:
公示期为(略)年5月(略)日起至(略)年6月1日止。
1. 中标候选人名单:

标段
推荐中标候选人
投标报价((略))
备 注
FJ-1
(略)
(略),(略),(略).(略)
第一中标候选人
(略)
(略),(略),(略).(略)
第二中标候选人
(略)
(略),(略),(略).(略)
第三中标候选人
FJ-2
(略)
(略),(略),(略).(略)
第一中标候选人
(略)
(略),(略),(略).(略)
第二中标候选人
(略),(略),(略).(略)
第三中标候选人

2. 推荐的中标候选人承诺的主要人员姓名、证书编号、个人业绩:
2.1FJ-1 标段

推荐中标候选人
投标人
主要人员姓名
证书编号
个人业绩
第一中标候选人
(略)
项目经理
李荣涛
(略)
①明城园住宅(略);
②阿诗(略)建设项目;
③(略)城关小学(略);
④(略)大学城(略)四号地块安置房第二标段;
(略)牟定“化湖世居”商住(略)一期(1、7、8、(略)、(略)、(略)栋)。
项目经理(备选)
姚凤琼
(略)
①荣都(略)建设项目;
②(略)民委员会办(略);
③(略);
项目总工
周克良
(略)建安B((略))(略)-(略)
①明城园住宅(略);
②阿诗(略)建设项目;
③(略)城关小学(略);
④(略)大学城(略)四号地块安置房第二标段;
(略)牟定“化湖世居”商住(略)一期(1、7、8、(略)、(略)、(略)栋)。
项目总工(备选)
李树菊
(略)建安B((略))(略)-(略)
①荣都(略)建设项目;
②(略)民委员会办(略);
③(略);
第二中标候选人
(略)
项目经理
马秋柱
豫(略)
①永(略)门(略);
②金石 ? 九(略)一标段(尚院 7# 8# 9# (略)# (略);
③(略)军旅凯(略)1#、2#(略)、(略);
项目经理(备选)
韩志勇
豫(略)
①郑州至石人山高速(略)ZSFJ-(略);
(略)州新城保障性住房建设项目施工招标四标段;
③洛阳至栾川(略)洛阳至嵩(略)LSFJ.1;
④(略)余堂小学新(略)及学生公(略);
项目总工
陈波
豫建安B((略))(略)
①永(略)门(略);
②金石 ? 九(略)一标段(尚院 7# 8# 9# (略)# (略);
③(略)军旅凯(略)1#、2#(略)、(略);
项目总工(备选)
侯志峰
豫建安B((略))(略)
①郑州至石人山高速(略)ZSFJ-(略);
(略)州新城保障性住房建设项目施工招标四标段;
③洛阳至栾川(略)洛阳至嵩(略)LSFJ.1;
④(略)余堂小学新(略)及学生公(略);
第三中标候选人
(略)
项目经理
傅英才
桂(略)
①“金(略)公(略);
②“尚东御景”(略)1#、2#、3#、4#、5#、6#(略)、地下室;
③(略) ? <(略);
④川海?汇景龙湾1#、2(略);
项目经理(备选)
陈登洲
桂(略)
①富林 ? 金桂丽湾五期(略);
②(略)D1-D4(略);
④凤岭春天3#、5#、6#、(略)#、(略)#、(略)#(略)、幼儿园(略);
项目总工
(略)凌
桂建安B((略))(略)
①“金(略)公(略);
②“尚东御景”(略)1#、2#、3#、4#、5#、6#(略)、地下室;
③(略) ? <(略);
④川海 ? 汇景龙湾 1# 2#
项目总工(备选)
刘裕
桂建安B((略))(略)
①富林 · 金桂丽湾五期(略);
②(略)D1-D4(略);
(略)横(略)杭州至(略)第6合同段;
④凤岭春天3#、5#、6#、(略)#、(略)#、(略)#(略)、幼儿园(略);

2.2FJ-2 标段

推荐中标候选人
投标人
主要人员姓名
证书编号
个人业绩
第一中标候选人
(略)
项目经理
谢家波
桂(略)
①(略)C标((略)#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#(略));
②广西培贤国际(略)(筹)(略)、女(略);
③南宁金桥农产(略)场(一期)第三组团(2#、(略)#-(略)#);
(略)2号车间。
项目经理(备选)
潘达夫
桂(略)
①凤岭名园1#(略);
(略)职工苑;
(略)1号车间;
④南宁金桥农产(略)场二期项目1#、2#加工车间。
项目总工
黄卓钢
桂建安B((略))(略)
①(略)C标((略)#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#(略));
②广西培贤国际(略)(筹)(略)、女(略);
③南宁金桥农产(略)场(一期)第三组团(2#、(略)#-(略)#);
(略)2号车间。
项目总工(备选)
韦贯水
桂建安B((略))(略)
①凤岭名园1#(略);
(略)职工苑;
(略)1号车间;
④南宁金桥农产(略)场二期项目1#、2#加工车间。
第二中标候选人
(略)
项目经理
陈文
(略)
(略)第二制胶厂干燥车间、成品库 1-4# 库土建、钢结构及(略);
②中铁 ·百年(略);
(略)公安厅综(略)建设施工项目;
④铜(略)综合管(略)。
项目经理(备选)
李东
(略)
(略)南师范大学五华实验中学(略)(第二标段);
②保利·宁湖峰境(略)二期三(略);
③锦海粮油商贸城(一期);
④(略)项目一期保健(略)施工。
项目总工
赵林山
(略)建安B((略))(略)-(略)
(略)第二制胶厂干燥车间、成品库1-4#库土建及(略);
②中铁 ·百年(略);
(略)公安厅综(略)建设施工项目;
④铜(略)综合管(略)。
项目总工(备选)
汪志鹏
(略)建安B((略))(略)-(略)
(略)南师范大学五华实验中学(略)(第二标段);
②保利·宁湖峰境(略)二期三(略);
③锦海粮油商贸城(一期);
④(略)项目一期保健(略)施工。
第三中标候选人
项目经理
刘煜
黑(略)
①大(略)石油装备制造产业园(略)、(略);
②大(略)(二标段);
③青海湖(略);
④大庆奥林匹(略)。
项目经理(备选)
林德放
黑(略)
①(略)体(略);
②(略);
③(略)银(略)阳(略);
④(略)3(略)。
项目总工
史志刚
黑建安B((略))(略)
①阿(略)小(略);
②大(略)石油装备制造产业园(略)、(略);
③大(略)(二标段);
④青海湖(略)。
项目总工(备选)
韩金龙
黑建安B((略))(略)
①(略)体(略);
②(略);
③(略)银(略)阳(略);
④(略)3(略)。

3. 推荐的中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:
3.1 FJ-1 标段

推荐中标
候选人
投标人
中标候选人在投标文件中填报的项目 业绩
第一中标候选人
(略)
①阿诗(略)建设项目;
②(略)城关小学(略);
③(略)大学城(略)四号地块安置房第二标段;
(略)牟定“化湖世居”商住(略)一期(1、7、8、(略)、(略)、(略)栋);
⑤(略)民委员会办(略);
⑥(略);
⑧杭瑞(略)贵州境遵义至毕节(略)第FJ(略)标段;
⑨(略)铜仁至大龙(略)沿线站点(房建)第FJ(略)标段;
(略)工业(略);
? (略)食(略)工业厂房三期建设项目;
? (略)唐子(略)工业厂房新建项目;
? 蔬菜鲜花精加工及(略)5#、6#(略)标段;
? (略)组装(略)。
第二中标候选人
(略)
(略)州新城保障性住房建设项目施工招标四标段;
②西部(略)兰州至(略)武定至昆明段(略)沿线(略);
③永(略)门(略);
④金石?九(略)一标段(尚院7#、8#、9#、(略)#(略);
⑤(略)军旅凯(略)1#、2#(略)、(略);
(略)新增装配车(略);
(略)棉花储备库项目;
⑧(略)大学科(略);
⑨(略)建材大世界建材仓(略);
⑩(略)陶瓷产(略)一期(略)1#厂房和1#库房;
? (略)刮板运输机加工车间、组装车(略);
?
? 洛阳至栾川(略)洛阳至嵩(略)LSFJ.1;
? 郑州至民泉(略)(郑州境(略)FJ-3。
第三中标候选人
(略)
①川海 ? 汇景龙湾 1# 2#
②(略)西翥生态旅(略)桃园生态旅游新城居民集中居住示范点建设项目一期施工总承包(二标段);
③“尚东御景”(略)1#、2#、3#、4#、5#、6#(略)、地下室;
④(略) ? <(略);
⑤(略)D1-D4(略);
⑥凤岭春天3#、5#、6#、(略)#、(略)#、(略)#(略)、幼儿园(略);
<(略)厂房建设;
⑧矿山支护材料及配件加工厂1#、2#、3#厂房建设项目;
(略)钢构车间;
?
? 北海弘之星奔(略);
? (略)车间。

3.2 FJ-2 标段

推荐中标
候选人
投标人
中标候选人在投标文件中填报的项目 业绩
第一中标候选人
(略)
①广西培贤国际(略)(筹)(略)、女(略);
②南宁金桥农产(略)场(一期)第三组团(2#、(略)#-(略)#);
(略)2号车间;
④凤岭名园1#(略);
(略)职工苑;
(略)1号车间;
⑦凤岭名园6#、7#(略);
⑧南宁金桥农产(略)场二期项目1#、2#加工车间;
⑨金龙(略);
⑩(略)C标((略)#、(略)#、(略)#、(略)#、(略)#(略));
第二中标候选人
(略)
①中铁 ·百年(略);
②铜(略)综合管(略);
(略)南师范大学五华实验中学(略)(第二标段);
④保利·宁湖峰境(略)二期三(略);
⑤锦海粮油商贸城(一期);
⑥(略)项目一期保健(略)施工;
(略)第二制胶厂干燥车间、成品库1-4#库土建及(略);
⑧(略)轧钢厂厂房(略)体搬迁项(略);
⑨铜(略)正兴预制构(略);
⑩铜(略)体育馆。
第三中标候选人
①大(略)(二标段);
②(略)银(略)阳(略);
③(略);
④(略)3(略);
⑤大庆利民苑(略)B3、B4、B5、B6(略);
⑥(略)二阶段;
⑦大(略)石油装备制造产业园(略)、(略);
⑧大庆奥林匹克体育场;
⑨(略)体(略);
⑩工业公寓(略)(一标段);
? 青海湖(略)。

4. 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
4.1 FJ-1 标段

序号
投标人
否决依据和原因
1
(略)
投标函项目总工姓名为“陈雪梅”,P(略)项目总工姓名为“周克佳”,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(8)投标文件未附有招标人不能接受的条件’的规定。
2
(略)
有行贿犯罪记录,不符合招标文件“第一信封资格审查”‘(5)投标人的信誉符合招标文件规定’的规定。
3
(略)公司
P(略)-(略) 未连续编码,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1)e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。
4
(略)
①投标函项目总工姓名为“胡文宗”,P(略)项目总工姓名为“余忠”,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(8)投标文件未附有招标人不能接受的条件’的规定。
②P(略)未加盖单位章,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定’的规定。
5
(略)
P(略) 委托代理人未签字,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定’的规定。
6
<(略)
P2 投标函中未填写项目总工,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1)e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。
7
(略)
P(略)-(略) 项目总工及(略)-(略)项目总工备选人未附安全生产考核证,不符合招标文件“第一信封资格审查”‘(6)投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定’的规定。
8
(略)
P(略) 资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证’的规定。
9
(略)
P7-8 法定代表人姓名“王建华”,所附(略)姓名为“王建平”;不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(8)投标文件未附有招标人不能接受的条件’的规定。
(略)
(略) 年流动比率为0.(略),不符合招标文件“第一信封资格审查”‘(3)投标人的财务状况符合招标文件规定’的规定。
(略)
(略)
P(略)-(略) 未附钢结构专业承包资质,P(略)入滇备案证中为钢结构(略)级资质;不符合招标文件“第一信封资格审查”‘(1)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证’的规定。
(略)
(略)公司
P(略) 未附建筑(略)专业承包资质,P(略)入滇备案证中为建筑(略)设计施工一体化(略)级资质;不符合招标文件“第一信封资格审查”‘(1)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证’的规定。
(略)
(略)
P4-5 未连续编码(夹页),不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1)e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’(投标人须知前附表3.7.5)的规定。
(略)
(略)责任公司
P(略)-(略) 未连续编码(夹页),不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1)e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’(投标人须知前附表3.7.5)的规定。

4.2 FJ-2 标段

序号
投标人
否决依据和原因
1
(略)
P(略)-(略) 未附钢结构专业承包资质,P(略)入滇备案证中为钢结构(略)级资质;不符合招标文件“第一信封资格审查”‘(1)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证’的规定。
2
(略)
有行贿犯罪记录,不符合招标文件“第一信封资格审查”‘(5)投标人的信誉符合招标文件规定’的规定。
3
(略)责任公司
P(略)-(略) 未附(略)-(略)年财务会计报表,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1)e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。
4
(略)
P(略)-(略) 未连续编码,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1)e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。
5
(略)责任公司
P(略)-(略) 及P(略)-(略)未连续编码(夹页),不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1)e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。
6
(略)
P(略)-(略) 未连续编码(夹页),不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1)e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。
7
(略)责任公司
P(略)-(略) 未连续编码(夹页),不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1)e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。
8
(略)责任公司
P3 委托代理人未在规定处签字,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定’的规定。
9
(略)
P(略)-(略) 项目总工及P(略)-(略)项目总工备选人未附安全生产考核证,不符合招标文件“第一信封资格审查”‘(6)投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定’的规定。
(略)
(略)责任公司
①目录页未编码,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1)e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。
②P3投标函及P(略)承(略)责任公(略)南沾会高速(略)”不一致,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1)e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委(略)号令,(略)年6月(略)日颁布)规定的投诉将不予受理。
监督部门:曲(略)
址:(略)
话:(略)-(略)
真:(略)-(略)
邮政编码:(略)
<(略)南沾会高速(略)
(略)
期:(略)年5月(略)日

推荐关键词: 高速公路 施工 公路 建筑
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取