【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 云南沾益至会泽高速机电工程施工监理服务招标评标结果公示

云南沾益至会泽高速机电工程施工监理服务招标评标结果公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   云南   2016-05-30
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2016-05-30在采购与招标网发布 云南沾益至会泽高速机电工程施工监理服务招标评标结果公示,现将成交供应商名单公告。

(略)南沾益至会泽高速(略)施工监理服务招标评标工作已结束,评标结果已通过监督委员会审议,现将中标候选人公示如下:

公示期为(略)5(略)日起至(略)61日止。

1. 中标候选人名单:

标段

推荐中标候选人

综合得(略)

投标报价((略))

JDJL

(略)

(略).(略)

(略).(略)

第一中标候选人

(略)

(略).(略)

(略).(略)

第二中标候选人

(略)

(略).(略)

(略).(略)

第三中标候选人

2. 推荐的中标候选人承诺的(略)师姓名、证书编号及个人业绩:

推荐中标

候选人

投标人

(略)师

监理证书

号码

(略)师 业绩

第一中标候选人

(略)

何维

JGJ(略)

(略)及(略)施工监理

②罗富高速(略)施工监理

③蒙新高速(略)施工监理

④(略)平泉(辽冀界)至承德段高速(略)监理

⑤保山至腾冲段(略)建设项目(略)监理

(略)南大丽高速(略)监理

第二中标候选人

(略)

吴良良

JGJ(略)

西安咸阳国际机场专用(略)机电施工监理

②崇启大桥(江苏(略)监理项目CQ-DJ合同段

③杭新景(略)延伸线(之(略)第J1监理合同段

④大广(略)龙南里仁至杨树(赣粤界(略)

⑤江苏金马高速(略)

⑥(略)毕节至都格高速(略)施工监理

第三中标候选人

(略)

林波

JGJ(略)

津汕(略)天津段机电施工监理3合同段

②湖南宜章至广东连州凤头岭(略)机电施工监理

③京秦管理处(略)年收费站改造及全程监控改造监理

榆商线榆林至绥德(略)机电监理

⑤贵州思南至剑河(略)机电监理

⑥湖南炎陵至汝城机电监理J(略)合同段

3. 推荐的中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

推荐中标

候选人

投标人

中标候选人在投标文件中填报的项目 业绩

第一中标候选人

(略)

(略)(略)线磨黑至思茅高速(略)

②(略)平泉(辽冀界)至承德段高速(略)第JDJL段监理合同

(略)南保山至缅甸密(略)保山至腾冲段(略)建设项目(略)监理

④昆明绕城(略)西南段(安宁至晋宁)(略)施工监理

(略)南武昆(略)项目(略)监理服务

(略)杭州至(略)大理-丽江联(略)监理JDJL标段

(略)南丽江机场高速公(略)(含监控、收费及(略))施工监理服务

⑧(略)主干线昆明绕城(略)西北段(略)施工监理

⑨(略)良西桥至石林(略)建设(略)施工监理

(略)

? G(略)渝昆高速待补至功(略)施工监理

第二中标候选人

(略)

(略)衡阳至炎陵(略)第J8施工监理合同段

②(略)保定至阜平(冀晋界)段(略)第JL-JD监理合同段

③大广(略)龙南里(略)(赣粤界(略)施工监理

④(略)宁德至武夷山(略)(宁德(略)施工监理EJ合同段

⑤(略)怀(略)高速(略)第J(略)施工监理合同段

(略)思南至遵义高速(略)施工监理第SZJDJL-1监理合同段

⑦(略)毕节至都格高速(略)第L监理合同段

⑧张石(略)涞源至涞水段项目涞源南互通至涞(略)及西岭(略)施工监理

国家(略)锁龙寺至(略)(机电JD-1合同段)施工监理

⑩兰州至海口国家(略)武都~罐子沟建设(略)第WJJL3监理合同

第三中标候选人

(略)

诸永(略)诸暨、东阳、磐安段项目(略)JDJ-1监理合同段

②诸永(略)仙居、永嘉段项目(略)JDJ-2监理合同段

③青兰(略)邯郸至涉(略)施工监理

④安康至毛坝至陕川界(略)JDJ2监理合同段

广西壮(略)隆林至百色高速(略)施工监理NO.JL.1-4合同段

(略)毕节至生机高速(略)((略)机电)

G(略)渝昆(略)昭通至会泽(略)机电施工监理

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委(略)号令,(略)6(略)日颁布)规定的投诉将不予受理。

监督部门:曲(略)

址:(略)

话:(略)-(略)

真:(略)-(略)

邮政编码:(略)

(略)南沾会高速(略)

(略)

期:(略)5(略)

沿线建筑设施施工监理服务招标

评标结果公示

(略)南沾益至会泽(略)沿线建筑设施施工监理服务招标评标工作已结束,评标结果已通过监督委员会审议,现将中标候选人公示如下:

公示期为(略)5(略)日起至(略)61日止。

1. 中标候选人名单:

标段

推荐中标候选人

综合得(略)

投标报价((略))

FJJL

(略)

(略).(略)

(略).(略)

第一中标候选人

(略)

(略).(略)

(略).(略)

第二中标候选人

(略)

(略).(略)

(略).(略)

第三中标候选人

2. 推荐的中标候选人承诺的(略)师姓名、证书编号及个人业绩:

推荐中标

候选人

投标人

驻地监理

监理证书号码

(略)师 业绩

第一中标候选人

(略)

刘海涛

(略)

(略)南嵩待(略)沿线房建设施及沿线庭院绿化

(略)南(略)磨(略)沿线(略)

③罗(略)及皈(略)

④昆明出(略)国(略)((略)二期标准厂房C-(略)

⑤昆明绕城(略)西南段(安宁至晋宁)沿线管理养护及(略)

(略)西南绕城安宁、晋宁、海口(双向(略)

⑦(略)主干线昆明绕城(略)西北段沿线(略)

(略)南楚雄至广通(略)沿线管理用房及(略)

G(略)天保至猴桥(略)石屏至(略)江(红龙厂)沿线建筑设施

第二中标候选人

(略)

吴星敏

(略)

昆安(略)沿线项目

②昆明科恩药品(略)

③呈(略)七(略)

(略)架(略)

G(略)渝昆高速待补至功山段沿线设施监理

⑥罗平江底至(略)良召夸高速(略)架施工监理

第三中标候选人

(略)

黄显周

(略)

砚平(略)沿线建筑施工监理一合同段

②保龙高速沿线设施施工监理第二合同段

(略)南大丽(略)第一总监办一驻地办

④思小(略)大渡(略)加(略)

(略)南驿服务(略)

⑥(略)磨(略)墨江服(略)

⑦潞江(略)经营用房等(略)

(略)新(略)

3. 推荐的中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

推荐中标

候选人

投标人

中标候选人在投标文件中填报的项目 业绩

第一中标候选人

(略)

昆明(略)西(略)监理

(略)南武昆(略)沿线建筑设施施工监理

(略)南保山至缅甸密(略)保山至腾冲段(略)建设项目沿线管理养护及(略)

(略)

G(略)天保至猴桥(略)石屏至(略)江(红龙厂)段沿线建筑设施施工监理

⑥昆明绕城(略)西南段(安宁至晋宁)建设项目沿线管理养护及(略)监理

⑦(略)良西桥至石林(略)建设项目收费、监控管理综合(略)施工监理

(略)南楚雄至广通(略)沿线管理用房及(略)

(略)南保山至龙陵(略)项目潞江(略)A(略)施工监理

(略)南上关至鹤庆(略)沿线建筑设施施工监理

第二中标候选人

(略)

(略)南昆明大观收费站至安宁((略))(略)沿线设施施工监理

(略)南水麻(略)沿线加油站及(略)加(略)

(略)南新(略)

呈(略)七(略)

⑤昆明科恩药品(略)

(略)架(略)

⑦五(略)架(略)

⑧(略)

⑨(略)投(略)

(略)南保山至缅甸密(略)保山至腾冲段(略)沿线加油站

第三中标候选人

(略)

(略)至广南(西林界)(略)

思小(略)大渡(略)加(略)

(略)南驿服务(略)

思小(略)服(略)

潞江(略)下行线经营用房、小(略)等(略)

(略)磨(略)墨江服(略)

楚雄西收费(略)

(略)新(略)

(略)南龙江特大桥(略)施工监理

(略)富宁至滇桂界(龙留)(略)施工监理第一合同段

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委(略)号令,(略)6(略)日颁布)规定的投诉将不予受理。

监督部门:曲(略)

址:(略)

话:(略)-(略)

真:(略)-(略)

邮政编码:(略)

(略)南沾会高速(略)

(略)

期:(略)5(略)

评标结果公示

(略)南沾益至会泽高速(略)施工招标评标工作已结束,评标结果已通过监督委员会审议,现将中标候选人公示如下:

公示期为(略)5(略)日起至(略)61日止。

1. 中标候选人名单:

标段

推荐中标候选人

投标报价((略))

JD

(略)

(略),(略),(略).(略)

第一中标候选人

(略)

(略),(略),(略).(略)

第二中标候选人

<(略)

(略),(略),(略).(略)

第三中标候选人

2. 推荐的中标候选人承诺的主要人员姓名、证书编号、个人业绩:

推荐中标候选人

投标人

主要人员姓名

证书编号

个人业绩

第一中标候选人

(略)

项目经理

李秋佐

(略)(略)

(略)昭通至待补(略)会泽临时主线收(略)

②(略) (略)

③(略) ETC(略)

(略)南公投智慧(略)施工第3合同段新增外场设施、设备(略)的采购与安装、干线通信设备升级

⑤罗平江底至(略)良召夸(略)建设项目机电施工第JD2合同段

项目经理(备选)

康寿平

(略)(略)

安楚(略)草铺(略)机电、收费雨(略)

②(略) (略)

曲胜(略)天生桥收费(略)(机电、交安、雨篷)施工

昆明西管(略)

⑤九(略)照明节能(略)

(略)南富宁至滇桂界(龙留)(略)项目(略)及交通(略)

项目总工

郭华

(略)交安B(略)G(略)

安楚(略)草铺(略)机电、收费雨(略)

②(略) ETC(略)

蒙新、新河高速(略)

(略)良西桥至石林(略)建设项目机电施工第JD1合同段

G(略)渝昆高速待补至功山段通信、监控(略)设备采购及安装

(略)南富宁至滇桂界(龙留)(略)项目(略)及交通(略)

项目总工(备选)

钟秋

(略)建安B(略)(略)-(略)

①(略) (略)

(略)昭通至待补(略)会泽临时主线收(略)

③(略) (略)

大理管(略)

⑤(略)照明节能(略)

(略)ETC

第二中标候选人

(略)

项目经理

刘国法

(略)

(略)良(西桥)至石林高速(略)JD2合同段

昆明(略)西北段建设(略)第2合同段

(略)阿岱至李(略)ALJD-1标段

昆明绕城(略)西南段建设(略)

项目经理(备选)

钟剑

(略)

G(略)渝昆高速待补至功(略)通风照明设备采购及安装施工招标第JD2标段

(略)怀化绕城(略)施工第(略)标段

(略)武夷山至邵武(略)通风、照明、(略)D1合同段供(略)

(略)遵化(承唐界)至南小营段高速(略)

⑤(略)主干线(GZ(略))二(略)蒙自~(略)通(略)

项目总工

胡雁鸣

交安B(略)G(略)

(略)良西桥至石林(略)建设项目机电施工招标第JD2标段

昆明(略)西北段建设(略)第2合同段

(略)武夷山至邵武(略)通风、照明、(略)D1合同段供(略)

(略)主干线昆明绕城(略)西南段建设(略)

项目总工(备选)

姜浩

交安B(略)G(略)

(略)怀化绕城(略)施工第(略)标段

(略)阿岱至李(略)ALJD-1标段

(略)遵化(承唐界)至南小营段高速(略)

(略)主干线(GZ(略))二(略)蒙自~(略)通(略)

第三中标候选人

<(略)

项目经理

谢会先

(略)

(略)遵义至毕节高速(略)施工(略)标段

杭州至兰州线重庆巫山至奉节(略)项目2ASD2标段

(略)榕江格龙至都匀(略)施工第BDS5合同段(略)

西(略)兰州至(略)四川境攀枝花至田房(川滇界(略)机电采(略)

⑤武汉至英山高速(略)

项目经理(备选)

顾剑平

(略)

新疆维吾(略)大黄山至奇台(略)建设(略)

廊坊至沧州(略)廊坊段(略)

(略)设计供货与安装E3(略)机电合同

(略)邵阳-怀化高速(略)JD1合同段

项目总工

田强

交安B(略)G(略)

新疆维吾(略)大黄山至奇台(略)建设(略)

(略)杭州至(略)大理~丽江联络线(略)DLJD合同段

(略)江门至肇庆高速(略)施工招标T1合同段

包(头)茂(名)线安康至毛坝至陕川界高速(略)JD(略)合同段

项目总工(备选)

苑清源

交安B(略)G(略)

①(略) (略)高(略)设备更新改造项目

大庆至广州(略)黄石至通(略)

永武(略)龙岩段交通机电(略)供货与安装C2合同段

(略)设计供货与安装E3(略)机电合同

(略)邵阳-怀化高速(略)JD1合同段

3. 推荐的中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

推荐中标

候选人

投标人

中标候选人在投标文件中填报的项目 业绩

第一中标候选人

(略)

(略)良西桥至石林(略)建设项目机电施工招标第JD1标段

G(略)渝昆高速待补至功山段通信、监控(略)设备采购及安装

(略)ETC

G(略)天保至猴桥(略)石屏至(略)江(红龙厂)段通(略)(通信、监控、收费)、(略)机电设备采购及安装2标段

(略)南公投智慧(略)施工第3合同段新增外场设施、设备(略)的采购与安装、干线通信设备升级

(略)南富宁至滇桂界(龙留)(略)项目(略)及交通(略)

⑦罗平江底至(略)良召夸(略)建设项目机电施工第JD2合同段

⑧安楚(略)草铺(略)机电、收费雨(略)

⑨九(略)照明节能(略)

(略)南武定至易门高速(略)第JD1标段

第二中标候选人

(略)

(略)遵化(承唐界)至南小营段高速(略)

昆明(略)西北段建设(略)第2合同段

(略)怀化绕城(略)施工第(略)标段

(略)阿岱至李(略)ALJD-1标段

⑤(略)良西桥至石林(略)建设项目机电施工第JD2合同段

⑥(略)主干线昆明绕城(略)西南段建设(略)

G(略)渝昆高速待补至功(略)通风照明设备采购及安装施工招标第JD2标段

第三中标候选人

<(略)

(略)杭州至(略)大理~丽江联络线(略)

(略)榕江格龙至都匀(略)施工第BDS5合同段(略)

(略)水口(桂黔界)至榕江格龙(略)ADS4标段

(略)吉首至茶洞高速(略)E2合同段

⑤(略)遵义至毕节高速(略)施工(略)标段

⑥(略)石城至吉安(略)机电建设项目

⑦包(头)茂(名)线安康至毛坝至陕川界高速(略)JD(略)合同段

(略)小勐养至(略)改(略)及消防设施施工C类型JD2标段

4. 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人

否决依据和原因

1

(略)

P3 招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。

2

(略)

P(略) 未加盖单位章,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定’的规定。

3

(略)

P(略)-(略) 未编码,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。

4

(略)

P(略) 委托代理人未签字,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定’的规定。

5

(略)

P7-(略)未连续编码,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。
P2投标函中项目总工为“张棋”,P(略)项目总工为“金正永”,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(8)投标文件未附有招标人不能接受的条件’的规定。

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委(略)号令,(略)6(略)日颁布)规定的投诉将不予受理。

监督部门:曲(略)

址:(略)

话:(略)-(略)

真:(略)-(略)

邮政编码:(略)

(略)南沾会高速(略)

(略)

期:(略)5(略)

交通安全设施施工招标评标结果公示

(略)南沾益至会泽(略)交通安全设施施工招标评标工作已结束,评标结果已通过监督委员会审议,现将中标候选人公示如下:

公示期为(略)5(略)日起至(略)61日止。

1. 中标候选人名单:

标段

推荐中标候选人

投标报价((略))

JA-1

(略)

(略),(略),(略).(略)

第一中标候选人

(略)

(略),(略),(略).(略)

第二中标候选人

(略)

(略),(略),(略).(略)

第三中标候选人

JA-2

(略)

(略),(略),(略).(略)

第一中标候选人

(略)

(略),(略),(略).(略)

第二中标候选人

(略)

(略),(略),(略).(略)

第三中标候选人

2. 推荐的中标候选人承诺的主要人员姓名、证书编号、个人业绩:

2.1JA-1 标段

推荐中标候选人

投标人

主要人员姓名

证书编号

个人业绩

第一中标候选人

(略)

项目经理

陶玉鸿

(略)(略)

楚大(略)养护交通(略);

②楚大(略)面(略);

③曲靖至胜境关(略)交通安全(略);

④楚雄至广通(略)新增安全交通设施。

项目经理(备选)

刘让河

(略)(略)

(略)南(略)、(略)交通(略);

②砚平(略)交通安全设施养护施工;

③昆明至石林(略)交通安全(略);

④罗平江底至(略)良召夸(略)交通安全设施JA2合同段。

项目总工

(略)川

(略)交安B(略)G(略)

楚大(略)养护交通(略);

②楚大(略)面(略);

③曲靖至胜境关(略)交通安全(略);

(略)南楚广(略)新增安全交通设施施工。

项目总工(备选)

李洪文

(略)交安B(略)G(略)

(略)南(略)、(略)交通(略);

②砚平(略)交通安全设施养护施工;

③昆明至石林(略)交通安全(略);

④罗平江底至(略)良召夸(略)交通安全设施JA2合同段。

第二中标候选人

(略)

项目经理

程忠玉

(略)

(略)交通安全设施施工第JS-(略)标段;

②西部(略)兰州至(略)武定至昆明段高速项目交通(略)(JA3);

③(略)溆浦至怀化(略)项目交通(略)施工第(略)标段;

④大庆至广州(略)深州至大名(冀豫界)段表(略)。

项目经理(备选)

王文

(略)

广灵至浑源(略)交通(略)第JA6标段;

②(略)炎陵至汝城(略)交通(略)第(略)标段;

③(略)石家(略)(冀豫界)公(略)标(略)(I类标志)B(略)标段;

④杭州萧山机场(略)萧山段交通安全设施第JA(略)标段。

项目总工

盛桂华

交安B(略)G(略)

(略)交通安全设施施工第JS-(略)标段;

②西部(略)兰州至(略)武定至昆明段高速项目交通(略)(JA3);

③(略)溆浦至怀化(略)项目交通(略)施工第(略)标段;

④黄衢南(略)标志速度调(略)第1标段。

项目总工(备选)

闫浩

交安B((略))G(略)

广灵至浑源(略)交通(略)第JA6标段;

②(略)炎陵至汝城(略)交通(略)第(略)标段;

③(略)石家(略)(冀豫界)公(略)标志、标线(I类标志)BZ5标段;

④杭州萧山机场(略)萧山段交通安全设施第JA(略)标段。

第三中标候选人

(略)

项目经理

向目良

(略)

(略)蚌明(略)交通安全设施BMF4-B合同段;

②(略)贺(略)项目交通安全设施及(略)第(略)标;

③定边-武威国家(略)联络线(G(略))营盘水-双塔建设(略)第YSJA5标段;

④连霍(略)商丘至兰考(略)交通(略)B(略)-A3合同段。

项目经理(备选)

王俊文

(略)

(略)棋盘关(陕川界)至(略)项目JT2标段

②(略)交通(略)第(略)合同段;

③(略)江口至慈利(略)项目交通安全设施AQ-2合同段;

④(略)南线(略)项目交通(略)施工招标第JT2标段。

项目总工

成仁美

交安B(略)G(略)

(略)怀化至新晃(略)交通安全设施第三十七合同段;

②(略)交通安全设施第(略)合同段;

③(略)溆浦至怀化(略)项目交通(略)施工第(略)标段;

④(略)南线(略)项目交通(略)施工招标第JT2标段。

项目总工(备选)

龙建平

交安B((略))G(略)

(略)襄(樊)至十(堰)(略)交通安全设施第JT(略)合同段;

②(略)贺(略)项目交通安全设施及(略)第(略)标;

③雷家(略)(陕甘界)至西峰(略)交通安全设施及(略)L(略)AQ4标段;

④连霍(略)商丘至兰考(略)交通(略)B(略)-A3合同段。

2.2JA-2 标段

推荐中标候选人

投标人

主要人员姓名

证书编号

个人业绩

第一中标候选人

(略)

项目经理

李双祥

(略)(略)

罗富(略)者桑段(略)措施改造;

②昆安、安楚、楚大(略)沿(略)交通安全设施(略);

昆安、安楚、楚大、永武(略)安全隐患治(略);

④罗平江底至(略)良召夸(略)建设项目交安施工第JA1合同段。

项目经理(备选)

吴加兵

(略)(略)

(略)磨(略)新增刺(略);

②昆安、安楚、楚大、永武(略)安全隐患治(略);

③罗富(略)新增防盗(略);

④(略)磨(略)上行线K(略)K(略)长下坡安全(略);

⑤思小(略)面养护安全设施及(略)。

项目总工

董瑞常

(略)交安B(略)(略)

罗富(略)者桑段(略)措施改造;

②昆安、安楚、楚大、永武(略)安全隐患治(略);

(略)普立(黔滇界)至(略)交通(略)第2标段;

④罗平江底至(略)良召夸(略)建设项目交安施工第JA1合同段。

项目总工(备选)

彭丽飞

(略)交安B(略)(略)

昆石(略)K(略)+(略)-K(略)+(略)阳宗长下坡交通(略);

②昆安、安楚、楚大、永武(略)安全隐患治(略);

③昆安、安楚、楚大(略)沿(略)交通安全设施(略);

④玉(略)波形(略);

第二中标候选人

(略)

项目经理

李晓峰

(略)

(略)徐宿(略)第(略)S-(略)-1合同段;

②宁波绕城(略)西段项目交通(略)第(略)合同段;

③(略)六安至武汉(略)安徽段交通(略)第四合同段;

④(略)至(略)源(陕川界)至达州(徐家坝)段(略)项目交通(略)JA4合同段;

⑤(略)中线海(略)D标段。

项目经理(备选)

吕艳

(略)

(略)古浪至永昌高(略)交通(略)GYAQ2合同段;

②(略)襄樊至荆州(略)交通(略)(略)JSG-AQSS-6合同段;

③随州至岳阳(略)湖北南段交通(略)施工第一合同段;

④大同至呼和浩特(略)大同至右卫段交通(略)JS1合同段。

⑤国家(略)G(略)天保~猴桥高速石屏至(略)江(红龙厂)段交通设施第3标段。

项目总工

宋国荣

交安B(略)GO(略)

昆明至石林(略)交通(略)第二合同包;

②(略)襄樊至荆州(略)交通(略)(略)JSG-AQSS-6合同段;

③上(略)安宁至楚雄高速(略)2合同段;

④昆明高晓至(略)交通(略)第三合同段;

⑤国家(略)G(略)天保~猴桥高速石屏至(略)江(红龙厂)段交通设施第3标段。

项目总工(备选)

葛庆国

交安B(略)G(略)

(略)六安至武汉(略)安徽段交通(略)第四合同段;

②随州至岳阳(略)南段交通(略)施工第一合同段;

③大同至呼和浩特(略)大同至右卫段交通(略)JS1合同段;

④(略)通平(略)项目交通安全设施及(略)施工第(略)标段。

第三中标候选人

(略)

项目经理

胡伟雄

(略)

梅州西环(略)城东至扶人段及焦岭广(略)城东段交通(略)D1标;

E2标;

③粤湘(略)博罗至深圳段交通(略)1标段;

④乐昌至广州(略)项目交通(略)JA4标段。

项目经理(备选)

周宏楚

(略)

(略)张北至旧罗家洼段(略)T5合同段交通(略);

②陕西蓝田至商州高速(略)施工JT8标段;

③国家(略)连霍(G(略))潼关至西(略)交通安全设施T-T(略)

(略)普立(黔滇界)至(略)交通(略)交安第1标段。

项目总工

田响新

交安B(略)(略)

广东广(略)段交通安全设施施工JA1合同段;

②(略)江门至(略)交通(略)JA1标段;

③乐昌至广州(略)项目交通(略)第JA4标段;

(略)普立(黔滇界)至(略)交通(略)交安第1标段。

项目总工(备选)

罗欣

交安B(略)G(略)

E2标;

②浙江龙泉至庆(略)(浙闽界)(略)交通(略)JT1标段;

③(略)连州(湘粤界)至(略)项目交通(略)第JA2标段;

④(略)平远(赣粤界)至(略)项目交通(略)施工JA1合同段;

3. 推荐的中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

3.1 JA-1 标段

推荐中标

候选人

投标人

中标候选人在投标文件中填报的项目 业绩

第一中标候选人

(略)

(略)南(略)、(略)交通安全(略);

②楚大(略)养护交通(略)

③砚平(略)交通安全设施养护施工;

④楚大(略)面(略);

⑤昆明至石林(略)交通安全(略);

⑥曲靖至胜境关(略)交通安全(略);

(略)南楚广(略)新增安全交通设施施工;

⑧罗平江底至(略)良召夸(略)交通安全设施JA2合同段。

第二中标候选人

(略)

(略)交通安全设施施工第JS-(略)标段;

②(略)溆浦至怀化(略)项目交通(略)施工第(略)标段;

③(略)炎陵至汝城(略)交通(略)第(略)标段;

④西部(略)兰州至(略)武定至昆明段高速项目交通(略)(JA3);

⑤广灵至浑源(略)交通(略)第JA6标段;

⑥呼和浩特至杀虎口(蒙晋界)(略)交通(略);

⑦黄衢南(略)标志速度调(略)第1标段;

⑧杭州萧山机场(略)萧山段交通安全设施第JA(略)标段。

第三中标候选人

(略)

定边-武威国家(略)联络线(G(略))营盘水-双塔建设(略)第YSJA5标段;

雷家(略)(陕甘界)至西峰(略)交通安全设施及(略)L(略)AQ4 标段;

③(略)交通(略)第(略)合同段;

④(略)大围山(湘赣界)至浏阳(略)交通(略)第(略)标段;

⑤(略)溆怀(略)项目交通(略)第(略)标段;

⑥(略)南线(略)项目交通(略)施工招标第JT2标段。

3.2JA-2 标段

推荐中标

候选人

投标人

中标候选人在投标文件中填报的项目 业绩

第一中标候选人

(略)

罗富(略)者桑段(略);

(略)磨(略)上行线K(略)K(略)长下坡安全(略);

③昆安、安楚、楚大、永武(略)安全隐患治(略);

(略)年(略)(大保、保龙(略));

⑤思小(略)安全设施及(略);

(略)普立(黔滇界)至(略)第2标段;

(略)南富宁至滇桂界(略)项目(略)及(略);

⑧罗平江底至(略)良召夸(略)建设项目交通安全施工第JA1标段。

第二中标候选人

(略)

大广(略)(含长深支线)松原至双辽(吉蒙界)段(略)建设项目交通(略)SLJT(略)标段;

(略)张家界至花垣(略)项目交通(略)第(略)标段;

③杭长(略)杭州至安城段交通(略)JA2标段;

④(略)通平(略)项目交通安全设施及(略)施工第(略)标段;

G(略)天保~猴桥高速石屏至(略)江(红龙厂)段交通设施第3标段;

⑥平远至文山(略)平远至老回龙段交通(略)。

第三中标候选人

(略)

粤湘(略)博罗至深圳段交通(略)1标段;

龙泉至庆(略)(浙闽界)(略)交通(略)JT1标段;

③广明高(略)交通安全设施施工项目;

④乐昌至广州(略)项目交通(略)JA4标段;

⑤(略)连州(湘粤界)至(略)项目交通(略)第JA2标段;

⑥(略)汕头至湛江(略)揭西大溪至博罗石坝段(略)JA1标段;

⑦(略)平远(赣粤界)至(略)项目交通(略)施工JA1合同段

4. 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

4.1JA-1 标段

序号

投标人

否决依据和原因

1

(略)

P(略) P(略)未加盖单位章,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定’的规定。

2

(略)

目录页委托代理人未签字和未加盖单位章,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定’的规定。

3

(略)

目录页未编码,P(略)-(略)P(略)-(略)P(略)-(略)未连续编码(夹页),不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。

4

P4-5 P(略)-(略)未连续编码(夹页),不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。

5

(略)

P1 投标函、P(略)1e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。

6

(略)

P(略)-(略) 未连续编码(夹页),不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。

7

(略)

P(略) 项目总工职称证专业为“(略)”,不符合招标文件“第一信封资格审查”‘(6)投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定’的规定。

8

(略)

目录页未连续编码,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。

9

(略)

目录页未编码,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。

(略)

(略)

P(略) 1)e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。

4.2JA-2 标段

序号

投标人

否决依据和原因

1

(略)

P(略) P(略)未加盖单位章、P(略)委托代理人未签字,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定’的规定。

2

(略)

P8(略)未加盖单位章,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定’的规定。
P5-6未连续编码(夹页),不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。

3

<(略)

P(略) 项目经理备选人职称证无姓名、无专业,不符合招标文件“第一信封资格审查”‘(6)投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定’的规定。

4

(略)

P1委托代理人未签字和加盖单位章,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定’的规定;
P(略)-(略)未连续编码(夹页),不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’(投标人须知前附表3.7.5)的规定。

5

(略)

目录页未编码,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委(略)号令,(略)6(略)日颁布)规定的投诉将不予受理。

监督部门:曲(略)

址:(略)

话:(略)-(略)

真:(略)-(略)

邮政编码:(略)

(略)南沾会高速(略)

(略)

期:(略)5(略)

(略)南沾益至会泽(略)设备采购及安装施工招标评标工作已结束,评标结果已通过监督委员会审议,现将中标候选人公示如下:

公示期为(略)5(略)日起至(略)61日止。

1. 中标候选人名单:

标段

推荐中标候选人

投标报价((略))

(略)F

(略)

(略),(略),(略).(略)

第一中标候选人

(略)

(略),(略),(略).(略)

第二中标候选人

(略)

(略),(略),(略).(略)

第三中标候选人

2. 推荐的中标候选人承诺的主要人员姓名、证书编号、个人业绩:

推荐中标候选人

投标人

主要人员姓名

证书编号

个人业绩

第一中标候选人

(略)

项目经理

张庆荣

(略)(略)

(略)杭州至(略)大理~丽(略)线(略)第1合同段;

(略)3合同段;

G(略)渝昆高速待补至功山段(略)设备采购及安装施工第(略)F3标段。

项目经理(备选)

李文吉

(略)(略)

(略)(西、北(略);

昆明(略)西北段建设(略)第3合同段;

G(略)天保~猴桥(略)石屏至(略)江(红龙厂)段(略)设备采购及安装施工第1合同段。

项目总工

李磊

(略)建安B((略))(略)-(略)

(略)杭州至(略)大理~丽(略)线(略)第1合同段;

(略)3合同段;

G(略)渝昆高速待补至功山段(略)设备采购及安装施工第(略)F3标段。

项目总工(备选)

黄其伟

(略)建安B((略))(略)-(略)

(略)(西、北(略);

昆明(略)西北段建设(略)第3合同段;

G(略)天保~猴桥(略)石屏至(略)江(红龙厂)段(略)设备采购及安装施工第1合同段。

第二中标候选人

(略)

项目经理

郭建发

(略)(略)

(略)广巴(略)JD2

广贺(略)灵峰(桂粤界)至(略);

重庆外环(略)北段(略);

广((略))至甘(甘肃、四川界)(略)。

项目经理(备选)

(略)

(略)(略)

平凉至定西高速(略)(LDJD3合同段);

邵怀(略);

安(略);

项目总工

田野

(略)建安B((略))(略)-(略)

(略)广巴(略)JD2

广贺(略)灵峰(桂粤界)至(略);

重庆外环(略)北段(略);

广((略))至甘(甘肃、四川界)(略)。

项目总工(备选)

高振锡

(略)建安B((略))(略)-(略)

平凉至定西高速(略)(LDJD3合同段);

邵怀(略);

安(略);

第三中标候选人

(略)

项目经理

杨体良

(略)(略)

①山西晋济高速(略);

兰海(略)第(略)合同段(略)、龙里一号(略);

(略)江密峰至延吉高速(略);

(略)1合同段。

项目经理(备选)

谢勋翔

(略)(略)

①汕昆高速第(略)合同段板江段(略)消防设备采购及安(略);

②广梧(略)JD1(略));

③安徽六武高速公(略);

(略)(略)(略)毕节至都格(略)项目(略)第(略)标段。

项目总工

鲁绘才

(略)建安B((略))(略)-(略)

①汕昆高速第(略)合同段板江段(略)消防设备采购及安(略);

②广梧(略)JD1(略));

③安徽六武高速公(略);

④(略)毕节至都格(略)项目(略)第(略)标段。

项目总工(备选)

孙武卫

(略)建安B((略))(略)-(略)

①山西晋济高速(略);

兰海(略)第(略)合同段(略)、龙里一号(略);

(略)江密峰至延吉高速(略);

(略)1合同段。

3. 推荐的中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

推荐中标

候选人

投标人

中标候选人在投标文件中填报的项目 业绩

第一中标候选人

(略)

(略)杭州至(略)大理~丽江联络线(略)第1合同段;

(略)3合同段;

(略)南保山至缅甸密(略)保山至腾冲段(略)JD5(略);

G(略)渝昆高速待补至功山段(略)设备采购及安装施工第3合同段;

(略)(西、北(略);

昆明(略)西北段建设(略)第3合同段;

G(略)天保~猴桥(略)石屏至(略)江(红龙厂)段(略)设备采购及安装施工第1合同段。

第二中标候选人

(略)

平凉至定西高速(略)(LDJD3合同段);

(略)广巴(略)JD2

邵怀(略);

广贺(略)灵峰(桂粤界)至(略);

重庆外环(略)北段(略);

安(略);

广((略))至甘(甘肃、四川界)(略)。

第三中标候选人

(略)

①汕昆高速第(略)合同段板江段(略)消防设备采购及安(略);

②山西晋济高速(略);

③广梧(略)JD1(略));

④兰海(略)第(略)合同段(略)、龙里一号(略);

(略)毕节至都格(略)项目(略)第(略)标段;

安徽六武高速公(略);

(略)1合同段;

(略)江密峰至延吉高速(略)。

4. 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人

否决依据和原因

1

(略)

P(略) 委托代理人未签字;P(略)P(略)-(略)P(略)P(略)P(略)未加盖单位章,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定’的规定。

2

(略)

P(略) P(略)P(略)未加盖单位章,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定’的规定。

3

(略)

P(略)-(略) 所提供的企业业绩证明材料中的中标通知书不是项目法人发出的中标通知书,未提供公安消防部门出具的消防验收意见书;不符合招标文件“第一信封资格审查”‘(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定’的规定。

4

(略)

P6-7 未连续编码(夹页),不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。

5

(略)

P(略) 委托代理人未签字,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定’的规定。

6

(略)公司

P2-5 未加盖单位章,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定’的规定。

7

P(略) (略),不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(9h.投标人全面如实提供资料’的规定。

8

(略)

P(略) 未加盖单位章,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定’的规定。

9

(略)

P(略)-(略) 未附有效的业绩证明材料(附六个业绩,其中两个业(略)里程,两个业绩未附中标通知书,两个业绩为劳务(略)包),不符合招标文件“第一信封资格审查”‘(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定’的规定。

(略)

(略)

P(略)-(略)项目经理备选人及P(略)-(略)项目总工备选人业绩均仅附了一条(略)业绩,不符合招标文件“第一信封资格审查”‘(6)投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定’的规定。

(略)

(略)

①投标函中未填报项目总工,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。
P7P(略)法定代表人(略)明中法定代表人处未签字,P8(略)中法定代表人未签字;不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定’的规定。

(略)

(略)

P(略)-(略) 项目总工备选人附了2份业绩,其中1份业绩中担任的职(略)师,不满足招标文件中项目总工备选人担任过项目总工或技术负责人的最低要求,不符合招标文件“第一信封资格审查”‘(6)投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定’的规定。

(略)

(略)

P8 法定代表人(略)明中法定代表人处未签字,P9法定代表人(略)中法定代表人及委托代理人未签字,P(略)承诺书法定代表人处未签字;不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定’的规定。

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委(略)号令,(略)6(略)日颁布)规定的投诉将不予受理。

监督部门:曲(略)

址:(略)

话:(略)-(略)

真:(略)-(略)

邮政编码:(略)

(略)南沾会高速(略)

(略)

期:(略)5(略)

景观绿化和环境保护设施施工招标

评标结果公示

(略)南沾益至会泽(略)景观绿化和环境保护设施施工招标评标工作已结束,评标结果已通过监督委员会审议,现将中标候选人公示如下:

公示期为(略)5(略)日起至(略)61日止。

1. 中标候选人名单:

标段

推荐中标候选人

投标报价((略))

LH-1

(略)

(略),(略),(略).(略)

第一中标候选人

(略)

(略),(略),(略).(略)

第二中标候选人

(略)

(略),(略),(略).(略)

第三中标候选人

LH-2

(略)

(略),(略),(略).(略)

第一中标候选人

(略)

(略),(略),(略).(略)

第二中标候选人

(略)

(略),(略),(略).(略)

第三中标候选人

2. 推荐的中标候选人承诺的主要人员姓名、证书编号、个人业绩:

2.1 LH-1 标段

推荐中标候选人

投标人

主要人员姓名

证书编号

个人业绩

第一中标候选人

(略)

项目经理

毛红卫

YL-( )-(略)

(略)南S(略)线普者黑至炭房(略)沿线景(略)施工D1合同段;

(略)杭州至(略)大理-丽江联(略)(第LH-(略))标段;

③锁蒙高速沿线(略)第二合同段;

④(略)余庆至凯里(略)边坡绿化第YBLH2合同段;

(略)南楚雄至广通(略)建设项(略)第LH1合同段);

⑥罗平江底至(略)良召夸(略)建设项目绿化施工第LH1标段。

项目经理(备选)

杜庆希

(略)(略)

(略)南保山至缅甸密(略)保山至腾冲段(略)绿化3合同段;

(略)杭州至(略)大理-丽江联(略)(第LH-(略))标段;

③西部(略)兰州至(略)武定至昆明段高速(略)第LH-1合同段;

④(略)余庆至凯里(略)边坡绿化第YBLH3合同段;

G(略)渝昆(略)昭通至会泽(略)绿化第4标段。

项目总工

吴朝辉

(略)南S(略)线普者黑至炭房(略)沿线景(略)施工D1合同段;

(略)杭州至(略)大理-丽江联(略)(第LH-(略))标段;

③锁蒙高速沿线(略)第二合同段;

④(略)余庆至凯里(略)边坡绿化第YBLH2合同段;

(略)南楚雄至广通(略)建设项(略)第LH1合同段)。

项目总工(备选)

罗素芳

(略)南保山至缅甸密(略)保山至腾冲段(略)绿化3合同段;

(略)杭州至(略)大理-丽江联(略)(第LH-(略))标段;

③西部(略)兰州至(略)武定至昆明段高速(略)第LH-1合同段;

④(略)余庆至凯里(略)边坡绿化第YBLH3合同段;

G(略)渝昆(略)昭通至会泽(略)绿化第4标段。

第二中标候选人

(略)

项目经理

<(略)

YL-( )-(略)

(略)口至富宁高速(略)施工第4合同段;

(略)南水富至麻柳湾(略)项目绿化施工招标第6合同段;

③西部开发通(略)南永仁(川滇界)至(略)谋段(略)景观绿化施工第AG2合同段;

④(略)(略)南磨黑至思茅(略)沿线景观、绿化、(略)第5合同段;

(略)7标段。

项目经理(备选)

苏一波

YL-( )-(略)

(略)南蒙(略)第五合同段;

(略)南S(略)线普者黑至炭房(略)沿线景(略)施工D2合同段;

(略)杭州至(略)大理-丽江联(略)(第LH-6)标段;

④国家(略)G(略)渝昆高速待补至功山段(略)施工第2合同段。

项目总工

苏一江

(略)口至富宁高速(略)施工第4合同段;

②(略)江至磨黑(略)边坡绿化(生(略);

③西部开发通(略)南永仁(川滇界)至(略)谋段(略)景观绿化施工第AG2合同段;

(略)7标段;

⑤(略)(略)南思茅至小勐养(略)项目沿线景(略)施工G2合同段;

(略)杭州至(略)大理-丽江联(略)(第LH-6)标段。

项目总工(备选)

(略)峰

①(略)主干线(GZ(略)南蒙(略)第五合同段;

(略)南S(略)线普者黑至炭房(略)沿线景(略)施工D2合同段;

③国家(略)G(略)渝昆高速待补至功山段(略)施工第2合同段;

④(略)GZ(略)GZ(略)交汇段昆明至石林高速(略)第2合同段;

⑤昆明机(略)沿线绿化(略)设计与施工二标段;

⑥昆明机(略)((略)沿线(略)-(略)m范(略)第4标段。

第三中标候选人

(略)

项目经理

胡波

(略)

①(略)垄茶(略)项目上边坡生态防护(略)第(略)标段;

②济南至乐陵(略)交通安全设施、声屏障、绿化、天(略)施工LHSG-(略)标段;

③重庆(略)州至达州(略)至开江(界)(略)二标段。

项目经理(备选)

贾永峰

(略)

①(略)南岳(略)项目绿化第(略)标段;

②(略)新化至溆浦(略)项目景观绿化及上边坡(略)第(略)标段;

③资溪花山界(赣闽界)至里木(略)项目(略)LH-3标段。

项目总工

(略)峰

①(略)南岳(略)项目绿化第(略)标段;

②(略)新化至溆浦(略)项目景观绿化及上边坡(略)第(略)标段;

③济南至乐陵(略)交通安全设施、声屏障、绿化、天(略)施工LHSG-(略)标段。

项目总工(备选)

修俊伟

①(略)垄茶(略)项目上边坡生态防护(略)第(略)标段;

②重庆(略)州至达州(略)至开江(界)(略)二标段;

③资溪花山界(赣闽界)至里木(略)项目(略)LH-3标段。

2.2 LH-2 标段

推荐中标候选人

投标人

主要人员姓名

证书编号

个人业绩

第一中标候选人

(略)

项目经理

<(略)

YL-( )-(略)

(略)口至富宁高速(略)施工第4合同段;

(略)南水富至麻柳湾(略)施工第6合同段;

(略)南永仁(川滇界)至(略)谋段(略)绿化施工AG2合同段;

(略)(略)南墨黑至思茅(略)沿线景观、绿化、(略)第五合同段;

(略)7合同段。

项目经理(备选)

苏一波

YL-( )-(略)

(略)南蒙(略)段(略)第五合同段;

(略)南S(略)线普者黑至炭房(略)沿线景(略)施工D2合同段;

(略)杭州至(略)大理-丽江联(略)(第LH-6)标段;

国家(略)G(略)渝昆高速待补至功山段(略)施工第2合同段。

项目总工

苏一江

(略)口至富宁高速(略)施工第4合同段;

②(略)江至磨黑(略)边坡绿化(生(略);

③西部开发通(略)南永仁(川滇界)至(略)谋段(略)景观绿化施工第AG2合同段;

(略)7标段;

⑤(略)(略)南思茅至小勐养(略)项目沿线景(略)施工G2合同段;

(略)杭州至(略)大理-丽江联(略)(第LH-6)标段。

项目总工(备选)

(略)峰

①(略)主干线(GZ(略)南蒙(略)第五合同段;

(略)南S(略)线普者黑至炭房(略)沿线景(略)施工D2合同段;

③国家(略)G(略)渝昆高速待补至功山段(略)施工第2合同段;

④(略)GZ(略)GZ(略)交汇段昆明至石林高速(略)第2合同段;

⑤昆明机(略)沿线绿化(略)设计与施工二标段;

⑥昆明机(略)((略)沿线(略)-(略)m范(略)第4标段。

第二中标候选人

(略)

项目经理

毛红卫

YL-( )-(略)

(略)南S(略)线普者黑至炭房(略)项目沿线景(略)施工D1合同段;

(略)杭州至(略)大理-丽江联(略)施工(第LH-(略)标段);

锁蒙高速沿线(略)第二合同段;

(略)余庆至凯里(略)边坡绿化地YBLH2合同段;

(略)南楚雄至广通(略)建设项(略)第LH1合同段);

⑥罗平江底至(略)良召夸(略)建设项目绿化施工第LH1标段。

项目经理(备选)

杜庆希

(略)(略)

(略)南保山至缅甸密(略)保山至腾冲段(略)绿化3合同段;

(略)杭州至(略)大理-丽江联(略)(第LH-(略))标段;

③西部(略)兰州至(略)武定至昆明段高速(略)第LH-1合同段;

④(略)余庆至凯里(略)边坡绿化第YBLH3合同段;

G(略)渝昆(略)昭通至会泽(略)绿化第4标段。

项目总工

吴朝晖

(略)南S(略)线普者黑至炭房(略)项目沿线景(略)施工D1合同段;

(略)杭州至(略)大理-丽江联(略)施工(第LH-(略)标段);

锁蒙高速沿线(略)第二合同段;

(略)余庆至凯里(略)边坡绿化地YBLH2合同段;

(略)南楚雄至广通(略)建设项(略)第LH1合同段)。

项目总工(备选)

罗素芳

(略)南保山至缅甸密(略)保山至腾冲段(略)绿化3合同段;

(略)杭州至(略)大理-丽江联(略)(第LH-(略))标段;

③西部(略)兰州至(略)武定至昆明段高速(略)第LH-1合同段;

④(略)余庆至凯里(略)边坡绿化第YBLH3合同段;

G(略)渝昆(略)昭通至会泽(略)绿化第4标段。

第三中标候选人

(略)

项目经理

倪铜祥

(略)

(略)垄茶(略)项目上边坡生态防护(略)第(略)标段;

②(略)怀化至新晃(略)项目绿化及(略)第(略)合同段;

(略)衡阳至炎陵(略)施工第(略)合同段;

(略)贵阳至都匀(略)项目生态防(略)施工第LH1合同段;

怀化至邵阳(略)项目(略)第3标段。

项目经理(备选)

陈义

(略)

(略)衡阳至桂阳(略)生态防(略)施工第LH8合同段;

②(略)湘潭至衡阳西线(略)第LH3标段;

(略)通城界至平江(略)环境保护及景观绿化施工第(略)标段;

(略)项目(略)施工第(略)合同段;

(略)常德至张家界(略)项目绿化及环境保护施工第(略)合同段;

昌金(略)绿化(略)施工LH3合同段。

项目总工

陈俊宇

(略)垄茶(略)项目上边坡生态防护(略)第(略)标段;

②(略)怀化至新晃(略)项目绿化及(略)第(略)合同段;

(略)衡阳至炎陵(略)施工第(略)合同段;

(略)贵阳至都匀(略)项目生态防(略)施工第LH1合同段;

怀化至邵阳(略)项目(略)第3标段。

项目总工(备选)

(略)飞

(略)衡阳至桂阳(略)生态防(略)施工第LH8合同段;

②(略)湘潭至衡阳西线(略)第LH3标段;

(略)通城界至平江(略)环境保护及景观绿化施工第(略)标段;

(略)项目(略)施工第(略)合同段;

(略)常德至张家界(略)项目绿化及环境保护施工第(略)合同段;

昌金(略)绿化(略)施工LH3合同段。

3. 推荐的中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

3.1 LH-1 标段

推荐中标

候选人

投标人

中标候选人在投标文件中填报的项目 业绩

第一中标候选人

(略)

(略)南保山至缅甸密(略)保山至腾冲段(略)绿化3合同段;

②锁蒙高速沿线(略)第二合同段;

(略)杭州至(略)大理-丽江联(略)(第LH-(略))标段;

④(略)余庆至凯里(略)边坡绿化第YBLH2合同段;

⑤西部(略)兰州至(略)武定至昆明段高速(略)第LH-1合同段;

⑥(略)余庆至凯里(略)边坡绿化第YBLH3合同段;

(略)杭州至(略)大理-丽江联(略)(第LH-(略))标段;

⑧(略)(略)线林芝至拉萨段(略)林芝至工布江达段环境保护与景观设计施工一标段;

⑨(略)良西桥至石林(略)建设项目绿化施工第LH1合同段;

G(略)渝昆(略)昭通至会泽(略)绿化第4标段。

第二中标候选人

(略)

①(略)(略)南思茅至小勐养(略)项目沿线景(略)施工G2合同段;

(略)南水富至麻柳湾(略)项目绿化施工招标第6合同段;

(略)口至富宁高速(略)施工第4合同段;

(略)南永仁(川滇界)至(略)谋段(略)绿化施工AG2合同段;

(略)南S(略)线普者黑至炭房(略)沿线景(略)施工D2合同段;

(略)杭州至(略)大理-丽江联(略)(第LH-6)标段;

⑦迎“南博会”昆明机(略)沿线绿化(略)设计与施工二标段;

⑧昆明机(略)((略)沿线(略)-(略)m范(略)第4标段。

(略)7标段;

G(略)渝昆高速待补至功山段(略)施工第2标段;

? (略)小勐养至磨憨公(略)景观绿化和环境保护设施施工第3标段;

? (略)南武定至易门(略)LH5合同段。

第三中标候选人

(略)

①(略)南岳(略)项目绿化第(略)标段;

②(略)垄茶(略)项目上边坡生态防护(略)第(略)标段;

③(略)新化至溆浦(略)项目景观绿化及上边坡(略)第(略)标段;

④济南至乐陵(略)交通安全设施、声屏障、绿化、天(略)施工LHSG-(略)标段;

⑤重庆(略)州至达州(略)至开江(界)(略)二标段;

⑥资溪花山界(赣闽界)至里木(略)项目(略)LH-3标段;

⑨(略)衡阳至邵阳高速(略)第HB8标段。

3.2 LH-2 标段

推荐中标

候选人

投标人

中标候选人在投标文件中填报的项目 业绩

第一中标候选人

(略)

①(略)(略)南思茅至小勐养(略)项目沿线景(略)施工G2合同段;

(略)南水富至麻柳湾(略)项目绿化施工招标第6合同段;

(略)口至富宁高速(略)施工第4合同段;

(略)南永仁(川滇界)至(略)谋段(略)绿化施工AG2合同段;

(略)南S(略)线普者黑至炭房(略)沿线景(略)施工D2合同段;

(略)杭州至(略)大理-丽江联(略)(第LH-6)标段;

⑦迎“南博会”昆明机(略)沿线绿化(略)设计与施工二标段;

⑧昆明机(略)((略)沿线(略)-(略)m范(略)第4标段。

(略)7标段;

G(略)渝昆高速待补至功山段(略)施工第2标段;

? (略)小勐养至磨憨公(略)景观绿化和环境保护设施施工第3标段;

? (略)南武定至易门(略)LH5合同段。

第二中标候选人

(略)

(略)南保山至缅甸密(略)保山至腾冲段(略)绿化3合同段;

②锁蒙高速沿线(略)第二合同段;

(略)杭州至(略)大理-丽江联(略)(第LH-(略))标段;

④(略)余庆至凯里(略)边坡绿化第YBLH2合同段;

⑤西部(略)兰州至(略)武定至昆明段高速(略)第LH-1合同段;

⑥(略)余庆至凯里(略)边坡绿化第YBLH3合同段;

(略)杭州至(略)大理-丽江联(略)(第LH-(略))标段;

⑧(略)(略)线林芝至拉萨段(略)林芝至工布江达段环境保护与景观设计施工一标段;

⑨(略)良西桥至石林(略)建设项目绿化施工第LH1合同段;

G(略)渝昆(略)昭通至会泽(略)绿化第4标段。

第三中标候选人

(略)

(略)垄茶(略)项目上边坡生态防护(略)第(略)标段;

②(略)溆浦至怀化(略)项目上边坡(略)第(略)标段;

③(略)怀化至新晃(略)项目绿化及(略)第(略)合同段;

④(略)衡阳至炎陵(略)施工第(略)合同段;

⑤(略)桂阳至都匀(略)项目生态防(略)施工第LH1合同段;

⑥怀化至邵阳(略)项目(略)第3标段;

⑦(略)湘潭至衡阳西线(略)第LH3标段;

⑧(略)通城界至平江(略)环境保护及景观绿化施工第(略)标段;

⑨(略)项目(略)施工第(略)合同段;

⑩(略)常德至张家界(略)项目绿化及环境保护施工第(略)合同段;

? 昌金(略)绿化(略)施工LH3合同段。

4. 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

4.1 LH-1 标段

序号

投标人

否决依据和原因

1

(略)

P2 投标函中项目经理为‘仇新成’,P(略)项目经理为‘刘娟’,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(8)投标文件未附有招标人不能接受的条件’的规定。

2

(略)

P(略)-(略) 提供了项目经理备选人1份业绩,不符合招标文件“第一信封资格审查”‘(6)投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定’的规定。

3

(略)

P(略)委托代理人未签字,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定’的规定。
P(略)-(略)未连续编码(夹页),不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。

4

P(略)-(略) 未连续编码(夹页),不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。

5

(略)

P9-(略) 未连续编码(夹页),不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。

6

(略)

P(略)项目经理备选人为二级(略)建造师,不符合招标文件“第一信封资格审查”‘(6)投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定’的规定。
P(略)-(略)提供了项目总工备选人3份业绩,仅1份能证明其完成的业绩,不符合招标文件“第一信封资格审查”‘(6)投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定’的规定。

4.2 LH-2 标段

序号

投标人

否决依据和原因

1

(略)

P2 投标函中项目经理为‘仇新成’,P(略)项目经理为‘刘娟’,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(8)投标文件未附有招标人不能接受的条件’的规定。

2

(略)

P(略)-(略) 提供了项目经理备选人1份业绩,不符合招标文件“第一信封资格审查”‘(6)投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定’的规定。

3

(略)

P(略)项目经理备选人为二级(略)建造师,不符合招标文件“第一信封资格审查”‘(6)投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定’的规定。
P(略)-(略)提供了项目总工备选人3份业绩,仅1份能证明其完成的业绩,不符合招标文件“第一信封资格审查”‘(6)投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定’的规定。

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委(略)号令,(略)6(略)日颁布)规定的投诉将不予受理。

监督部门:曲(略)

址:(略)

话:(略)-(略)

真:(略)-(略)

邮政编码:(略)

(略)南沾会高速(略)

(略)

期:(略)5(略)

沿线建筑设施施工招标评标结果公示

(略)南沾益至会泽(略)沿线建筑设施施工招标评标工作已结束,评标结果已通过监督委员会审议,现将中标候选人公示如下:

公示期为(略)5(略)日起至(略)61日止。

1. 中标候选人名单:

标段

推荐中标候选人

投标报价((略))

FJ-1

(略)

(略),(略),(略).(略)

第一中标候选人

(略)

(略),(略),(略).(略)

第二中标候选人

(略)

(略),(略),(略).(略)

第三中标候选人

FJ-2

(略)

(略),(略),(略).(略)

第一中标候选人

(略)

(略),(略),(略).(略)

第二中标候选人

(略),(略),(略).(略)

第三中标候选人

2. 推荐的中标候选人承诺的主要人员姓名、证书编号、个人业绩:

2.1FJ-1 标段

推荐中标候选人

投标人

主要人员姓名

证书编号

个人业绩

第一中标候选人

(略)

项目经理

李荣涛

(略)(略)

①明城园住宅(略);

②阿诗(略)建设项目;

③(略)城关小学(略);

④(略)大学城(略)四号地块安置房第二标段;

(略)牟定“化湖世居”商住(略)一期(178(略)(略)(略)栋)。

项目经理(备选)

姚凤琼

(略)(略)

①荣都(略)建设项目;

②(略)民委员会办(略);

③(略);

G(略)渝昆高速待补至功山段沿线建筑设施施工招标第FJ2标段。

项目总工

周克良

(略)建安B(略)(略)-(略)

①明城园住宅(略);

②阿诗(略)建设项目;

③(略)城关小学(略);

④(略)大学城(略)四号地块安置房第二标段;

(略)牟定“化湖世居”商住(略)一期(178(略)(略)(略)栋)。

项目总工(备选)

李树菊

(略)建安B(略)(略)-(略)

①荣都(略)建设项目;

②(略)民委员会办(略);

③(略);

G(略)渝昆高速待补至功山段沿线建筑设施施工招标第FJ2标段。

第二中标候选人

(略)

项目经理

马秋柱

(略)

①永(略)门(略);

②金石 ? 九(略)一标段(尚院 7# 8# 9# (略)# (略);

③(略)军旅凯(略)1#2#(略)、(略);

G(略)渝昆高速待补至功山段沿线建筑设施施工招标第FJ3标段。

项目经理(备选)

韩志勇

(略)

①郑州至石人山高速(略)ZSFJ-(略)

(略)(略)州新城保障性住房建设项目施工招标四标段;

③洛阳至栾川(略)洛阳至嵩(略)LSFJ.1

④(略)余堂小学新(略)及学生公(略);

项目总工

陈波

豫建安B(略)(略)

①永(略)门(略);

②金石 ? 九(略)一标段(尚院 7# 8# 9# (略)# (略);

③(略)军旅凯(略)1#2#(略)、(略);

G(略)渝昆高速待补至功山段沿线建筑设施施工招标第FJ3标段。

项目总工(备选)

侯志峰

豫建安B(略)(略)

①郑州至石人山高速(略)ZSFJ-(略)

(略)(略)州新城保障性住房建设项目施工招标四标段;

③洛阳至栾川(略)洛阳至嵩(略)LSFJ.1

④(略)余堂小学新(略)及学生公(略);

第三中标候选人

(略)

项目经理

傅英才

(略)

①“金(略)公(略);

②“尚东御景”(略)1#2#3#4#5#6#(略)、地下室;

③(略) ? <(略);

④川海?汇景龙湾1#2#

项目经理(备选)

陈登洲

(略)

①富林 ? 金桂丽湾五期(略);

②(略)D1-D4(略);

(略)杭州至(略)大理-6合同段;

④凤岭春天3#5#6#(略)#(略)#(略)#(略)、幼儿园(略);

项目总工

(略)凌

桂建安B(略)(略)

①“金(略)公(略);

②“尚东御景”(略)1#2#3#4#5#6#(略)、地下室;

③(略) ? <(略);

④川海 ? 汇景龙湾 1# 2#

项目总工(备选)

刘裕

桂建安B(略)(略)

①富林 · 金桂丽湾五期(略);

②(略)D1-D4(略);

(略)横(略)杭州至(略)大理-6合同段;

④凤岭春天3#5#6#(略)#(略)#(略)#(略)、幼儿园(略);

2.2FJ-2 标段

推荐中标候选人

投标人

主要人员姓名

证书编号

个人业绩

第一中标候选人

(略)

项目经理

谢家波

(略)

①(略)C标((略)#(略)#(略)#(略)#(略)#(略));

②广西培贤国际(略)(筹)(略)、女(略);

③南宁金桥农产(略)场(一期)第三组团(2#(略)#-(略)#);

(略)2号车间。

项目经理(备选)

潘达夫

(略)

①凤岭名园1#(略);

(略)职工苑;

(略)1号车间;

④南宁金桥农产(略)场二期项目1#2#加工车间。

项目总工

黄卓钢

桂建安B(略)(略)

①(略)C标((略)#(略)#(略)#(略)#(略)#(略));

②广西培贤国际(略)(筹)(略)、女(略);

③南宁金桥农产(略)场(一期)第三组团(2#(略)#-(略)#);

(略)2号车间。

项目总工(备选)

韦贯水

桂建安B(略)(略)

①凤岭名园1#(略);

(略)职工苑;

(略)1号车间;

④南宁金桥农产(略)场二期项目1#2#加工车间。

第二中标候选人

(略)

项目经理

陈文

(略)(略)

(略)第二制胶厂干燥车间、成品库 1-4# 库土建、钢结构及(略);

②中铁 ·百年(略);

(略)公安厅综(略)建设施工项目;

④铜(略)综合管(略)。

项目经理(备选)

李东

(略)(略)

(略)南师范大学五华实验中学(略)(第二标段);

②保利·宁湖峰境(略)二期三(略);

③锦海粮油商贸城(一期);

④(略)项目一期保健(略)施工。

项目总工

赵林山

(略)建安B(略)(略)-(略)

(略)第二制胶厂干燥车间、成品库1-4#库土建及(略);

②中铁 ·百年(略);

(略)公安厅综(略)建设施工项目;

④铜(略)综合管(略)。

项目总工(备选)

汪志鹏

(略)建安B(略)(略)-(略)

(略)南师范大学五华实验中学(略)(第二标段);

②保利·宁湖峰境(略)二期三(略);

③锦海粮油商贸城(一期);

④(略)项目一期保健(略)施工。

第三中标候选人

项目经理

刘煜

(略)

①大(略)石油装备制造产业园(略)(略)

②大(略)(二标段);

③青海湖(略)(略);

④大庆奥林匹(略)。

项目经理(备选)

林德放

(略)

①(略)体(略);

②(略);

③(略)银(略)阳(略);

④(略)3#

项目总工

史志刚

黑建安B(略)(略)

①阿(略)小(略);

②大(略)石油装备制造产业园(略)(略)

③大(略)(二标段);

④青海湖(略)(略)。

项目总工(备选)

韩金龙

黑建安B(略)(略)

①(略)体(略);

②(略);

③(略)银(略)阳(略);

④(略)3#

3. 推荐的中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

3.1 FJ-1 标段

推荐中标

候选人

投标人

中标候选人在投标文件中填报的项目 业绩

第一中标候选人

(略)

①阿诗(略)建设项目;

②(略)城关小学(略);

③(略)大学城(略)四号地块安置房第二标段;

(略)牟定“化湖世居”商住(略)一期(178(略)(略)(略)栋);

⑤(略)民委员会办(略);

⑥(略);

G(略)渝昆高速待补至功山段沿线建筑设施施工招标第FJ2标段;

⑧杭瑞(略)贵州境遵义至毕节(略)第FJ(略)标段;

⑨(略)铜仁至大龙(略)沿线站点(房建)第FJ(略)标段;

(略)工业(略);

? (略)食(略)工业厂房三期建设项目;

? (略)唐子(略)工业厂房新建项目;

? 蔬菜鲜花精加工及(略)5#6#(略)标段;

? (略)组装(略)。

第二中标候选人

(略)

(略)(略)州新城保障性住房建设项目施工招标四标段;

②西部(略)兰州至(略)武定至昆明段(略)沿线(略);

③永(略)门(略);

④金石?九(略)一标段(尚院7#8#9#(略)#(略);

⑤(略)军旅凯(略)1#2#(略)、(略);

(略)新增装配车(略);

(略)棉花储备库项目;

⑧(略)大学科(略);

⑨(略)建材大世界建材仓(略);

⑩(略)陶瓷产(略)一期(A1#厂房和1#库房;

? (略)刮板运输机加工车间、组装车(略);

? G(略)渝昆高速待补至功山段沿线建筑设施施工招标第FJ3标段;

? 洛阳至栾川(略)洛阳至嵩(略)LSFJ.1

? 郑州至民泉(略)(郑州境(略)FJ-3

第三中标候选人

(略)

①川海 ? 汇景龙湾 1# 2#

②(略)西翥生态旅(略)桃园生态旅游新城居民集中居住示范点建设项目一期施工总承包(二标段);

③“尚东御景”(略)1#2#3#4#5#6#(略)、地下室;

④(略) ? <(略);

⑤(略)D1-D4(略);

⑥凤岭春天3#5#6#(略)#(略)#(略)#(略)、幼儿园(略);

<(略)厂房建设;

⑧矿山支护材料及配件加工厂1#2#3#厂房建设项目;

(略)钢构车间;

(略)杭州至(略)大理-6合同段;

? G(略)渝昆高速待补至功山段沿线建筑设施施工招标第FJ1标段;

? 北海弘之星奔(略);

? (略)车间。

3.2 FJ-2 标段

推荐中标

候选人

投标人

中标候选人在投标文件中填报的项目 业绩

第一中标候选人

(略)

①广西培贤国际(略)(筹)(略)、女(略);

②南宁金桥农产(略)场(一期)第三组团(2#(略)#-(略)#);

(略)2号车间;

④凤岭名园1#(略);

(略)职工苑;

(略)1号车间;

⑦凤岭名园6#7#(略);

⑧南宁金桥农产(略)场二期项目1#2#加工车间;

⑨金龙(略);

⑩(略)C标((略)#(略)#(略)#(略)#(略)#(略));

第二中标候选人

(略)

①中铁 ·百年(略);

②铜(略)综合管(略);

(略)南师范大学五华实验中学(略)(第二标段);

④保利·宁湖峰境(略)二期三(略);

⑤锦海粮油商贸城(一期);

⑥(略)项目一期保健(略)施工;

(略)第二制胶厂干燥车间、成品库1-4#库土建及(略);

⑧(略)轧钢厂厂房(略)体搬迁项(略);

⑨铜(略)正兴预制构(略);

⑩铜(略)体育馆。

第三中标候选人

①大(略)(二标段);

②(略)银(略)阳(略);

③(略);

④(略)3#

⑤大庆利民苑(略)B3B4B5B6

⑥(略)二阶段;

⑦大(略)石油装备制造产业园(略)(略)

⑧大庆奥林匹克体育场;

⑨(略)体(略);

⑩工业公寓A

? 青海湖(略)(略)。

4. 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

4.1 FJ-1 标段

序号

投标人

否决依据和原因

1

(略)

投标函项目总工姓名为“陈雪梅”,P(略)项目总工姓名为“周克佳”,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(8)投标文件未附有招标人不能接受的条件’的规定。

2

(略)

有行贿犯罪记录,不符合招标文件“第一信封资格审查”‘(5)投标人的信誉符合招标文件规定’的规定。

3

(略)公司

P(略)-(略) 未连续编码,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。

4

(略)

①投标函项目总工姓名为“胡文宗”,P(略)项目总工姓名为“余忠”,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(8)投标文件未附有招标人不能接受的条件’的规定。
P(略)未加盖单位章,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定’的规定。

5

(略)

P(略) 委托代理人未签字,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定’的规定。

6

<(略)

P2 投标函中未填写项目总工,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。

7

(略)

P(略)-(略) 项目总工及(略)-(略)项目总工备选人未附安全生产考核证,不符合招标文件“第一信封资格审查”‘(6)投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定’的规定。

8

(略)

P(略) P(略)(略)的;不符合招标文件“第一信封资格审查”‘(1)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证’的规定。

9

(略)

P7-8 法定代表人姓名“王建华”,所附(略)姓名为“王建平”;不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(8)投标文件未附有招标人不能接受的条件’的规定。

序号

投标人

否决依据和原因

(略)

(略) 年流动比率为0.(略),不符合招标文件“第一信封资格审查”‘(3)投标人的财务状况符合招标文件规定’的规定。

(略)

(略)

P(略)-(略) 未附钢结构专业承包资质,P(略)入滇备案证中为钢结构(略)级资质;不符合招标文件“第一信封资格审查”‘(1)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证’的规定。

(略)

(略)公司

P(略) 未附建筑(略)专业承包资质,P(略)入滇备案证中为建筑(略)设计施工一体化(略)级资质;不符合招标文件“第一信封资格审查”‘(1)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证’的规定。

(略)

(略)

P4-5 未连续编码(夹页),不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’(投标人须知前附表3.7.5)的规定。

(略)

(略)责任公司

P(略)-(略) 未连续编码(夹页),不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’(投标人须知前附表3.7.5)的规定。

4.2 FJ-2 标段

序号

投标人

否决依据和原因

1

(略)

P(略)-(略) 未附钢结构专业承包资质,P(略)入滇备案证中为钢结构(略)级资质;不符合招标文件“第一信封资格审查”‘(1)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证’的规定。

2

(略)

有行贿犯罪记录,不符合招标文件“第一信封资格审查”‘(5)投标人的信誉符合招标文件规定’的规定。

3

(略)责任公司

P(略)-(略) 未附(略)-(略)年财务会计报表,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。

4

(略)

P(略)-(略) 未连续编码,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。

5

(略)责任公司

P(略)-(略) P(略)-(略)未连续编码(夹页),不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。

6

(略)

P(略)-(略) 未连续编码(夹页),不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。

7

(略)责任公司

P(略)-(略) 未连续编码(夹页),不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。

8

(略)责任公司

P3 委托代理人未在规定处签字,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定’的规定。

9

(略)

P(略)-(略) 项目总工及P(略)-(略)项目总工备选人未附安全生产考核证,不符合招标文件“第一信封资格审查”‘(6)投标人的项目经理(包括备选人)和项目总工(包括备选人)资格符合招标文件规定’的规定。

(略)

(略)责任公司

①目录页未编码,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。
P3投标函及P(略)承(略)责任公(略)南沾会高速(略)”不一致,不符合招标文件“第一信封形式评审与响应性评审”‘(1e.投标文件组成齐全完(略),内容均按规定填写。’的规定。

以上评标结果接受社会监督,各投标人若对中标结果有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委(略)号令,(略)6(略)日颁布)规定的投诉将不予受理。

监督部门:曲(略)

址:(略)

话:(略)-(略)

真:(略)-(略)

邮政编码:(略)

(略)南沾会高速(略)

(略)

期:(略)5(略)

推荐关键词: 施工监理 施工 机电 工程施工
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取