【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路施工总承包及施工监理...

二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路施工总承包及施工监理中标公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   内蒙古   2016-03-02
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2016-03-02在采购与招标网发布 二连浩特至广州公路集宁至阿荣旗联络线扎兰屯至阿荣旗段高速公路施工总承包及施工监理中标公示,现将成交供应商名单公告。
 

二连浩特至(略)集宁(略)联络线扎兰屯(略)段(略)施工总承包 及施工监理招标项目编号 (略)-GC(略) (略)2(略)(略)(略)(略)在呼伦贝(略)进行了公开招标,评标工作已于(略)2(略)日结束,经评标委员会认真评审,现对二连浩特至(略)集宁(略)联络线扎兰屯(略)段(略)施工总承包及施工监理标段中标候选人进行公示,具体情况如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价

标段号

名称

投标报价

中标候选人排序

ZAZCB

(略)

1,(略),(略),(略)

推荐为第1中标候选人

(略)

1,(略),(略),(略)

推荐为第2中标候选人

(略)

1,(略),(略),(略)

推荐为第3中标候选人

ZAZJ

(略)

(略)

6,(略),(略)

推荐为第1中标候选人

(略)

6,(略),(略)

推荐为第2中标候选人

(略)

6,(略),(略)

推荐为第3中标候选人

ZAZD-1

(略)

4,(略),(略)

推荐为第1中标候选人

(略)

4,(略),(略)

推荐为第2中标候选人

(略)

4,(略),(略)

推荐为第3中标候选人

ZAZD-2

(略)

4,(略),(略)

推荐为第1中标候选人

(略)

4,(略),(略)

推荐为第2中标候选人

(略)

4,(略),(略)

推荐为第3中标候选人

ZAZD-3

(略)

2,(略),(略)

推荐为第1中标候选人

(略)

2,(略),(略)

推荐为第2中标候选人

(略)

2,(略),(略)

推荐为第3中标候选人

ZAZD-4

(略)

2,(略),(略)

推荐为第1中标候选人

(略)

2,(略),(略)

推荐为第2中标候选人

(略)

2,(略),(略)

推荐为第3中标候选人

二、中标候选人投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名、个人业绩及相关证书编号:

ZAZCB标段:

推荐第1中标候选人

在投标文件中填报的项目业绩

1.辽宁灯塔至沈阳辽中(略)项目

2.盘锦辽滨疏港(略)项目

3.成渝(略)复线(重庆(略)

4.湖南怀(略)

5.涿州(京冀界)至石家庄公(略)项目桥(略)

6.庄河至盖州(略)基项目4(略)

7.安徽泗洪至许昌(略)淮北段

8.宁德至武夷山(略)南平段

9.咸阳至淳化至旬邑高(略)段(略)

项目经理(姓名)

张品

备选项目

经理(姓名)

张义文

个人业绩

1.(略).4-(略).5(略)发展项目南宁至友谊关任项目经理

2.(略).8-(略).9于商州至漫川关(略)N7合同段任项目经理

3.(略).1-(略).2于汾阳至邢台(略)榆社至(略)基、桥(略)第LJ4标段任项目经理

4.(略).(略)-(略).(略)涿州(京冀界)至石家庄公(略)基桥(略)JS(略)标段任项目经理

个人业绩

1.(略).8-(略).6于京承(略)冀京界至承德段第5合同段任项目经理

2.(略).9-(略).5于土城子至羊头洼(略)三涧堡互通立交合同段任项目经理

3.(略).7-(略).6于张承(略)张家口至崇礼段任项目经理

4.(略).6-(略).8于广灵至浑源(略)第八标段任项目经理

相关证书

编号

(略)级建造师(略)证书

编号:(略)

相关证书

编号

(略)级建造师(略)证书

编号:(略)

项目总工(姓名)

刘建军

项目总工(姓名)

郭振江

个人业绩

1.(略).4-(略).5(略)发展项目南宁至友谊关任项目总工

2.(略).8-(略).9于商州至漫川关(略)N7合同段任技术负责人

3.(略).1-(略).2于汾阳至邢台(略)榆社至(略)基、桥(略)第LJ4标段任项目总工

4.(略).(略)-(略).(略)涿州(京冀界)至石家庄公(略)基桥(略)JS(略)标段任项目总工

个人业绩

1.(略).8-(略).6于京承(略)冀京界至承德段第5合同段任项目总工

2.(略).9-(略).5于土城子至羊头洼(略)三涧堡互通立交合同段任项目总工

3.(略).7-(略).6于张承(略)张家口至崇礼段任项目总工

4.(略).6-(略).8于广灵至浑源(略)第八(略)师

推荐第2中标候选人

在投标文件中填报的项目业绩

1.(略)遵义至毕节(略)施工

2.(略)惠水至兴仁高速(略)

3.太(略)(吕梁段)(略)基、桥(略)施工第二十一合同段

4.珲春至乌兰浩特(略)吉林至沈阳联络线吉(略)建设(略)基、(略)面、桥(略)

项目经理(姓名)

马国良

备选项目

经理(姓名)

郭建军

个人业绩

1.(略).1.1-(略).(略).(略)石安改扩建(略)J4项目任项目经理

2.(略).(略)-(略).(略)于(略)固安(京冀界)至深州段高速(略)LM-3标段任项目经理

个人业绩

1.(略).3-(略).(略).4(略)十堰至天水联络线(G(略))陕西境白河至(略)A-CD(略)标段任项目经理

2.(略).3-(略).3于大庆至广州(略)麻城(略)DGBSG-LJ-(略)合同段任项目经理

相关证书

编号

(略)级建造师(略)证书

编号:(略)

相关证书

编号

(略)级建造师(略)证书

编号:(略)

项目总工(姓名)

刘(略)春

项目总工(姓名)

张建桥

个人业绩

1.(略).4-(略).9于桓仁(辽吉界)至丹东(古城子)(略)第八合同段任项目总工

2.(略).3-(略).3于大庆至广州(略)麻城(略)DGBSG-LJ-(略)合同段任项目总工

个人业绩

1.(略).6-(略).(略)十堰至天水联络线(G(略))陕西境汉中至(略)H-C(略)合同段任项目总工

2.(略).4-(略).(略)于山东菏(略)土建施工HCTJ(略)合同段任项目总工

推荐第3中标候选人

在投标文件中填报的项目业绩

1.(略)思南至剑河高速(略)

2.湖北恩施至来凤(略)及湖北恩施至重庆黔江(略)宣恩至咸丰(鄂渝界)段项目

3.(略)思南至剑河高速(略)

4.(略)高栏港高速(略)K(略)+(略)-K(略)+(略).(略)

项目经理(姓名)

栾知明

备选项目

经理(姓名)

易贤圣

个人业绩

1.(略).5.(略)-(略).(略).(略)于贵州遵义至毕节(略)第十三合同段任项目经理

2.(略).9.(略)-(略).(略).(略)凯里至羊甲(略)KT3合同段任项目经理

个人业绩

1.(略).4.(略)-(略).4.(略)临湘至(略)第1合同段任项目经理

2.(略).9.(略)-(略).(略).(略)于武汉左岭至鄂州花湖(略)第2合同段任项目经理

相关证书

编号

(略)级建造师(略)证书

编号:(略)

相关证书

编号

(略)级建造师(略)证书

编号:(略)

项目总工(姓名)

周义军

项目总工(姓名)

个人业绩

1.(略).9-(略).(略)线(内蒙古境内)清水河之大板铺(略)及小沙湾(略)任项目技术负责人

2.(略).5.(略)-(略).(略).(略)于贵州遵义至毕节(略)第十三合同段任项目总工

3.(略).9.(略)-(略).(略).(略)凯里至羊甲(略)KT3合同段任项目总工

个人业绩

1.(略).9.5-(略).(略).1(略)永修至武宁(庐山西海)旅游(略)项目A7合同段任项目总工

2.(略).9.(略)-(略).9.(略)于贵州三穗至黎平(略)第十五合同段任项目总工

ZAZJ标段:

推荐第1中标候选人

(略)/

在投标文件中填报的项目业绩

1.(略)主干线阿赵玉博(略)

2.G(略)线当金山至大柴旦高速公(略))

3.锡张高速桑(略)

4(略)绥芬河至满(略)牙海(略)

5.寻乌至全南(略)寻(略)施工监理

6.都昌至九江(略)施工监理

7.福建京台线建瓯至闽侯(略)境机电施工监理

8.(略)载至宜春高速(略)施工监理

9.井冈山厦(略)高速(略)施工监理

(略).上饶经(略)沪(略)互通出口项目

个人业绩

1.(略).5-(略).9在(略)线大饭铺至沙圪堵(略)施工监理第一合同段担任高级(略)师

2.(略).(略)-(略).9在(略)主干(略)至博克图(略)施工监理第ABZJ合同段担任总监代表

3.(略).7-(略).(略)在西宁南绕城(略)施工监理第ZD-2标段担任(略)师

相关证书编号

推荐第2中标候选人

在投标文件中填报的项目业绩

1(略)横(略)大理至丽(略)J4合同段(总监办)

2.(略)(津南高速-河(略)(总监办)

3.(略)至邓州(略)第一监理合同段(总监办)

4.承德至秦皇岛(略)秦皇(略)

5.(略)茅荆坝至承德(略)

6.山西平定至阳曲高速(略)

悦中海

个人业绩

1.(略).(略)-(略).(略)在湖北孝襄(略)E高驻办担任高级(略)师

2.(略).(略)-(略).(略)横(略)大理至丽(略)J4担(略)师

3.(略).(略)-(略).5(略)改扩建JL3合同段担任(略)师

相关证书编号

推荐第3中标候选人

在投标文件中填报的项目业绩

1.银川至武汉线商州至漫川关高速公(略)

2.川口至耀州公(略)施工及施工监(略)

3(略)连霍高速(G(略))陕西境西安至宝鸡(略)改扩建(略)施工监理

4.西安至铜川高速(略)监理

5.国家高速沪陕线西商(略)(第二通(略)施工监理

6.(略)级高速榆商线神木至府谷高速(略)施工监理

王永清

个人业绩

(略).3-(略).(略)在(略)川口至耀州公(略)担(略)师

相关证书编号

推荐第1中标候选人

高绍海

个人业绩

1.(略).(略)-(略).5(略)承秦(略)担任(略)师

2.(略).5-(略).(略)承德至张家口(略)承德段单塔子至丰宁互通(略)担任(略)师

相关证书编号

推荐第2中标候选人

李进力

个人业绩

1.(略).(略)-(略).6在西柏坡(略)担(略)师

2.(略).(略)-(略).(略)在涿石高速公(略)担任(略)师

相关证书编号

推荐第3中标候选人

王学军

个人业绩

1.(略).(略)-(略).(略)在长治至晋城(略)第二合同段担任(略)师

2.(略).(略)-(略).(略)在忻州环城(略)第ZJ合同段担(略)师

3.(略).(略)-(略).9在辽宁铁岭至阜新高速第二合同段担(略)师

相关证书编号

ZAZD-2标段:

推荐第1中标候选人

李进力

个人业绩

1.(略).(略)-(略).6在西柏坡(略)担(略)师

2.(略).(略)-(略).(略)在涿石高速公(略)担任(略)师

相关证书编号

推荐第2中标候选人

高绍海

个人业绩

1.(略).(略)-(略).5(略)承秦(略)担任(略)师

2.(略).5-(略).(略)承德至张家口(略)承德段单塔子至丰宁互通(略)担任(略)师

相关证书编号

推荐第3中标候选人

王学军

个人业绩

1.(略).(略)-(略).(略)在长治至晋城(略)第二合同段担任(略)师

2.(略).(略)-(略).(略)在忻州环城(略)第ZJ合同段担(略)师

3.(略).(略)-(略).9在辽宁铁岭至阜新高速第二合同段担(略)师

相关证书编号

推荐第1中标候选人

孙传帝

个人业绩

1.(略).5-(略).(略)在绥北高速博克图(略)担任(略)师

2.(略).3-(略).(略)在张承(略)崇礼至张承界段担任(略)师

相关证书编号

推荐第2中标候选人

李冠强

个人业绩

(略).4-(略).(略)在三淅(略)西坪至寺(略)监理担(略)师

相关证书编号

推荐第3中标候选人

蔡明智

个人业绩

(略).5-(略).1在衡德(略)担任(略)师

相关证书编号

ZAZD-4标段:

推荐第1中标候选人

李冠强

个人业绩

(略).4-(略).(略)在三淅(略)西坪至寺(略)监理担(略)师

相关证书编号

推荐第2中标候选人

蔡明智

个人业绩

(略).5-(略).1在衡德(略)担任(略)师

相关证书编号

推荐第3中标候选人

朱集峰

个人业绩

1.(略).3-(略).2(略)五(略)第二监理合同段担任(略)师

2.(略).3-(略).(略)京承(略)(望和桥至高(略)第一监理合同段担任(略)师

3.(略).(略)-(略).8(略)((略)至寨口(略)1#-2#标担任(略)师

4.(略).9-(略).(略)在(略)平泉(辽冀界)至承德段(略)JL4合同段担任(略)师

5.(略).3-(略).5(略)至离石(略)基、(略)施工监理LJJL3标段担(略)师

相关证书编号

所投

标段

被否决投标的

投标人名称

否决原因

否决依据

ZAZCB

清单未由投标人的法定代表人或其委托代理人逐页签署姓名,未逐页加盖投标人单位章。

不满足招标文件“第三章评标办法2.1.1(2.1.3)形式评审与响应性评审标准”中(略)量清(略)量清单说明、投标报价说明、其(略)量清单各项表格)应由投标人的法定代表人或其委托代理人逐页签署姓名(本页正文内容已由投标人的法定代表人或其委托代理人签署姓名的可不签署)或逐页加盖投标人单位章(本页正文内容已加盖单位章的除外)”的规定。

ZAZD-3

ZAZD-4

投标书中投标有效期未填写。

  • 查询行贿犯罪档案结果告知函中查询期限为一天。
  • 近三年平均营业额不足(略)。
  • 1、不满足招标“投标人须知附件5”中“投标文件按照招标文件规定的格式、内容和要求编制 ,字迹清晰可辨”的规定。

    2、不满足招标文件“投标人须知附件4-6 诉讼和履约”中“投标人企业(略)地检察机关出具的针对投标单位、投标单位法定代表人及项目负责人(指(略)师”或“(略)师”)的“查询行贿犯罪档案结果告知函”中投标单位、投标单位法定代表人及项目负责人(指(略)师”或“(略)师”)近三年内无行贿犯罪记录”的规定。

    3、不满足招标文件“投标人须知附件4-5 财务 ZAZD-3~4”中“近三年平均营业额不小于(略)人民币”的规定。

    四、其他:

    公示时间从(略)31日至(略)34日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条(略)建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条(略)建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效(略)明复印件。同时,投标人将上述材料抄送呼(略)公共资源交易管(略)备案。(地址:(略)

    招 标 人:(略)项目(略)

    地址:(略)

    <(略)

    地址:(略)8号

    电 话:(略)-(略)

    (略)年3月1日

     
    • 值得信赖的品牌

      为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

    • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

      24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

    • 智能化的信息推送

      根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

    登录后可查看全文

    立即登录 还不是会员?立即免费注册

    咨询热线:400-006-6655

        Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
        业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
        本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

        企业公共账号无法登录个人商务室

        请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

        专属客服联系电话:400-006-6655

        公告

        尊敬的用户:

        避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

        您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

        在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

        温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

        元博网采购与招标网

        注册成功

        登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

        2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

        马上领取