中华人民共和国亚洲开发银行贷款
(略)安全示范项目
G(略)
旬阳至安康(略)改建项目(合同段:(略)ALJ)
中标结果公示
中华人民共和国亚洲开发银行贷款(略)安全示范项目G(略)旬阳至安康(略)改建项目(合同段:(略)ALJ,招标编号:(略)-(略))的评标工作已结束,现将推荐中标结果公示如下:
序号
|
投标人名称
|
开标报价
(人民币)
|
评标价
(人民币)
|
废标理由
|
1
|
|
(略),(略),(略).(略)
|
(略),(略),(略).(略)
|
无
|
2
|
|
(略),(略),(略).(略)
|
--
|
(略)组成联合体参与本项目(略)于(略)年(略)于(略)年(略)的被授权代理人,而该被授权代理人于(略)签署了本项目的投标函。被授权代理人于(略)签署了投(略)的授权,因此,该投标函签署无效,不满足招标文件的有关要求,不通过评审。
|
3
|
(略)
|
(略),(略),(略).(略)
|
(略),(略),(略).(略)
|
无
|
4
|
(略)
|
(略),(略),(略).(略)
|
--
|
(略)递交的投标保证金有效期不超过(略)年4月6日,因此不满足投标保证金有效期的时间要求。
|
5
|
(略)
|
(略),(略),(略).(略)
|
(略),(略),(略).(略)
|
无
|
6
|
(略)
|
(略),(略),(略).(略)
|
--
|
(略)的(略)交通运输厅的附属机构,因此不满足“利益冲突”的要求,不通过评审
|
7
|
(略)
|
(略),(略),(略).(略)
|
(略),(略),(略).(略)
|
无
|
8
|
(略)
|
(略),(略),(略).(略)
|
--
|
(略)成立于(略)年7月(略)日,提供的一般施工业绩经验从(略)年5月至(略)年(略)月,不满足“投标截止时间前,至少有5年的作为承包商、(略)包商或管理承包商的经验。”的要求
|
9
|
(略)
|
(略),(略),(略).(略)
|
(略),(略),(略).(略)
|
无
|
(略)
|
(略)
|
(略),(略),(略).(略)
|
--
|
(略)递交的投标保证金有效期不超过(略)年3月9日,因此不满足投标保证金有效期的时间要求。
|
(略)
|
(略)
|
(略),(略),(略).(略)
|
(略),(略),(略).(略)
|
无
|
(略)
|
(略)
|
(略),(略),(略).(略)
|
(略),(略),(略).(略)
|
无
|
中标人价格:人民币 (略),(略),(略).(略)
工期:项目监理发出开工令之日起(略)天。
合同范围:标段号及起止点桩号:(略)ALJ (K0+(略)-K(略)+(略).(略)内容:(略)基、桥、涵洞等
本项目中标结果公示期为(略)年3月(略)日至(略)年3月(略)日。各投标人认为本次招标投标活动有不符合法律、法规和有关亚行采购指南规定的,或对中标结果有异议的,请在公示期内,以书面(略),
或ch(略)ec.com.cn