【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 京台线建瓯至闽侯高速公路宁德市境机电工程E、ED1、ED2合同段和监理EJ合同段中标...

京台线建瓯至闽侯高速公路宁德市境机电工程E、ED1、ED2合同段和监理EJ合同段中标公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输,市政房地产建筑   福建   2015-02-15
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2015-02-15在采购与招标网发布 京台线建瓯至闽侯高速公路宁德市境机电工程E、ED1、ED2合同段和监理EJ合同段中标公示,现将成交供应商名单公告。
京台线建瓯至闽侯(略)宁德(略)E、ED1、ED2合同段和监理EJ合同段中标公示
(略)年(略)月(略)日
招标编号:(略)
所属行业:
标 价 :详见中标结果公示
中标单位:详见中标结果公示
关于京台线建瓯至闽侯(略)宁德(略) E ED1 ED2 合同段和监理 EJ 合同段招标评标结果的公示
  京台线建瓯至闽侯(略)宁德(略)供货与安装合同E合同段、(略)通风、照明、(略)供货与安装合同ED1、ED2合同段与施工监理EJ合同段招标(略)组织实施,并于(略)年(略)月(略)日完成,经评标委员会评审,结果如下:
(一) E 合同段
项目经理:关志伟,项目总工:吴学超
信用考核等级A级单位,按照招标文件规定,其业绩信息免于公示。
项目经理:张跃东,项目总工:祝 勇
业绩:
1、湖南吉茶高速(略)E1合同段
2、(略)收费站(略)项目KJ(略)合同段
第三中标候选人:(略)司
项目经理:王德虎,项目总工:杨宪军
(二) ED1 合同段
项目经理:范俊松,项目总工:唐 农
业绩:(略)丹东(孤山)至海城、大连皮口至炮台、彰武(略)(辽蒙(略)第二合同段--(略)丹东(孤(略)1标段
第二中标候选人:(略)司
项目经理:王德虎,项目总工:杨宪军
项目经理:张军民,项目总工:王正勇
业绩:
1、包(头)至茂(名)线安康至毛坝至陕川界高速(略)第JD5合同段
2、广西灵峰(桂粤界)至(略)项目第十标段
(三) ED2 合同段
第一中标候选人:(略)/div>
项目经理:李建宾,项目总工:王海义
第二中标候选人:(略)/div>
项目经理:刘建涛,项目总工:蔡永尧
业绩:
1、贵州六盘(略)施工SD-JD-(略)标段
2、(略)宁德至武夷山(略)(宁德段)(略)通风、照明、(略)供货与安装合同ED1合同(略)
第三中标候选人:(略)司
项目经理:刘 勇,项目总工:梅 兵
业绩:广南、广巴(略)连接线(龙潭至(略)坝高速公(略)施工招标JD标段
(四) EJ 合同段
二、否决投标情况
(一) E 合同段
1(略)公司
投标文件中主要设备材料汇总表(附表2)只有(略)主要设备,缺少(略)、(略)章内容,不符合评标办法前附表第2.1.4款技术文件评审标准(1)的要求。根据评标办法第3点3.1.1款规定,按否决其投标处理。
2、投标人:(略)远(略)公司
投标文件中提交的业绩证明未按评标办法前附表第2.1.2款资格评审标准(4)所相对应的“由发包人出具的(略)(标段)交工验收证书或竣工验收委员会出(略)竣工验收鉴定书或质量监督机构对各参建单位签发的工作综合评价等级证书”的要求执行。根据评标办法第3点3.1.1款规定,按否决其投标处理。
(二) ED1 合同段
1、投标人:(略)技(略)公司
(略)及技术文件的投标函附录中逾期付款违约金的利率未填写,不符合评标办法前附表第2.1.1、2.1.3款形式评审与响应性评审标准(1)b的规定。根据第三章3.1.1款规定,按否决其投标处理。
2、投标人:(略)任公司
投标文件中的业绩“山西汾阳至邢台(略)汾阳至(略)F(略)-FP(略)合同(略),不符合评标办法前附表第2.1.2款资格评审标准(4)的规定。根据第三章3.1.1款规定,按否决其投标处理。
3(略)公司
投标文件中主要设备材料汇总表(附表2)缺少(略).一、(略).二、(略)、(略)、(略)、(略).3内容,不符合评标办法前附表第2.1.4款技术文件评审标准(1)的要求。根据评标办法第3点3.1.1款规定,按否决其投标处理。
4、投标人:(略)公司
投标人提交的投标文件中未附主要设备材料汇总表(附表2),不符合评标办法前附表第2.1.4款技术文件评审标准(1)的要求。根据评标办法第3点3.1.1款规定,按否决其投标处理。
5、投标人:(略)
投标文件第二信封(投(略)量清单)中的投标报价超出招标人公布的投标最高限价上限,根据招标文件投标人须知第5.2.5款规定,否决其投标。
6、投标人:(略)/div>
投标文件第二信封(投(略)量清单)中的投标报价超出招标人公布的投标最高限价上限,根据招标文件投标人须知第5.2.5款规定,否决其投标。
(三) ED2 合同段
1、投标人:(略)技(略)公司
投标人提交的(略)及技术文件的投标函附录中逾期付款违约金的利率未填写,不符合评标办法前附表第2.1.1、2.1.3款形式评审与响应性评审标准(1)b的规定。根据第三章3.1.1款规定,按否决其投标处理。
2、投标人:(略)公司
投标人提交的投标文件中的承诺函所承诺的内容为ED1标段,不符合评标办法前附表第2.1.1、2.1.3款形式评审与响应性评审标准(1)e的规定。根据第三章3.1.1款规定,按否决其投标处理。
3、投标人:(略)任公司
投标文件中的业绩“山西汾阳至邢台(略)汾阳至(略)F(略)-FP(略)合同(略),不符合评标办法前附表第2.1.2款资格评审标准(4)的规定。根据第三章3.1.1款规定,按否决其投标处理。
4(略)公司
投标文件中主要设备材料汇总表(附表2)缺少(略).一、(略).二、(略)、(略)、(略)、(略).3内容,不符合评标办法前附表第2.1.4款技术文件评审标准(1)的要求。根据评标办法第3点3.1.1款规定,按否决其投标处理。
5、投标人:(略)公司
投标文件中主要设备材料汇总表(附表2)缺少(略)通风内容,不符合评标办法前附表第2.1.4款技术文件评审标准(1)的要求。根据评标办法第3点3.1.1款规定,按否决其投标处理。
6、投标人:(略)
投标文件第二信封(投(略)量清单)中的投标报价超出招标人公布的投标最高限价上限,根据招标文件投标人须知第5.2.5款规定,否决其投标。
7、投标人:(略)/div>
投标文件第二信封(投(略)量清单)中的投标报价超出招标人公布的投标最高限价上限,根据招标文件投标人须知第5.2.5款规定,否决其投标。
现予以公示,接受社会监督,公示时间为(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第(略)号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
(略)交通运输厅
电话:(略)-(略)
通讯地址:(略)
(略)高速公(略)
电话:(略)-(略)
通讯地址:(略)
(略)高速(略)监审处
电话:(略)-(略);传真:(略)-(略)
通讯地址:(略)
(略)监察室
电话:(略)-(略)
地址:(略)
招标人地址:(略)
电话:(略)-(略);传真:(略)-(略)
      (略)
          (略)年(略)月(略)日
推荐关键词: 高速公路 机电 公路 监理
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取