京台线建瓯至闽侯(略)宁德(略)供货与安装合同E合同段、(略)通风、照明、(略)供货与安装合同ED1、ED2合同段与施工监理EJ合同段招标(略)组织实施,并于(略)年(略)月(略)日完成,经评标委员会评审,结果如下:
一、中标候选人
(一)E合同段
第一中(略)
项目经理:关志伟,项目总工:吴学超
(略)交通(略)重点办发布的
(略)年度(略)机电施工类
信用考核等级
A级单位,按照
招标文件规定,其业绩信息免于公示。
项目经理:张跃东,项目总工:祝 勇
业绩:
(略)、湖南吉茶高速(略)E1合同段
(略)、(略)收费站(略)项目KJ(略)合同段
第三中标候选人:(略)司
项目经理:王德虎,项目总工:杨宪军
(略)交通(略)重点办发布的
(略)年度(略)机电施工类信用考核等级
A级单位,按照招标文件规定,其业绩信息免于公示。
(二)ED1合同段
第一中(略)
项目经理:范俊松,项目总工:唐 农
业绩:(略)丹东(孤山)至海城、大连皮口至炮台、彰武(略)(辽蒙(略)第二合同段--(略)丹东(孤(略)(略)标段
第二中标候选人:(略)司
项目经理:王德虎,项目总工:杨宪军
(略)交通(略)重点办发布的
(略)年度(略)机电施工类信用考核等级
A级单位,按照招标文件规定,其业绩信息免于公示。
项目经理:张军民,项目总工:王正勇
业绩:
(略)、包(头)至茂(名)线安康至毛坝至陕川界高速(略)第JD5合同段
(略)、广西灵峰(桂粤界)至(略)项目第十标段
(三)ED2合同段
(略)
项目经理:李建宾,项目总工:王海义
(略)交通(略)重点办发布的
(略)年度(略)机电施工类信用考核等级
A级单位,按照招标文件规定,其业绩信息免于公示。
第二中标候选人:(略)/span>
项目经理:刘建涛,项目总工:蔡永尧
业绩:
(略)、贵州六盘(略)施工SD-JD-(略)标段
(略)、(略)宁德至武夷山(略)(宁德段)(略)通风、照明、(略)供货与安装合同ED1合同(略)
第三中标候选人:(略)司
项目经理:刘 勇,项目总工:梅 兵
业绩:广南、广巴(略)连接线(龙潭至(略)坝高速公(略)施工招标JD标段
(四)EJ合同段
二、否决投标情况
(一)E合同段
(略)
投标文件中主要设备材料汇总表(附表(略))只有(略)(略)主要设备,缺少(略)、(略)章内容,不符合评标办法前附表第2.1.4款技术文件评审标准((略))的要求。根据评标办法第(略)点3.1.1款规定,按否决其投标处理。
(略)
投标文件中提交的业绩证明未按评标办法前附表第2.1.2款资格评审标准((略))所相对应的“由发包人出具的(略)(标段)交工验收证书或竣工验收委员会出(略)竣工验收鉴定书或质量监督机构对各参建单位签发的工作综合评价等级证书”的要求执行。根据评标办法第(略)点3.1.1款规定,按否决其投标处理。
(二)ED1合同段
(略)
(略)及技术文件的投标函附录中逾期付款违约金的利率未填写,不符合评标办法前附表第2.1.1、2.1.3款形式评审与响应性评审标准((略))b的规定。根据第三章3.1.1款规定,按否决其投标处理。
(略)
投标文件中的业绩“山西汾阳至邢台(略)汾阳至(略)F(略)-FP(略)合同(略),不符合评标办法前附表第2.1.2款资格评审标准((略))的规定。根据第三章3.1.1款规定,按否决其投标处理。
(略)
投标文件中主要设备材料汇总表(附表(略))缺少(略).一、(略).二、(略)、(略)、(略)、(略).3内容,不符合评标办法前附表第2.1.4款技术文件评审标准((略))的要求。根据评标办法第(略)点3.1.1款规定,按否决其投标处理。
(略)
投标人提交的投标文件中未附主要设备材料汇总表(附表(略)),不符合评标办法前附表第2.1.4款技术文件评审标准((略))的要求。根据评标办法第(略)点3.1.1款规定,按否决其投标处理。
(略)、投标人:(略)
投标文件第二信封(投(略)量清单)中的投标报价超出招标人公布的投标最高限价上限,根据招标文件投标人须知第5.2.5款规定,否决其投标。
(略)、投标人:(略)/span>
投标文件第二信封(投(略)量清单)中的投标报价超出招标人公布的投标最高限价上限,根据招标文件投标人须知第5.2.5款规定,否决其投标。
(三)ED2合同段
(略)
投标人提交的(略)及技术文件的投标函附录中逾期付款违约金的利率未填写,不符合评标办法前附表第2.1.1、2.1.3款形式评审与响应性评审标准((略))b的规定。根据第三章3.1.1款规定,按否决其投标处理。
(略)
投标人提交的投标文件中的承诺函所承诺的内容为ED1标段,不符合评标办法前附表第2.1.1、2.1.3款形式评审与响应性评审标准((略))e的规定。根据第三章3.1.1款规定,按否决其投标处理。
(略)
投标文件中的业绩“山西汾阳至邢台(略)汾阳至(略)F(略)-FP(略)合同(略),不符合评标办法前附表第2.1.2款资格评审标准((略))的规定。根据第三章3.1.1款规定,按否决其投标处理。
(略)
投标文件中主要设备材料汇总表(附表(略))缺少(略).一、(略).二、(略)、(略)、(略)、(略).3内容,不符合评标办法前附表第2.1.4款技术文件评审标准((略))的要求。根据评标办法第(略)点3.1.1款规定,按否决其投标处理。
(略)
投标文件中主要设备材料汇总表(附表(略))缺少(略)(略)通风内容,不符合评标办法前附表第2.1.4款技术文件评审标准((略))的要求。根据评标办法第(略)点3.1.1款规定,按否决其投标处理。
(略)、投标人:(略)
投标文件第二信封(投(略)量清单)中的投标报价超出招标人公布的投标最高限价上限,根据招标文件投标人须知第5.2.5款规定,否决其投标。
(略)、投标人:(略)/span>
投标文件第二信封(投(略)量清单)中的投标报价超出招标人公布的投标最高限价上限,根据招标文件投标人须知第5.2.5款规定,否决其投标。
现予以公示,接受社会监督,公示时间为(略)年(略)月(略)日至(略)年(略)月(略)日。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第(略)号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
(略)交通运输厅
电话:(略)-(略)
通讯地址:(略)p > (略)高速公(略)
电话:(略)-(略)
通讯地址:(略)p > (略)高速(略)监审处
电话:(略)-(略);传真:(略)-(略)
通讯地址:(略)p > (略)监察室
电话:(略)-(略)
地址:(略)p >
招标人地址:(略)电话:(略)-(略);传真:(略)-(略)
(略)年(略)月(略)日
(略) 2 3 4 5 6 下一页-->