【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > G105京珠线东平改建项目一期东平平阴界至流泽桥段改建工程路桥工程施工评标结果公示

G105京珠线东平改建项目一期东平平阴界至流泽桥段改建工程路桥工程施工评标结果公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   山东   2015-10-21
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2015-10-21在采购与招标网发布 G105京珠线东平改建项目一期东平平阴界至流泽桥段改建工程路桥工程施工评标结果公示,现将成交供应商名单公告。

招标编号为SG(略)的G(略)京珠线东平改建项目一期东平平阴界至流泽(略)施工项目招标于(略)年(略)月(略)日发布了招标公告(查看),现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得(略):

标段名称
(标段号)
单位名称 评(略)
一合同段
(SG-1)
(略) (略).(略)
(略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
<(略) (略).(略)
二合同段
(SG-2)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略).(略)

二、中标候选人:(略)n>

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价
(单位:(略))
一合同段
(SG-1)
第一中标候选人 (略) (略).(略)
第二中标候选人 (略).(略)
第三中标候选人 (略) (略).(略)
二合同段
(SG-2)
第一中标候选人 (略) (略).(略)
第二中标候选人 (略) (略).(略)
第三中标候选人 (略) (略).(略)

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
一合同段
(SG-1)
(略) 投标文件P2、P(略)页中质量目标:交、竣工验收质量品定合格,杜绝重大质量事故,不符合招标文件P9页前附表中1.3.3款要求,违反了招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(2)款规定。
(略) 投标文件P9页公证书未加盖单位公章,不符合招标文件P(略)页前附表中3.7.3签字或盖章要求,违反了招标文件评标办法2.1.1、2.1.3(3)款规定。
(略) 投标文件中承诺项目经理、项目总工、安全生产负责人(略)中有在建项目,两者不一致,不符合招标文件P(略)页中2.1.1、2.1.3(9)e款的规定。
(略) 投标文件中承诺项目经理、项目总工、安全生产负责人(略)中有在建项目,两者不一致,不符合招标文件P(略)页中2.1.1、2.1.3(9)e款的规定。
(略) 投标文件中承诺项目经理(略)中有在建项目,两者不一致,不符合招标文件P(略)页中2.1.1、2.1.3(9)e款的规定。
(略)处 投标文件中承诺项目经理(略)中有在建项目,两者不一致,不符合招标文件P(略)页中2.1.1、2.1.3(9)e款的规定。
(略) 投标文件中承诺项目总工、安全生产负责人(略)中有在建项目,两者不一致,不符合招标文件P(略)页中2.1.1、2.1.3(9)e款的规定。
(略) 项目(略)中核查无业绩,违反了招标文件评标办法2.1.2(6)款规定。
二合同段
(SG-2)
(略) (略)中只有(略)业绩,不符合招标文件P(略)页业绩要求,违反了招标文件评标办法2.1.2(4)款规定。

监察监督:杨萍
技术监督:孙中堂
评标委员会成员:李明善、梅立何、谷鸿俊、陈志强、徐辉


公示时间:(略)年(略)月(略)日 至 (略)年(略)月(略)日
招 标 人:(略)pan>
(略)
联系电话:(略)
监督机关:(略)交通运输厅
监督电话:(略)-(略) (略)-(略)

(略)年(略)月(略)日
附件:中标候选人的承诺人员和业绩
一合同段(SG-1)标段承诺人员和业绩
(略)名称 人员类别 人员姓名 职称
(略) 专职安全员 高鑫
专职安全员 于在勇
专职安全员 荆华东
专职安全员 衣军勇
项目经理 吴庆东
项目总工 牛生锋
安全生产负责人 黑白阳
专职安全员 李建东
项目经理 杨五七
项目总工 曹选珠
安全生产负责人 刘俊江
专职安全员 王院平
专职安全员 李丽
专职安全员 徐长诚
(略) 项目经理 艾广建
项目总工 孙宜山
安全生产负责人 邱风群
专职安全员 张彬 其他
专职安全员 苑海峰 其他
专职安全员 刘立志 其他
专职安全员 汪智荣
(略)名称 项目名称 标段名称/规模情况
(略) 乐山至宜宾(略) 乐山至宜宾(略)项目LM-3合同段
乐山至宜宾(略) 乐山至宜宾(略)LM4合同段
济南至广州国家(略)江西鹰潭至瑞金段建设(略)CP1合同段 济南至广州国家(略)江西鹰潭至瑞金段建设(略)施工CP1合同段
(略)烟台至海阳(略) (略)烟台至海阳(略)第十一合同
(略)港—霍尔果斯(略)星星峡—吐鲁(略) 第一标段
绥满(略)绥芬河至牡丹(略)项目 绥满(略)绥芬河至牡丹(略)项目A5合同段
<(略)长深线青州至临沭(鲁苏(略) (略)青州至临沭(略)第六标段
三门峡至淅川(略)灵宝至卢(略)TJ(略)标 三门峡至淅川(略)灵宝至卢(略)TJ(略)标
乐山至宜宾(略)项目(略) 乐山至宜宾(略)项目(略)施工LJ(略)合同段
临沂至枣庄(略)第四标段 (略)临沂至枣庄(略)项目施工第四合同段
(略)烟台至海阳(略) 烟台至海阳(略)第五合同段
新疆维吾(略)奎屯至克拉玛依高速(略) 新疆维吾(略)奎屯至克拉玛依(略)第四合同段
<(略)长深线青州至临沭(鲁苏(略) (略)青州至临沭(略)第九标段
G(略)线库尔勒至库车段(略)建设项目A(略)合同段 A(略)合同段
湖南郴州至宁远(略)施工第七合同段 湖南郴州至宁远(略)
(略)陕西境壶口至雷家(略)LJ(略)合同段 (略)陕西境壶口至雷家(略)
二连浩特至(略)主干线赛汗塔拉至白音查(略) 二连浩特至(略)主干线赛汗塔拉至白音查(略)
(略)开(略)(东(略)、(略))(略) (略)开(略)(东(略)、(略))(略)二标段
榆商线榆林至绥德(略)N6标段 榆商线榆林至绥德(略)
(略) (略)滨州至德州(鲁冀界)(略)第六合同段 滨州至德州(鲁冀界)(略)第六合同段
S(略)蒙馆线磁窑至宁阳城(略) 施工一合同段
S(略)蒙馆线磁窑至宁阳城(略) 施工二合同段
S(略)薛馆线肥城至平阴界(略) S(略)薛馆线肥城至平阴界(略)一合同
济南至(略)东平至济宁段(泰安段) 济南至(略)东平至济(略)第DJ-(略)标段
(略)固安(京冀界)至深州段(略)LQ(略)合同段 (略)固安(京冀界)至深州段(略)LQ(略)合同段
(略)冯家庄互通(略) (略)冯家庄互通(略)
(略)洛沟至(略) (略)洛沟至马赵(略)及交通(略)施工
二合同段(SG-2)标段承诺人员和业绩
(略)名称 人员类别 人员姓名 职称
(略) 项目经理 马天明 教(略)师
项目总工 王华伟 教(略)师
安全生产负责人 丁传逵
专职安全员 白坤
专职安全员 李晓善
专职安全员 周彬
专职安全员 边栋涛
专职安全员 潘玉华
专职安全员 孙晓燕
(略) 项目经理 曾繁辉
项目总工 华登攀
安全生产负责人 黄灿
专职安全员 姜钱
专职安全员 江涛
专职安全员 任明
专职安全员 蒋淑萍
专职安全员 郝胜
专职安全员 吴逢春
(略) 项目经理 檀兴华 教(略)师
项目总工 晏一龙
安全生产负责人 李智霖
专职安全员 沈书建
专职安全员 (略)鸿飞
专职安全员 魏涛
专职安全员 刘卫铮
专职安全员 杜玮
专职安全员 李川
(略)名称 项目名称 标段名称/规模情况
(略) G(略)阿克苏-喀什(略)项目 G(略)阿克苏-喀什(略)项目第AK-2标段
福州长乐国际机场(略)二期(略)A5合同段 福州长乐国际机场(略)二期(略)A5合同段
辽宁桓仁(辽吉界)至丹东(古城子)(略)六合同 辽宁桓仁(辽吉界)至丹东(古城子)(略)六合同
重庆沿江(略)主城(略)一期W2标 重庆沿江(略)主城(略)一期W2标
(略) (略)贵阳至都匀(略)总承包第一合同段 (略)贵阳至都匀(略)总承包
广西六寨至河池(略) №6合同段
西丰安民(辽吉界)至开原金沟子(略) 西丰安民(辽吉界)至开原金沟子(略)
重庆涪陵至丰都(略) A2标
桓仁(辽吉界)至丹东(古城子)(略)项目
渝湘高速洪安(湘渝界)至上官桥段(略)H4合同 渝湘高速洪安(湘渝界)至上官桥段(略)
厦门至成都国家(略)赣州至崇义(赣湘界)段建设(略)A3合同段
京藏高速呼和浩特至包头(略)HBTJ-1标段 HBTJ-1标段
(略) 湖南娄底至新化(略)面(略)标 湖南娄底至新化(略)面(略)标
包(头)茂(名)线安康至毛坝高速(略)第AME(略)合同段 包(头)茂(名)线安康至毛坝高速(略)第AME(略)合同段
(略)德兴至南昌(略)项目A4合同段 (略)德兴至南昌(略)项目A4合同段
(略)娄底至新化(略)施工招标第9合同段 (略)娄底至新化(略)施工招标第9合同段
(略)水口(桂黔界)至榕江格龙(略)(第一期)AT(略) (略)水口(桂黔界)至榕江格龙(略)(第一期)AT(略)
包(头)茂(名)线毛坝至陕川界(略)施工MC3合同段 包(头)茂(名)线毛坝至陕川界(略)MC3合同段
(略)桓仁(辽吉界)至丹东(古城子)(略)基(略)合同段 (略)桓仁(辽吉界)至丹东(古城子)(略)基(略)合同段
四川雅安至泸沽段高速(略)施工第P1合同段 四川雅安至泸沽高速(略)施工第P1合同段
推荐关键词: 施工 路桥 工程施工
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取