【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > S104济微线长清肥城界至宁阳兖州界段大中修工程施工评标结果公示

S104济微线长清肥城界至宁阳兖州界段大中修工程施工评标结果公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   山东   2015-03-13
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2015-03-13在采购与招标网发布 S104济微线长清肥城界至宁阳兖州界段大中修工程施工评标结果公示,现将成交供应商名单公告。

招标编号为SG(略)的S(略)济微线长清肥城界至宁阳兖州界(略)施工项目招标于(略)年(略)月(略)日发布了招标公告(查看),现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得(略):

标段名称
(标段号)
单位名称 评(略)
施工一标段
(施工一标段)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
施工二标段
(施工二标段)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
施工三标段
(施工三标段)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
施工四标段
(施工四标段)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)

二、中标候选人:(略)n>

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价
(单位:(略))
施工一标段
(施工一标段)
第一中标候选人 (略) (略)
第二中标候选人 (略) (略)
施工二标段
(施工二标段)
第一中标候选人 (略) (略)
第二中标候选人 (略) (略)
第三中标候选人 (略) (略)
施工三标段
(施工三标段)
第一中标候选人 (略) (略).(略)
第二中标候选人 (略) (略).(略)
第三中标候选人 (略) (略).(略)
施工四标段
(施工四标段)
第一中标候选人 (略) (略).9
第二中标候选人 (略) (略).(略)
第三中标候选人 (略) (略).(略)

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
施工一标段
(施工一标段)
(略) 投标文件所报项目经理、项目总工、安全生产负责人存在(略)中存在正在履约的项目。违反了招标文件第(略)页附录5资格审查(项目经理、项目总工及安全生产负责人最低要求)及招标文件第(略)页2.1.2资格评审标准第(6)条投标人的项目经理、项目总工和安全生产负责人资格符合招标文件规定,并(略)交通建设(略)中登记备案的内容一致,且未存在正在履约的项目。
(略) 投标文件中未附安全负责人的职称证。违反了招标文件第(略)页附录5资格审查(项目经理、项目总工及安全生产负责人最低要求)及招标文件第(略)页2.1.2资格评审标准第(6)条投标人的项目经理、项目总工和安全生产负责人资格符合招标文件规定,并(略)交通建设(略)中登记备案的内容一致,且未存在正在履约的项目。
施工二标段
(施工二标段)
(略) 投标文件所报项目总工(略)中存在正在履约的项目。违反了招标文件第(略)页附录5资格审查(项目经理、项目总工及安全生产负责人最低要求)及招标文件第(略)页2.1.2资格评审标准第(6)条投标人的项目经理、项目总工和安全生产负责人资格符合招标文件规定,并(略)交通建设(略)中登记备案的内容一致,且未存在正在履约的项目。
施工三标段
(施工三标段)
(略) 投标文件所报项目总工(略)中存在正在履约的项目。违反了招标文件第(略)页附录5资格审查(项目经理、项目总工及安全生产负责人最低要求)及招标文件第(略)页2.1.2资格评审标准第(6)条投标人的项目经理、项目总工和安全生产负责人资格符合招标文件规定,并(略)交通建设(略)中登记备案的内容一致,且未存在正在履约的项目。
施工四标段
(施工四标段)
(略) 投标文件所报项目经理、项目总工、安全生产负责人存在(略)中存在正在履约的项目。违反了招标文件第(略)页附录5资格审查(项目经理、项目总工及安全生产负责人最低要求)及招标文件第(略)页2.1.2资格评审标准第(6)条投标人的项目经理、项目总工和安全生产负责人资格符合招标文件规定,并(略)交通建设(略)中登记备案的内容一致,且未存在正在履约的项目。

监察监督:纪长玲
技术监督:丁七成
评标委员会成员:孔杰、郝晓慧、于延革、刘爱明、尹光瑞


公示时间:(略)年(略)月(略)日 至 (略)年(略)月(略)日
招 标 人:(略)pan>
招标(略)
联系电话:(略)-(略)
监督机关:(略)交通运输厅
监督电话:(略)-(略) (略)-(略)

(略)年(略)月(略)日
附件:中标候选人的承诺人员和业绩
施工一标段(施工一标段)标段承诺人员和业绩
(略)名称 人员类别 人员姓名 职称
(略) 项目经理 吕建军
项目总工 马连荣
安全生产负责人 (略)国
(略) 项目经理 王瑞波
项目总工 刘国锋
安全生产负责人 杜德民
(略)名称 项目名称 标段名称/规模情况
(略) G(略)京珠(略)城至汶(略) G(略)京珠(略)城至汶(略)
(略)年济菏高速(略)
S(略)肥梁线K8+(略)-K(略)+(略)段(略) S(略)肥梁线K8 (略)-K(略) (略)段(略)
S(略)旧邹线王台大桥北至汶上(略) 施工一标段
(略) (略) (略)(九合同)
S(略)莱肥线泰安至肥城段(略)施工二标段 S(略)莱肥线泰安至肥城段(略)
S(略)肥梁线起点至大封矿段(略) S(略)肥梁线起点至大封矿段(略)
S(略)旧邹线王台大桥北至汶上(略) 施工二标段
施工二标段(施工二标段)标段承诺人员和业绩
(略)名称 人员类别 人员姓名 职称
(略) 项目经理 朱庆飞
项目总工 刘德芳
安全生产负责人 刘德经
专职安全员 薄磊
(略) 项目经理 齐春光
项目总工 李福
安全生产负责人 贾树玉
专职安全员 张磊
(略) 项目经理 王宪文
项目总工 高志民
安全生产负责人 侯新华
专职安全员 陈清惠
(略)名称 项目名称 标段名称/规模情况
(略) 广西壮(略)玉林至铁山港(略)№B合同段 №B合同段
(略)固安(京冀界)至深州段高速(略)LM-7标段 LM-7标段
沿海(略)沧州歧口至海丰段(略) YHSG-(略)
(略) (略)付家台子至东风港段(略) /
S(略)寿济线淄博界-邹平长山段(略) 第一合同段
荣乌线滨州港疏港连接线滨州港至荣乌(略)面一合同 (略)面一合同
(略)年(略)境内(略)增设中央(略)第SG-1标段 第SG-1标段
(略) (略)滨州至德州(鲁冀界)(略)第六合同段 滨州至德州(鲁冀界)(略)第六合同段
济南至(略)东平至济宁段(泰安段) 济南至(略)东平至济(略)第DJ-(略)标段
S(略)薛馆线肥城至平阴界(略)一合同 S(略)薛馆线肥城至平阴界(略)一合同
S(略)泰商线彭集至商老(略) 施工一标段
S(略)薛馆线肥城至平阴界(略)二合同 S(略)薛馆线肥城至平阴界(略)
(略)冯家庄互通(略) (略)冯家庄互通(略)
施工三标段(施工三标段)标段承诺人员和业绩
(略)名称 人员类别 人员姓名 职称
(略) 项目经理 齐春光
项目总工 李福
安全生产负责人 贾树玉
专职安全员 张磊
(略) 项目经理 谭业涛
项目总工 于永强
安全生产负责人 吕仁义
专职安全员 (略)秀全
(略) 项目经理 武其学
项目总工 赵立新
安全生产负责人 邱风群
专职安全员 黄海涛
(略)名称 项目名称 标段名称/规模情况
(略) (略)付家台子至东风港段(略) /
S(略)寿济线淄博界-邹平长山段(略) 第一合同段
荣乌线滨州港疏港连接线滨州港至荣乌(略)面一合同 (略)面一合同
(略)年(略)境内(略)增设中央(略)第SG-1标段 第SG-1标段
(略) 厦门至成都(略)赣州至崇义(赣湘界)段建设项目交通(略)JT3 厦门至成都(略)赣州至崇义(赣湘界)段建设项目交通(略)JT3
扬州至绩溪(略)宁国至绩溪段交通(略)NJJA-(略) 扬州至绩溪(略)宁国至绩溪段交通(略)NJJA-(略)
S(略)蓬寨线蓬莱(略) 施工二标段
(略)年度潍莱(略)第一合同段 第一合同段
G(略)沈海高速烟台大杨家至栖霞北段(略) 施工一标段
(略) 济南至(略)东平至济宁段(泰安段) 济南至(略)东平至济(略)第DJ-(略)标段
S(略)薛馆线肥城至平阴界(略) S(略)薛馆线肥城至平阴界(略)一合同
S(略)薛馆线肥城至平阴界(略) S(略)薛馆线肥城至平阴界(略)二合同
S(略)蒙馆线磁窑至宁阳城(略) 施工二合同段
S(略)牟白线东南寨至翁家(略) S(略)牟白线东南寨至翁家(略)
施工四标段(施工四标段)标段承诺人员和业绩
(略)名称 人员类别 人员姓名 职称
(略) 项目经理 刘恒柱
项目总工 司炳余
安全生产负责人 任官伟
(略) 项目经理 吕建军
项目总工 马连荣
安全生产负责人 (略)国
(略) 项目经理 王瑞波
项目总工 刘国锋
安全生产负责人 杜德民
(略)名称 项目名称 标段名称/规模情况
(略) S(略)新泰宁阳交界至磁窑段(略) S(略)新泰宁阳交界至磁(略)一合同
宁阳至南驿(略)大修(略) 一标段
S(略)济微线K(略)+(略)-K(略)、K(略)-K(略) (略)(三合同)
S(略)济微线及S(略)蒙馆(略)绕(略) S(略)济微线及S(略)蒙馆(略)绕(略)施工第一合同段
(略) G(略)京珠(略)城至汶(略) G(略)京珠(略)城至汶(略)
(略)年济菏高速(略)
S(略)肥梁线K8+(略)-K(略)+(略)段(略) S(略)肥梁线K8 (略)-K(略) (略)段(略)
S(略)旧邹线王台大桥北至汶上(略) 施工一标段
(略) (略) (略)(九合同)
S(略)莱肥线泰安至肥城段(略)施工二标段 S(略)莱肥线泰安至肥城段(略)
S(略)肥梁线起点至大封矿段(略) S(略)肥梁线起点至大封矿段(略)
S(略)旧邹线王台大桥北至汶上(略) 施工二标段
推荐关键词: 施工 工程施工
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取