标段名称 (标段号) |
单位名称 |
否决投标原因 |
第一标段 (JQSG-1) |
<(略) |
不满足业绩最低要求中“至少包含1项高速(略)((略)基、桥涵、(略)面)新建或改扩建施工业绩且此单项业绩里程≥(略)公里”的要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(4)项的规定。 |
|
项目经理未提供职称信息(投标文件均无),违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定;项目经理个人业绩不满足招标文件最低要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定;安全生产负责人职称不符合完(略)有效的要求(),违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定。 |
|
不满足业绩最低要求中“至少包含1项高速(略)((略)基、桥涵、(略)面)新建或改扩建施工业绩且此单项业绩里程≥(略)公里”的要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(4)项的规定;(略)师无(略)新建或改扩建施工项目(略)师类似任职经历,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定。 |
|
联合体从单位未提供财务报表,(略)年流动比率小于1,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(3)项的规定;交安业绩不满足招标文件最低要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(4)项的规定;项目总工个人业绩不满足招标文件最低要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定。 |
第二标段 (JQSG-2) |
|
单座桥长>(略)(略)大桥新建或改扩建业绩无法认定,不满足业绩最低要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(4)项的规定;项目经(略)师未提供个人业绩证明材料,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定。 |
|
企业业绩不满足招标文件最低要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(4)项的规定;项目经理交安B证已超过有效期,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定;项目经理和项目总工均未提供个人业绩证明材料,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定。 |
|
未提供联合体从单位财务报表,违反评标办法2.1.1形式与响应性评审第(3)项第e款的规定。 |
<(略) |
112.1.2资格评审标准第(6)项的规定。 |
|
12.1.2资格评审标准第(6)项的规定。 |
|
护栏、标线业绩不满足招标文件最低要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(4)项;项目经理和项目总工个人业绩里程不满足招标文件最低要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定。 |
第三标段 (JQSG-3) |
<(略) |
不满足业绩最低要求中“至少包含1项高速(略)((略)基、桥涵、(略)面)新建或改扩建施工业绩且此单项业绩里程≥(略)公里”的要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(4)项的规定。 |
|
联合体从单位未提供财务报表,违反评标办法2.1.1形式与响应性评审第(3)项第e款的规定;交安业绩不满足招标文件最低要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(4)项的规定;1名(略)师无(略)新建或改扩建项目(略)师类似任职经历,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定。 |
(略) |
报价函未按照规定格式填写,违反评标办法2.1.1形式与响应性评审第(3)项第a款的规定;企业业绩不满足招标文件最低要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(4)项的规定。 |
|
未提供联合体牵头人财务报表,违反评标办法2.1.1形式与响应性评审第(3)项第e款的规定;企业业绩不满足招标文件最低要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(4)项的规定;项目经理、项目总工未提供个人业绩证明材料,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定。 |
|
企业业绩不满足招标文件最低要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(4)项的规定;项目经理、项目总(略)师未提供个人业绩证明材料,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定;安全生产负责人未提供有效的安全考核合格证书,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定。 |
|
投标文件未附融资承诺函,违反评标办法2.1.1形式与响应性评审第(3)项第e款的规定。 |
|
投标文件正本下册封面未经法定代表人或授权人签字,违反评标办法2.1.1形式与响应性评审第(4)项的规定;12.1.2资格评审标准第(6)项的规定。 |
|
未提供联合体从单位财务报表,违反评标办法2.1.1形式与响应性评审第(3)项第e款的规定;不满足业绩最低要求中“独立完成过2座(含)(略)大桥(单座桥长>(略)米)新建或改扩建施工业绩”的要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(4)项的规定;1名安全生产负责人职称不满足招标文件最低要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定。 |
|
提供的交安业绩不满足招标文件最低要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(4)项的规定;项目经理个人业绩不满足招标文件最低要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定。 |
|
投标文件未逐页标注连续页码,缺少第(略)页,违反评标办法2.1.1形式与响应性评审第(3)项第e款的规定;所附联合体从单位安全生产许可证过期,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(1)项的规定。 |
|
联合体从单位未提供财务报表,(略)年流动比率小于1,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(3)项的规定;交安业绩不满足招标文件最低要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(4)项的规定;项目总工个人业绩不满足招标文件最低要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定。 |
第四标段 (JQSG-4) |
|
项目经理未提供职称信息(),违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定;项目经理个人业绩不满足招标文件最低要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定;安全生产负责人职称不符合完(略)有效的要求(),违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定。 |
|
投标文件未附融资承诺函,违反评标办法2.1.1形式与响应性评审第(3)项第e款的规定。 |
|
不满足业绩最低要求中“至少包含1项高速(略)((略)基、桥涵、(略)面)新建或改扩建施工业绩且此单项业绩里程≥(略)公里”的要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(4)项的规定;(略)师无(略)新建或改扩建施工项目(略)师类似任职经历,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定。 |
|
未提供联合体从单位财务报表,不符合评标办法2.1.1形式与响应性评审第(3)项第e款的规定;不满足业绩最低要求中“独立完成过2座(含)(略)大桥(单座桥长>(略)米)新建或改扩建施工业绩”的规定,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(4)项的规定;安全生产负责人职称不满足招标文件最低要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定。 |
第五标段 (JQSG-5) |
(略) |
交安业绩不满足招标文件最低要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定;项目总工个人业绩不满足招标文件最低要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定;项目经理个人业绩未提供证明材料,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定。 |
|
项目经理、项目总工个人业绩未提供证明材料,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定。 |
|
联合体从单位未提供财务报表,违反评标办法2.1.1形式与响应性评审第(3)项第e款;交安业绩不满足招标文件最低要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(4)项的规定;(略)师无(略)新建或改扩建项目(略)师类似任职经历,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定。 |
|
项目经(略)师未提供个人业绩证明材料,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定。 |
|
企业业绩不满足招标文件最低要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(4)项的规定;项目经理交安B证已超过有效期,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定;项目经理和项目总工均未提供个人业绩证明材料,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定。 |
<(略) |
2.1.2资格评审标准第(6)项的规定。 |
|
投标文件未提供联合体牵头人财务报表,违反评标办法2.1.1形式与响应性评审第(3)项第e款的规定;企业业绩不满足招标文件最低要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(4)项的规定;项目经理、项目总工未提供个人业绩证明材料,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定。 |
|
不满足业绩最低要求中“至少包含1项高速(略)((略)基、桥涵、(略)面)新建或改扩建施工业绩且此单项业绩里程≥(略)公里”的要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(4)项的规定;1名安全生产负责人交安C证已超过有效期,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定。 |
|
未提供联合体从单位财务报表,违反评标办法2.1.1形式与响应性评审第(3)项第e款的规定。 |
|
2.1.2资格评审标准第(6)项的规定。 |
(略)处 |
不满足业绩最低要求中“至少包含1项高速(略)((略)基、桥涵、(略)面)新建或改扩建施工业绩且此单项业绩里程≥(略)公里”的要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(4)项的规定;(略)师未提供个人业绩证明材料,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定。 |
|
标志、标线业绩不满足招标文件最低要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(4)项的规(略)师等(略)师未提供个人业绩证明材料,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定。 |
|
护栏、标线业绩不满足招标文件最低要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(4)项的规定;项目经理和项目总工个人业绩里程不满足招标文件最低要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定。 |
第六标段 (JQSG-6) |
|
企业业绩不满足招标文件最低要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(4)项的规定;项目经理、项目总(略)师未提供个人业绩证明材料,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定;安全生产负责人未提供有效的安全考核合格证书,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定。 |
|
提供的交安业绩不满足招标文件最低要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(4)项的规定;项目经理个人业绩不满足招标文件最低要求,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定;未配备试验检测负责人,违反评标办法2.1.2资格评审标准第(6)项的规定。 |
|
投标文件页码不连续(缺(略)、(略)页),违反评标办法2.1.1形式与响应性评审第(3)项第e款的规定;所附联合体从单位安全生产许可证过期,违反评标办法2.1.1形式与响应性评审第(3)项第e款的规定。 |