【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段施工中标公示

国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段施工中标公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   山东   2015-12-25
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2015-12-25在采购与招标网发布 国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段施工中标公示,现将成交供应商名单公告。

国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段施工评标结果公示

招标编号为SG(略)的国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段施工项目招标于(略)(略)(略)发布了招标公告,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得(略):

标段名称

(标段号)

单位名称

评(略)

施工一标段

(施工一标段)

(略)公司

(略).(略)

中交(略)公司

(略).(略)

施工二标段

(施工二标段)

联合体:

安徽(略)公司

(略).(略)

(略)公司

(略).(略)

联合体:

沈阳(略)公司

山东玉泰(略)公司

(略).(略)

中交(略)公司

(略).(略)

联合体:

(略)公司

山(略)公司

(略).(略)

施工三标段

(施工三标段)

(略)公司

(略).(略)

(略).(略)

中交(略)公司

(略).(略)

二、中标候选人:(略) lang="EN-US">

标段名称

(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价

(单位:(略))

施工一标段

(施工一标段)

第一中标候选人

(略)公司

(略)

第二中标候选人

中交(略)公司

(略)

施工二标段

(施工二标段)

第一中标候选人

联合体:

安徽(略)公司

(略)

第二中标候选人

(略)公司

(略)

第三中标候选人

联合体:

沈阳(略)公司

山东玉泰(略)公司

(略)

施工三标段

(施工三标段)

第一中标候选人

(略)公司

(略)

第二中标候选人

(略)

第三中标候选人

中交(略)公司

(略)

三、否决投标情况:

标段名称

(标段号)

单位名称

否决投标原因

施工一标段

(施工一标段)

(略)公司

公证书未对授权代理人签字的真实性做出有效公证,违反了评标办法2.1.1/2.1.36b条款附有公证机关出具的加盖钢印、单位章并盖有公证员(略)章的公证书,钢印应清晰可辨,同时公证内容完全满足招标文件规定

中交(略)公司

未提供(略)专业承包交通安全设施资质,违反了评标办法2.1.22投标人的资质等级符合招标文件规定”5C证过期,违反了评标办法2.1.26投标人投入的主要管理人员及技术人员资格符合招标文件规定

(略)公司

未提供(略)专业承包交通安全设施资质,违反了评标办法2.1.22投标人的资质等级符合招标文件规定”1C证过,违反了标办法2.1.26投标人投入的主要管理人员及技术人员资格符合招标文件规定

施工二标段
(施工二标段)

(略)公司

公证书未对授权代理人签字的真实性做出有效公证,违反了评标办法2.1.1/2.1.36b条款附有公证机关出具的加盖钢印、单位章并盖有公证员(略)章的公证书,钢印应清晰可辨,同时公证内容完全满足招标文件规定

济南(略)公司

项目经理、项目总工、安全生产负责人存在正在履约项目,计划负责人、质检负责(略)师、安全员存在正在履约项目,12.1.26投标人投入的主要管理人员及技术人员资格符合招标文件规定;稳定土拌合站2台其中1台不满足(略)/小时以上的要求,违反了评标办法2.1.27投标人的其他要求符合招标文件规定;

中国(略)公司

项目经理、项目总工、安全生产负责人无业绩,财务负责(略)师均无业绩,违反了评标办法2.1.26投标人投入的主要管理人员及技术人员资格符合招标文件规定

施工三标段
(施工三标段)

中交(略)公司

2.1.26投标人投入的主要管理人员及技术人员资格符合招标文件规定

(略)公司

专职安全员6人无C证,2C证过期,违反了评标办法2.1.26投标人投入的主要管理人员及技术人员资格符合招标文件规定

监察监督:王体民

技术监督:姜颂禹

评标委员会成员:李磊、段莹、宣剑裕、姚建军、王玲、陈敏、徐德智

公示时间:(略)(略)(略) (略)年(略)月(略)

招标(略)

联系电话(略)-(略)

监督机关:(略)交通运输厅

监督电话:(略)-(略) (略)-(略)

(略)(略)(略)

附件:中标候选人的承诺人员和业绩

施工一标段(施工一标段)标段承诺人员和业绩

人员类别

人员姓名

职称

中交(略)公司

强波

安全生产负责人

白秀君

财务负责人

贾真

高级会计师

计划负责人

王秀华

田宏达

马水英

黄虎

陈爱军

李恒

周兴

田宏

蒋德林

专职安全员

李鸿哲

专职安全员

崔小亚

专职安全员

吕小龙

专职安全员

濮榛利

专职安全员

魏剑宇

专职安全员

晓洁

专职安全员

高恩

专职安全员

杨帆

专职安全员

白旭阳

专职安全员

檀东钊

专职安全员

于建丰

专职安全员

李欣

专职安全员

国东

专职安全员

樊军伟

专职安全员

张富军

专职安全员

专职安全员

卢国兴

专职安全员

戎有龙

专职安全员

马颖龙

专职安全员

崔宝龙

专职安全员

林喜

专职安全员

冯斌

专职安全员

张彬

专职安全员

文佳

专职安全员

张校兵

专职安全员

石井兵

无职称

专职安全员

蒋鹏刚

无职称

专职安全员

刘炜

无职称

专职安全员

邢杰

无职称

专职安全员

王月臣

无职称

专职安全员

陈希琼

无职称

专职安全员

董奥

无职称

专职安全员

樊丽花

无职称

专职安全员

郭晓燕

无职称

专职安全员

姜伟利

无职称

专职安全员

刘琳

无职称

专职安全员

刘涛

无职称

专职安全员

刘永华

无职称

专职安全员

马晓龙

无职称

专职安全员

王丙柱

无职称

专职安全员

胡迪

无职称

专职安全员

张树东

无职称

专职安全员

曾彦

无职称

专职安全员

张鑫雨

无职称

专职安全员

闫泽宇

无职称

专职安全员

张美林

无职称

专职安全员

黄子津

无职称

专职安全员

程威

无职称

专职安全员

聂荣

无职称

专职安全员

辛红刚

无职称

专职安全员

徐浩

无职称

专职安全员

贺文

无职称

专职安全员

黄祥恩

无职称

专职安全员

潘宝利

无职称

专职安全员

刘惠明

无职称

专职安全员

苏文杰

无职称

专职安全员

张学兵

无职称

专职安全员

海卫国

专职安全员

丁文斗

专职安全员

徐虎臣

技术员

专职安全员

洛洋

专职安全员

于凯旋

项目经理

袁福银

项目总工

李玉国

(略)公司

专职安全员

林彦军

专职安全员

张国燕

专职安全员

刘鹏

专职安全员

邵斌

专职安全员

王银平

专职安全员

肖凯

专职安全员

赵震

专职安全员

徐新宇

专职安全员

李月朋

专职安全员

田连华

专职安全员

柴健

专职安全员

张爱然

专职安全员

宋若文

专职安全员

梁佳庭

专职安全员

侯建勇

专职安全员

刘亚民

专职安全员

张忠江

专职安全员

石桉山

专职安全员

田礼民

专职安全员

宋振晖

专职安全员

张恒富

高级政工师

专职安全员

郭永刚

政工师

专职安全员

吕安盈

高级政工师

专职安全员

王锡琛

专职安全员

杨继亮

专职安全员

张昊

专职安全员

孙飞

专职安全员

张超群

专职安全员

赵振新

专职安全员

张雪晖

专职安全员

杜以龙

政工师

专职安全员

马德波

专职安全员

于少波

政工师

专职安全员

张廷强

专职安全员

纪丽群

专职安全员

张治强

专职安全员

张传德

项目经理

田茂勇

研究员

项目总工

丁锡九

安全生产负责人

朱海涛

财务负责人

刘爱珠

高级会计师

计划负责人

于垂来

李维理

郭忠峰

杨世强

高腾安

刘性锋

王伟

崔锋

专职安全员

孔令波

专职安全员

李逢涛

经济师

专职安全员

张景伟

专职安全员

冯俊祥

专职安全员

连(略)飞

专职安全员

孙伟

专职安全员

朱国政

专职安全员

刘玉

专职安全员

王健

专职安全员

韩亮

专职安全员

王涛

专职安全员

张磊

专职安全员

刘聿锋

专职安全员

盛贵春

专职安全员

王起先

专职安全员

辛宁

专职安全员

范鹏

专职安全员

李泽财

专职安全员

左洪利

专职安全员

刘建军

专职安全员

袁浪

专职安全员

肖志房

专职安全员

张欢

专职安全员

窦亚楠

专职安全员

李文杰

何超

项目名称

标段名称/规模情况

中交(略)公司

S(略)线三岔口-莎车(略)建设项目第二合同段

S(略)线三岔口-莎车(略)建设项目第二合同段

广西六寨至河池(略)

№6合同段

(略)贵阳至都匀(略)总承包第一合同段

(略)贵阳至都匀(略)总承包

重庆涪陵至丰都(略)

A2

(略)公司

淮南淮上淮河(略)(Ι标段)

淮南淮上淮河(略)(Ι标段)

新疆维吾(略)奎屯至克拉玛依高速(略)

新疆维吾(略)奎屯至克拉玛依(略)第四合同段

霍尔果斯(略)星星峡—吐鲁(略)

第一标段

绥满(略)绥芬河至牡丹(略)项目

绥满(略)绥芬河至牡丹(略)项目A5合同段

乐山至宜宾(略)

乐山至宜宾(略)项目LM-3合同段

乐山至宜宾(略)项目(略)

乐山至宜宾(略)项目(略)施工LJ(略)合同段

(略)烟台至海阳(略)

(略)烟台至海阳(略)第十一合同

大同至呼和浩特(略)大同至(略)

大同至呼和浩特(略)大同至(略)第四标段

济南至广州国家(略)江西鹰潭至瑞金段建设(略)CP1合同段

济南至广州国家(略)江西鹰潭至瑞金段建设(略)施工CP1合同段

(略)青州至临沭(略)第九标段

(略)青州至临沭(略)第六标段

(略)烟台至海阳(略)

烟台至海阳(略)第五合同段

(略)临沂至枣庄(略)

第四合同段

施工二标段(施工二标段)标段承诺人员和业绩

人员类别

人员姓名

职称

沈阳(略)公司

专职安全员

技术员

专职安全员

陈岩

技术员

专职安全员

张海林

技术员

专职安全员

贝立臣

技术员

专职安全员

田思

专职安全员

宿阳

专职安全员

于文涛

专职安全员

李波

技术员

专职安全员

白文成

专职安全员

张浩

技术员

专职安全员

刘杰峰

专职安全员

金永男

专职安全员

张浩

专职安全员

李想

无职称

专职安全员

高春峰

专职安全员

杨晟

专职安全员

张景祥

专职安全员

马艳霜

技术员

项目经理

郭庆凯

项目总工

孙福光

安全生产负责人

胥福(略)

财务负责人

王红

高级会计师

计划负责人

刘丽敏

计划负责人

李瑞梅

王国春

李仁粱

付大龙

李欣

刘玉宏

张炜

朱江

郭志岩

张会

王怀标

专职安全员

常新海

专职安全员

刘鸿志

专职安全员

刘宇武

专职安全员

王连德

专职安全员

赵峰

专职安全员

张凯

专职安全员

庞新恒

专职安全员

杨尚升

专职安全员

王佳

技术员

专职安全员

王镝

专职安全员

何勐

专职安全员

林爽

技术员

专职安全员

吕晓光

无职称

(略)公司

项目经理

田茂勇

研究员

项目总工

丁锡九

安全生产负责人

朱海涛

财务负责人

刘爱珠

高级会计师

计划负责人

于垂来

李维理

郭忠峰

杨世强

高腾安

崔锋

专职安全员

李逢涛

经济师

专职安全员

张景伟

专职安全员

冯俊祥

专职安全员

连(略)飞

专职安全员

孙伟

专职安全员

朱国政

专职安全员

刘玉

专职安全员

王健

专职安全员

韩亮

专职安全员

王涛

专职安全员

张磊

专职安全员

刘聿锋

专职安全员

盛贵春

专职安全员

王起先

专职安全员

辛宁

专职安全员

范鹏

专职安全员

李泽财

专职安全员

左洪利

专职安全员

刘建军

专职安全员

袁浪

专职安全员

肖志房

专职安全员

柴健

专职安全员

张爱然

专职安全员

宋若文

专职安全员

梁佳庭

专职安全员

侯建勇

专职安全员

孔令波

专职安全员

李文杰

何超

专职安全员

李宁波

专职安全员

魏冬

专职安全员

吴宗贤

专职安全员

赵博

专职安全员

陈超

专职安全员

苏松

专职安全员

孟祥波

专职安全员

朱明飞

专职安全员

杨春峰

专职安全员

马洪山

专职安全员

汪嘉奎

专职安全员

扶杰

专职安全员

陈猛

专职安全员

李明达

专职安全员

安松松

专职安全员

王娜

专职安全员

高俊杰

专职安全员

张永红

专职安全员

陈浩

无职称

专职安全员

管文钰

无职称

专职安全员

李伟伟

无职称

专职安全员

刘富强

无职称

专职安全员

刘轩

无职称

专职安全员

王安明

无职称

专职安全员

邵正辉

专职安全员

罗慧昊

质量负责人

徐圣斌

项目经理

盛锦翰

项目总工

储钢

安全生产负责人

周义平

财务负责人

王新华

高级会计师

计划负责人

(略)蕾

徐圣斌

邵宇星

吴昀懋

孙利源

蔡作文

张锦辉

王保林

专职安全员

蒙波

专职安全员

李新超

项目名称

标段名称/规模情况

沈阳(略)公司

(略)丹东(孤山)至海城(略)第三合同段

(略)丹东(孤山)至海城(略)

(略)丹东(孤山)至海城(略)

(略)丹东(孤山)至海城(略)

塘承高速(略)

塘承高速(略)施工

(略)主干(略)(黑蒙界)至博克图(略)

(略)主干(略)(黑蒙界)至博克图(略)

高唐至(略)高唐至临(略)

高(略)第一合同段

庄河至盖州高速(略)第2合同段

庄河至盖州(略)

烟台港(略)

一合同

(略)临沂至枣庄(略)

隔离栅二合同

辽宁中部环线(略)新民至铁岭段(略)

辽宁中部环线(略)新民至铁(略)

(略)公司

淮南淮上淮河(略)(Ι标段)

淮南淮上淮河(略)(Ι标段)

(略)烟台至海阳(略)

烟台至海阳(略)第五合同段

(略)青州至临沭(略)第九标段

(略)临沂至枣庄(略)

第四合同段

京沪高速济(略)

设计施工总承包招标一标段

蓬莱至栖霞(略)

第四标段

济南至东营(略)

第十三标段

六寨至河池高速(略)

六寨至河池高速(略)No.LH-D合同段

州环城(略)南安至石井段(略)A4标段

泉州环城(略)南安至石井段(略)A4标段

兰州至海口国家(略)武都-罐子(略)WG5标段

兰州至海口国家(略)武都-罐子(略)WG5标段

兰州至海口国家(略)武都至罐(略)WG3标段

兰州至海口国家(略)武都至罐(略)WG3标段

抚州至吉安(略)项目B3合同段

B3合同段

(略)宁德至武夷山(略)宁德段(略)施工A7合同段

A7合同段

定边-武威国家(略)联络线(G(略)线)营盘水~双塔高速(略)施工YS7标段

定边-武威国家(略)联络线(G(略)线)营盘水~双塔高速(略)施工YS7标段

瓜州至星星陕高速(略)G(略)5合同段

瓜州至星星陕高速(略)G(略)5合同段

永安至武平高速公合同段

永安至武平高速(略)A9合同段

(略)主干线(GZ(略))宝(鸡)天(水)(略)天水过(略)TSGJ1标段

(略)主干线(GZ(略))宝天(略)天水过(略)TSGJ1标段

(略)主干线福州(略)西北段(略)RA(略)合同段

(略)主干线福州(略)西北段(略)

海口(略)基四标

海口(略)基四标

A(略)(略)沥青(略)面施工2标段

A(略)(略)沥青(略)面施工2标段

张石(略)涞源(张保界)至曲阳(保石界)段项目涞源至涞(略)(第二期)LJ-N(略)合同段

张石(略)涞源(张保界)至曲阳(保石界)段项目涞源至涞(略)(第二期)LJ-N(略)合同段

张承(略)张家口至崇礼段(L7合同段)

张承(略)张家口至崇礼段(L7合同段)

国家(略)杭州至兰州线重庆巫山至奉节(略)项目第A(略)合同段

国家(略)杭州至兰州线重庆巫山至奉节(略)项目第A(略)合同段

施工三标段(施工三标段)标段承诺人员和业绩

人员类别

人员姓名

职称

(略)公司

项目经理

袁魁

项目总工

王培光

安全生产负责人

李明启

财务负责人

李柯

会计师

计划负责人

王玮

周高军

刘勇军

雷永军

赵海舰

曹丽娜

张朋

许超

刘艳芹

陈建华

专职安全员

陈阿奇

助理经济师

专职安全员

刘波

经济师

专职安全员

李佳佳

无职称

专职安全员

建华

无职称

专职安全员

井维龙

专职安全员

王南宁

专职安全员

王升智

专职安全员

曹景磊

专职安全员

姜凤传

无职称

专职安全员

于涛

无职称

专职安全员

刘涛

其他

专职安全员

王加玉

专职安全员

曹波涛

专职安全员

周文强

专职安全员

(略)

专职安全员

张珺

专职安全员

张斌

专职安全员

申军

中交(略)公司

项目经理

袁福银

项目总工

李玉国

安全生产负责人

白秀君

财务负责人

贾真

高级会计师

计划负责人

王秀华

田宏达

马水英

黄虎

高玉柱

李渊博

陈爱军

强波

田宏飞

蒋德林

专职安全员

徐虎臣

技术员

专职安全员

李鸿哲

专职安全员

崔小亚

专职安全员

于凯旋

专职安全员

吕小龙

专职安全员

濮榛利

专职安全员

魏剑宇

专职安全员

李晓洁

专职安全员

高恩

专职安全员

杨帆

专职安全员

白旭阳

专职安全员

檀东钊

专职安全员

于建丰

专职安全员

李欣

专职安全员

武国东

专职安全员

樊军伟

专职安全员

张富军

专职安全员

项目经理

盛锦翰

项目总工

储钢

安全生产负责人

周义平

财务负责人

王新华

高级会计师

计划负责人

(略)蕾

徐圣斌

邵宇星

吴昀懋

冷彪

陈良伟

蔡作文

孙利源

张锦辉

王保林

专职安全员

罗慧昊

专职安全员

蒙波

专职安全员

李新超

专职安全员

李宁波

专职安全员

吴宗贤

专职安全员

魏冬

专职安全员

陈猛

专职安全员

陈超

专职安全员

赵博

专职安全员

孟祥波

专职安全员

苏松保

专职安全员

杨春峰

专职安全员

朱明飞

专职安全员

汪嘉奎

专职安全员

马洪山

专职安全员

扶杰

专职安全员

李明达

专职安全员

安松松

项目名称

标段名称/规模情况

(略)公司

济南至(略)东平至济宁段(济宁段)

济南至(略)东平至济(略)DJ-(略)标段

(略)烟台至海阳(略)

烟海(略)第七合同

(略)烟台至海阳(略)

烟海(略)第十二合同

(略)(略)宿迁(略)

(略)(略)宿迁(略)G(略)-A5合同段

乐山至宜宾(略)施工

乐山至宜宾(略)施工招标LM1合同段

(略)瑶河(略)

(略)瑶河(略)

蒙山天(略)

蒙山天(略)

(略)临湘至岳阳(略)第7标段

(略)临湘至岳阳(略)第7标段

(略)雅安至泸沽段高速(略)施工

(略)雅安至泸沽段高速(略)施工第P2合同段

乐山至自贡(略)项目(略)

乐山至自贡(略)项目(略)LJ3标段

京杭运河宿迁一(略)

京杭运河宿迁一(略)A合同段

南京长江第四大(略)

南京长江第四大桥南接线S1标段

麻竹(略)大悟至随(略)

麻竹(略)大悟至随(略)施工第DSGS-TJ-6合同段

(略)(略)宿迁段(略)

(略)(略)宿迁段(略)项目S(略)-A4合同段

东(略)年在建二级以上(略)四座(略)施工(苏杨2号桥)

东(略)(略)年在建二级以上(略)四座(略)施工第二标段

中交(略)公司

(略)长沙至湘潭(略)(复钱)项合同段

3合同段

桓仁(辽吉界)至丹东(古城子)(略)项目

(略)涪陵至丰都(略)A1标段

A1标段

大(略)(临港新城段)(略)标((略)9桥)

临港新城段(略)标段

(略)主干线(GZ(略))宝(鸡)天(水)(略)天水过(略)TSGJ1标段

(略)主干线(GZ(略))宝天(略)天水过(略)TSGJ1标段

(略)主干线福州(略)西北段(略)RA(略)合同段

(略)主干线福州(略)西北段(略)

兰州至海口国家(略)武都至罐(略)WG3标段

兰州至海口国家(略)武都至罐(略)WG3标段

京沪高速济(略)

设计施工总承包招标一标段

蓬莱至栖霞(略)

第四标段

济南至东营(略)

第十三标段


推荐关键词: 施工 泰安 大桥
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取