【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 关于沈海复线仙游至南安金淘泉州段和泉三高速公路南安至安溪连接线机电工程施工、监理招...

关于沈海复线仙游至南安金淘泉州段和泉三高速公路南安至安溪连接线机电工程施工、监理招标评标结果的公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   福建   2014-05-05
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2014-05-05在采购与招标网发布 关于沈海复线仙游至南安金淘泉州段和泉三高速公路南安至安溪连接线机电工程施工、监理招标评标结果的公示,现将成交供应商名单公告。

  沈海复线仙游至南安金淘泉州段和泉三(略)南安至安溪连(略)施工、监理招标(略)和泉州双安(略)责任公司组织,并于(略)年5月2日完成,经评标委员会评审,结果如下:

  一、中标候选人

  (一)施工E合同段

  第一中(略)

  (略)

  (二)施工ED合同段

  (略)

  第二中(略)

  第(略)

  (三)监理EJ合同段

 (略)

  第二中(略)

  第三(略)

  二、中标候选人业绩及项目经理、技术负责人姓名

  (一)施工E合同段

  第一中(略)

  (1)业绩:

  ①张石(略)涞源(张保界)至曲阳(保石界)段项目张保界至涞源南互通段及密涿支线黄家屯互通收(略);②临连(江苏段)高速(略)施工LL-(略)合同段。

  (2)项目经理:罗建华;技术负责人:(略)p(略)

  (1)业绩:

  ①杭州湾跨海大桥机电施工项目JTS合同段;②舟山(略)金塘大桥和西堠(略)第I(略)-A+H3合同段;③津宁(略)合同段。

  (2)项目经理:顾菊华;技术负责人:(略)p>

  (略) 

  (1)业绩:

  ①(略)惠州稔山至深(略)JD2标;②磨思高速(略)机电设施JJ(略)合同段;(略)施工项目NG-GJ(略)标段;④(略)汝郴高速(略)第(略)合同段。

  (2)项目经理:王克松;技术负责人:(略)p>

  (二)ED合同段

  (略)

  (1)业绩:西(安)合(肥)西(略)陕西境蓝田至商州高速(略)施工TF2合同段。

  (2)项目经理:帅多生;技术负责人:(略)>

  第二中(略)

  (1)业绩:湖北泸蓉西(宜昌至恩施)高速(略)JD5标段。

  (2)项目经理:姚卫星;技术负责人:(略)p>

  第(略)

  (1)业绩:泉三(略)(三明段)(略)通风、照明、(略)供货与安装第SMD2合同段。

  (2)项目经理: 白东辉;技术负责人:(略)p>

  三、投标文件被否决的情况说明

  (一)施工E合同段

  1.广东新粤(略)及技术文件组成不完(略);

  2.(略)安交通(略)及技术文件“银行信贷证明”未按招标文件规定的格式、内容填写;

  3(略)、江西(略)公司3家投标人的类似项目业绩真实性经核查有误;

  4.福建新(略)公司投标报价超过最高限价,属重大偏差,(略)宣布为无效标,不参与评标基准价计算。

  (二)施工ED合同段

  1.广东新粤(略)及技术文件组成不完(略);

  2.(略)安交通(略)公司和福建德京(略)及技术文件“银行信贷证明”未按招标文件规定的格式、内容填写;

  3.北京瑞(略)、江苏铁电交通(略)公司3家投标人的类似项目业绩真实性经核查有误;

  4.中国铁(略)公司投(略)量清单投标正本未附投标函,属重大偏差,(略)宣布为无效标,不参与评标基准价计算。

  (三)监理EJ合同段

  北京泰克华诚技术(略)文件和技术建议书”与“财务建议书”未(略)开包装,不符招标文件要求,(略)宣布无效标。

  现予以公示,接受社会监督,公示时间为(略)年5月5日至(略)年5月(略)日。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委(略)年第(略)号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

  附:监督部门及联系方式:

  (略)交通运输厅

  电话:(略)-(略),传真:(略)-(略);

  通讯地址:(略);

  通讯地址:(略)>  电话:(略)-(略);传真:(略)-(略);

  通讯(略)交(略)D栋8(略)

(略)年5月5日

Get the Flash Playerto see this player.

推荐关键词: 高速公路 施工 机电 泉州
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取