【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 山东省德州至河南省商丘干线公路鄄城至菏泽段高速公路路面工程施工评标结果公示

山东省德州至河南省商丘干线公路鄄城至菏泽段高速公路路面工程施工评标结果公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输,市政房地产建筑   山东   2014-08-05
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2014-08-05在采购与招标网发布 山东省德州至河南省商丘干线公路鄄城至菏泽段高速公路路面工程施工评标结果公示,现将成交供应商名单公告。

招标编号为SG(略)德州(略)商丘(略)鄄城至菏泽段高速(略)施工项目招标于(略)年(略)月(略)日发布了招标公告(查看),现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得(略):

标段名称
(标段号)
单位名称 评(略)
施工七标段
(七标段)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
施工八标段
(八标段)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)
(略) (略).(略)

二、中标候选人:(略)

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价
(单位:(略))
施工七标段
(七标段)
第一中标候选人 (略) (略)
第二中标候选人 (略) (略)
第三中标候选人 (略) (略)
施工八标段
(八标段)
第一中标候选人 (略) (略)
第二中标候选人 (略) (略)
第三中标候选人 (略) (略)

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
施工七标段
(七标段)
(略) 投标报价低于招标人标底(略)%,按招标文件规定开标(略)否决投标。
(略) 投标报价低于招标人标底(略)%,按招标文件规定开标(略)否决投标。
(略) 投标报价低于招标人标底(略)%,按招标文件规定开标(略)否决投标。
(略) 投标报价低于招标人标底(略)%,按招标文件规定开标(略)否决投标。
(略) 投标报价低于招标人标底(略)%,按招标文件规定开标(略)否决投标。
(略) 投标文件第P9页未盖单位公章,违反评标办法前附表2.1.1 2.1.3条第(2)款规定。
(略) 投标文件封面未按要求加盖单位公章,违反评标办法前附表2.1.1 2.1.3条第(2)款规定。
(略) 投标文件封面未按要求加盖单位公章,违反评标办法前附表2.1.1 2.1.3条第(2)款规定。
(略) 未提供符合招标文件要求的个人业绩证明材料,违反评标办法前附表2.1.2条第(7)款规定。
(略) 项目总工安全B证、安全生产负责人安全C(略)中已过期,违反评标办法前附表2.1.2条第(6)款规定;未提供符合招标文件要求的个人业绩证明材料,违反评标办法前附表2.1.2条第(7)款规定。
(略) 投标文件中(略)年资产负债率高于(略)%,违反评标办法前附表2.1.2条第(3)款规定。
(略) 项目经理、项目副经理(略)中备案,违反评标办法前附表2.1.2条第(6)款规定。
(略) 投标人类似项目业绩不符合招标文件最低要求,违反评标办法前附表2.1.2条第(4)款规定。
(略) 安全生产负责人安全C证(略)中备案,违反评标办法前附表2.1.2条第(6)款规定;未提供符合招标文件要求的个人业绩证明材料,违反评标办法前附表2.1.2条第(7)款规定。
(略) 未提供符合招标文件要求的个人业绩证明材料,违反评标办法前附表2.1.2条第(7)款规定。
施工八标段
(八标段)
(略) 投标报价低于招标人标底(略)%,按招标文件规定开标(略)否决投标。
(略) 投标报价低于招标人标底(略)%,按招标文件规定开标(略)否决投标。
(略) 投标报价低于招标人标底(略)%,按招标文件规定开标(略)否决投标。
(略) 投标文件中未(略)量清单说明,违反评标办法前附表2.1.1 2.1.3条第(1)款C项规定;投标文件P4-6、P8-(略)页无授权代理人签字,评标办法前附表2.1.1 2.1.3条第(2)款规定。
(略) 投标文件封面未按要求加盖单位公章,违反评标办法前附表2.1.1 2.1.3条第(2)款规定。
(略) 投标文件封面无授权代理人签字,违反评标办法前附表2.1.1 2.1.3条第(2)款规定。
(略) 未提供符合招标文件要求的个人业绩证明材料,违反评标办法前附表2.1.2条第(7)款规定。
(略) 项目总工安全B证、安全生产负责人安全C(略)中已过期,违反评标办法前附表2.1.2条第(6)款规定;未提供符合招标文件要求的个人业绩证明材料,违反评标办法前附表2.1.2条第(7)款规定。
(略) 项目经理、项目副经理(略)中备案,违反评标办法前附表2.1.2条第(6)款规定。
(略) 投标人类似项目业绩不符合招标文件最低要求,违反评标办法前附表2.1.2条第(4)款规定。
(略) 安全生产负责人安全C证(略)中备案,违反评标办法前附表2.1.2条第(6)款规(略)师试验检测证(略)中备案、未提供符合招标文件要求的个人业绩证明材料,违反评标办法前附表2.1.2条第(7)款规定。
(略) 投标人类似项目业绩不符合招标文件最低要求,违反评标办法前附表2.1.2条第(4)款规定;未提供符合招标文件要求的个人业绩证明材料,违反评标办法前附表2.1.2条第(7)款规定。

监察监督:王体民
技术监督:姜颂禹
评标委员会成员:孔祥福、(略)家臣、宋振海、乔国忠、解传飞、苏玉、李作传


公示时间:(略)年(略)月(略)日 至 (略)年(略)月(略)日
(略)
招标(略)
联系电话:(略)-(略)
监督机关:(略)交通运输厅
监督电话:(略)-(略) (略)-(略)

(略)年(略)月(略)日
附件:中标候选人的承诺人员和业绩
施工七标段(七标段)标段承诺人员和业绩
(略)名称 人员类别 人员姓名 职称
(略) 项目经理 周兵 (略)师
项目副经理 王春霞 (略)师
项目总工 蔡军 (略)师
安全生产负责人 汪印龙 (略)师
(略)师 尉洪利 (略)师
(略)师 林广东 (略)师
(略)师 周湘芝 (略)师
(略)师 张浩军 (略)师
(略)师 王彪 (略)师
(略) 项目经理 王洪敢 研究员
项目副经理 刘洋 (略)师
项目总工 (略)剑其 (略)师
安全生产负责人 王涯 (略)师
(略)师 徐大众 (略)师
(略)师 王子明 (略)师
(略)师 张婧 (略)师
(略)师 周勇 (略)师
(略)师 李广涛 (略)师
(略) 项目经理 徐良军 (略)师
项目副经理 孙杰 (略)师
项目总工 叶文辉 (略)师
安全生产负责人 焦鹏翼 (略)师
(略)师 李涛 (略)师
(略)师 翟慎国 (略)师
(略)师 魏付强 (略)师
(略)师 高静 (略)师
(略)师 张大勇 (略)师
(略)名称 项目名称 标段名称/规模情况
(略) 渝湘(略)洪安至酉(略) 渝湘(略)洪安至酉(略)
福清渔溪至平潭大桥(略)及江阴港支(略)面及交通(略)B1合同 福清渔溪至平潭大桥(略)及江阴港支(略)面及交通(略)B1合同
银行贷(略)部门投资项目永安至武平(略)面及交通(略)B5合同段TECH(略).html" target="_blank"> 世界银行贷(略)部门投资项目永安至武平(略)面及交通(略)B5合同段 (略)永安至武平(闽粤界)(略)
(略)G(略)线库车至阿克苏(略) (略)G(略)线库车至阿克苏(略)
绥化至北安(略)施工第A7合同段 A7
(略) 乐山至宜宾(略) 乐山至宜宾(略)项目LM-3合同段
乐山至宜宾(略) 乐山至宜宾(略)LM4合同段
(略)烟台至海阳(略) (略)烟台至海阳(略)第十一合同
济南至广州国家(略)江西鹰潭至瑞金段建设(略)CP1合同段 济南至广州国家(略)江西鹰潭至瑞金段建设(略)施工CP1合同段
(略)港—霍尔果斯(略)星星峡—吐鲁(略) 第一标段
(略) 山(略)至临猗孙吉(略)基(略) 山(略)至临猗孙吉(略)基(略)LA(略)合同
济南至广州国家(略)江西鹰潭至瑞金段建设(略) 济南至广州国家(略)江西鹰潭至瑞金段建设(略)BP2合同
长春至深圳线青州至临沭(鲁苏界)(略) 长春至深圳线青州至临沭(鲁苏界)(略)合同
施工八标段(八标段)标段承诺人员和业绩
(略)名称 人员类别 人员姓名 职称
(略) 项目经理 张进海 (略)师
项目副经理 (略)鹏程 (略)师
项目总工 陈富勇 (略)师
安全生产负责人 谷瑞奎 (略)师
(略)师 杨勇 (略)师
(略)师 王忠文 (略)师
(略)师 王文清 (略)师
(略)师 刘积军 (略)师
(略)师 李昌英 (略)师
(略) 项目经理 孙可刚 (略)师
项目副经理 王忠东 (略)师
项目总工 孙海涛 (略)师
安全生产负责人 马延美 (略)师
(略)师 徐恒飞 (略)师
(略)师 张继录 (略)师
(略)师 李健 (略)师
(略)师 司佳 (略)师
(略)师 宋守岩 (略)师
(略) 项目经理 徐良军 (略)师
项目副经理 孙杰 (略)师
项目总工 叶文辉 (略)师
安全生产负责人 焦鹏翼 (略)师
(略)师 李涛 (略)师
(略)师 翟慎国 (略)师
(略)师 魏付强 (略)师
(略)师 高静 (略)师
(略)师 张大勇 (略)师
(略)名称 项目名称 标段名称/规模情况
(略) (略)港—霍尔果斯(略)星星峡—吐鲁(略) 第一标段
乐山至宜宾(略) 乐山至宜宾(略)项目LM-3合同段
乐山至宜宾(略) 乐山至宜宾(略)LM4合同段
(略)烟台至海阳(略) (略)烟台至海阳(略)第十一合同
济南至广州国家(略)江西鹰潭至瑞金段建设(略)CP1合同段 济南至广州国家(略)江西鹰潭至瑞金段建设(略)施工CP1合同段
(略) 德衡高速(二期)德州西绕城(略)项目 第二合同段
(略)滨州至德州(鲁冀界)(略) (略)滨州至德州(略)第十二合同段
(略)东纵高(略)-大(略) 第四标段
(略) 山(略)至临猗孙吉(略)基(略) 山(略)至临猗孙吉(略)基(略)LA(略)合同
济南至广州国家(略)江西鹰潭至瑞金段建设(略) 济南至广州国家(略)江西鹰潭至瑞金段建设(略)BP2合同
长春至深圳线青州至临沭(鲁苏界)(略) 长春至深圳线青州至临沭(鲁苏界)(略)合同
推荐关键词: 高速公路 路面 施工 商丘
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取