【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 关于对漳永高速公路漳州华安(玉兰)至新圩段及漳州华安段机电工程施工及监理招标评标结...

关于对漳永高速公路漳州华安(玉兰)至新圩段及漳州华安段机电工程施工及监理招标评标结果公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   福建   2014-07-29
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2014-07-29在采购与招标网发布 关于对漳永高速公路漳州华安(玉兰)至新圩段及漳州华安段机电工程施工及监理招标评标结果公示,现将成交供应商名单公告。

  招标(略)组织,于(略)7(略)日完成。经评标委员会评审,结果如下:

  一、中标候选人

     (一)机电施工E标段

    

  第二中标候选人:(略)司

  <(略)

     (二)机电施工ED1标段

    第一中标候选人:(略)司

  第二中标候选人:(略)司

  

     (三)机电施工ED2标段

   <(略)

   第二中标候选人:(略)司

  

     (四)施工监理EJ标段

    第(略)

  

   第三中标候选人:(略)span />

     二、中标候选人业绩及项目经理、总工资格信息

      E标段:

    

      1.业绩

    (略)泉州至三明(略)三(略)供货与安装(SMS2合同段);大庆至广州(略)麻城至浠(略)。

    2.项目经理:彭洪涛;总工:郑欣然。

  

    1.业绩:

    (略)芜湖至大渡口(略);②(略)阜阳至合肥(略);③合肥新桥国际机场高速(略)。

    2.项目经理:陈昌府;总工:夏丰年。

    

     1、业绩:

    洛阳至南阳(略)寄料至(略)水(略)施工项目第N0.2合同段;广州至河源(略)惠(略)(第JD合同段)。

    2.项目经理:(略)仕友;总工:栗海滨。

    ED1标段:

    <(略)

    1.业绩

    泉三(略)(三明段)(略)通风、照明、(略)供货与安装第SMD2合同段;FLE1合同段。

    2.项目经理:白东晖;总工:马勇军。

    <(略)

     1.业绩

    (略)芜湖至大渡口(略);六安至岳西(黄尾)、岳西(黄尾)至潜山(略)LQSD-(略)标;③钦州至崇左(略)监控(略)机电((略)通风、照明、供配电(略)№QC-JD2标段。

    2.项目经理:陈昌府;总工:夏丰年。

    

     1.业绩

    

    2.项目经理:岳华伟;总工:史江涛。

   ED2标段:

    

    1.业绩

    (略);京包(略)((略)~德胜口(略);③二广(略)怀集至三(略)第(略)标段。

    2.项目经理:范文江;总工:辛广宇。

    <(略)

     1.业绩

    (略)芜湖至大渡口(略);六安至岳西(黄尾)、岳西(黄尾)至潜山(略)LQSD-(略)标;③钦州至崇左(略)监控(略)机电((略)通风、照明、供配电(略)№QC-JD2标段。

    2.项目经理:陈昌府;总工:夏丰年。

    

     1.业绩

    

    2.项目经理:岳华伟;总工:史江涛。

  三、否决投标情况

  (一)施工E标段

  序号

  投标人名称

  

  

  1

  (略)

  投(略)及技术文件)中的《银行信贷证明》开具银行与《开户许可证》中的开户银行名称不一致,并且未提供相关证明文件。

  根据评标办法2.1.12.1.3款第(4)项规定,否决其投标。

  2

 (略)

  投(略)及技术文件)中的《银行信贷证明》内容不符合招标文件要求。

  根据评标办法2.1.12.1.3款第((略)).b项规定,否决其投标。

  3

  (略)

  1、投标文件技术方(略)采(略),不符合招标文件采(略)的要求;

  2、投标文件第二册第(略)

  根据评标办法2.1.4款第(2)项规定,否决其投标。

  4

  

  (略).4(略).4.1所选设备不满足招标文件要求。

  根据评标办法2.1.4款第(4)项规定,否决其投标。

  5

  

  (略).(略)选型H3C S(略)V2-(略)TP-EI(配置(略)电口),不满足招标文件配置(略)电口的要求

  根据评标办法2.1.4款第(4)项规定,否决其投标。

  6

 (略)

  主要设备清单(略).2项目没有品牌型号,没有实质性响应招标文件要求

  根据评标办法2.1.4款第(4)项规定,否决其投标。

  7

(略)

  投标文(略)量清单)未递交“附表1、附表2”。

  根据评标办法2.1.12.1.3款第(1).e项规定,否决其投标。

  

  (二)施工ED1标段

  序号

  投标人名称

  存 在 问 题

  

  1

  (略)

  投(略)及技术文件)中的《银行信贷证明》开具银行与《开户许可证》中的开户银行名称不一致,并且未提供相关证明文件。

  根据评标办法2.1.12.1.3款第(4)项规定,否决其投标。

  2

 (略)

  投(略)及技术文件)中的《银行信贷证明》内容不符合招标文件要求。

  根据评标办法2.1.12.1.3款第((略)).b项规定,否决其投标。

  3

 (略)

  

  根据评标办法2.1.12.1.3款第(1.b项规定,否决其投标。

  4

(略)

  

  

  根据评标办法2.1.12.1.3款第(1.b项规定,否决其投标。

  5

  

  根据评标办法2.1.12.1.3款第(1.b项规定,否决其投标。

  6

(略)

  

  根据评标办法2.1.12.1.3款第(1.b项规定,否决其投标。

  7

 (略)

  投标文件第二册技术文件第(略)-(略)页选用设备不满足招标文件要求。

  根据评标办法2.1.4款第(4)项规定,否决其投标。

  9

  (略)

  投标文件《技术文件》中的选用设备及技术方案不符合招标文件要求。

  根据评标办法2.1.4款第(2)项及2.1.4款第(4)项规定,否决其投标。

  (略)

 (略)

  

  根据评标办法2.1.12.1.3款第(1).c项规定,否决其投标。

  

  (三)施工ED2标段

  序号

  投标人名称

  存 在 问 题

  

  1

  (略)

  投(略)及技术文件)中的《银行信贷证明》开具银行与《开户许可证》中的开户银行名称不一致,并且未提供相关证明文件。

  根据评标办法2.1.12.1.3款第(4)项规定,否决其投标。

  2

 (略)

  投(略)及技术文件)中的《银行信贷证明》内容不符合招标文件要求。

  根据评标办法2.1.12.1.3款第((略)).b项规定,否决其投标。

  3

 (略)

  

  根据评标办法2.1.12.1.3款第(1.b项规定,否决其投标。

  4

(略)

  

  

  根据评标办法2.1.12.1.3款第(1.b项规定,否决其投标。

  5

  

  根据评标办法2.1.12.1.3款第(1.b项规定,否决其投标。

  6

(略)

  

  根据评标办法2.1.12.1.3款第(1.b项规定,否决其投标。

  7

 (略)

  投标文件第二册技术文件第(略)-(略)页选用设备不满足招标文件要求。

  根据评标办法2.1.4款第(4)项规定,否决其投标。

  9

  (略)

  投标文件《技术文件》中的选用设备及技术方案不符合招标文件要求。

  根据评标办法2.1.4款第(2)项及2.1.4款第(4)项规定,否决其投标。

  (略)

 (略)

  

  根据评标办法2.1.12.1.3款第(1).c项规定,否决其投标。

  (四)监理EJ标段

  序号

  投标人名称

  存 在 问 题

  

  1

 (略)

  投标文件A

  根据评标办法第4条第(5)款规定,否决其投标。

  2

<(略)

  投(略)文件)《投标书》内容不符合招标文件要求。

  根据评标办法第4条第(8)款规定,否决其投标。

  3

 (略)

  投标文件未(略)师无在建声明。

  根据评标办法第4条第(1)款规定,否决其投标。

  4

  (略)

  《投(略)文件)》中拟投入的主要人员不符合招标文件要求。

  根据评标办法第5条第(3)款规定,否决其投标。

  5

 (略)

  《投(略)文件)》中拟投入的主要人员不符合招标文件要求。

  根据评标办法第5条第(3)款规定,否决其投标。

  

  现予以公示,接受社会监督,公示时间为(略)7(略)日至(略)87日。公示期间,若有异议,(略)建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第(略)号令)的有关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

  

  

  (略)交通运输厅

  电话:(略)-(略);传真:(略)-(略)

  通讯地址:(略)span>层

(略)

  电话:(略)-(略);传真:(略)-(略)

  通讯地址:(略)span>层

  漳(略)监察室

  电话:(略)-(略)   邮编:(略)

  地址:(略) <(略)

  电话:(略)-(略)   传真:(略)-(略)

  地址:(略)n>(略)线旁)

  

  

  

  

  

  

          

                                             <(略)

  

                                   (略)年7月(略)

Get the Flash Playerto see this player.

推荐关键词: 高速公路 施工 漳州 机电
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取