【发布信息】

采购与招标网_招标信息发布_元博采购招标投标服务平台

关于网站升级改版的通知

各党政机关、企事业单位、公司:

感谢大家一直以来对采购与招标网的关注和支持。基于业务整体发展的需要,更为进一步提升网站服务水平,我平台近期对网站系统进行了全面改版升级,推出以元博网为核心的综合性服务平台,旗下产品“采购与招标网”“元博网关系圈”“元博网大数据”业务覆盖整个招投标产业链,为市场各方在招投标过程中产生的各类需求提供一站式的整体解决方案。

新网站已于2021年1月20日上线试运行,试运行期间原“采购与招标网” 会保持并行,给大家带来的不便,敬请原谅,如有任何问题、意见请拨打400热线,我们将一如既往竭诚为您服务!

热线 400-006-66551业务咨询2发布信息7售后服务

二十多年来,我们始终坚持“专注业务,成就客户”的发展理念,用匠心创造价值,让信息连接未来。

我们的使命是:让天下没有难中的标。

祝商祺!

采购与招标网

2021年01月25日

当前位置:首页 > 招标信息 > 蓬莱至栖霞高速公路公路路基、桥梁工程施工评标结果公示

蓬莱至栖霞高速公路公路路基、桥梁工程施工评标结果公示  咨询本项目

采购与招标网   交通运输   山东   2014-10-17
招标编号:立即查看招标代理:立即查看
中标编码:立即查看招标人:立即查看
以下内容,仅对会员开放,如需查看详细内容,请先 免费注册 成为会员, 已注册的会员请 登录 后查看
咨询该项目请拨打:400-006-6655 (同时提供 标书代写信用评级ISO证书办理大数据等服务)
招标代理公司(立即查看) 受业主单位(立即查看) 委托的项目评审工作已圆满结束,于2014-10-17在采购与招标网发布 蓬莱至栖霞高速公路公路路基、桥梁工程施工评标结果公示,现将成交供应商名单公告。

蓬莱至栖霞(略)施工评标结果公示

&#(略);

&#(略);&#(略);&#(略);&#(略);招标编号为SG(略)的蓬莱至栖霞(略)施工项目招标于(略)(略)(略)日发布了招标公告(查看),现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得(略):

标段名称
(标段号)

单位名称

评(略)

第一标段
LQSG1

(略)公司

(略).(略)

中(略)公司

(略).(略)

沈阳(略)公司

(略).(略)

山东鲁中(略)公司

(略).(略)

山(略)桥建设总公司

(略).(略)

(略)公司

(略).(略)

德(略)总公司

(略).(略)

第二标段
LQSG2

(略)公司

(略).(略)

山东宏昌(略)公司

(略).(略)

(略)处

(略).(略)

济南(略)公司

(略).(略)

(略)公司

(略).(略)

中石化(略)公司

(略).(略)

(略)桥(略)公司

(略).(略)

第三标段
LQSG3

(略)建设(略)公司

(略).(略)

济(略)公司

(略).(略)

山东(略)公司

(略).(略)

山东(略)公司

(略).(略)

聊(略)总公司

(略).(略)

(略).(略)

(略)总公司

(略).(略)

第四标段
LQSG4

(略).(略)

广西壮(略)总公司

(略).(略)

河北(略)公司

(略).(略)

山东(略)公司

(略).(略)

(略)公司

(略).(略)

(略)公司

(略).(略)

山东(略)公司

(略).(略)

二、中标候选人:(略)t>

标段名称
(标段号)

候选人顺序

单位名称

预期中标价
(
单位:(略))

第一标段
LQSG1

第一中标候选人

(略)公司

(略).(略)

第二中标候选人

中(略)公司

(略).(略)

第三中标候选人

沈阳(略)公司

(略).(略)

第二标段
LQSG2

第一中标候选人

(略)公司

(略).(略)

第二中标候选人

山东宏昌(略)公司

(略).(略)

第三中标候选人

(略)处

(略).(略)

第三标段
LQSG3

第一中标候选人

(略)建设(略)公司

(略).(略)

第二中标候选人

济(略)公司

(略).(略)

第三中标候选人

山东(略)公司

(略).(略)

第四标段
LQSG4

第一中标候选人

(略).(略)

第二中标候选人

广西壮(略)总公司

(略).(略)

第三中标候选人

河北(略)公司

(略).(略)

三、否决投标情况:

标段名称
(标段号)

单位名称

否决投标原因

第一标段
LQSG1

(略)公司

项目总工任职经历未(略)交通(略)中登记,经历不予认定。

(略)公司

1)未按招标文件要求附交通运输部企业名录信息截图;(2) 项目经理安全证过期。

(略)公司

项目总工任职经历未(略)交通(略)业绩中登记,经历不予认定。安全目标不响应招标文件要求。

(略)公司

投标函附录未按招标文件要求填写,第4页;项目总工安全证失效;项目总工任职经历未(略)交通(略)业绩中登记,经历不予认定;安全目标不响应招标文件要求。

中交(略)公司

项目经理和项目总工任职经历未(略)交通(略)业绩中登记,经历不予认定。

山东(略)公司

投标函附录未按招标文件要求填写。

(略)公司

安全负责人未提供有效的安全B证。项目经理和项目总工任职经历未(略)交通(略)业绩中登记,经历不予认定。

沈阳高(略)建设总公司

投标函附录未按招标文件要求填写;安全目标不响应招标文件要求。

永昌(略)公司

投标函承诺工期((略)个月)超标段工期((略)个月),第2页;投标函附录未按招标文件要求填写,第3页。未按招标文件规定填写表7-(略)。未按招标文件要求附社保证明。

北(略)桥(略)公司

未(略)交通(略)中登记项目经理有效(略)任职经历,经历不予认定。投标函承诺工期((略)个月)超标段工期((略)个月),第2页;安全目标不响应招标文件要求。

中交(略)公司

安全目标不响应招标文件要求。

(略)公司

未按招标文件要求附委托代理人社保证明及劳动合同。

中(略)公司

项目经理和项目总工任职经历未(略)交通(略)业绩中登记,经历不予认定。未按招标文件要求提供水泥砼养生室设备;运营资金承诺函不能保持在(略)个施工期有效。

第二标段
LQSG2

(略)公司

项目总工任职经历未(略)交通(略)中登记,经历不予认定。

(略)公司

1)未按招标文件要求附交通运输部企业名录信息截图;(2) 项目经理安全证过期。

(略)公司

项目总工任职经历未(略)交通(略)业绩中登记,经历不予认定。安全目标不响应招标文件要求。

(略)公司

投标函附录未按招标文件要求填写,第4页;项目总工安全证失效;项目总工任职经历未(略)交通(略)业绩中登记,经历不予认定;安全目标不响应招标文件要求。

中交(略)公司

项目经理和项目总工任职经历未(略)交通(略)业绩中登记,经历不予认定。

山东(略)公司

投标函附录未按招标文件要求填写

(略)公司

安全负责人未提供有效的安全B证。项目经理和项目总工任职经历未(略)交通(略)业绩中登记,经历不予认定。

沈阳高(略)建设总公司

投标函附录未按招标文件要求填写;安全目标不响应招标文件要求。

永昌(略)公司

投标函承诺工期((略)个月)超标段工期((略)个月),第2页;投标函附录未按招标文件要求填写,第3页。未按招标文件规定填写表7-(略)。未按招标文件要求附社保证明。

北(略)桥(略)公司

未(略)交通(略)中登记项目经理有效(略)任职经历,经历不予认定。投标函承诺工期((略)个月)超标段工期((略)个月),第2页;安全目标不响应招标文件要求。

中交(略)公司

安全目标不响应招标文件要求。

(略)公司

未按招标文件要求附委托代理人社保证明及劳动合同。

中(略)公司

项目经理和项目总工任职经历未(略)交通(略)业绩中登记,经历不予认定。未按招标文件要求提供水泥砼养生室设备;运营资金承诺函不能保持在(略)个施工期有效。

第三标段
LQSG3

(略)公司

项目总工任职经历未(略)交通(略)中登记,经历不予认定。

(略)公司

1)未按招标文件要求附交通运输部企业名录信息截图;(2) 项目经理安全证过期。

(略)公司

项目总工任职经历未(略)交通(略)业绩中登记,经历不予认定。安全目标不响应招标文件要求。

(略)公司

投标函附录未按招标文件要求填写,第4页;项目总工安全证失效;项目总工任职经历未(略)交通(略)业绩中登记,经历不予认定;安全目标不响应招标文件要求。

中交(略)公司

项目经理和项目总工任职经历未(略)交通(略)业绩中登记,经历不予认定。

山东(略)公司

投标函附录未按招标文件要求填写。

(略)公司

安全负责人未提供有效的安全B证。项目经理和项目总工任职经历未(略)交通(略)业绩中登记,经历不予认定。

沈阳高(略)建设总公司

投标函附录未按招标文件要求填写;安全目标不响应招标文件要求。

永昌(略)公司

投标函承诺工期((略)个月)超标段工期((略)个月),第2页;投标函附录未按招标文件要求填写,第3页。未按招标文件规定填写表7-(略)。未按招标文件要求附社保证明。

北(略)桥(略)公司

未(略)交通(略)中登记项目经理有效(略)任职经历,经历不予认定。投标函承诺工期((略)个月)超标段工期((略)个月),第2页;安全目标不响应招标文件要求。

中交(略)公司

安全目标不响应招标文件要求。

(略)公司

未按招标文件要求附委托代理人社保证明及劳动合同。

中(略)公司

项目经理和项目总工任职经历未(略)交通(略)业绩中登记,经历不予认定。未按招标文件要求提供水泥砼养生室设备;运营资金承诺函不能保持在(略)个施工期有效。

第四标段
LQSG4

(略)公司

项目总工任职经历未(略)交通(略)中登记,经历不予认定。

(略)公司

1)未按招标文件要求附交通运输部企业名录信息截图;(2) 项目经理安全证过期。

(略)公司

项目总工任职经历未(略)交通(略)业绩中登记,经历不予认定。安全目标不响应招标文件要求。

(略)公司

投标函附录未按招标文件要求填写,第4页;项目总工安全证失效;项目总工任职经历未(略)交通(略)业绩中登记,经历不予认定;安全目标不响应招标文件要求。

中交(略)公司

项目经理和项目总工任职经历未(略)交通(略)业绩中登记,经历不予认定。

山东(略)公司

投标函附录未按招标文件要求填写。

(略)公司

安全负责人未提供有效的安全B证。项目经理和项目总工任职经历未(略)交通(略)业绩中登记,经历不予认定。

沈阳高(略)建设总公司

投标函附录未按招标文件要求填写;安全目标不响应招标文件要求。

永昌(略)公司

投标函承诺工期((略)个月)超标段工期((略)个月),第2页;投标函附录未按招标文件要求填写,第3页。未按招标文件规定填写表7-(略)。未按招标文件要求附社保证明。

北(略)桥(略)公司

未(略)交通(略)中登记项目经理有效(略)任职经历,经历不予认定。投标函承诺工期((略)个月)超标段工期((略)个月),第2页;安全目标不响应招标文件要求。

中交(略)公司

安全目标不响应招标文件要求。

(略)公司

未按招标文件要求附委托代理人社保证明及劳动合同。

中(略)公司

项目经理和项目总工任职经历未(略)交通(略)业绩中登记,经历不予认定。未按招标文件要求提供水泥砼养生室设备;运营资金承诺函不能保持在(略)个施工期有效。

&#(略);

(略)、中(略)、江(略)公司 (略)、济南(略)等7家单位通过第一信封,但未进入前(略)名。&#(略);

&#(略);

监察监督:王体民&#(略);
技术监督:姜颂禹&#(略);
评标委员会成员:朱海波、杨涛、杨选杰、邱加宁、叶荣敬、乔国忠、陈明勤&#(略);

公示时间:(略)(略)(略)日 至 (略)(略)(略)
招 标 人:(略)霞(略)

联系电话(略)-(略)
监督机关:(略)交通运输厅
监督电话:(略)-(略)&#(略); &#(略);&#(略);(略)-(略)


(略)
(略)(略)&#(略);&#(略);&#(略);&#(略);&#(略);&#(略);&#(略);&#(略);

附件:中标候选人的承诺人员和业绩

&#(略);

第一标段(LQSG1)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

沈阳(略)公司

项目经理

郭庆凯

项目总工

孙福光

安全生产负责人

庄立良

中(略)公司

项目经理

安茂平

项目总工

耿涛

安全生产负责人

刘海彬

(略)公司

项目经理

刘维

项目总工

孙光武

安全生产负责人

延朝辉

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

沈阳(略)公司

(略)丹东(孤山)至海城(略)

(略)丹东(孤山)至海城(略)

辽宁中部环线(略)新民至铁岭段(略)

辽宁中部环线(略)新民至铁(略)

高唐至(略)高唐至临(略)

高唐至(略)高唐至临清段第一合同段

日照至南阳国家(略)菏泽至关庄(鲁豫界)段(略)第四合同段

日照至南阳国家(略)菏泽至关庄(鲁豫界)段(略)

烟台港(略)疏港(略)

烟台港(略)疏港(略)

塘承高速(略)

塘承高速(略)施工

(略)公司

世行贷(略)改善(略)联络线古窑子至青铜峡(略)A8合同段

世行贷(略)改善(略)(略)联络线古窑子至青铜峡(略)A8合同段

世行贷(略)改善(略)联络线古窑子至青铜峡(略)A(略)合同段

世行贷(略)改善(略)(略)联络线古窑子至青铜峡(略)A(略)合同段

济南至广州国家(略)江西鹰潭至瑞金段建设(略)D4合同段

济南至广州国家(略)江西鹰潭至瑞金段建设(略)D4合同段

盐中(略)滚泉至红寺(略)GHL合同段

盐中(略)滚泉至红寺(略)GHL合同段

青岛至(略)定边至武威联络线(宁夏境)孟家湾至营盘水(略)基(略)第1合同段

青岛至(略)定边至武威联络线(宁夏境)孟家湾至营盘水(略)基(略)第1合同段

青岛至(略)定边至武威联络线(宁夏境)孟家湾至营盘水(略)基(略)第3合同段

青岛至(略)定边至武威联络线(宁夏境)孟家湾至营盘水(略)基(略)第3合同段

世行贷(略)改善(略)联络线古窑子至青铜峡(略)A(略)合同段

世行贷(略)改善(略)(略)联络线古窑子至青铜峡(略)A(略)合同段

(略)烟台至海阳(略)

烟台至海阳(略)第四合同段

中(略)公司

(略)彭泽至湖口(略)A7标段

彭泽至湖口高速(略)第A7合同段

济南二环东(略)

第五合同段

(略)长深线青州至临沭(鲁苏(略)

(略)青州至临沭(略)第二十二标段

(略)主干线福州(略)西北段(略)

RA5合同段

日照港疏港(略)

第二合同段

(略)德兴至南昌(略)

A5合同段

(略)高速(略)第6合同段

(略)高速(略)第6合同段

&#(略);

第二标段(LQSG2)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

(略)公司

项目经理

卢清安

项目总工

邱广波

安全生产负责人

吴丽红

山东宏昌(略)公司

项目经理

李树高

项目总工

张永昌

安全生产负责人

王寿江

(略)处

项目经理

魏玉峰

项目总工

李业刚

研究员

安全生产负责人

肖玉军

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

(略)公司

(略)主干线广州(略)南段土建主体施工第十五合同段

(略)主干线广州(略)南段土建主体施工

江都至海安(略)JH-JY5标

江都至海安(略)

(略)线德令哈至小柴旦(略)施工B标段

(略)(略)线德令哈至小柴旦(略)施工B标段

福州长乐国际机场(略)二期(略)A5合同段

福州长乐国际机场(略)二期(略)A5合同段

(略)福银线三福(略)福州南连接线FLA3标

(略)福银线三福(略)福州南连接线FLA3

辽宁桓仁(辽吉界)至丹东(古城子)(略)六合同

辽宁桓仁(辽吉界)至丹东(古城子)(略)六合同

山东宏昌(略)公司

(略)长春至深圳线青州至临沭(鲁苏界)(略)第七标段

(鲁苏界)(略)

(略)长春至深圳线青州至临沭(鲁苏界)(略)第八标段

(鲁苏界)(略)

烟台港(略)疏港(略)第二合同段

烟台港(略)疏港(略)

(略)杭瑞(略)阳新至通(略)第HRTJ-9标段

(略)杭瑞(略)阳新至通(略)

(略)(S(略))(略)(S(略))(略)

(略)(S(略))(略)(S(略))(略)

威海至乌海线辛庄子至邓王段(略)第一合同段

威海至乌海线辛庄子至邓王段(略)

(略)处

日照港疏港(略)第一合同段

日照港疏港(略)第一合同段

江都至海安(略)JH-JD4标段

江都至海安(略)JH-JD4标段

(略)(略)

(略)(略)

(略)德兴至南昌(略)项目D(略)合同段

(略)德兴至南昌(略)项目D(略)合同段

&#(略);

第三标段(LQSG3)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

山东(略)公司

项目经理

张天泉

项目总工

赵伟

安全生产负责人

刘长春

济(略)公司

项目经理

高建国

项目总工

张春华

安全生产负责人

张志生

(略)建设(略)公司

项目经理

都桂江

项目总工

贾海庆

研究员

安全生产负责人

戴峰

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

山东(略)公司

(略)永修至武宁(略)项目A(略)合同段

(略)永修至武宁(略)项目A(略)合同段

(略)至临猗孙吉(略)基、桥(略)LA(略)合同段

(略)至临猗孙吉(略)基、桥(略)第LA(略)合同段

营城子至梅河口(略)建(略)基、(略)合同段

营城子至梅河口(略)建(略)基、(略)(略)合同段

鹤岗至哈尔滨(略)伊春至绥化段建设项目绥北高速联(略)施工A(略)合同段

鹤岗至哈尔滨(略)伊春至绥化段建设项目绥北高速联(略)A(略)合同段

铁岭毛家店(辽吉界)至朝阳三十家子(辽冀界)(略)项目阜新至朝阳段锦(略)第一合同段

铁岭毛家店(辽吉界)至朝阳三十家子(辽冀界)(略)项目阜新至朝阳段锦(略)第一合同段

济(略)公司

滨州至德州(鲁冀界)(略)第十一合同段

滨州至德州(鲁冀界)(略)

(略)长春至深圳线青州至临沭(鲁苏(略)第二十三标段

(略)长春至深圳线青州至临沭(鲁冀(略)

苏州绕城(略)西北段HB-7合同

苏州绕城高速公(略)HB-7合同

(略)线克拉玛依至榆树沟(略)九合同

(略)(略)线克拉玛依至榆树沟段(略)

塘承高速(略)第(略)合同段

塘承高速(略)

(略)建设(略)公司

(略)德兴至南昌(略)项目

(略)德兴至南昌(略)

滨州至德州(鲁冀界)(略)

滨州至德州(鲁冀界)(略)第八合同段

(略)港港(略)东疏港(略)项目

日照港(略)

一标段

济南至(略)东平至济宁段(济宁段)

济南至(略)东平至济(略)DJ-(略)标段

(略)长春至深圳线青州至临沭(鲁苏界)(略)

(略)长春至深圳线青州至临沭(鲁苏界)(略)第十五标段

大庆至广州(略)深州至大名(冀豫界)段

大庆至广州(略)深州至大名(冀豫界)段

(略)兴朗(略)

(略)兴朗(略)

&#(略);

第四标段(LQSG4)标段承诺人员和业绩

公司名称

人员类别

人员姓名

职称

河北(略)公司

项目经理

李建斌

项目总工

杜欣峰

安全生产负责人

焦培星

项目经理

徐华生

项目总工

邢彪

安全生产负责人

吴体俊

广西壮(略)总公司

项目经理

韦景光

项目总工

刘建华

安全生产负责人

陈晓明

公司名称

项目名称

标段名称/规模情况

河北(略)公司

(略)固安(京冀界)至深州段(略)(第II类)LQ6合同

(略)固安(京冀界)至深州段(略)(第II类)

(略)永春至永定(闽粤界)(略)龙岩段

(略)永春至永定(闽粤界)(略)龙岩段

廊坊至沧州(略)沧州段(略)第TJSG-(略)-A合同段

廊坊至沧州(略)沧州段(略)第TJSG-(略)-A合同段

(略)主干线博克图至牙克石高速(略)施工

(略)主干线博克图至牙克石高速(略)施工

太(略)东(略)面、桥隧施工第十六合同段

太(略)东(略)面、桥隧施工第十六合同段

大庆至广州(略)双辽(吉蒙界)至通辽段(略)STTJ3合同段

大庆至广州(略)双辽(吉蒙界)至通辽段(略)STTJ3合同段

青兰(略)邯(略)段第(略)合同段

青兰(略)邯(略)段第(略)合同段

武定至昆明段高速(略)第(略)合同段

(略)合同段

兰州至海口国家(略)武都至罐(略)WG3标段

兰州至海口国家(略)武都至罐(略)WG3标段

定边-武威国家(略)联络线(G(略)线)营盘水~双塔高速(略)施工YS7标段

定边-武威国家(略)联络线(G(略)线)营盘水~双塔高速(略)施工YS7标段

瓜州至星星陕高速(略)G(略)5合同段

瓜州至星星陕高速(略)G(略)5合同段

海口(略)基四标

海口(略)基四标

张石(略)涞源(张保界)至曲阳(保石界)段项目涞源至涞(略)(第二期)LJ-N(略)合同段

张石(略)涞源(张保界)至曲阳(保石界)段项目涞源至涞(略)(第二期)LJ-N(略)合同段

(略)主干线福州(略)西北段(略)RA(略)合同段

(略)主干线福州(略)西北段(略)

广西壮(略)总公司

广西桂林至(略)马江至梧州段(略)项目L9合同段

广西桂林至(略)马江至梧州段(略)项目L9合同段

济南至广州国家(略)江西瑞金至寻乌A3合同段

济南至广州国家(略)江西瑞金至寻乌A3合同段

(略)彭泽至湖口(略)A5合同段

(略)彭泽至湖口(略)A5合同段

广西(略)发展项目-隆林(黔桂界)至百色高速(略)№(略)合同段

广西(略)发展项目-隆林(黔桂界)至百色高速(略)

广西(略)发展项目隆林(黔桂界)至百色高速(略)№(略)合同段

广西(略)发展项目隆林(黔桂界)至百色高速(略)

诸永高速公(略)第七合同段

诸永高速公(略)第七合同段

         

&#(略);

 
 
 
 

&#(略);

 
 
 

&#(略);

推荐关键词: 高速公路 桥梁 施工
  • 值得信赖的品牌

    为配合政府实施《中华人民共和国招标投标法》以及规范公共采购市场的需求,于1998年在北京注册成立,已持续运营二十四年。

  • 及时、准确、全面和专业的信息免费查

    24小时,时时更新全国31个省、市、自治区及各类金融组织贷款项目招标信息,包括世行、亚行项目的招标和采购信息。

  • 智能化的信息推送

    根据用户的行业、地区、偏好等,有针对性、及时的为用户智能推荐所需的信息,以极高的专业度满足不同用户的个性化需求。

登录后可查看全文

立即登录 还不是会员?立即免费注册

咨询热线:400-006-6655

      Copyright©2001-2024 北京国信创新科技股份有限公司 Rights Reserved 京ICP证070104号 京ICP备 09089782号-11 京公网安备 11010802021866号
      业务咨询:400-006-6655 转1;发布信息:400-006-6655 转2;售后服务:400-006-6655 转7;
      本站网络实名/通用网址:"采购与招标网"

      企业公共账号无法登录个人商务室

      请使用个人子账号[重新登录]。如果您没有开通个人子账号,请与专属客服联系

      专属客服联系电话:400-006-6655

      公告

      尊敬的用户:

      避免给您造成经济损失,请仔细阅读!

      您好!目前市场已经进入招标旺季,一些“钓鱼网站”,通过短信、邮件等方式,以我网的名义给广大用户发送到期通知,导致一些用户汇错款项,造成了不必要的经济损失。

      在此提醒广大用户,请在办理续费前,与您的客服专员联系或拨打 400-006-6655 核对汇款信息!

      温馨提示:元博网采购与招标网首页右侧可随时查看账号的到期时间及专属客服联系方式。

      元博网采购与招标网

      注册成功

      登录密码已发送短信至注册手机!请妥善保存

      2024年开启,元博网为您的招投标事业助力,注册即可享好礼,礼品二选一!

      马上领取