咨询该项目请拨打:400-006-6655
(同时提供 标书代写、信用评级、
ISO证书办理、大数据等服务)
招标代理公司(
立即查看)
受业主单位(
立即查看)
委托的项目评审工作已圆满结束,于
2014-05-04在采购与招标网发布
河北省沧州至千童(冀鲁界)公路基桩检测试验项目(JHJC-3标段)招标中标候选人公示,现将成交供应商名单公告。
(略)沧州至千童
(冀鲁界
)(略)基桩检测试验项目(
JHJC-3标段)
招标中标候选人公示
招标编号:CZJH-(略)-(略)
招标内容详见下表:
类别 |
标段 |
检测内容 |
I |
JHJC-3 |
水泥搅拌桩及旋喷桩 |
搅拌桩单桩承载力检测 |
搅拌桩复合地基承载力检测 |
搅拌桩钻芯试验 |
钻孔灌入桩 |
钻取混凝土芯样 |
低应变 |
超声波 |
中标价:
(略)(略)
大写:
= (略) \* CHINESENUM2
(略)
限 价:
(略)(略)
节资率:
(略).(略)%
中标候选人:
中标候选人 |
投标人名称 |
预期中标价((略)) |
第一中标候选人 |
(略)公司) |
(略) |
第二中标候选人 |
石家庄(略)公司 |
(略) |
第三中标候选人 |
(略)(北京)(略)试验(略)公司 |
(略) |
废标原因:
(略)公司投标文件中提供的拟委任的项目经理和项目总工的社保缴费证明扫描输出件未加盖缴费证明专用章,不符合资格评审(6)的规定,按废标处理。
中交(略)勘察设(略)公司投标文件中提供的拟委任的项目经理和项目总工的社保缴费证明扫描输出件未加盖缴费证明专用章,不符合资格评审(6)的规定,按废标处理。
(略)中铁(略)公司投标文件中公证书中未对委托代理人的签字进行公证,不符合形式评审与响应性评审(6)b的规定,按废标处理。
交通运(略)科学研究所投标文件中所附业绩没有复合地基承载力试验检测业绩,投标文件中所附业绩没有复合地基承载力试验检测业绩。不符合资格评审(4)和(6)的规定,按废标处理。
河北(略)公司投标文件中提供的拟委任的项目经理和项目总工的社保缴费证明扫描输出件未加盖缴费证明专用章,不符合资格评审(6)的规定,按废标处理。
河北(略)公司投标文件投标函中(略)质量目标,不符合形式评审与响应性评审(2)a的规定,按废标处理。
(略)公司投标文件的投标保证金不是基本存款账户汇出,
不符合形式评审与响应性评审(5)的规定,按废标处理。
(略)公司投标文件中拟委任的项目经理和项目总工从事类似工作的年限不足5年,不符合资格评审(6)的规定,按废标处理。
(略)建筑科学研究院投标文件中拟委任的项目经理和项目总工从事类似工作的年限不足5年,不符合资格评审(6)的规定,按废标处理。
(略)公司投标文件中拟委任的项目经理和项目总工从事类似工作的年限不足5年,不符合资格评审(6)的规定,按废标处理。
河北圣禹(略)责任公司投标文件中拟委任的项目经理和项目总工从事类似工作的年限不足5年,不符合资格评审(6)的规定,按废标处理。
(略)投标文件中没(略)级及以上技术监督部门颁发的计量认证证书(包含本类别试验检测项目),不符合资格评审(2)的规定,按废标处理。
(略)公司投标文件中没(略)级及以上技术监督部门颁发的计量认证证书(包含本类别试验检测项目),不符合资格评审(2)的规定,按废标处理。
天津天石(略)公司投标文件中拟委任的项目经理和项目总工从事类似工作的年限不足5年,不符合资格评审(6)的规定,按废标处理。
沈阳(略)公司投标文件中拟委任的项目总工从事类似工作的年限不足5年,不符合资格评审(6)的规定,按废标处理。
(略)投标文件中公证书为复印件,不符合形式评审与响应性评审(6)b的规定,按废标处理。
唐山冀恒(略)公司投标文件中投标保证金汇出时间为(略)年4月(略)日,
不符合形式评审与响应性评审(5)b的规定,按废标处理。
参加投标单位:
投标人名称 |
投标报价((略)) |
(略)公司 |
未通过第一信封 |
|
未通过第一信封 |
(略)中铁(略)公司 |
未通过第一信封 |
交通运(略)科学研究所 |
未通过第一信封 |
山(略) |
(略).(略) |
石家庄(略)公司 |
(略).(略) |
河北(略)公司 |
未通过第一信封 |
河北(略)公司 |
未通过第一信封 |
(略) |
(略).(略) |
(略)公司 |
未通过第一信封 |
(略)公司 |
(略).(略) |
安(略)公司 |
(略).(略) |
石家庄(略)公司 |
(略).(略) |
(略) |
未通过第一信封 |
(略)公司 |
未通过第一信封 |
中交(略)公司 |
(略).(略) |
(略)公司 |
未通过第一信封 |
石(略)责任公司 |
(略).(略) |
(略)建筑科学研究院 |
未通过第一信封 |
(略)公司 |
未通过第一信封 |
(略)公司) |
(略).(略) |
|
未通过第一信封 |
(略)交通规划设计院 |
(略).(略) |
(略)交通科学研究所 |
(略).(略) |
未通过第一信封 |
沈阳(略)公司 |
未通过第一信封 |
(略).(略) |
河北(略)公司 |
(略).(略) |
(略) |
未通过第一信封 |
唐山冀恒(略)公司 |
未通过第一信封 |
(略).(略) |
开标时间:(略)年4月(略)日
(略):(略)
中标时间:(略)年4月(略)日
(略):(略)
公示开始时间:(略)年5月4日
公示截止时间:(略)年5月6日
(略)
业主单位名称:(略)
地址:(略)9C2座(略)层
邮编:(略)
项目经理:马国义
联系人:(略)文政
电话:(略)-(略)
传真:(略)-(略)